Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
TV-sat-userДата: Среда, 13.10.2021, 19:51 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Planet объявляет о планах создания нового парка спутников для наблюдения Земли

Поставщик спутниковых данных Planet объявил во вторник, что планирует запустить новый парк орбитальных глаз, настолько мощных, что они смогут различать дорожную разметку на земле.

Planet, которая уже управляет 200 спутниками наблюдения за Землей из космоса, хочет сделать новую функцию доступной в 2023 году.

Новые спутники, называемые Pelican, могут использоваться для картографических служб, таких как Google maps; в экологических задачах, таких как обнаружение незаконных вырубок лесов или наблюдение за посевами; а также в обороне - для мониторинга передвижения войск и деятельности аэропортов.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.10.2021, 11:51 | Сообщение # 632
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
RTVI презентовал новый сезон и серию авторских проектов Сергея Шнурова

Международный телеканал RTVI инвестирует 5 миллионов долларов в развитие диджитал-направления в ближайшие три года. Об этом сообщила CEO телеканала Ольга Пивень на презентации нового осеннего сезона, которая состоялась 13 сентября.

Представители канала рассказали, что на протяжении нескольких месяцев RTVI сосредоточился на развитии диджитал-направления как при производстве контента, так и в развитии сайта канала. Они также отметили, что с сентября 2021 года сайт стал работать "как полноценная новостная редакция".

 
sidiwankinДата: Понедельник, 18.10.2021, 20:50 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Молдове появятся 2 новых телеканала: Next TV и Premiera TV

Совет по аудиовизуальным средствам Республики Молдова 15 октября выдал лицензии на вещание для телеканалов Next TV и Premiera TV, сообщает издание Mold Street.

Оба канала принадлежат компании Binamex-M SRL. Проекты представил бывший руководитель Muz TV Moldova Артур Верстюк.

 
Fedor77Дата: Пятница, 05.11.2021, 14:27 | Сообщение # 634
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Disney закрывает телеканал ESPN Classic Sport в конце этого года

Компания Disney сообщила о закрытии в конце 2021 года телеканала ESPN Classic Sport, соответствующее письмо уже направлено партнерам – операторам платного телевидения. Интернет-сервис ESPN Classic 2.0 также будет выключен. Об этом пишет Sports Business Daily.

Канал ESPN Classic Sport входит в медиаконгломерат ESPN, который на 80% принадлежит The Walt Disney Company и на 20% Hearst Communications. Холдинг приобрел спортивный канал, тогда известный как Classic Sports Network, у Брайана Бедола и Стива Гринберга в 1997 году. В России ESPN Classic Sport был выключен еще 2013 году, когда прекратил дистрибуцию в Европе и на Ближнем Востоке.

Однако, как сообщает издание, все последнее десятилетие компания не уделяла особого внимания развитию ESPN Classic Sport, в результате чего канал последовательно выключили многие кабельные сети. DirecTV и Dish Network с 2014 года начали предлагать его как отдельную услугу VOD. Comcast и Altice USA отказались от ESPN Classic в 2017 году, как и Verizon Fios в 2019 году.

В итоге владельцы приняли решение закрыть канал и его VOD-сервис 31 декабря 2021 года.

К слову, в декабре Comcast/NBCUniversal закрывает еще один американский спортивный кабельный канал – NBCSN.
 
CristДата: Суббота, 20.11.2021, 00:16 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
RTVI разрешили вещать на Украине. С 2018 года телеканал был под запретом

Суд в Киеве принял решение в пользу RTVI по апелляционной жалобе, и теперь телеканал готов возобновить вещание на территории страны, а зрителям снова будет доступен весь спектр передач в удобном формате.
В марте 2020 года местный регулятор (Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания — Прим. ред.) бессрочно запретил вещание RTVI под предлогом того, что в эфире RTVI якобы появлялись люди, создающие угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности.

 
TV-sat-userДата: Среда, 24.11.2021, 20:52 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
"Первый канал" работает над сокращением издержек

Топ-менеджмент "Первого канала" разрабатывает стратегию по сокращению издержек по нескольким направлениям деятельности, пишет Adindex.

В подготовке и утверждении плана действий принимает участие банк ВТБ, который в сентябре вновь вошел в состав акционеров канала.

 
TV-sat-userДата: Среда, 24.11.2021, 20:52 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Телеканал "Бобёр" запустил предновогодний творческий конкурс

Телеканал "Бобёр " продолжает конкурс "Идея дикая моя". Для участия в нем необходимо придумать и воплотить в жизнь любую оригинальную идею в технике "сделай сам". Тема конкурса – тигр, который является символом 2022 года.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 29.11.2021, 20:32 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Запущен новый телеканал Bridge TV Фрэш

Телекомпания Bridge Media сообщила о запуске анонсированного ранее телеканала Bridge TV Фрэш. Информацию Кабельщику подтвердил советник генерального директора и совладелец телекомпании Федор Стрижков.

Он также отметил, что канал уже доступен через Медиалогистику. C 1 декабря стартует открытое вещание со спутника ABS.

Bridge TV Фрэш позиционируется как музыкальный канал свежей молодежной музыки на русском языке, вещающий в формат HD/SD Simulcast.

На данный момент в нашем каталоге есть шесть каналов семейства Bridge: Bridge TV, Bridge TV Classic, Bridge TV Deluxe, Bridge TV Hits, Bridge TV Русский хит, Bridge TV Шлягер, который был запущен в октябре прошлого года.
 
Garik85Дата: Вторник, 30.11.2021, 17:17 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Кадровые изменения на ТВ-3 России

Оперативное руководство телеканалом ТВ-3 в России с 1 января 2022 года возьмут на себя режиссер Валерий Федорович и генеральный продюсер Евгений Никишов.

Через пять лет после вступления в должность они войдут в совет директоров канала и компании GPM KIT, а также сосредоточатся на развитии студий 1-2-3 Production и Place of Power, продюсировании и режиссуре художественных фильмов и телевидения. серии.

Пост директора ТВ-3 займет первый заместитель директора телеканала Лили Шерозия.

ТВ-3 входит в портфель «Газпром-Медиа» и ориентирован на зрителей в возрасте от 14 до 44 лет.
 
TV-TVДата: Среда, 22.12.2021, 18:26 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
TVN The Discovery Group делает TVN24 доступным для широкой аудитории

В ответ на огромный интерес телезрителей «Лекс ТВН» к вопросу защиты независимости и свободы СМИ и текущей ситуации в стране и в мире, со вторника, 21 декабря, TVN Group Discovery решила сделать страну ведущий новостной канал - ТВН24 - доступен широкой аудитории.

Со вторника, 21 декабря, до конца января 2022 года пользователи всех платных пакетов на сайте Плеера будут иметь доступ к каналу TVN24 бесплатно.

 
Fedor77Дата: Четверг, 30.12.2021, 18:31 | Сообщение # 641
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал "Суббота" разыграет среди зрителей миллион рублей в новогоднюю ночь

Телеканал "Суббота" разыграет миллион рублей в новогоднюю ночь в телевизионном хит-параде кулинарных тиктоков. Об этом сообщила пресс-служба "Газпром медиа".

В течение двух месяцев пользователи соцсети TikTok участвовали в кулинарном челлендже телеканала "Суббота". Участники выкладывали видео своего фирменного рецепта или лайфхака с хэштегом #ТопКулинар.

Всего пользователи записали более 8 тысяч уникальных роликов, а видео по хэштегу посмотрели 304 млн человек.

Челлендж завершится хит-парадом в эфире "Субботы" в новогоднюю ночь. Рецепты участников новогоднего шоу станут доступны в эксклюзивном издании книги тикток-рецептов.
 
daniiltreshДата: Вторник, 11.01.2022, 19:31 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Ещё пять каналов исключены из перечня белорусского Мининформа

Министерство информации Республики Беларусь сообщает на своём сайте о том, что пять телеканалов исключены из списка разрешенных к распространению на территории страны.

В списке перечислены каналы Ultra 4K Extreme, "Телеканал "Деда Мороза" (сезонный телеканал, ранее временно вещавший в новогодний период) , Bridge TV Classic (Bridge Classic), Bridge TV Dance (сейчас это канал Bridge Hits), а также канал "Твой Дом – твоими руками" (прекративший вещание в 2020 году канал "Твой Дом").

 
alexstvprДата: Пятница, 14.01.2022, 19:05 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Молдове появится спортивный канал We sport TV

В ближайшее время в Молдове появится новый спортивный телеканал — We sport TV. Лицензию на его трансляцию уже получила Федерация футбола Молдовы (FMF). Как сообщают "Молдавские ведомости" со ссылкой на агентство "Инфотаг", лицензия предоставлена на девять лет.

Ответственным за медиапроект станет представитель FMF Александр Греку. По его словам, телевидение будет поддерживаться такими авторитетными партнерами Федерации, как ФИФА и УЕФА, с которыми достигнуто предварительное соглашение. Кроме того, готовность к сотрудничеству проявил национальный оператор телефонной связи — АО Moldtelecom.

Согласно проекту редакционной политики телеканала, 95% трансляции обеспечит собственная продукция.

Члены Совета единогласно проголосовали за выделение лицензии. Они считают, что появление нового источника спортивной информации является своевременным, необходимым и долгожданным в медиапространстве РМ. Также они полагают, что у будущего телеканала есть все шансы стать средством популяризации молдавского спорта как в стране, так и за рубежом.
 
alexstvprДата: Пятница, 14.01.2022, 19:05 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
"ТВ Центр" скоро начнет работу в новой современной телестудии

С 17 января телеканал "ТВ Центр" начнет работу в новой телестудии с современным оборудованием и передовыми технологиями. Работы по подготовке велись несколько месяцев. Об этом сообщили в компании.

В студии установлены плазменные экраны, которые позволяют наглядно иллюстрировать все детали Также там есть роботизированные камеры и три робота, которые могут передвигаться по всей площади новой студии. "Таким образом, мы можем работать на 360 градусов. Это позволяет нам снимать несколько программ, находясь в одной студии", - пояснил главный телеоператор телеканала "ТВ Центр" Илья Кожухов.

Главный режиссёр телеканала "ТВ Центр" Марина Княгинина добавила, что в телестудии есть дополненная реальность. "Мы можем показывать объекты в реальном времени, что есть, скорее всего, только у нас", - отметила Княгинина.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 24.01.2022, 18:21 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В Узбекистане стартовало вещание телеканала Nurafshon TV

17 января в Ташкенте и Ташкентской области начал вещание новый телеканал Nurafshon TV. Об этом сообщает интернет-портал yuz.uz.
Телеканал был создан в целях повышения осведомленности населения о проводимых реформах и других событиях в Ташкентской области. Соответствующий указ был подписан президентом республики 18 ноября 2021 года.
В данный момент телеканал вещает в тестовом режиме через Ташкентскую телебашню и радиотелевизионные станции в городах Ангрен, Шоугаз, Чарвак и Бекабад. Вещатель входит в состав Национальной телерадиокомпании Узбекистана.
В эфире телеканала в круглосуточном режиме транслируются телепередачи о преобразованиях в общественно-политической, социально-экономической и культурно-просветительской жизни региона. Также зрители могут посмотреть программы об истории, культуре и туризме в регионе
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов