Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
sidiwankinДата: Суббота, 02.06.2018, 00:15 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
1 июня ведущих телеканала "Мир" заменили дети

В День защиты детей, 1 июня, ведущими и корреспондентами выпуска новостей канала "Мир" стали дети, младшему из которых исполнилось 5 лет, а старшему 13. Около ста детей пришли на канал попробовать себя в роли телеведущих и прошли кастинг. Вопросы детям задавали взрослые: кто такой Трамп, как строился Крымский мост, как закончить войну в Сирии. Среди оригинальных ответов редакция канала отметила: во всех войнах виноваты фашисты и Гитлер, Трамп – это ругательство, а нападение на нас готовят почему-то шведы.

Строгое телевизионное жюри отобрало 13 детей младшего возраста и школьников, которые не только должны рассказать о новостях, но и дать им комментарии. Корреспонденты провели для них мастер-классы, операторы показали, как настроить нужный ракурс. За всем процессом проследит ведущая новостей Татьяна Алексеева, которую назначили модератором детского эфира.
 
BashmakДата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:33 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
На базе ГТРК «Владивосток» начал вещание телеканал «Восток 24»

С 1 июня на сайте vostok24.tv началась интернет-трансляция нового круглосуточного канала «Восток 24».

В описании телеканала, созданного на базе ГТРК «Владивосток» (филиал ВГТРК), говорится, что «Восток 24», «объединяет информационное пространство Дальневосточного федерального округа в интернет- и телеэфире». Он призван «обеспечивает жителей региона важной, нужной и интересной информацией обо всех аспектах жизни на Дальнем Востоке».

В проморолике канала отмечается, что на «Восток 24» будут выходить вести полпредства, регионов, экономики, культуры и спорта, а также специальные репортажи, исторические фильмы и редкая публицистика. Создатели канала утверждают, что его потенциальная аудитория — более 10 млн человек. Это «не только жители тихоокеанских регионов России, но и всей страны», которым предлагается «быть в курсе событий, которые происходят в активно развивающемся регионе страны».

Сайт «Вести.Приморье» отмечает, что для того, чтобы увидеть канал в эфире кабельных сетей, надо попросить своего оператора добавить в основной пакет новую кнопку.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 05.06.2018, 00:28 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Нижегородский телеканал «Волга» планирует начать спутниковое вещание

Телекомпания «Волга» из Нижнего Новгорода в ближайшие дни получит соответствующие лицензии на федеральное вещание. В будущем телекомпания намерена начать спутниковую трансляцию на всей территории России.

Организационная, техническая и творческая готовность «Волги» к вещанию с новыми возможностями передачи сигнала оценивается как высокая, говорится в сообщении телекомпании.

«Волга» также приводит данные оператора спутникового телевидения «Орион» (бренд «Телекарта»), согласно которым компания отмечает рост числа абонентов в Нижегородской области на 5% с момента, когда в конце прошлого года в пакеты предложений была включена телекомпания «Волга».

Ранее в этом году два других региональных телеканала — «Первый Ярославский» и БСТ — начали спутниковое вещание на платформе «Триколор ТВ».
 
alexstvprДата: Среда, 06.06.2018, 00:13 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Телеканал СТС Kids начнет вещание в июле

Новый телеканал СТС Kids начнет вещание 6 июля 2018 года. Канал в первую очередь будет рассчитан на детей младшего школьного возраста - 6-10 лет. Как рассказал в интервью "Известиям" заместитель генерального директора "СТС Медиа" по спецпроектам Лев Макаров, завоевать аудиторию создатели канала рассчитывают за счет сбалансированного предложения развлекательного и образовательного контента.
 
Fedor77Дата: Пятница, 08.06.2018, 01:07 | Сообщение # 335
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ТНТ Music перешел на формат вещания 16:9

4 июня 2018 года телеканал ТНТ Music сменил формат вещания с 4:3 на 16:9. Отказ от формата 4:3 в последнее время стал трендом у популярных телеканалов.

Из каналов "первого мультиплекса" российского цифрового телевидения последним, перешедшим на новый формат, стал "Пятый канал".

ТНТ Music был создан два года назад на базе канала A-One. Музыкальную часть эфира составляют популярные клипы российских и зарубежных звезд, а также развлекательные программы и телешоу, хит-парады и тематические блоки, концерты и художественные фильмы.
 
viasiljevДата: Пятница, 08.06.2018, 23:59 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
ШОУ «+100500» ВЕРНЕТСЯ НА ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ»

Телеканал «Че» сообщил о старте съемок нового сезона шоу «+100500» с Максом Голополосовым в качестве ведущего.

Шоу «+100500» выходит на YouTube с августа 2010 года. В нем Максим Голополосов делает обзоры смешных видеороликов, найденных в Интернете. Сейчас YouTube-канал AdamThomasMoran, на котором каждую неделю публикуются новые выпуски шоу, насчитывает более 9,3 млн подписчиков.

С 2011 по 2016 года телевизионная версия «+100500» выходила на телеканале «Перец» (сейчас переименован в «Че»). Потом до января 2017 года канал показывал повторы передачи. Кроме того, в 2015 году холдинг «СТС Медиа», в который входит «Че», приобрел 51% в ООО «Карамба ТВ», которое выпускало «+100500».

Сейчас в сообщении телеканала «Че» говорится, что в новой телевизионной версии шоу появится рубрикация обзоров видео, а съемки пройдут в нескольких крупных городах России. Максим Голополосов отмечает, что обновления затронут студию, графику и сценарий программы.

«Одна из основных задач нового сезона шоу „+100500“ на телеканале „Че“ — сохранить главную фишку проекта (дерзкий юмор «на грани фола» при обзоре лучших роликов из Интернета), адаптировав его под телевизионный формат и лояльную к проекту аудиторию. В новом сезоне больше сарказма и мемов, а также лучший видеоконтент, который талантливый Макс умело выискивает на просторах российского интернета», — сказано в пресс-релизе телеканала.
 
TV-sputnikДата: Воскресенье, 17.06.2018, 21:15 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Телеканал "360" запускает международную версию

Телеканал "360" сообщил о запуске новой международной версии. Теперь любимые передачи смогут посмотреть жители Германии, Израиля и Канады, а в ближайшее время к ним присоединятся зрители из СНГ и стран Балтии, пишет пресс-служба канала.

Библиотека международного телеканала "360" включает в себя 1 000 эфирных часов собственного уникального контента, который был произведен в формате HD. В пакет включены передачи "Усадьба 360" и "Все Просто!" - лауреаты премии ТЭФИ-Регион 2014 года и Большая Цифра 2017 года. На новом канале не будет рекламы. Канал "360" предоставляет операторам платного ТВ полный набор прав на все среды вещания и интерактивные функции.

Отметим, что контент и форматы бренда "360" не лицензируются по отдельности, их можно увидеть лишь в составе ретранслируемых каналов и на региональных площадках в рамках сетевого партнерства.
 
alexstvprДата: Вторник, 19.06.2018, 16:28 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
ZEEL закрывает Zee Studio и запускает новый канал &flix

Индийский медиахолдинг ZEEL решил закрыть английские кино-каналы Zee Studio и Zee Studio HD, с 3 июня вместо них вещают &flix и &flix HD. Операторы платформы DPO уже заменили Zee Studio на &flix на EPG, пишет Televisionpost. Новые каналы начали вещание 3 июня с показа фильма «Человек-паук: возвращение домой».

Как отметила бизнес-руководитель ZEEL Апарна Бхосале (Aparna Bhosale), причине закрытия Zee Studio в том, что компания решила запустить новый канал с новым позиционированием, а не просто ре-брендингом Zee Studio. Как было подтверждено исследованиями, проведенными компанией, Zee Studio не резонирует со зрителями.

 
BashmakДата: Среда, 20.06.2018, 21:30 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Телеканал Е изменил название на Е TV

В информационном письме генерального директора телеканала Е (прежнее зарегистрированное название Game Show) сообщается об смене зарегистрированного названия СМИ, комментирует юридическая служба телеканала. Актуальное название телеканала, указанное в реестре средств массовой информации: E TV.

Соответствующие реквизиты внесены в реестр средств массовой информации ЭЛ №ФС 77 - 72680 от 23 апреля 2018 года.

Причины переименования СМИ в письме генерального директора телеканала не указываются.
 
Fedor77Дата: Пятница, 22.06.2018, 23:49 | Сообщение # 340
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал Bridge TV впервые проведет музыкальный фестиваль в Москве

Популярный фестиваль телеканала Bridge TV и туроператора Need Tour этим летом впервые пройдет в Москве. Летняя версия Bridge TV Need Fof Fest будет встречать посетителей на площадке, Tesla.Place, попавшей в книгу рекордов Гиннеса, сообщает пресс-служба канала.

Гостей фестиваля организаторы будут удивлять уникальной сценой в воздухе и проекцией на 360 градусов. В иммерсивном пространстве выступят группы Город 312, Пицца, Estradara, исполнители Альбина Джанабаева, Базиль, Вика Дайнеко, Доминик Джокер, Екатерина Кокорина, Звонкий, Илья Зудин, Карина Хвойницкая, Кравц, Лигалайз, Мари Краймбрери, Моя Мишель, Стас Пьеха, Согдиана, а также Arsenium & Mianna, Dato, Filatov&Karas, Mastank, Zivert и другие.

На Bridge TV Need Fof Fest Summer Edition зрители смогут посетить интерактивные зоны и видео аттракционы. Фестиваль начнется 4 июля в 20.00.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 26.06.2018, 00:30 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Роман Абрамович продаст 4% "Первого канала"

Роман Абрамович, занимающий 11 место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России", недавно стал гражданином Израиля и согласно российскому закону о СМИ как иностранец должен снизить свою долю на "Первом канале", пишет РБК.

Сейчас структура собственности АО "Первый канал" приводится в соответствие требованиям закона "О средствах массовой информации", так как с января 2016 года иностранцам нельзя владеть более 20% компании — учредителя СМИ. Роман Абрамович через ООО "ОРТ-КБ" сейчас владеет 24% "Первого канала".

Полностью продавать свою долю в "Первом канале" бизнесмен не планирует и снизит ее до максимально допустимого порога в 20%. Остальные 4% выкупят действующие акционеры телеканала. Наиболее вероятный покупатель по мнению экспертов – Национальная медиа группа, среди активов которой РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Известия".

Сегодня 51% АО "Первый канал" контролирует государство, из них доля Росимущества составляет 38,9%, у ИТАР-ТАСС - 9,1%, у телецентра "Останкино" - 3%. Оставшимися 25% владеет Национальная медиа группа через ООО "Растрком-2002".

В начале 2000-х годов Роман Абрамович приобрел у Бориса Березовского 49% Общественного российского телевидения (ОРТ, бывшее название "Первого канала"). В конце 2011 года на суде с Березовским в Лондоне Абрамович сообщил, что за эту долю вещателя он заплатил 150 млн долларов (с учетом комиссионных выплат — 164 млн долларов). То есть, в начале 2000-х годов ОРТ было оценено в 306 млн долларов США.

В 2010 году Абрамович продал 25% "Первого канала" Национальной медиа группе за 145 млн долларов, то есть при такой оценке телеканал стоил 580 млн долларов. Для сравнения РБК приводит такие цифры: на момент покупки Национальной медиа группой 25% "Первого канала" стоимость телевизионного холдинга "СТС Медиа" (телеканалы СТС, "Домашний", "Че", CTC Love) превышала 3,5 млрд долларов.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 26.06.2018, 00:31 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Телеканал "Первый Севастопольский" сменит собственника

Бизнесмен Алексей Черников продал свою долю телеканала "Первый Севастопольский" структуре "Ростелекома", пишет Sevkor.ru cо ссылкой источник, близкий к руководству телеканала.

Сделка была оформлена апреле. Сейчас кризисный менеджер изучает перспективы дальнейшего развития телеканала "Первый Севастопольский".

Телеканал "Первый Севастопольский" учредила компания "Медиа ТВ Севастополь", владельцем которой был бывший президент футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников. В октябре 2008 года телеканал перешел депутатам городского совета Севастополя Дмитрию Белику и Юрию Черникову.

Программы "Первого Севастопольского" транслировались на канале кабельного провайдера "Воля". Срок использования канала истек в мае 2009 года, а собственной лицензии на вещание у телеканала не было. 3 июня 2009 года ООО "Медиа ТВ Севастополь" получило лицензию на вещание "Первого Севастопольского" телеканала в кабельных сетях, а в 2011 году - лицензию на цифровое вещание.
Развитие и внедрение цифрового вещания в Севастополе проходило очень быстро, и это значительно расширило аудиторию канала. Кроме того, телеканалы с цифровой лицензией автоматически транслировались в дециметровом диапазоне.

Впоследствии владельцами телеканала (в двух долях по 50%) стали супруга Дмитрия Белика — Ольга Сверчкова и сын Юрия Черникова — Алексей Черников.

Сейчас Алексей Черников передал свою долю телеканала новому собственнику.
 
Garik85Дата: Среда, 27.06.2018, 00:47 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Bridge TV переносит концерт из-за ЧМ-2018

Руководство телеканала Bridge TV, площадка Tesla.Place и управа московского района Лефортово приняли решение о переносе музыкального фестиваля, который организовали телеканал Bridge TV и туроператор Need Tour, сообщает пресс-служба Bridge TV.

Как сообщалось ранее, музыкальный фестиваль Bridge TV Need Fof Fest Summer Edition должен был пройти на 4 июля на площадке Tesla.Place, однако мероприятие решено перенести на другую дату в связи с усилением антитеррористических мер на территории города Москвы в дни проведения Чемпиона Мира по Футболу FIFA 2018.
 
Garik85Дата: Среда, 27.06.2018, 00:48 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
MTV начнет выпускать телешоу для потоковых сервисов

На днях телеканал MTV сообщил о запуске MTV Studios. Новый проект будет снимать шоу для потоковых сервисов - Neflix, Amazon и Hulu, пишет Business Insider.

Сеть будет использовать свою IP-библиотеку для разработки кикстарта, начиная с таких шоу, как "Реальный мир" (The Real World) и "Эон Флакс" (Aeon Flux). Президент MTV Крис Маккарти (Chris McCarthy) заявил, что хочет сделать сеть независимой платформой.

 
Garik85Дата: Среда, 27.06.2018, 00:48 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Литва призвала Евросоюз запретить российские телеканалы

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз сделать недоступными для европейского зрителя телеканалы, которые он считает пропагандистскими.

Такое заявление он сделал на встрече глава МИД стран ЕС, которая прошла в Люксембурге, сообщает ТАСС.

По словам Линкявичюса, необходимо «перекрыть путь некоторым пропагандистским телеканалам России, которые транслируются из некоторых стран-членов ЕС с использованием брешей в правовой европейской базе».

Напомним, что в феврале Литва обязала ретранслирующие компании на 12 месяцев ограничить вещание телеканала «РТР-Планета» (входит в ВГТРК). По словам главы литовской Комиссии по радио и телевидению, регулятор пришел к выводу, что в ряде программ телеканала звучала информация, направленная на разжигание ненависти, национальной розни и пропаганду войны.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов