Четверг, 18.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
alexstvprДата: Пятница, 11.05.2018, 00:41 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Телеканал «Загородный» проведет ребрендинг

Телеканал «Загородный» с 14 мая изменит логотип, слоган и эфирное оформление. Программная политика канала в целом останется прежней за исключением того, что «Загородный» будет делать упор на российском контенте.

В новом логотипе телеканала используется один из символов загородной жизни — соломенная шляпа. Она также станет атрибутом нового персонажа канала — Кузьмы. Слоганом телеканала станет фраза «Сделано с душой».

В сообщении компании «Первый ТВЧ», которая является производителем канала, смена контентной политики канала объясняется тем, «зрителю интереснее узнавать о том, как создать идеальный сад или построить дом в нашем климате, а не в дельте реки Амазонки». Поэтому доля российского контента на «Загородном» увеличится до 70%.

Напомним, что в прошлом году «Первый ТВЧ» поменял оформление телеканалов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD», а также Euereka HD и Teletravel. Также компания изменила название канала Animal Family HD на «В мире животных». В этом году «Первый ТВЧ» провел ребрендиг телеканала «Тонус», который начал выходить под новым названием — «Здоровье». А в апреле дизайн-студия Артемия Лебедева в рамках проекта «Экспресс-дизайн» разработала логотип для канала «Телепутешествия».
 
Fedor77Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:17 | Сообщение # 287
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Twofour54, партнер Arabsat для спутниковой связи в Абу-Даби

Ближневосточные вещатели смогут распространять свой контент непосредственно из свободной зоны Абу-Даби по соглашению Arabsat о создании спутникового восходящего канала из медиа-центра twofour54.

Подтвержденный стремлением к продвинутой технологии восходящей линии связи и разрешением HD, 4K и UHD в регионе, соглашение увидит, что на спутнике Бадр-4 спутника Arabsat запущены новые спутниковые телевизионные каналы для партнерских организаций и вещательных компаний двух стран: Ближнего Востока и Северной Африки (MENA ).

«Создание контента лежит в основе всего, что мы делаем в двух проектах4, и мы рады работать с крупнейшей спутниковой компанией в регионе по проекту, который также позволит нам играть важную роль в его распространении. Этот восходящий канал обеспечит большую ценность нашим существующим партнерам, а также еще больше стимулов для тех, кто хочет присоединиться к нашему сообществу в будущем ».

Президент и главный исполнительный директор Arabsat Халид Балхейур добавил:« Arabsat с гордостью расширяет свой портфель партнерских отношений с вещанием, открывая новые букет на спутнике Arabsat Badr-4, позволяющий создавать новые премиальные возможности и качество обслуживания для наших клиентов в MENA, а также расширять возможности клиентов twofour54 для достижения БЕНА, Европы и других стран ».

Arabsat будет поддерживать twofour54 для развития спектра услуг телепорта, включая первую платформу HDR ОАЭ.

В настоящее время в компании twofour54 находится более 470 медиакомпаний, в том числе таких вещательных компаний, как Sky News Arabia, CNN и Fox International Channels. Arabsat предоставляет более 500 телеканалов, 200 радиостанций, платные ТВ-сети и HD-каналы по всему Ближнему Востоку, Африке и Европе.
 
Fedor77Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:17 | Сообщение # 288
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Globo и Олимпийский канал объединяют силы

Олимпийский канал подписал крупное соглашение о продаже с бразильским вещателем Globo, которое продлится до 2032 года.

В соответствии с условиями сделки, начиная с августа 2018 года, рекламный блок с олимпийским каналом будет транслироваться на нескольких бесплатных и платных ТВ-шоу Globo, таких как еженедельный журнал Esporte Espectacular и новостная программа SporTV. На Globoesporte.com также создан специальный цифровой портал Olympic Channel .

Программирование будет охватывать круглогодичный охват олимпийских видов спорта и спортсменов, освещающих местное релевантное содержание, подготовленное как Олимпийским каналом, так и Globo.

Соглашение является ключевой точкой распространения Олимпийского канала в Южной Америке и продолжается до 2032 года. Оно также расширяет соглашение о правах человека Globo с Международным олимпийским комитетом (МОК) в Бразилии для Олимпийских игр.

«Начав после Игр в 2016 году в Рио, мы рады сотрудничать с Globo, чтобы в дальнейшем участвовать в страстных фанатах Бразилии с Олимпийским движением круглый год», - сказал Марк Паркман, генеральный директор Олимпийского канала МОК.

«Для меня большая честь подписаться с Олимпийским каналом после успешных результатов нашего освещения Олимпийских игр в Рио-2016 и последнего всемирного события - Олимпийских зимних игр в Пхенчхане в феврале 2018 года. Мы продолжаем укреплять нашу миссию поддержки и воспитания олимпийское движение и удовлетворение многих интересов и требований нашей аудитории », - добавил Педро Гарсия, руководитель спортивного бизнеса Grupo Globo.

По данным телекомпании, во время Олимпийских зимних игр в Пхёнчхане SporTV транслировало почти 300 часов до 19,5 миллионов зрителей, достигнув 40% от общего бразильского рынка платного телевидения.
 
Fedor77Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:18 | Сообщение # 289
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Voices TV намерено представить мультикультурный телеканал в Канаде

Инициатива Группы этнических каналов (ЭКГ), канал будет посвящен региональным, национальным и международным новостям, информации, текущим событиям и развлекательным программам и будет направлен на удовлетворение потребностей всех канадцев независимо от их культурного и языкового фона и этнической принадлежности. Чтобы исполнить то, что, по его мнению, является растущим потребностям разнообразного и надежного многокультурного сообщества Канады, Voices TV говорит, что он хочет не только позволить людям получать доступ к мультикультурному программированию на своем родном языке, но и поощрять понимание и включение в различные разные сообщества проживающих в Канаде. Он будет транслировать, как минимум, три отдельных канала регионального программирования, чтобы обслуживать аудиторию в Восточной, Центральной и Западной Канаде.

«Идея состоит в том, чтобы удовлетворить потребности разнообразного растущего населения в стране таким образом, который наиболее соответствует их потребностям и потребностям. В настоящее время более 20% населения Канады говорят на третьем языке. Это число увеличивается на 15% каждые 5 лет », - сказал Хари Сринивас, президент ECG. «То, что мы в основном пытаемся сделать, - это искоренить язык как барьер, когда дело доходит до доступа к программированию. Благодаря использованию этой новейшей технологии китайская семья сможет получить доступ к арабскому программированию на китайском языке. В результате возможности для культурной интеграции и интеграции действительно становятся бесконечными».
 
Fedor77Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:18 | Сообщение # 290
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал RU.TV наградит лучших исполнителей

Вручение наград восьмой ежегодной музыкальной премии телеканала RU.TV состоится 26 мая 2018 года в концертном зале Crocus City Hall, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Награды получат звезды отечественного шоу-бизнеса в 15 номинациях, таких как "Лучший старт", "Певец года", "Певица года", "Лучшая группа", "Лучший рок-проект", "Лучший хип-хоп проект", "Лучшая песня" и т.д.

Ведущие церемонии - Анна Седокова, Александр Ревва, Юлианна Караулова и Алексей Воробьев.

Напомним, телеканал RU.TV объявил конкурс, в рамках которого у любого желающего есть шанс попасть на звездную дорожку и церемонию вручения наград музыкальной премии.

Музыкальный телеканал RU.TV вещает с 2006 года, его особенностью является контентная политика - канал показывает в своем эфире исключительно русскоязынчые клипы.
 
Fedor77Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:18 | Сообщение # 291
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ТЕЛЕВИДЕНИЕ КАК ИСТОЧНИК НОВОСТЕЙ ТЕРЯЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ И ДОВЕРИЕ

Телевидение остается самым востребованным источником информации в российском обществе, следует из опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Однако популярность телевидения, как и доверие к нему, падают.
На вопрос, из каких источников вы чаще всего узнаете новости, большинство респондентов (71%) ответило, что им является телевидение. Три года назад, в апреле 2015-го, за ТВ отдали голоса 87%.

Большая часть опрошенных (43%) также назвала телевидение источником информации, которому они доверяют больше, чем остальным медиа. При этом в 2015 году процент опрошенных, отдавших свой голос за ТВ, был выше — 63%. Выросла доля респондентов, доверяющих новостным сайтам в Интернете – с 15% (в 2015 году) до 20% (в 2018-м).

Как отметили авторы исследования, потребление информации сильно разнится в группах по возрасту и образованию. Молодежь значительно чаще отдают предпочтение Интернету перед ТВ, а россияне постарше продолжают смотреть телевидение. Люди с высшим образованием почти одинаково часто пользуются телевидением и новостными сайтами, чтобы узнать свежую информацию.

В марте «Левада-центр» провел похожий опрос, согласно которому телевидение главным источником информации для 85% россиян.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:56 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В Астраханской области прекратил вещание "Прямой диалог-ТВ"

В Астраханской области закрылся телепроект "Прямой Диалог-ТВ". Решение о прекращении деятельности СМИ принято учредителем телепрограммы - ООО "РИА Полигон". Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области "Прямой Диалог-ТВ" исключен из реестра действующих средств массовой информации в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О средствах массовой информации".

Областной канал "Прямой Диалог-ТВ" вещал с апреля 2008 года, базируясь в г. Знаменск в Астраханской области.
 
LavrДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:51 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Британский медиарегулятор не будет лишать телеканал RT лицензии

Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и почтовой связи Великобритании (Ofcom) не будет лишать лицензии телеканал Russia Today за освещение «дела Скрипалей». Об этом сообщает RNS со ссылкой на The Telegraph.

В Ofcom заявили, что в обязанности регулятора входит соблюдение разнообразия и свободы выражения мнений.

В апреле Ofcom начал 7 расследований в отношении RT. Регулятор утверждает, что после инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери обнаружен значительный рост числа программ в сервисах RT, которые «дают основания» для начала расследования возможных нарушений устава Ofcom.
 
LavrДата: Вторник, 15.05.2018, 23:15 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Телеканал Fox закрывае сериал «Секретные материалы»

Телеканал Fox не планирует продлевать сериал «Секретные материалы» на 12-й сезон, об этом журналистам в ходе телефонной конференции рассказал генеральный директор компании Гэри Ньюман. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на портал Collider.

Подобное решение компании совпадает с желаниями как создателей шоу, так и его поклонников. Collider отмечает, что рейтинги 11 сезона сериала были крайне низкими.

В январе 2018 года Джиллиан Андерсон сказала, что она благодарна за возможность вновь перевоплотиться в Дану Скалли, но на не хочет быть привязанной к тому, что нужно делать на протяжении многих месяцев и лет.

Андерсон призналась, что ей нравятся роли, которые бросают ей вызов, как актрисе. Она добавила, что пришло то время, когда ей нужно попрощаться с агентом Скалли.

Создатель шоу Крис Картер в свою очередь заявил, что он не хочет снимать сериал, в котором не будет участвовать Андерсон. Он сказал, что в данном случае это будет уже не то шоу, которое он делал.

Картер добавил, что Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон снялись в 218 сериях, это означает, что они находились перед камерами в образе своих персонажей неисчислимое количество часов и лично его это поражает.
 
LavrДата: Вторник, 15.05.2018, 23:15 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА РЫНОК ТЕЛЕРЕКЛАМЫ ВЫРОС НА 13%

В первом квартале 2018 года объем рынка телевизионной рекламы вырос на 13% по сравнению с этим же периодом 2017-го, а без учета политической рекламы рост составил 11,8%, сообщил на конференции Publicis Media первый заместитель генерального директора Национального рекламного альянса (НРА) Сергей Коптев.

Как отметил Сергей Коптев, федеральное и региональное ТВ демонстрируют одинаковую динамику. Продолжается фрагментация телесмотрения: нишевое ТВ растет высокими темпами, но уже существенно отстает от роста нелинейного потребления общедоступных каналов.

 
LavrДата: Вторник, 15.05.2018, 23:16 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Экс-глава ТРК "Башкортостан" стал генпродюсером канала "Вся Уфа"

Бывший директор телерадиокомпании "Башкортостан" Галим Якупов назначен генеральным продюсером муниципальной телекомпании "Вся Уфа", об этом сообщается на ее сайте.

В новой должности Якупов будет отвечать за стратегию развития телеканала.

Интересно, что ранее в телекомпании должности генпродюсера не было, ее создали специально для Якупова.

 
LavrДата: Вторник, 15.05.2018, 23:16 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Телеканал "Дон 24" будут показывать в более высоком качестве

Ростовский областной телеканала "Дон 24" теперь можно будет транслировать свои программы в более высоком качестве. Телекомпания закупила новое оборудование, с помощью которого будет воспроизводить улучшенное изображение, сообщается на сайте канала. Теперь картинка будет заполнять всю площадь экрана, независимо от размера.

По словам технического директора ГУП РО "Дон-медиа", в который входит канал "Дон 24", Сергея Ширяева, компания закупила новые телевизионные камеры, репортерское и передающее оборудование. Это позволяет показывать картинку в формате 16:9 и отходить от формата 4:3.

 
Ilya3818Дата: Среда, 16.05.2018, 21:59 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Телеканал Fox News заплатит $10 млн по судебным искам* о дискриминации

Американский телеканал Fox News выплатит около $10 млн для урегулирования судебных исков, поданных бывшими и нынешними сотрудниками с жалобами на половую и расовую дискриминацию на рабочем месте.

Претензии 18 истцов владеющая телеканалом компания 21st Century Fox согласилась урегулировать во внесудебном порядке. Журналисты обвинили руководство Fox News в «ужасающей, незаконной расовой дискриминации», а также в создании невыносимых рабочих условий, отмечает газета The New York Times. При этом утверждается, что до подачи исков работники пытались обратиться к руководству телеканала, однако жалобы были проигнорированы.

Согласно условиям сделки, сотрудники отзовут иски, уволятся с канала и обязуются больше не устраиваться ни в одно из подразделений Fox News.

С лета 2016 года телеканал выплатил около $45 млн женщинам, обвинившим экс-руководителя телеканала Роджера Эйлса в домогательствах. Из-за скандала глава Fox News был вынужден подать в отставку, сообщает ТАСС.
 
Ilya3818Дата: Среда, 16.05.2018, 22:00 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
У ГТРК "Новосибирск" новый директор

14 мая руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов представил нового директора ГТРК "Новосибирск". Руководящую должность занял Игорь Павлов, сообщает сайт VN.ru. Новый руководитель был представлен сперва полпреду Президента РФ в СФО Сергею Меняйло и главе области Андрею Травникову, а после коллективу телекомпании.

Игорь Павлов сменил на должности директора компании Светлану Войтович, которая возглавляла телекомпанию с 2007 года. Под ее руководством медиаресурс утвердилась на позиции самого смотрибельного областного телеканала в Новосибирской области.

До нового назначения Игорь Павлов с 2014 года возглавлял ГТРК "Вологда". Стоит отметить, что Андрей Травников, назначенный в 2017 году президентом РФ Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области, ранее занимал должность мэра Вологды. Назначение новым руководителем главного областного медиаресурса человека, хорошо знакомого нынешнему главе региона, состоялось буквально за несколько недель до предстоящих губернских выборов.
 
Ilya3818Дата: Среда, 16.05.2018, 22:00 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Корпорация "Сплав" подала иск о банкротстве АНО "Новгородского областное телевидение"

16 мая 2018 года Арбитражный суд приступит к рассмотрению иска о банкротстве АНО "Новгородское областное телевидение", поданного корпорацией "Сплав". Впрочем, иск не коснется работы областного телеканала, так как его вещанием на сегодняшний день занимается ОГАУ "АИК", а обанкротившаяся организация уже несколько лет не имеет вещательной лицензии, сообщает сайт "Пароход Онлайн".

Изначально АНО "Новгородское областное телевидение" имела лицензию и осуществляло вещание канала, но после создания одноименного некоммерческое учреждения лицензия была передана ему. АНУ "Новгородское областное телевидение", так же, как и новгородским "Радио 53", занимается областное государственное автономное учреждение "Агентство информационных коммуникаций".

"АНО "Новгородское областное телевидение" давным-давно не ведёт никакой хозяйственной деятельности, у этой организации нет лицензии на вещание, и, если она будет ликвидирована в порядке банкротства или добровольно, это ровным счётом никак не повлияет на вещание телерадиоканала", - прокомментировал ситуацию юрист Константин Демидов.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов