Среда, 24.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
daniiltreshДата: Пятница, 28.01.2022, 18:30 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Русскоязычный телеканал 3+ прекращает вещание в Эстонии

С 1 марта сетка вещания телекомпании TV3 пополнится новым каналом TV3 Life, ориентированным в первую очередь на женщин. Он заменит русскоязычный телеканал 3+, который вещал с 2005 года, пишет ERR со ссылкой на заявление генерального директора TV3 Grupp Eesti Сигне Суур.

По ее словам, причиной закрытия стала, в том числе, чрезвычайно высокая конкуренция в русскоязычном сегменте программ с развлекательным контентом.

Она рассказала, что TV3 Life будет прежде всего тематическим каналом, ориентированным в основном на женщин. Канал будет транслировать различные программы о стиле жизни и качественный развлекательный контент.

Собственного контента, по словам Суур, на новом канале почти не будет – его слишком дорого выпускать. Транслироваться будут в основном покупные программы и сериалы.
 
Fedor77Дата: Пятница, 04.02.2022, 22:34 | Сообщение # 647
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
RT DE может продолжить вещание в Германии во время судебного разбирательства

Российская государственная телекомпания RT может продолжить распространение своего немецкоязычного телеканала RT DE в Германии после того, как вещательная компания подала в суд.

RT DE объявил об обжаловании запрета своего канала в Германии базирующимся в Берлине органом по СМИ MABB, который утверждает, что RT DE не имеет действующей лицензии .

 
sickorskyvikДата: Среда, 02.03.2022, 22:29 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Сайт канала "Дождь" заблокирован, "Эхо Москвы" отключили от эфира

1 марта Генеральной прокуратурой РФ внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о принятии мер по ограничению доступа к интернет-сайтам радиостанции "Эхо Москвы" и "Телеканала "Дождь".

 
Artem77Дата: Пятница, 01.04.2022, 19:55 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Европейский суд отклонил ходатайство RT об отмене приостановки вещания

Европейский суд (ЕС) отклонил просьбу российского новостного агентства RT о временной отмене приостановки вещания, наложенной на его французское подразделение, сообщает RFE/RL.

"Сегодняшним постановлением председатель Общего суда отклоняет запрос RT France о принятии временных мер", — заявил суд, входящий в состав Европейского суда в Люксембурге, добавив, что окончательное решение будет вынесено позже.

Кроме того, поскольку RT DE по-прежнему доступен в Германии через некоторые веб-сайты, MABB оштрафовал компанию еще на 50 тысяч евро со сроком оплаты до 5 апреля. Как пояснили в медиарегуляторе, RT DE погасила первый штраф в 25 тысяч евро, наложенный на канал 9 марта, пишут dw.com

Второй штраф в 40 тысяч евро немецкоязычный RT DE до сих пор не погасил. Штраф был наложен немецким медиарегулятором Берлина и Бранденбурга (MABB) 18 марта. Эти деньги должны были быть выплачены до 28 марта.

В ведомстве заявили о намерении принудительно взыскать эту сумму через налоговую инспекцию.

Напомним, что 2 февраля Комиссия по лицензированию и надзору (ZAK) - орган земельных регуляторов радио- и телепрограмм в Германии - запретила вещание RT DE в стране, объяснив это тем, что телеканал не имеет лицензии на трансляцию в ФРГ, необходимую в соответствии с действующим "Государственным законом о модернизации положения о СМИ в Германии".
 
Ermolay13Дата: Четверг, 21.04.2022, 14:37 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Литва запретила каналы "Газпром-Медиа"
Литовский регулятор LRTK запретил ретрансляцию 32 телеканалов, управляемых российским "Газпром-Медиа".
В заявлении говорится, что "Газпром-Медиа" принадлежит Газпромбанку, который стал объектом ограничительных финансовых мер, принятых Управлением США по контролю за иностранными активами (OFAC) после вторжения России в Украину 24 февраля. Таким образом, телевизионные или интернет-дистрибьюторы, работающие в Литве, подвергаются прямому или косвенному риску нарушения санкций OFAC, если они ретранслируют каналы "Газпром-Медиа".
Кроме того, LRTK считает, что их ретрансляция не отвечает интересам национальной безопасности Литвы.
Среди 32 запрещенных телеканалов-НТВ "Мир", "Пятница", ТВ3, ТНТ и Zee TV.
 
VirviglazДата: Пятница, 09.09.2022, 21:25 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Телеканалы "Мосфильм. Золотая коллекция", "МУЗ-ТВ", "Супергерои", "Музыка Первого" и "Мульт" проводят мероприятия в честь Дня города

У каждого канала своя развлекательная программа. "Мульт" 9, 10 и 11 сентября организует показ анимационных сериалов на 20 площадках фестиваля "Московские сезоны", среди которых — сквер у Гольяновского пруда, парк "Бригантина", сквер по улице Хачатуряна и другие.

Вечером 9 сентября зрителей канала ждут герои "Ми-ми-мишек", "КОШЕЧЕК-СОБАЧЕК" и "Лео и Тиг". На следующий день "Мульт" покажет многосерийный мультфильм "Геройчики", в центре сюжета которого ожившие детские игрушки. 11 сентября зрители увидят музыкальную подборку мультсериалов "Лео и Тиг. Волшебные песни", "Музыкальный патруль. Сказочные песни", а также премьерные серии нового проекта "КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ. Милые песни".

 
TV-lubitelДата: Среда, 28.09.2022, 19:39 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Beeline Kazakhstan прекратит трансляцию ряда российских каналов

5 октября оператор внесет изменения в список транслируемых каналов в сервисе BeeTV и "TV Интернет Дома".

Прекратится трансляция ряда каналов, включая France 24 HD, Kvartal TV, Deutsche Welle HD, TRT AVAZ HD (TRT Avaz HD), "Дом кино", EuroNews English HD, "Победа", "Карусель International", "О!", "Беларусь 24 HD", "Первый канал СНГ", RTVi HD, "НТВ Мир", "ТВ Центр", Euronews, CNN International, РБК (РБК-ТВ), "Россия 24", "Музыка Первого", BBC World News HD (BBC World), "РТР Планета", "МИР", "Время: далекое и близкое", "Телекафе", ТНВ-Планета, "Поехали", "Дом кино Premium HD", "Россия К", 1+1 int, "Бобёр".

Вместо удаленных каналов в разделе BeeTV Free появятся

"Еврокино", "Любимое Кино", "1HDmusic" и "Еда Премиум HD". В подписке TV 100 в этом же сервисе дополнительно добавятся 16 региональных каналов. Кроме того, в приложении и веб-версии остаются доступными более 160 телеканалов.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 03.12.2022, 16:57 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Телеканал Disney прекратит вещание в России 14 декабря

Компания Disney планомерно сворачивала свою деятельность на территории РФ, начиная с 11 марта. Вначале компания запретила премьеры новых фильмов в России, затем перестала продлевать права на библиотечный контент для платформ и других партнеров. Также была прекращена деятельность по дубляжу фильмов и мультсериалов, а 30 сентября Disney закрыл сайт в домене ru, и официальные аккаунты в российских соцсетях. Все это время ходили слухи о том, что под закрытие попадет и телеканал, но до сегодняшнего дня эти данные не подтверждались.

 
VirviglazДата: Понедельник, 02.01.2023, 19:52 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
С 1 января 2023 года канал ZEE TV прекращает свое вещание и распространение в РФ и РБ(информация от некоторых кабельных операторов для абонентов).
 
viasiljevДата: Четверг, 05.01.2023, 21:49 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Испания: просмотр FTA TV снижается, интерес к платному телевидению растет

Зрители в Испании тратят все меньше времени на просмотр бесплатных программ и, наоборот, больше времени на просмотр платных программ ( pay-tv ). Это следует из отчета Barlovento Comunicación.

В 2022 году зрители в Испании тратили в среднем 190 минут в день на просмотр бесплатных программ, что на 11 процентов меньше, чем в предыдущем году (214 минут).

2022 год — это год с самой низкой просматриваемостью бесплатных телепрограмм с 1992 года. Платное ТВ, наоборот, выросло на 14% и занимает 10% рынка. Самый просматриваемый канал — La Liga TV от Movistar.

Кроме того, испанцы все чаще смотрят ТВ через Интернет — они используют устоявшиеся стриминговые сервисы, локальные VOD-сервисы, YouTube и тому подобное с ростом на 17%. В среднем зритель уделяет данным СМИ 35 минут в день.

Среди бесплатных программ лидирует Atresmedia (6 телеканалов) с долей 27,2%, за ней следует Mediaset с долей 26,2% и общедоступный RTVE с 14,7%.
 
Garri2021Дата: Среда, 25.01.2023, 18:10 | Сообщение # 656
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
"ТКС МедиаГрупп" будет эксклюзивно распространять каналы телекомпании "Стрим" в Беларуси

С января 2023 года белорусская компания "ТКС Медиа Групп" начала сотрудничество с телекомпанией "Стрим". Компания будет эксклюзивно распространять все телеканалы "Стрима" на территории Республики Беларусь, включая "Иллюзион+", "Точка отрыва", "Рыбалка и охота" и "Драйв".

В свою очередь, "Стрим" получил разрешение на показ в совокупности более 100 часов картин киностудии "Беларусьфильм". Так, на телеканале "Ретро" покажут 83 советских фильма, в том числе детский художественный фильм "Концерт Бетховена" 1937 года. Кинокартина получила награду на Всемирной выставке в Париже.

Кроме того, на телеканале "Ретро" выйдут фильмы "Я, Франциск Скорина..." (1969), "Альпийская баллада" (1966), "Полонез Огинского" (1971) и "Научись танцевать" (1985).

Управляющий "ТКС МедиаГрупп" Алексей Семеняк выразил надежду на новые совместные проекты в будущем. "Мы рады новым возможностям развития вместе с телекомпанией "Стрим", — добавил он.
 
BashmakДата: Суббота, 28.01.2023, 18:29 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
История и История 2 прекращают вещание в России

Два документальных канала из портфолио A+E Networks « История и История 2 » закрывают российский телевизионный рынок. К концу этого месяца обе программы будут загружены со всех телевизионных платформ (спутниковое, кабельное, интернет).

Обе программы распространялись на российском рынке компанией Media Broadcasting group (MBG). С 1 февраля 2023 года эти станции будут заменены Curiosity Stream TV , тематическим документальным каналом , посвященным природе, науке и истории.

Спутниковая платформа Триколор ТВ первой отреагировала на загрузку программ из РФ, которые станция перестала предоставлять.

History — международный телеканал, популярный в Европе, Азии, Северной и Латинской Америке. Он предлагает зрителям свежий и современный взгляд на историю человечества. Высокобюджетные программы о значимых артефактах древней и новейшей истории, известных людях, научных открытиях, технологиях и культурных достижениях.

История 2 предлагает исторические параллели, раскрывая захватывающие истории.
 
Sla-vaДата: Вторник, 07.02.2023, 22:28 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
RT сообщил о прекращении работы в Германии

Находящийся под санкциями телеканал RT (Russia Today) официально объявил о прекращении своей работы в Германии. Дочерняя компания RT DE Productions производила программы для немецкоязычного телеканала RT DE , который даже не имел лицензии в Германии. За это к уголовной ответственности было привлечено представительство СМИ в Берлине-Бранденбурге.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 09.03.2023, 17:55 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
UP Network прекратит вещание в середине месяца

UP Network, один из тематических платных каналов, прекратит свою деятельность на рынках Чехии и Словакии 15 марта 2023 года. На рынке появится еще одна станция.

« UP Network прекращает свое программирование 15 марта 2023 года », — заявил оператор станции, EFB Network. « Ее заменит другая программа », — добавил оператор программы. Подробности планируемой новой станции оператор не уточнил.

 
Ilya3818Дата: Пятница, 10.03.2023, 14:02 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Paramount Channel вернул чешскую спутниковую лицензию

Иноязычная версия развлекательного канала Paramount Channel больше не будет транслироваться через спутник с чешской лицензией на вещание. Пражская компания ViacomCBS Networks International Czech s.r.o. вернула лицензию на вещание программы Paramount Channel.

Об этом вещатель проинформировал чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио и телевещанию). На своем четвертом заседании в этом году регулятор принял к сведению, что вещание Paramount Channel с чешской спутниковой лицензией закончилось 31 января 2023 года, и выдал оператору справку об этом факте.

Paramount Channel получил соответствующую чешскую лицензию на спутниковое вещание 23 июля 2019 года.

Согласно лицензии, это была телепрограмма, ориентированная на международные фильмы и развлекательные программы, которая круглосуточно транслировалась на территории Украины и Казахстана.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов