Четверг, 25.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Fedor77Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:34 | Сообщение # 451
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Роскосмос": Япония намерена вести диалог с космическими компаниями из РФ

Япония заинтересована в расширении сотрудничества с российскими космическими компаниями, а Россия — в доступе к японским промышленным технологиям, заявил в интервью РИА Новости заместитель гендиректора госкорпорации "Роскосмос" по международной деятельности Сергей Савельев на авиакосмическом салоне LAAD-2017 в Бразилии.

"Японские коллеги говорят о заинтересованности в создании условий для расширения сотрудничества на промышленном уровне для компаний обеих стран. Мы заинтересованы в доступе к японским технологиям, а наши партнёры — в расширении присутствия на российском рынке", — отметил он.

Он уточнил, что есть договоренность о том, что и по линии "Роскосмоса", и по линии JAXA будет вестись диалог с промышленностью, организовываться бизнес-миссии и проводиться промышленные семинары.

"Первый такой семинар с участием ведущих российских и японских компаний аэрокосмического сектора двух стран был организован в Москве в 2014 году при поддержке МИД обеих стран. Следующий семинар планируем провести в Японии во второй половине этого года. Возможно, не только в офисной обстановке, но и с посещением японских предприятий для того, чтобы наглядней представлять их промышленный потенциал", — заключил Савельев.
 
Fedor77Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:34 | Сообщение # 452
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Роскосмос" назвал миссии к Луне основной целью на 10-15 лет

"Роскосмос" в ближайшие 10-15 лет не планирует полеты на Марс, рассматривая в качестве основной цели пилотируемые миссии на поверхность Луны, заявил в интервью РИА Новости заместитель гендиректора госкорпорации по международной деятельности Сергей Савельев на авиакосмическом салоне LAAD-2017 в Бразилии.

В NASA приняли решение использовать российский стыковочный механизм на МКС
"В настоящее время основной долгосрочной целью NASA в области изучения и освоения дальнего космоса является осуществление пилотируемых экспедиций на Марс. В планах "Роскосмоса" же на ближайшие 10-15 лет полеты на Марс не предусматриваются. Вместе с тем, в ходе разработки стратегии и концепции развития российских космических средств в качестве основной цели рассматривается осуществление пилотируемых миссий на поверхность Луны", — отметил Савельев.
Вместе с тем, по его словам, эти обстоятельства не мешает "Роскосмосу" и NASA вести диалог по формированию совместных проектов.

"Идет переговорный процесс, и он ведется и на двусторонней основе, и с участием партнеров по программе МКС, прежде всего в рамках специализированных рабочих групп. Эти группы созданы несколько лет назад, и они работают над проработкой сценариев будущих проектов в международной кооперации по освоению дальнего космоса", — заключил Савельев.
 
Fedor77Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:35 | Сообщение # 453
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вьетнам заинтересован в российских пусковых услугах, заявили в Роскосмосе

Вьетнам заинтересован в пусковых услугах на российских ракетах-носителях, заявил 7 апреля в интервью РИА Новости заместитель генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" по международной деятельности Сергей Савельев на авиакосмическом салоне LAAD-2017 в Бразилии.

"Вьетнамские коллеги заинтересованы в российских пусковых услугах. В самое ближайшее время мы намерены провести предметные переговоры в Москве, во время которых планируем выйти на конкретные проекты", – сказал он.

По словам Савельева, в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Роскосмос" предполагает реализацию проектов по получению, обработке и обмену данными, получаемыми с российских космических аппаратов (КА), а также создание КА для наших партнеров.

"Если говорить о спутниковой навигации, то вьетнамской стороне предлагается использование технологий на базе российской навигационной системы ГЛОНАСС в интересах экономики и народного хозяйства. Также мы ведем переговоры об установке на территории Вьетнама станций мониторинга системы ГЛОНАСС", – заключил он.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:44 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Эстония будет использовать ресурсы низкоорбитального спутника Азербайджана

Оператор спутниковой связи Азербайджана ОАО "Азеркосмос" готовится к оказанию услуг дистанционного зондирования Земли государственным структурам Эстонии.

По словам собеседника агентства, посредником в предоставлении услуг ОАО на эстонском рынке выступит эстонская компания Reach-U, с которой в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве.

Контракт с Reach-U будет подписан в ближайшее время, что позволит ей осуществлять продажи изображений, полученных от спутника Azersky, министерствам обороны и сельского хозяйства Эстонии и исполнительной власти Таллина.

Ранее ОАО "Азеркосмос" и Reach-U подписали контакт, согласно которому спутниковые снимки, полученные у Azersky, были переданы университету Tartu.

Спутник Azersky был передан в управление Азербайджану на основании соглашения, подписанного второго декабря 2014 года между ОАО "Азеркосмос" и французской компанией Airbus Defence and Space.

Услуги дистанционного зондирования Земли, предлагаемые ОАО, не ограничиваются лишь использованием ресурсов Azersky. В рамках стратегического партнерства ОАО с Airbus Defence and Space, спутниковый оператор Азербайджана имеет также возможность использовать ресурсы спутников Pléiades 1A и 1B, которые позволяют проводить съемку поверхности Земли с разрешением до 0,5 метра. Группировка спутников предоставляет широкие возможности для дистанционного наблюдения за поверхностью Земли и повышает оперативность получения новых спутниковых изображений.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:07 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
На формирование системы спутниковой связи «Гонец-М1» потребуется десятилетие

На развёртывание новой низкоорбитальной группировки на базе спутников «Гонец-М1» потребуется не менее десятилетия. Такие сроки, как сообщает сетевое издание «РИА Новости», обозначил генеральный директор АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» Николай Тестоедов.

«Гонец» — российская многофункциональная система спутниковой связи, построенная на базе низкоорбитальных космических аппаратов. Сейчас в стадии опытной эксплуатации находится система «Гонец-Д1М» на базе спутников «Гонец-М».

Космические аппараты следующего поколения «Гонец-М1» будут предназначены для обеспечения помехозащищённой спутниковой связи с возможностью выхода в сети общего пользования и Интернет в режиме, максимально близком к реальному времени. Кроме того, в задачи этих спутников войдут радиотелефонная связь между подвижными и стационарными пользователями в зоне радиовидимости космических аппаратов, сбор и передача данных о состоянии подвижных объектов и местоположении абонентов.

По словам господина Тестоедова, пока нет контракта на формирование группировки «Гонец-М1». «Так как нет пока технического задания, которое появляется в результате научно-исследовательской работы, нет контракта со стороны Роскосмоса, то сроки создания не определены. Но из нашего опыта — а мы сейчас завершаем создание спутника "Гонец-М", то от старта контракта до первого запуска проходит обычно 3–4 года, в зависимости от сложности и доступности элементной базы», — отметил Николай Тестоедов.

По его словам, на формирование полнофункциональной группировки «Гонец-М1» потребуется несколько запусков по три аппарата. При этом система может быть сдана в эксплуатацию примерно через десять лет после начала реализации проекта.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 11.04.2017, 18:22 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
В Индии намерены заблокировать сигнал со спутника компании ABS

Министерство информации и телерадиовещания Индии призывает космический департамент блокировать сигнал со спутника компании Asia Broadcast Satellite, транслирующей без разрешения бесплатные телеканалы на территорию страны.

Министерство информации и телерадиовещания (I&B) обратилось в космический департамент (DoS) с просьбой о блокировке сигналов со спутника компании Asia Broadcast Satellite (ABS), с которого осуществляется DTH-вещание бесплатных телеканалов на Индию без разрешения со стороны министерства.

 
LavrДата: Четверг, 13.04.2017, 15:13 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Новый израильский спутник Amos-7 послужит Украине

С 1 мая 2017 года украинский оператор спутниковых телекоммуникационных систем «Укркосмос» будет осуществлять трансляция телерадиоканалов с нового спутника Amos-7, принадлежащего израильской компании Spacecom. Amos-7 заменит спутник Amos-2, который выработал свой орбитальный ресурс.

"Укркосмос" и Spacecom презентовали новый спутник украинскому телевизионному рынку в конце марта. Он будет оказывать услуги телерадиовещания и широкополосного доступа в орбитальной позиции 4 градуса западной долготы. Данная орбитальная точка востребована украинскими телеканалами и спутниковыми операторами, поскольку она обеспечивает максимальное покрытие спутниковым сигналом всей территории Украины.

Спутник Amos-7 был арендован израильским оператором у компании AsiaSat. На данный шаг Spacecom был вынужден пойти после потери спутника Amos-6, который взорвался вместе с американской ракетой-носителем Falcon-9 в сентябре прошлого года.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 14.04.2017, 15:45 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
в России запустят группировку микроспутников для интернет вещания.

Сеть из порядка 200 микроспутников будет развернута к 2025 году для подключения терминалов к интернету вещей (IoT). Проект, получивший название "Пульсар", реализует резидент фонда "Сколково" - частная компания "Спутникс" ("Спутниковые инновационные космические системы"), сообщают "Известия".

Реализация потребует инвестиций на сумму более $100 млн на три года. Первый спутник планируется запустить в 2018 году. К 2020 году на орбите уже должна работать минимальная группировка из трех спутников. К 2025 же году планируется подключить до 500 млн наземных абонентских терминалов.

"На первом этапе нами будет создана небольшая группировка для отработки технологий, реализации пилотных проектов и привлечения первых заказчиков операторских услуг в области IoT, — сообщила мажоритарный владелец "Спутникса" Алия Прокофьева. — Наша конечная цель — это создание глобальной бесшовной информационной инфраструктуры, которая обеспечит взрывной рост услуг и сервисов на основе технологий интернета вещей.

Как сообщает издание, система будет обеспечивать обмен данными между наземными абонентами IoT и центрами управления. Единый проект позволит организовать глобальную и однородную связь, контролировать трафик
 
JulikobanditoДата: Пятница, 14.04.2017, 15:45 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Россия продолжит расширять сотрудничество с Казахстаном в космосе

Россия приняла решение продолжить сотрудничество с Казахстаном с использованием космодрома Байконур на длительную перспективу, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

"Мы приняли решение по вашему предложению о продолжении расширения нашего сотрудничества в космосе с использованием Байконура", — сказал Путин, выступая на заседании высшего Евразийского экономического совета.

"Мы все наши планы скорректируем в самое ближайшее время, имея в виду использование космодрома Восточный, с тем, чтобы активно вместе с вами работать по имеющимся у нас проектам, которые вы сформулировали, с использованием не только Байконура на длительную перспективу, но и реализации тех планов по совместным пускам, по разработке новых видов ракетной космической техники", — добавил президент.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 14.04.2017, 15:46 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Минкомсвязи заметило Ка-диапазон

Минкомсвязи поручило ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) до 1 июля 2017 г. выработать предложения по обеспечению всей территории республики Якутия спутниковыми каналами связи в Ка-диапазоне. Поручение связано с тем, что в 500 населенных пунктах Якутии, в которых проживает 25% населения, отсутствует подключение к Интернету через волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), так как оно экономически нецелесообразно. Однако операторы спутниковой связи отмечают, что в ближайшие годы вряд ли смогут обеспечить всю территорию Якутии спутниковыми каналами связи в Ка-диапазоне. На планируемых к запуску в ближайшие годы космических аппаратах либо пока не предусмотрено транспондеров в Ка-диапазоне, либо лучи в Ка-диапазоне не будут охватывать всей территории Якутии.

 
Garik85Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:14 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Профилактика на спутниках Eutelsat 36B (36°в.д.), ABS-2 (75°в.д.), Экспресс–АМУ1 (85°в.д.), Экспресс-АТ1 (56°в.д.) и Экспресс-АТ2 (140°в.д.)

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с утвержденным графиком профилактических работ на 2017 год, на спутниках Eutelsat 36B (36°в.д.), ABS-2 (75°в.д.), Экспресс–АМУ1 (85°в.д.), Экспресс-АТ1 (56°в.д.) и Экспресс-АТ2 (140°в.д.), 19 апреля 2017 года в период с 02:00 по 10:00 (мск) на передающих станциях будут проводиться профилактические работы, в связи с чем возможны перерывы в вещании всех телеканалов.
 
BashmakДата: Понедельник, 17.04.2017, 21:24 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Внимание!

19 апреля во время плановой профилактики с 02:00 до 10:00 мск на спутниках Ямал 401 90Е, Ямал 402 55Е, ABS2 75Е на всех часовых дубл@х независимо от форматов вещания и модуляции телеканал ТНТ переходит на компрессию MPEG-4. Остальные параметры останутся прежними. Источник - рассылка партнёрам.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:54 | Сообщение # 463
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
BulgariaSat-1 готов к отправке на космодром на мыс Канаверал

Первый в истории болгарский спутник связи BulgariaSat-1 успешно завершил все основные процедуры сборки и испытания на Space Systems / Loral (SSL) в Пало-Альто, штат Калифорния. Спутник в настоящее время готовится к отправке на стартовую площадку на мысе Канаверал. Спутник будет позиционироваться на орбите в 36000 км над поверхностью Земли, обеспечивая телевизионные услуги и услуги связи, охватывающих Балканы и другие европейские регионы.

До подготовки к отгрузке провели несколько заключительных тестов BulgariaSat-1, в том числе тест имитации развертывания солнечных панелей спутника, окончательной интеграции и тестирование отражателей спутника, и другие важные тесты, чтобы убедиться, что спутник будет работать в течение расчетного срока службы. Перед отправкой на стартовую площадку спутник будет тщательно упакован в высокотехнологичные и экологически чистую емкость. Контейнер гарантирует что воздух окружающий спутник свободен от частиц и что температура и влажность внутри контейнера всегда регулируется.

Когда спутник прибудет на стартовую площадку,команды SSL, SpaceX и Bulgaria Sat будут работать вместе, чтобы установить его на ракету SpaceX Falcon 9 и заправить её топливом. После запуска ракеты носителя Falcon 9 который выедет на геостационарную переходную орбиту, спутник будет использовать свои двигатели, чтобы достичь болгарской позиции на геостационарной орбите. В течение 30 дней с момента запуска, спутник будет готов транслировать большое количество программ высокого качества ТВ для конечных пользователей.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:01 | Сообщение # 464
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Россия занимает третью строчку на планете по количеству спутников связи

Первое же место занимает Люксембург, за ним – Франция. Об этом рассказал генеральный конструктор спутникового оператора РФ «Газпром космические системы» Николай Севастьянов.

«На первом месте Люксембург — 108 космических аппаратов связи, на втором — Франция (34 спутника), на третьем — Россия (17 аппаратов). Затем идут Япония (16), США и Гонконг (по 11 спутников у каждой страны)», — рассказал Севастьянов на научной конференции.

Севастьянов заявил, что ежегодный рост мирового рынка космической связи составляет 3%, в настоящий момент он составляет 153 млрд долларов в свои 45 лет существования.

$3 млрд от его доли составляет подвижная связь, $18 млрд – каналы связи, а основная доля рынка приходится на телевидение, радио и Интернет и составляет $104 млрд.

Севастьянов отметил, что вторую строчку занимает рынок навигации. В свои 20 лет он имеет объём в $31 млрд, а прирост рынка каждый год составляет 5%. Далее, с объёмом в $2 млрд, находится рынок наблюдения Земли.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:55 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
HorizonSat арендовала емкость "Экспресс-АМ6" у ГПКС

Российский оператор ГПКС (ФГУП "Космическая связь") и ближневосточный сервис-провайдер HorizonSat достигли соглашения об использовании большого объема емкости спутника "Экспресс-АМ6" (53˚ в.д.).

HorizonSat арендовала у ГПКС емкость в Ku-диапазоне на космическом аппарате для предоставления услуг передачи данных, в том числе широкополосного доступа в интернет, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Услуги будут оказываться с использованием телепорта HorizonSat в Мюнхене, сообщила пресс-служба ГПКС.

По словам исполнительного вице-президента HorizonSatХишама Ансари, "российский спутник "Экспресс-АМ6" имеет оптимальные зоны обслуживания данного региона, а также необходимые переключения Европа – Центральная Азия, что позволяет нам использовать телепорт Horizon в Мюнхене, подключенный к точкам межоператорского обмена интернет-трафиком".

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГПКС Ксения Дроздова отметила, что контракт позволит компаниям укрепить свои позиции в регионе и в дальнейшем расширить сотрудничество.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов