Четверг, 25.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
Fedor77Дата: Суббота, 19.05.2018, 01:28 | Сообщение # 301
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Белорусские телеканалы обяжут довести долю отечественного контента до 30%, это требование содержится в новом законе о СМИ, поправки к которому прошли первое чтение в парламенте, пишет «Беларусь сегодня».

Как заявил заместитель министра информации Республики Беларусь Павел Легкий, посыл о том, чтобы объем отечественного контента на телеканалах составлял порядка 30%, важен для развития телевизионного рынка. Он добавил, что такой ценз – дело неодномоментное и потребует определенного времени. «Но мы рассчитываем, что когда эта задача будет выполнена, то мы получим немало интересного качественного контента на нашем телевидении», – добавил Павел Легкий.

Замминистра подчеркнул, что данная норма касается не только больших телеканалов, но и малых, которые работают в первую очередь в регионах. При этом некоторые телеканалы уже успешно преодолели эту планку, а другим надо будет поработать в этом направлении.

Павел Легкий сказал, что сроки, которые будут предоставляться телеканалам для выполнения данной нормы, пока обсуждаются. Были предложения и с достаточно жесткими временными рамками, но окончательное решение еще не принято.

На Украине с октября 2017 года действует закон о языковых квотах на телевидении. Он обязывает вещателей довести долю передач и фильмов на украинском языке на общенациональных каналах до 75%, а в эфирах региональных и местных телекомпаний – до 60%.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.05.2018, 01:28 | Сообщение # 302
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Turner с Telefónica расширят рекламный альянс в Перу

Благодаря этой сделке, которая продлится до 2020 года, Turner укрепит свои отношения с Media Networks, что стало ключевым фактором для увеличения охвата платным телевидением в андской стране. Он также увидит, что Media Networks управляет и продает рекламные пространства TNT, TNT Series, Warner, Space, TCM, TBS, Boomerang и Cartoon Network в Перу.

«Мы удовлетворены соглашением, которое возобновляет доверие Turner к Telefónica Media Networks», - отметил Хосе дель Валле, генеральный директор Media Networks .

Альянс дополнительно значительно укрепит позицию Telefónica на рынке рекламы, поскольку он уже управляет рекламой Televisa, A & E Olé, AMC и Viacom, сетей Telefónica Gol Peru, Movistar Deportes, Movistar Plus, Movistar Musica и Movistar Series.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.05.2018, 01:29 | Сообщение # 303
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Субхолдинг «Матч» может создать новый канал

К чемпионату мира по футболу субхолдинг «Матч» запустит канал «Матч! Ультра». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в субхолдинге и компании «Ростелеком», совместно с которой, как предполагается, будет реализован проект.

Программную сетку телеканала составят тематические программы и ток-шоу, посвящённые ЧМ. Вопрос о показе на «Ультре» отдельных матчей самого чемпионата, по информации агентства, находится в стадии решения.

«Матч! Ультра» будет запущен на месте канала «Матч! Планета», вещающего на страны СНГ и транслирующего события, на которые у субхолдинга есть права на эти территории. Неизвестно, возобновится ли вещание «Планеты» после ЧМ или же «Ультра» станет постоянно работающим каналом. Также не уточняется формат изображения нового канала. «Матч! Планета» вещает в формате стандартного разрешения (SD).

С момента ребрендинга каналов, вошедших в субхолдинг «Матч», 25 января 2016 года их количество и концепции не менялись.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.05.2018, 01:29 | Сообщение # 304
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В России может появиться еще один телеканал про здоровье

Российское телевидение может пополниться новым телеканалом, посвященным здоровью и здоровому образу жизни. Об этом Парламентской газете рассказал депутат Госдумы и прошлом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, создать телеканал и обеспечивать его работу необходимо за счет средств федерального бюджета, без привлечения коммерческой рекламы.

 
TV-lubitelДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:12 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Британский медиарегулятор начал три новых расследования в отношении RT

Британский Госкомитет по телевидению, радиовещанию и почтовой связи Ofcom 21 мая инициировал три новых расследования в связи с возможными нарушениями кодекса вещания и условий лицензии телеканалом Russia Today (RT). Об этом сообщается на сайте медиарегулятора.

В связи с тем, что содержание двух новостных выпусков и общественно-политического ток-шоу CrossTalk могут нарушать стандарты, установленные для радио- и телевещателей, Ofcom открыл три расследования. Указанные новостные выпуски вышли в эфир телеканала RT 26 апреля и 4 мая 2018 года, а ток-шоу было показано 20 апреля 2018 года.

Ofcom не объясняет, какие именно стандарты были нарушены телеканалом, однако, отмечает, что расследование в итоге может и не выявить нарушений.

Напомним, в апреле медиарегулятор открыл сразу семь расследований в отношении программ телеканала RT. На прошлой неделе появилась информация о закрытие дел, которые Ofcom сразу же опроверг.
 
TV-lubitelДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:12 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
БОЛЕЕ 29 МЛН АМЕРИКАНЦЕВ ПОСМОТРЕЛИ ПРЯМУЮ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЮ СВАДЬБЫ ПРИНЦА ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ

Прямую телевизионную трансляцию свадьбы британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл посмотрели 29,2 млн жителей США, согласно данным исследовательской компании Nielsen.
Церемонию бракосочетания, которая состоялась 19 мая, показывали в прямом эфире 15 американских телеканалов. Наибольшую аудиторию собрал NBC: почти 6,4 млн американцев смотрели трансляцию на этом канале. Далее следуют ABC (6, 35 млн), CBS (4,79 млн), Fox News (1,94 млн), сообщает AdWeek.com.

Добавим, что прямая трансляция королевская свадьбы также велась на YouTube-канале издания Washington Post.

Свадьбу принца Уильям и Кейт Миддлтон, которая состоялась в 2011 году, собрала у телеэкранов 22,8 млн жителей США. Это событие транслировали 11 американских телеканалов.
 
TV-lubitelДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:13 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
ТЕЛЕКАНАЛ HISTORY ВРЕМЕННО СМЕНИТ НАЗВАНИЕ НА HISTORY OF FOOTBALL

В преддверии чемпионата мира по футболу-2018 телеканал HISTORY запустит двухнедельный цикл программ, посвященный этому спорту. Также канал временно сменит название History of Football и расскажет зрителям об истории чемпионата и футбола.

С 28 мая начнется трансляция тематического цикла передач «История футбола», который будет включать в себя документальные фильмы и мини-сериалы с участием легендарных игроков, тренеров и комментаторов. Для жителей России программы озвучит спортивный комментатор Владимир Стогниенко. Подробно ознакомиться с программой трансляций можно на сайте http://www.historytv.ru/football. Там же будут доступны эксклюзивные короткометражные видео и открыто голосование за лучшего футболиста.

Документальный фильм «Величайшие моменты в истории футбола» будет состоять из 5 серий, каждая из которых посвящена самым запоминающимся эпизодам прошедших матчей Чемпионата мира. Важное место в повествовании занимает рассказ о людях, изменивших ход тех игр и навсегда вписавших свои имена в историю: Пеле, Милле, Зидане, Марадоне и других. Премьера сериала состоится в понедельник 28 мая, в 21:00 и 22:00 (две серии) (мск), после чего трансляция будет проходить ежедневно с 29 по 31 мая в 22:00 (мск).

В серии передач «Крестные отцы футбола» речь пойдет о выдающихся тренерах и о том, как менялась их роль в жизни клуба на протяжении многих лет: некоторые из них выросли из достаточно заурядных игроков в звезд мирового масштаба. Материалом для сериала послужили архивные данные и интервью настоящих титанов спорта: Луи Ван Гала, Алекса Фергюсона, Карло Анчелотти, Арсене Венгера и Жосе Моуриньо, которые поделились своим опытом со знаменитым комментатором Джеффом Шривзом. Узнать истории крупнейших фигур из «закулисья» спорта можно будет ежедневно с 1 июня в 21:00 (мск).

Столкновение двух поколений, прошлого и настоящего произойдет в программе «Футбол: Величайшие игроки. Кто кого?» Лучшие игроки старой гвардии и кумиры современной молодежи встретятся на поле, чтобы выяснить, кто из них больше достоин звания героя футбола. Судить футболистов будут их коллеги, звезды мирового масштаба: Гари Линекер, Джанфранко Дзола, Лотар Маттеус, Райан Гиггз и Джермейн Дженас. Состязания великих футболистов будут транслироваться ежедневно с 6 июня в 21:00 (мск).
 
Sla-vaДата: Вторник, 22.05.2018, 21:34 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Жители региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка) в священный для мусульман месяц Рамадан смотрят ТВ на 78% больше, чем обычно, сообщает аналитическое агентство YouGov по результатам исследования, проведенного по заказу Netflix.

Изменение объемов телесмотрения аналитики связывают с тем, что многие мусульмане не спят рано утром, чтобы совершить сухур — предрассветный прием пищи перед дневным постом. Пик аудитории Netflix при этом смещается на период между 2 и 5 часами утра, а зрители в среднем смотрят фильмы или сериалы на 3 часа в день больше, чем обычно. За месяц превышение среднего телесмотрения составляет, соответственно, 90 часов.

В среднем 35% жителей Саудовской Аравии, ОАЭ и Египта отправляются спать в Рамадан не раньше 5 часов утра, после утренних молитв. А 53% опрошенных смотрят от двух до трех часов телеконтента каждый день с семьей или друзьями, самыми популярными жанрами жители этих стран назвали комедии, семейные драматические и исторические сериалы. Телезрители из Саудовской Аравии предпочитают боевики и триллеры.
 
Sla-vaДата: Вторник, 22.05.2018, 21:34 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В Сочи отключили дневное вещание телевидения и радио из-за ЧМ-2018

Краснодарский радиотелевизионный передающий центр ограничил в Сочи трансляцию телеканалов и радиостанций с 21 по 31 мая по будним дням с 9:00 до 18:00 из-за подготовительных работ к Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает «Интерфакс».

В частности, на телебашню монтируют светодиодные гирлянды, которые «будут создавать праздничные образы» во время матчей, рассказал начальник радиотелевизионной передающей станции Сочи Владимир Лукьянов. По его словам, благодаря гирляндам можно будет транслировать на всю высоту телевышки даже матчи, если на это выдадут разрешение. Что еще планируют показывать на башне – он не уточнил. Новое оформление вышки включат 13 июня.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 российских городов. На стадионе «Фишт» в Сочи сыграют Португалия и Испания (15 июня), Бельгия и Панама (18 июня), Германия и Швеция (23 июня), Австралия и Перу (26 июня).
 
Sla-vaДата: Вторник, 22.05.2018, 21:35 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Кемеровский областной телеканал ТВН могут признать банкротом

Одной из крупнейших телекомпаний в Кемеровской области грозит банкротство. В областной Арбитражный суд кредиторлм телекомпании подан иск о признании банкротом телеканалп ТНВ, сообщает кемеровская "Комсомольская правда" со ссылкой на официальный сайт суда.

В сообщении, опубликованом Арбитражным судом, говорится о том, что исковое заявление направлено генеральным директором и учредителем ЗАО "Апекс-регион" Игорем Толкуновым. Однако, сумма долга и другие детали дело пока не обнародованы.

Между тем, телекомпания ТНВ является одной из крупнейших в Кемеровской области с аудиторией около 1,2 млн зрителей. Телеканал вещает с 1993 года и охватывает Новокузнецк, Осинники,Прокопьевск, Калтан, Киселевск, Мыски и частично Междуреченск.
 
viasiljevДата: Четверг, 24.05.2018, 23:39 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Беларуси запретили телеканал "Нано ТВ"

Вещание телепрограммы "Нано ТВ" прекращается из-за нарушения законодательства о рекламе. Об этом сообщается на сайте Министерства информации.

В ходе проведенного совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь анализа контента телепрограммы «Нано ТВ» выявлено, что в нем содержатся ненадлежащая реклама, а также отдельные телепередачи, нарушающие требования Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года «О рекламе» (далее – Закон).

В частности, абзаца десятого пункта 10 статьи 10 Закона, согласно которому не допускается реклама работ, услуг (деятельности) гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, колдунов, прорицателей, иных лиц, объявляющих себя или считающихся способными предсказывать события, воздействовать на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил, а также услуг по обучению указанной деятельности; абзаца второго пункта 2 статьи 15 Закона, согласно которому запрещается реклама лекарственных средств, не зарегистрированных в Республике Беларусь в порядке, установленном законодательством и иные нарушения.

Согласно статье 20 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2008 года «О средствах массовой информации» размещение (распространение) рекламы в средствах массовой информации осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь о рекламе. Действие разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации прекращается в случае несоответствия продукции иностранного средства массовой информации требованиям, предусмотренным для выдачи разрешения.

Учитывая выявленные в деятельности телепрограммы нарушения законодательства о рекламе, Министерством информации принято решение о признании утратившим силу разрешения на распространение телепрограммы «Нано ТВ». Данное решение вступает в силу 1 июня 2018 года.

Распространителям телепрограммы «Нано ТВ» на территории Республики Беларусь необходимо в срок до 1 июня 2018 года принять необходимые меры по реализации принятого Мининформом решения в части прекращения распространения телепрограммы.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:52 | Сообщение # 312
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Опрос: 34% россиян назвали самым приятным занятием просмотр телевизора

34% россиян, участвовавших в опросе «Левада-центра», назвали просмотр телевизора наиболее приятным занятием. Результаты опроса опубликованы на сайте центра.

Респондентам предлагался список занятий, в котором им нужно было указать, какое из перечисленного доставляем им самую большую радость и удовольствие. Выбрать можно было несколько вариантов.

На втором месте у россиян оказалось получение хороших денег (26%) и время с детьми (24%). Столько же респондентов (24%) назвали радостным занятием вкусно поесть, еще 23% радуются занятиям садом и огородом, 22%— когда проводят время с любимыми людьми.

«Левада-центр» отмечает, что просмотр телевизора и досуг с детьми «доставляют набольшую радость семейным людям». Разведенные или овдовевшие россияне также получают удовольствие от просмотра телевизора, а холостые мужчины и женщины радуются музыке, деньгам, путешествиям и компьютерным играм.

По сравнению с 2010 годом число тех, кому доставляет удовольствие смотреть телевизор, выросло на пять процентов. Количество тех, кому доставляет радость получить хорошие деньги, снизилось с 33% до 26%. Также за восемь лет снизилось число тех, кто любит проводить время с детьми — с 26 до 24%.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:53 | Сообщение # 313
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал СТС и продюсеры шоу «Уральские пельмени» (УП) подписали трехлетний контракт.

Канал получил эксклюзивные права на новые выпуски шоу во всех средах и так называемое право первой ночи, когда любой продукт, разработанный «Уральскими пельменями» или предусматривающий участие актеров шоу, предлагается в первую очередь СТС.

Гендиректор «Уральских пельменей» Игорь Иванов рассказал «Коммерсанту», что данную сделку каналу предложили сами продюсеры. Ранее они заключали с СТС только годовые неэксклюзивные контракты. Стоимость сделки, по данным газеты, составляет несколько сотен миллионов рублей.

«Уральские пельмени» производят одноименное шоу для СТС с 2009 года. В последние годы «Уральские пельмени» делали для канала 10–12 программ по 1,5 часа в год, теперь у них появилась возможность увеличить этот объем до 15-16 выпусков. Холдинг «СТС Медиа» также получил в эксклюзивное управление архив шоу за исключением выпусков 2012–2014 годов, за которые производитель судится со своим бывшим гендиректором Сергеем Нетиевским.
 
alexstvprДата: Суббота, 26.05.2018, 22:34 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
DanceTripping TV станет Dance Television и…

Любители спутникового телевидения наверняка должны помнить телеканал DanceTripping TV, который транслировался открыто на одном из спутников Eutelsat. Было это уже достаточно давно и с тех пор все остальные попытки запустить музыкальное бесплатное танцевальное телевидение с клубной музыкой со спутника заканчивались неудачно. Что же касается DanceTripping TV, то проект существует до сих пор и недавно стало известно, что он меняет название и разделится сразу на семь линейных каналов.

Dance Television — именно такое незамысловатое название было выбрано для дальнейшего развития проекта и теперь он будет состоять из семи тематических каналов с богатой библиотекой и функцией VOD.

Семь каналов танцевальной музыки получили следующие названия: Deep Tech Minimal, Deep House District, House Floor, Techno Warehouse, Chill AF, EDM MainStage и Algorithm.

Где их можно будет смотреть? Естественно, что ни о каком спутниковом вещании в нынешних реалиях речь не идёт, т.к. такие узкотематические каналы, тем более музыкальные, сейчас гораздо разумнее доставлять через интернет. Вследствие чего зона распространения каналов Dance Television ограничивается кабельными сетями и IPTV.

В Европе «Танцевальное телевидение» доступно на нескольких телевизионных приставках от различных операторов, включая Ziggo, KPN, Telfort, XS $ all (Нидерланды), Swisscom (через магазин приложений VEWD), UPC (Швейцария), Virgin Media (Ирландия) и Unityedia (Германия).
 
Fedor77Дата: Вторник, 29.05.2018, 00:00 | Сообщение # 315
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sky News намерен в этом году начать бесплатное эфирное вещание в Австралии

Телеканал Sky News планирует в этом году запустить бесплатное эфирное вещание в австралийской региональной телевизионной сети WIN, для чего в этой сети появится новый канал.

Создаваемый канал будет показывать отдельные программы и шоу Sky News в 29 регионах Австралии.

Взамен доступ к контенту, вещаемому в сетях WIN, получит австралийский оператор платного ТВ Foxtel, который входит в число активов американского медиамагната Руперта Мердока (Rupert Murdoch), одновременно владеющего и долей в европейской компании Sky.

Ожидается, что Sky News предоставит WIN иное контентное наполнение, нежели то, которое предлагает абонентам Foxtel.

"Вдобавок к тому, что мы предлагает 16 специализированных локальных новостных программ, WIN теперь сможет предложить жителям австралийских регионов и локальные, и национальные, и международные новости, спорт и программы на злобу дня", - заявил глава телесети Эндрю Ланкастер (Andrew Lancaster).
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов