Пятница, 26.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
TV-sat-userДата: Четверг, 12.08.2021, 22:22 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Телеканалы "Сигнал Медиа" переходят на вещание в формате 16:9

С конца августа-начала сентября телеканалы "Сарафан" и "Русский детектив", входящие в медиагруппу Сигнал Медиа", перейдут на широкоформатное вещание 16:9 и стереозвук. Об этом "Кабельщику" сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что широкоформатный формат улучшит качество "картинки", а объемный звук позволит глубже погрузиться в атмосферу просматриваемых передач и приблизит качество домашнего просмотра к кинотеатральному.

В компании сообщили, что переход канала "Сарафан" запланирован на 26 августа, "Русского детектива" – на 1 сентября. До конца 2021 года на новый формат вещания будет переведен весь пакет каналов.
Напомним, телеканал "Русский детектив" – это цифровой телеканал, демонстрирующий отечественные телевизионные фильмы и сериалы в жанре детектива. Телеканал начал вещание в 2014 году. Телеканал "Сарафан" – развлекательный телеканал для всей семьи, запущенный осенью 2007 года.
В состав медиагруппы "Сигнал Медиа" также входят телеканалы Ani, Мама, Мульт, Мультимузыка, Моя Планета, Наука, История, Живая Планета, Доктор, Т24, Русский роман, Комедия, Мосфильм, Золотая коллекция, Cinema, НСТ, Русский бестселлер, Кино ТВ, UltraHD Cinema, FAN, ETV, Беларусь 24, RussianExtreme, Моторспорт ТВ.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 12.08.2021, 22:23 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
В Молдове будут созданы новые каналы

Рынок телевидения Молдовы пополнится двумя новыми телеканалами. Совет по координации радио и телевидения выдал медиакомпании SFC Media лицензию на вещание GN TV и Legal TV каналов сроком на 9 лет. Готовность к их запуску будет достигнута через месяц.
GN TV сосредоточится на развлекательном контенте, при этом 28% программ местного производства. Кроме того, расписание будет дополнено социально-экономическими новостями. Что касается Legal TV, то этот канал будет посвящен правосудию и верховенству закона.
Основатель проектов Дан Паскари считает, что в Молдове не хватает развлекательных каналов, и такой канал, как GN TV, может заинтересовать зрителя. Отправитель уже провел переговоры с людьми, создающими юмористический контент. Некоторые программы будут приобретены у партнеров в США, в т.ч. для Legal TV.
Legal TV будет транслировать информацию о правах человека, многих жизненных ситуациях, семейных делах, имущественных вопросах и обо всем, что связано с юриспруденцией.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 16.08.2021, 19:49 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Люксембург отказал RT в спутниковой лицензии на вещание на немецком языке

Медиарегулятор Люксембурга отказался предоставлять RT DE (немецкое подразделение российского телеканала RT) лицензию на немецкоязычное вещание на территории страны, так как канал не соответствует требуемым техническим критериям. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как заявил глава люксембургского медиарегулятора Тьерри Ошайт (Thierry Hoscheit), правительство страны "имело определенную свободу действий, чтобы отклонить заявку" RT. Было решено, что для данной территории телеканал не соответствует необходимым техническим требованиям к оснащенности.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 16.08.2021, 19:49 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Телеканал «2×2» обновил логотип и сетку вещания

Телеканал «2×2» сменил фирменный стиль и впервые за 14 лет существования обновил концепцию, передает пресс-служба канала.

С 16 августа канал изменил сетку вещания, добавив новые тематические блоки, которые будут курировать блогеры-эксперты из разных областей. Среди них будет тематический блок про Японию «Аруто ТВ», научпоп «Топлес ТВ», новости аниме-сериалов, канал про кино и взрослую анимацию «Чак ТВ».

Логотип канала остался черно-белым, в нем изменилось написание цифр. Автором логотипа стал зритель канала, программист из Саратова.

В эфире канала появятся также новые проекты собственного производства, премьеры мировых анимационных хитов для взрослых.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:57 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Rocket Lab запустят четыре космических "кубика"

Компания Rocket Lab подписала соглашение с шотландско-американским производителем спутников Alba Orbital на запуск кластера пикоспутников Unicorn-2. Миссию по совместному запуску планируется отправить на орбиту в четвёртом квартале 2021 года, она развернёт "карманные" спутники, предназначенные для демонстрации инновационных технологий радиосвязи и наблюдения Земли в ночное время. Сверхмалые спутники будут выведены на круговую орбиту. Помимо них в миссии будут запущены кубсаты TRSI-2, TRSI-3 и MyRadar-1, сообщанется в группе SpaceX ВКонтакте.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:57 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Китай успешно запустил вторую группу спутников “Тяньхуэй-2”

18 августа 2021 г. в 22:32 UTC (19 августа в 01:32 ДМВ) с космодрома Тайюань осуществлён пуск РН “Чанчжэн-4В” с группой спутников “Тяньхуэй-2”. Как сообщает агентство Синьхуа, спутники успешно выведены на заданные орбиты.

Состоявшийся пуск стал 384-м стартом для ракет семейства “Чанчжэн”.
 
sickorskyvikДата: Суббота, 11.09.2021, 17:22 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Сентябрьские изменения в операторских телевизионных пакетах

Несколько операторов связи в сентябре изменили состав своих телевизионных пакетов – "Кабельщик" традиционно собрал их в одну большую заметку.

МТС расширил перечень каналов в телевизионных сервисах. С сентября подписчики онлайн-кинотеатра Kion и зрители "Домашнего ТВ" МТС по всей России могут смотреть телеканал "Диалоги о рыбалке", посвященный одному из наиболее любимых видов досуга россиян. Программы телеканала рассказывают о разных способах рыболовства, снастях, снаряжении и экипировке рыбака, поведении разных видов рыб, особенностях ловли в разных ландшафтных и погодных условиях. В сетке программ есть передачи, посвященные правовому обеспечению легальной рыбной ловли, экономике рыболовного досуга.

 
Fima80Дата: Среда, 15.09.2021, 17:06 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Арбитражный суд Красноярского края отозвал лицензию у "Восьмого канала"

Арбитражный суд Красноярского края аннулировал лицензию на вещание местного телеканала ООО "ТК 8 канал" по требованию Роскомнадзора, следует из данных картотеки суда.

Судебный иск против канала был подан Роскомнадзором в июле. В ведомстве сочли что вещание канала осуществляется "с нарушением программной направленности", которая не соответствует лицензии.

 
BashmakДата: Пятница, 17.09.2021, 21:06 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В вещании тематических каналов «Стрим» произошел сбой

На российском телевидении произошел один из самых крупных сбоев за последние годы: 15 неэфирных телеканалов «Стрима» прекращали работу 15 сентября, некоторые из них, по словам операторов ТВ, были недоступны и 16 сентября. В компании объяснили сбой тем, что расторгают договор с подрядчиком по доставке сигнала STV и переходят на собственное оборудование.

 
viasiljevДата: Вторник, 21.09.2021, 21:10 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В России начнет вещание новый канал о классической музыке Classic Music

С 1 октября в России начнет вещание первый отечественный музыкальный телеканал, посвященный классической музыке, опере и балету, Classic Music. Канал запускает компания Universal Distribution, которая ранее занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo и Mezzo Live HD.

Программное наполнение и стиль подачи произведений ориентированы как на стандартную целевую аудиторию, так и на популяризацию классической музыки среди молодежи от 15 лет.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 23.09.2021, 17:00 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
Sony Pictures заключила сделку о слиянии с индийским конгломератом ZEE

Компания Sony Pictures Networks India (SPNI) заключила сделку о слиянии с индийским медиаконгломератом Zee Entertainment Enterprises (ZEEL), пишет Rapid TV News.

Согласно условиям соглашения, акционеры Sony Pictures Networks India будут владеть контрольным пакетом акций объединенной компании, а также вложат в нее свыше 1,575 млрд долларов. Управлять объединенным предприятием продолжит нынешний глава ZEEL Пунит Гоенка. После того, как совет директоров одобрил слияние с Sony, акции Zee Entertainment выросли на 24% и достигли нового 52-недельного максимума в 317 рупий на BSE.

 
sickorskyvikДата: Среда, 29.09.2021, 18:25 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
ВГТРК выиграла дело против литовского регулятора

Высший административный суд Литвы удовлетворил иск Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) к Литовской комиссии по радио и телевидению (LRTK) по вопросу приостановки вещания в стране телеканала "РТР-Планета". Об этом сообщает издание "Sputnik Литва" со ссылкой на пресс-службу российской компании.

Суд признал, что решение комиссии было незаконным и противоречило принципу беспристрастности. Как сообщает издание, решение могло быть предвзятым из-за того, что в его принятии участвовало недостаточное количество членов комиссии, а трое из них имели официальные договорные отношения с литовскими телеканалами.

 
Fedor77Дата: Суббота, 02.10.2021, 00:24 | Сообщение # 628
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Молдове появятся два новых телеканала

В Молдове начнут вещание два новых телеканала 3.14 TV и Special TV, сообщает издание Mold Street.

Новостной телеканал 3.14 TV принадлежит компании Constanta Media SRL (основана Общественной ассоциацией медиа-контента). Его возглавит журналистка НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова. Телеканал будет транслировать передачи собственного производства, 80% контента на канале будут на румынском языке.

Телеканал Special TV запускает компания Best Way Media SRL, основанная в конце июля бизнесменом Анатолием Поповичем. Как заявил Попович, на канале будет большое количество телешоу для детей и молодежи, посвященных спорту и танцам.

Совет по аудиовизуалу (СА) 23 сентября выдал каналам лицензии на вещание.

Напомним, в августе ведомство также предоставило лицензию сроком на 9 лет на вещание каналам GN TV и Legal TV, созданным компанией SFC Media. В настоящее время в Республике Молдова осуществляют вещание 62 телеканала.
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/v-moldove-poyavyatsya-dva-novykh-telekanala
 
viasiljevДата: Понедельник, 11.10.2021, 22:47 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Atmedia: Спрос на телевизионную рекламу продолжает расти

Интерес к телевизионной рекламе в этом году необычайно высок. Об этом свидетельствуют результаты медиаагентства Atmedia, которое представляет на нашем рынке 28 тематических телеканалов.

За первые три квартала этого года компания продала на 30% больше ВРП, чем за аналогичный период прошлого года. Также было зафиксировано увеличение доли зрителей, которая сейчас достигает 5,2% в CS 15-69.

 
TV-sat-userДата: Среда, 13.10.2021, 19:50 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Венгерское предприятие Hungaro DigiTel Kft. приобрело контрольный пакет акций спутникового оператора Spacecom, которому принадлежат спутники Amos (в т.ч. в позиции 4 градуса западной долготы). Де-юре это теперь не израильский, а венгерский телекоммуникационный спутник. Сумма сделки составила 68 миллионов долларов.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов