Четверг, 25.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
BashmakДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:22 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Два формата The Story Lab завоевали награды на важнейших событиях телерынка

Глобальный производитель и дистрибьютор развлекательного контента премиум-класса The Story Lab на прошлых выходных завоевал сразу две награды за свои успешные форматы Game of Clones и Ninja Warriors на International Format Awards в рамках MIPFormats во Франции и Romy Academy Awards в Австрии. Напомним, с осени 2017 года все возможности мирового гиганта контента, в том числе форматы-победители, доступны и в Украине благодаря лончу The Story Lab Ukraine в составе Dentsu Aegis Network Ukraine.

 
BashmakДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:23 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В республике Марий Эл начал вещание телеканал МЭТР, который позиционируется как государственный республиканский канал. Он заменил телеканал «Регион 12».

О запуске МЭТРа сообщила главный редактор телеканала Светлана Талова на своей странице в Facebook. В публикации она отметила, что «Марий Эл — Телерадио» (полное название телеканала, — прим. «Теле-Спутника») — настоящее и будущее, а телеканал «Регион 12» — теперь прошлое.

«Медиапоток» пишет, что учредителем канала выступило региональное министерство культуры, печати и по делам национальностей. Издание отмечает, что собственное государственное телевидение в республике появилось впервые.

Особое внимание телеканал будет уделят событиям в сфере культуры, а также социально-значимым темам. Кроме того, в эфире будет больше новостей из районов и отдаленных уголков Марий Эл, сообщает «Медиапоток».

В 6:30 утра на канале будут выходить выпуски новостей на марийском языке.
 
alexstvprДата: Вторник, 17.04.2018, 21:31 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Channel 4 покидает Лондон. Частично

Телеканал Channel 4 согласно предписанию британского правительства перенесет более трети своего офиса за пределы Лондона, сообщает сайт The Drum. Таким образом правительство попытается обеспечить региональных специалистов работой.

Штаб-квартира канала по-прежнему останется в британской столице, но будет создан национальный офис и три центра в регионах. 300 рабочих мест из общих 800 будут перенесены из Лондона, к тому же канал дополнительно создаст на местах еще около 30 вакансий. Предполагается, что примерно 50% финансирования на создание контента придется на региональные офисы. В настоящее время города, желающие принять у себя офисы Channel 4, подают заявки с презентацией.
 
alexstvprДата: Вторник, 17.04.2018, 21:32 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Директор телеканала СТС покинула свой пост

Руководитель СТС Дарья Легони-Фиалко покинула пост директора телеканала, сообщает РБК со ссылкой на внутренние источники. По данным источника, причиной послужило расхождение взглядов на стратегию развития канала. Сама Легони-Фиалко пока не комментирует свой уход, равно как и представители холдинга "СТС Медиа", куда входит канал СТС.

На СТС Легони-Фиалко работала с 2016 года, в ее обязанности входило развитие и продвижение канала, а также производство контента. По словам генерального директора "СТС Медиа" Вячеслава Муругова, главной задачей директора СТС было наращивание женско-семейной аудитории. И если с 2016 года среднесуточная доля целевой аудитории канала росла, то 2018 год не оправдал ожиданий руководства "СТС Медиа". За первый квартал 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года аудитория СТС упала, составив 9,1% зрителей, против 9,3%. Между тем, главный конкурент СТС – развлекательный канал ТНТ, напротив, увеличил показатель. Среднесуточная доля целевой аудитории ТНТ за указанный период составила 10%. Также сообщается, что телепередачи Легони-Фиалко не нашли отклика у аудитории. Например, средний показатель аудитории вокального шоу "Успех" составил всего 8%.

Сообщается, что Дарья Легони-Фиалко может остаться в "СТС Медиа". Бывший директор СТС может заняться производством контента для каналов холдинга, а также для Национальной медиагруппы, куда входят каналы Рен ТВ и "Пятый канал".
 
alexstvprДата: Вторник, 17.04.2018, 21:32 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Канал Bridge TV представил новый слоган и логотип

Группа телеканалов Bridge TV 16 апреля запустила имиджевую рекламную кампанию с обновленным позиционированием и слоганом, говорится в пресс-релизе компании. Новый слоган Bridge TV гласит: "This is Music". Также у каналов группы сменился логотип.

Напомним, после смены руководства в 2015 году компания Bridge Media начала ребрендинг своих телеканалов.

В группу телеканалов Bridge TV входят музыкальные каналы Bridge TV и Bridge HD, Bridge Dance, Bridge TV Classic и Bridge TV Русский Хит.
 
LavrДата: Четверг, 19.04.2018, 23:01 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
НОТУ не будет отключать аналоговое вещания 1 мая

Национальная общественная телерадиокомпания Украины не обращалась в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с заявлением об отказе от эфирного аналогового вещания своих телеканалов с 1 мая. Об этом мне сообщил глава регулятора Юрий Артеменко, не вдаваясь в подробности.

О планах НОТУ отказаться от эфирных аналоговых частот «Першого» и областных телеканалов уже 1 мая стало известно из внутреннего плана действий по отключению аналоговой сети, который я вам недавно показывала. Отключение планировалось по всей Украине (за исключением Харьковской, Донецкой и Луганской областей) по причине недофинансирования Общественного.

В НОТУ меня заверили, что отключение аналогового вещания телеканалов группы 1 мая не состоится: «Пока нет окончательного решения по отказу от аналогового телевещания, мы не комментируем эту тему», - добавили в пресс-службе компании.

Договор на телевещание между НОТУ и Концерном РРТ, по данным «Дозорро», заключен на первый квартал этого года (с 1 января по 31 марта). Других договоров Общественного с Концерном РРТ на телевещание в этом году в системе нет. Договор между НОТУ и КРРТ на радиовещание также заключен только на первый квартал 2018-го.

Как уверял председатель правления НОТУ Зураб Аласания, годовая оплата аналогового вещания НОТУ обходится в 150 млн грн. В марте в НОТУ предупреждали, что из-за недофинансирования денег на вещание хватит только до конца июня. В этом контексте стоит отметить, что областные филиалы НОТУ после 9 апреля увеличивают время вещания (в первом квартале оно составляло только 10 часов в сутки).
 
JulikobanditoДата: Пятница, 20.04.2018, 16:39 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«СТС Медиа» опубликовал список из примерно 20 открытых вакансии на позиции, связанные с развитием диджитал-медиа.

Холдинг ищет дизайнеров, программистов, менеджеров продукта и проектов для работы на телеканалах СТС и «Че», а также в штате видеосервиса Videomore.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал Денис Горшков, который в феврале покинул пост директора Amedia TV, чтобы возглавить созданную «Национальной медиа группой» и «СТС Медиа» компанию, которая займется управлением цифровыми и трансмедийными проектами. Горшков отмечает, что холдинг ищет сотрудников в том числе и на «большой новый проект».

Из списка опубликованных вакансий следует, что «СТС Медиа» нужны менеджеры по развитию приложений для смарт ТВ и мобильных платформ; технический менеджер платформы Videomore, разработчики приложений для смарт ТВ, платформ iOS, Android и других сотрудников.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.05.2018, 00:01 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
AMC получает контрольный пакет акций в comedy

AMC Networks взяла контрольный пакет акций Levity Live, в которой работают комедийные сети, такие как Copper Blues и The Improv.

Levity Live также выпускает премьерные телевизионные программы с такими знаменитыми комиксами, как Trevor Noah, Tracy Morgan, Margaret Cho, Sebastian Maniscalco и Gad Elmaleh.

AMC планирует использовать приобретение, а его бренд IFC создает многомерную экспериментальную комедийную платформу, которая может охватывать живую и телевизионную комедию, цифровые расширения и разработку новых форматов контента, талантов и IP.

«В эпоху продолжающегося нарушения старых моделей IFC теперь имеет формат, права собственности на IP и возможности талантов, которые являются лучшими в своем классе в реальном, цифровом и линейном телевидении», - сказала IFC президент Дженнифер Казерта. «Так же, как наши недавние инвестиции в Funny или Die позволили IFC расширить пространство цифровой комедии и изучить новые формы создания контента, это партнерство с Levity Live связывает наш ведущий бренд комедии с живыми площадками по всей стране, открывая мир новых фан-ориентированных и опытных возможностей, а также повышения нашей способности идентифицировать и развивать новые таланты. Благодаря этому стратегическому партнерству мы сможем довести бренд IFC до жизни, наладив прямые, реальные связи с поклонниками по всему телевидению, цифровыми и сейчас, живыми событиями ».
 
sidiwankinДата: Среда, 02.05.2018, 23:41 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Disney закрывает контент и рекламное соглашение с Twitter для ESPN

The House of Mouse расширяет свое спортивное предложение в социальных сетях благодаря новому соглашению о создании живого контента и рекламных возможностей со всего портфеля Disney на платформе Twitter.

В рамках новой сделки Twitter и компания Walt Disney Company (TWDC), получившая ESPN, будут предлагать конкретные живые выступления в разработке на своих предстоящих презентациях NewFront. Другие участники TWDC включают ABC, Disney Channel и Freeform, Disney Digital Network, Walt Disney Studios Motion Pictures, Radio Disney и Marvel. Живой контент для запуска с этих лиц в соответствии с новым соглашением будет объявлен позднее.

ESPN считает, что более чем когда-либо социальные платформы уделяют основное внимание и инвестируют в спортивный контент и станут новым основным автомобилем, ведущим цифровой опыт для роста и привлечения аудитории.

«Объединение лучших брендов в спорте, новостях и развлечениях - это то, что может предоставить компания Walt Disney», - пояснил Джастин Коннолли, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу филиалов, Disney и ESPN Media Networks . «Благодаря этому новому соглашению участники со всей компании получат возможность создавать уникальные для Твиттера события, которые будут существенно расширять свои бренды. Это включает в себя убедительный живой контент во всем нашем портфолио, который может охватить и привлечь всех аудиторий по масштабам на их платформе ».

Добавлен глобальный вице-президент Twitter по доходам и контенту Matthew Derella:« Чтобы внедрить инновации в этом масштабе с The Walt Disney Company является огромным шагом вперед в расширении глубины и широты видеоконтента, который мы предлагаем, чтобы склониться, привлеченных потребителей в Twitter. Спортивное сообщество Twitter - это цифровой рев толпы, поэтому нет лучшего места для начала, чем для ESPN, чтобы доставить надежный, премиальный контент, чтобы обогатить этот разговор ».
 
Artem77Дата: Четверг, 03.05.2018, 22:46 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В Тамбове состоялась презентация телеканала «Новый»

Тамбовское областное телевидение «Новый век» перешло на круглосуточное вещание, презентовав 28 апреля телеканал «Новый».

Как сообщается на сайте канала, на «Новом» будет больше новостей, вечерних и утренних программ. По словам генерального директора телеканала Оксаны Муравьевой, сейчас в Тамбовской области нет канала, который был бы полностью посвящен жизни региона.

Эту ситуацию призван исправить «Новый». «Мы сделаем региональную привязку в виде новостей. В течение всего дня будет формироваться информационная картина, с самого утра и до поздней ночи», — отметила Муравьева.

В сетке канала также будут присутствовать фильмы, сериалы, мультфильмы, а также трансляции спортивных и культурных событий.

Напомним, что областное телевидение «Новый век» входит в список обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ — созданный на его базе канал «Новый» сохранит этот статус.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:58 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Спутниковым телевидением в Индии пользуется 67,5 миллионов человек

В 2017 году чистый прирост абонентской базы шести операторов платных индийских DTH-платформ составил 4.91 миллиона пользователей, в итоге общее количество их абонентов по состоянию на 31 декабря достигло отметки в 67.56 миллиона человек. Об этом говорится в отчёте, подготовленном по итогам 2017 года индийским регулятором сферы телекоммуникаций TRAI.

Данные отчёта свидетельствуют об увеличении аудитории DTH-платформ на 7.83% в сравнении с предыдущим календарным годом.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:58 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Обновленный бренд телеканала NBCUniversal

Обновленный бренд для основного развлекательного канала NBCUniversal International Networks (NBCUIN), универсального телевизионного канала, был официально представлен в Великобритании с другими территориями.

Действительно, после запуска в Великобритании, недавно названный канал выйдет в Южной Африке 10 мая, а затем в Австралии, Германии, Латинской Америке и Бразилии в ближайшие месяцы.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:59 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Hemisphere Media Group приобрела контрольный пакет акций Snap TV

Hemisphere Media Group приобрела 75% акций Snap Global, независимого дистрибьютора контента в Латинской Америке и владельца Snap TV.

Кроме того, Hemisphere также подписала совместное совместное предприятие с независимой компанией по производству фильмов и телепередач MarVista Entertainment и владельцем меньшинства Snap TV для совместного производства новых оригинальных постановок.

 
alexstvprДата: Пятница, 11.05.2018, 00:40 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Екатерина Андреева возвращается в программу «Время»

Телеведущая Екатерина Андреева возвращается в программу «Время». Она будет вести выпуски программы по будням по очереди с Виталием Елисеевым. Шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов перестает быть ведущим программы. Об этом он сам рассказал в эфире телевидения.

Клейменов заменял Андрееву и Елисеева, пока шло тестирование новой студии передачи. «И не до завтра. Настало время прощаться, потому что это изначально было повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение», – сказал Клейменов в программе 8 мая.

В феврале программу «Время» перезапустили. Теперь ее записывают в новой студии. Ведущие не сидят за столом, а ходят, показывают инфографику и изображения на экранах.

Екатерина Андреева считалась бессменной ведущей «Времени» с 1997 года. В конце февраля она перестала выпускать передачу. 19 февраля Русская служба BBC со ссылкой на источник сообщила, что телеведущая ушла из «Времени» не только из-за трудностей работы в новой студии, но и из-за сложных отношений с главой Первого канала Константином Эрнстом. Однако на Первом канале информацию об уходе ведущей опровергли. Там сказали, что Андреева покинет эфир программы «Время» только на европейской орбите. Сама Андреева написала в Instagram: «Мое время закончиться не может – от Волги и до Енисея – я веду «Время» на всю страну. А Москва, как известно, это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва».

Программа «Время» впервые вышла в эфир 1 января 1968 года. Андреева 20 лет была бессменной ведущей программы «Время». До нее программу в разные годы вели Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Светлана Моргунова, Ирина Мишина, Татьяна Судец, Жанна Агалакова и другие.
 
alexstvprДата: Пятница, 11.05.2018, 00:40 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Работы канала ТНТ номинированы на премию PromaxBDA Awards 2018

Телеканал ТНТ вышел в финал премии в области телевизионного дизайна и маркетинга PromaxBDA Awards 2018 с 20 работами. Канал номинирован в следующих категориях: эфирное и внеэфирное промо, digital, интеграция брендов, сообщается в пресс-релизе ТНТ.

В номинации "Эфирное промо" в финал прошли как промо-ролики собственного эфира, так и спонсорские эфирные интеграции брендов. В части внеэфирного продвижения на высшую награду претендуют копирайт и рекламная кампания ситкома "Филфак", ролик комедийного сериала "Физрук" и рекламная кампания шоу "Пес-ни". В шорт-лист номинации "Digital" попали 6 маркетинговых digital-кейсов канала, среди которых получившая серебро Effie Awards 2018 акция "Попади на ТНТ".

Также в финал премии вышли Disney Россия, "Пятница!", СТС Love, ТНТ4 и RT.

Напомним, в европейском туре премии PromaxBDA Europe Awards 2018 телеканал ТНТ остался без наград.

Победители премии PromaxBDA Global Excellence Awards 2018 будут объявлены 14 июня в Нью-Йорке.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов