Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
Fedor77Дата: Вторник, 29.05.2018, 00:00 | Сообщение # 316
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Пятый канал" переходит на вещание в 16:9

Операторов оповестили о том, что в ночь с 31 мая на 1 июня 2018 года "Пятый канал" переходит на широкий формат 16:9.

Отказ от формата 4:3 и запуск HD-версий обычно составляют единую программу обновления крупных телеканалов. Но "Пятый" пока не озвучивает сроки запуска версии в стандарте высокой четкости.

Из каналов "первого мультиплекса" российского цифрового телевидения, "Пятый", вещающий из Санкт-Петербурга, оставался единственным, не перешедшим на формат вещания 16:9.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 29.05.2018, 22:15 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
MEDIASCOPE НАЗВАЛ САМЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ПЕРЕДАЧИ НА РОССИЙСКОМ ТВ В ТЕЛЕСЕЗОНЕ 2017-2018

Самой популярной трансляцией в минувшем телесезоне на российском ТВ традиционно стало новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина. На втором месте — хоккейный матч между сборными России и Германии в рамках зимней Олимпиады, прошедшей Пхенчхане. Обе трансляции были показаны на «Первом канале».

Такие данные следуют из измерения Mediascope в период с 1 сентября 2017 года по 13 мая 2018 года в городах России с населением свыше 100 тыс. человек среди аудитории старше четырех лет. Данные были представлены на конференции World Content Market. Фотографии со слайдами презентации Mediascope опубликованы на страницы Национальной ассоциации телевещателей в Facebook.

Доля самой популярной трансляции в прошлом телесезоне равнялась 33,9%, а рейтинг — 15,1%. Показатели второй по популярности передачи – 52,3% и 12,8% соответственно. На третьем месте в списке самых популярных телевизионных трансляций также находится новогоднее обращение Путина, показанное на «России 1» (доля 28,2%, рейтинг 12,5%). Четвертое место занимает показ фильма «Последний богатырь» на «России 1» (доля 32,2%, рейтинг 11,8%). На пятом — трансляция военного парада, посвященного 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне («Первый канал», доля 39,4%, рейтинг 11,7%).

Самыми рейтинговыми социально-политическими передачами на российском ТВ, по данным Mediasope, стали «Человек и закон» («Первый канал», доля 15,8%, рейтинг 4,5%), «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» («Россия 1», доля 16,2%, рейтинг 3,1%), «Следствие вели…. с Леонидом Каневским» (НТВ, доля 11,2%, рейтинг 3,1%).

Mediascope также выяснил, что в телесезоне 2017-2018 самыми популярными каналами среди аудитории 4-11 лет стали «Карусель», Disney, «Мульт», «СТС» и «Первый канал». Телеканал ТНТ занял первые места у групп 18-24 и 25-34, на втором месте — СТС. При этом СТС наиболее популярен среди телезрителей в возрасте от 12 до 17 лет, ТНТ занимает у них второе место.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 29.05.2018, 22:16 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
На Украине начали блокировку доступа к сайтам ВГТРК, НТВ и Рен-ТВ

Украинские провайдеры начали блокировать доступ к сайтам российских телеканалов НТВ и РЕН-ТВ, а также к сайту ВГТРК, передает РИА Новости.

При попытке зайти на сайты появляется надпись: "Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен".

Также ограничен доступ к сайтам телеканалов "Россия 1", "Россия Культура", "Россия 24, "РТР-Планета", "Цифровое ТВ".

Администрация президента Украины Петра Порошенко ранее опубликовала новый список санкций против России. Перечень подпадающих под ограничения физических и юридических лиц значительно расширился, а сайты российских СМИ, среди которых оказались информационные продукты МИА "Россия сегодня", будут блокировать.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 29.05.2018, 22:16 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Заявки на творческий конкурс "Москва Медиа" будут приниматься до 31

Холдинг "Москва Медиа" будет принимать заявки на творческий конкурс "TVoя Москва", в рамках которого оцениваются проекты разных жанров в сфере медиа, посвященные российской столице, до 31 июля, сообщается на сайте телеканала "Москва 24".

Всего в конкурсной части заявлено восемь номинаций в области ТВ, радио и диджитал:
Фоторепортаж на тему "TVоя Москва в объективе событий". В данной номинации участникам необходимо показать, как Москва менялась в XXI веке. Количество представляемых работ – не менее пяти фотографий, которые принимаются в формате jpg.

 
TV-lubitelДата: Вторник, 29.05.2018, 22:17 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Телеканал Zoo TV c 1 июня поменяет логотип и эфирное оформление.

Обновленный телеканал будет называться «Зоо ТВ». Контентная политика канала останется прежней.
В сообщении «Первого ТВЧ», который занимается производством телеканала, говорится, что кириллическое написание названия «еще больше приближает канал к аудитории». А на создание логотип канал вдохновил дорожный знак «Дикие животные», но вместо агрессивных цветов оригинального знака был использован зеленый — один из основных оттенков природы.

На обновленном «Зоо ТВ» также состоятся премьеры двух эксклюзивных проектов — «Заповедники России» и «Будни ветеринаров». Первый цикл расскажет о местах России и ближнего зарубежья, где можно увидеть красивую природу и диких животных в естественной среде обитания. «Будни ветеринаров» — цикл фильмов о работе специалистов, которые лечат домашних собак и кошек, а также разбираются в проблемах экзотических и диких животных.

«Первый ТВЧ» напоминает, что примерно за год компания провела ребрендинг 7 из 12 телеканалов собственного производства. Ранее в мае «Первый ТВЧ» изменил логотип, слоган и эфирное оформление канала «Загородный». Также с начала года состоялся ребрендинг канала «Тонус», который начал выходить под новым названием — «Здоровье». А в апреле дизайн-студия Артемия Лебедева в рамках проекта «Экспресс-дизайн» разработала логотип для канала «Телепутешествия». в прошлом году «Первый ТВЧ» поменял оформление телеканалов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD», а также Euereka HD и Teletravel. Также компания изменила название канала Animal Family HD на «В мире животных».
 
TV-lubitelДата: Четверг, 31.05.2018, 00:26 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
"Макс Медиа Групп" запускает новый телеканал Sochi Live

Медиахолдинг "Макс медиа групп" провел официальную презентацию нового канала Sochi Live, созданного для тех, кто любит жизнь, красоту природы и непосредственно город Сочи. Новый канал вещает круглосуточно в HD-формате. Как говорится в релизе: "на канале нет новостей, ток-шоу, политических дебатов - только видовые истории о Сочи: Кавказский заповедник, Красная поляна, горные лыжи, парусные регаты, тайные уголки природы, экстрим и дзен".

Судя по описанию, канал близок к категории "релакс-каналов", поскольку закадровый голос заменяет "авторская лаундж и классическая музыка". При этом важной частью программной сетки являются афиша и трансляции городских событий: концертов, фестивалей, карнавалов.

Как сообщает "Макс медиа групп", канал Sochi Live входит в зону вещания ведущих кабельных операторов Сочи, а также транслируется во всех крупных сетевых отелях горного и прибрежного кластеров города. Доступна online трансляция на сайте sochilive.tv, в дальнейшем планируется выход канала на спутник.

"Sochi Live – это первый телеканал в России с круглосуточным вещанием в таком формате. Контент создавался больше года, но результат того стоит: помимо удовлетворения эстетической потребности зрителя, мы сделали важный проект для самого города – это еще один шаг на пути продвижения курорта, как международной площадки для отдыха и ведения бизнеса", - рассказал Михаил Микшис, глава "Макс медиа групп".
 
TV-lubitelДата: Четверг, 31.05.2018, 00:27 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Федеральные каналы уравняли в эфире объем российского и зарубежного кино

Российские федеральные телеканалы сейчас показывают примерно равное количество отечественных и иностранных фильмов, при том, что еще два года назад зарубежного кино в их эфире было в полтора раза больше, чем российского, сообщает издание со ссылкой на исследование аналитического центра "Смимонитор".

В лидерах показа на общедоступных каналах находятся, как обычно, развлекательные шоу — на них приходится практически каждая пятая минута эфира. Лишь немного им уступают российские сериалы криминальной тематики. В целом, отечественные сериалы уже который год подряд занимают в сетке телевещания значительное время. Многосерийные работы в формате драмы и комедии также входят в "топ-5" форматов: на них приходится 7% и 6% от всего телеэфира соответственно.

Аналитики также отмечают небольшой рост "серьезного" контента: выпусков новостей, общественно-политических программ, доля которых составляет теперь 5-6%. Если рассматривать эфир Первого канала, НТВ и "России-1", то доля общественно-политических шоу намного выше, чем на остальных — по 12-16% от всего времени эфира. Исследователи считают, что это связано с прошедшими президентскими выборами и ростом интереса к общественно-политической повестке.

Базой исследования "Смимонитор" стали телеканалы первого и второго мультиплексов. В исследовании не учитывались узкоспециализированные каналы, ориентированные только на один формат — новости, спорт или детские передачи. Исследование проводилось в апреле 2018 года
 
TV-lubitelДата: Четверг, 31.05.2018, 00:27 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Кубок телеканала "Дикий" пройдет в рамках рыболовного фестиваля под Астраханью

С 7 по 14 июля 2018 года в Астраханской области на территории базы "Два пескаря" состоится рыболовный фестиваль "Волжский трофей-2018. Кубок телеканала "Дикий". Партнером канала по проведению фестиваля стал рыболовный клуб Rusfishing.Ru.

В программе фестиваля – рыболовные турниры, общение единомышленников, отдых, обширная развлекательная программа. Участников ждут призы от спонсоров в различных номинациях, подарки и фестивальная атрибутика.

Кроме того, участники фестиваля смогут стать героями телепрограммы "Дикий трофей".
 
Fedor77Дата: Пятница, 01.06.2018, 01:00 | Сообщение # 324
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РЕН ТВ снял провокационное промо к «Игре Престолов»

РЕН ТВ запустил рекламную кампанию к показу всех сезонов сериала «Игры Престолов». Уже 2 июня телеканал проведёт самую масштабную внеэфирную акцию в истории российского телевидения — фестивали «Игра престолов» одновременно в 4 городах России. Главным событием каждого фестиваля станут бесплатные концерты российских рок-звёзд первой величины.

З июня на телеканале стартует показ всех семи сезонов «Игры престолов».

На прошлой неделе в сети появился ролик с «Тирионом» из «Игры престолов», который справляет нужду в неположенном месте.

Как оказалось, момент был запечатлён прохожим во время съемок проморолика РЕН ТВ к показу сериала «Игра престолов». С 3 июня телеканал покажет 7 сезонов легендарного фэнтези — за 7 воскресений подряд.

Видео «Приключения Тириона в России» моментально разошлось по сети, и его уже посмотрело более 2,5 миллионов человек.

РЕН ТВ «раскрыл карты» и опубликовал оригинальную версию проморолика о приключениях Тириона Ланистера в России. Видео рассказывает о судьбе могущественного и коварного карлика из «Игры Престолов» — о том, как складывается его жизнь вне съемочной площадки, и о том, как мало героев из тех, что зрители видели в самом начале сериала, уцелело в этой жестокой игре.
 
Fedor77Дата: Пятница, 01.06.2018, 01:01 | Сообщение # 325
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
MEDIASCOPE: БОЛЕЕ 70% РОССИЯН СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Хотя бы на одну минуту в день телевизор включают 71% жителей России, говорится в новом исследовании Mediascope.

Телеизмеритель проанализировал смотрение россиян старше четырех лет в период с 1 сентября 2017 года по 30 апреля 2018-го. Mediascope также выяснил, что хотя бы одну минуту в неделю телевизор смотрят 91% граждан РФ, а в месяц — 99%.

Среднесуточный охват телезрителей старше 55 лет составляет 86%, а их среднее время смотрения — 6 минут 34 секунды. Аналогичные показатели для аудитории 35-54 — 75% и 4 минуты 16 секунд соответсвенно. Молодежь смотрит телевизор реже: среднесуточный охват россиян в возрасте 18-34 лет составляет 57%, а среднее время смотрения — 2:38, показатели для аудитории 4-17 — 58% и 2 минуты 6 секунд соответсвенно.

Самым популярным телеканалом по итогам телесезона 2017-2018 стал «Россия 1», его доля среди всех телезрителей старше четырех лет составила 13,5%. За ним следует «Первый канала» (12,3%). Среди тематических каналов в топ-30 телеканалов по доли аудитории попали Disney, «Русский роман», «TV 1000 Русское кино» и TV 1000.

Также согласно данным Mediacope, аудитория телеканалов «большой тройки» («Россия 1», «Первый канал», НТВ) с начала этого года сократилась на 32%. Аудитория других телеканалов, входящих в мультиплексы, выросла на 22%, у остальных — на 48%.
 
Fedor77Дата: Пятница, 01.06.2018, 01:01 | Сообщение # 326
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Газпром-медиа" нарастил чистую прибыль в пять раз по итогам I квартала

Чистая прибыль сегмента "Медиа-бизнес" Газпромбанка, который представляет холдинг "Газпром-медиа", в первом квартале 2018 года выросла более чем в пять раз по сравнению с тем же периодом прошлого года - с 379 млн рублей до 2,044 млрд рублей. Рост в компании объясняют положительным результатом по операционной деятельности, пишет RNS.

Выручка медиаактивов выросла на 13% - до 22,3 млрд рублей, в основном за счет роста рекламных доходов эфирных и тематических каналов, а также доходов от дистрибуции платных каналов. Операционная прибыль выросла на 11,7% - до 1,858 млрд рублей.

Напомним, 2017 год "Газпром-медиа" закрыл с убытком в 3,4 млрд рублей, хотя и значительно меньшим, чем в начале года. Впрочем, сам убыток в холдинге связывали с неденежными списаниями - "обесценением гудвила в телевизионном и кино- бизнесах и созданием резервов под обесценение активов".

"Газпром-медиа" является одним из крупнейших медиахолдингов в России. Помимо печатных СМИ и радиостанций, в него входят телеканалы НТВ, ТНТ, "Пятница!", 2х2, ТВ3, "Матч!", видеосервисы Rutube и Now.ru и другие компании.
 
Fedor77Дата: Пятница, 01.06.2018, 01:02 | Сообщение # 327
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Прокуратура признала обоснованной жалобу на задержку зарплат в " УралИнформ-ТВ"

В Перми прокуратура проверила информацию о задержке зарплаты сотрудникам местной телекомпании "УралИнформ-ТВ", сообщает URA.ru. Жалоба, которую ранее сотрудники телеканала направили в прокуратуру, признана обоснованной. Теперь, если компания не выплатит задолженность добровольно, в суд поступит коллективный иск.

Около месяца назад телекомпанию покинули ведущие журналисты, назвав одной из причин задержку зарплаты. Также работники выразили несогласие с новым форматом вещания: руководство канала объявило, что откажется от новостей в пользу развлекательного контента. После увольнения несколько бывших сотрудников подали коллективное заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы за несколько месяцев.

Телекомпания, вещающая в Пермском крае с 1995 года, входит в Медиа-Группу "Урал-Информ", объединяющую кроме собственно телеканала, радиостанцию "Комсомольская Правда-Пермь", газету "Времечко" и сайт РБК-Пермь. В мае новым руководителем канала стал московский медиаменеджер Илья Лазарев. В беседе с журналистами URA.ru он опроверг ликвидацию новостного вещания. Комментарии нового руководителя по вопросу невыплаты зарплат не были озвучены.
 
Fedor77Дата: Пятница, 01.06.2018, 01:02 | Сообщение # 328
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал "Моя планета" и Русское географическое общество проведут второй телеконкурс "Лучший гид России"

Телеканал "Моя планета" и Русское географическое общество при поддержке радиостанции "Маяк" объявляют о старте второго Всероссийского конкурса "Лучший гид России".

Для участия в конкурсе нужно снять двухминутное видео на русском языке, содержащее рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности России. Работы принимаются до 31 июля 2018 года в следующих номинациях:

 
sidiwankinДата: Суббота, 02.06.2018, 00:15 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Канал о2тв сменил эфирное оформление

1 июня в эфире музыкально-развлекательного канала "о2тв" появилось новое красочное и динамичное эфирное оформление.

Ранее в основе заставок лежала "мультипликационная лаконичность двумерного изображения", а при разработке новой графики канал максимально задействовал технологию 3D. Как отмечается в релизе канала, "о2тв" было важно "сохранить баланс между эффектностью и простотой подачи". Канал решил эту задачу путем деления эфирных заставок на "утро", "день" и "вечер" с использованием разных цветов и образов.

"Утро" в новом дизайне ассоциируется с яблоком и часами на красном или зелёном фоне; "день" - с гранатой розового цвета, а "вечер" обозначен синей игровой приставкой и лампочкой.

Как отмечает пресс-служба канала, новое оформление будет вводится постепенно в тестовом режиме, а к началу нового телесезона "о2тв" полностью "переоденется".
 
sidiwankinДата: Суббота, 02.06.2018, 00:15 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Нижегородская ННТВ поменяла оформление и программную сетку

Нижегородская государственная областная телекомпания сообщила о том, что канал ННТВ начал вещание 1 июня 2018 года с обновленной заставки. Изменился логотип телекомпании (который теперь находится в правом верхнем углу экрана).

Также 1 июня в прямой эфир ННТВ выйдет информационно-развлекательный канал "День за днем": живое общение с гостями студии и интерактив с телезрителями. А в обновленной сетке каждый день в эфир будет выходить 10 выпусков новостей разного формата. "Они станут ярче, интереснее, динамичнее", - уверяют в телекомпании. И сообщают о том, что впервые на нижегородском телевидении начнется внедрение бесшовного вещания.

"Глупо браться за дело и не ставить перед собой высоких целей. ННТВ станет лучшей телекомпанией в Нижнем Новгороде и области. Очень важно, что мы собираемся менять канал целиком. То есть не локально программы, не локально ведущих. Мы делаем большой канал", - высказался по поводу изменений генеральный продюсер ННТВ Александр Романов.

Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ" - крупнейшее электронное СМИ региона, учрежденное правительством Нижегородской области.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов