Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
BashmakДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:14 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Россия и Бразилия налаживают сотрудничество в области применения ГЛОНАСС

Генеральный директор ГК «РОСКОСМОС» Игорь Комаров позитивно отозвался о совместных проектах России и Бразилии в интересах развития и поддержки наземной составляющей системы ГЛОНАСС.

«С Бразилией есть неплохое взаимодействие, например, по наземным станциям российской навигационной системы ГЛОНАСС, по ряду других проектов», — сказал в пятницу генеральный директор госкорпорации.

Он добавил, что на основании этих выводов российская госкорпорация готова рассмотреть вопрос о создании в пусковом центре «Алкантара» в Бразилии инфраструктуры для космических запусков, в случае, если такое предложение поступит.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей.

Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.03.2017, 23:32 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Китай запустит новый метеоспутник во втором полугодии 2017 года

Китай планирует во второй половине этого года запустить новый метеорологический спутник поколения "Фэнъюнь-3", способный зондировать полярные сияния. Об этом сообщили в четверг в Китайской корпорации космической науки и техники.

Спутник станет четвертым по счету спутником серии "Фэнъюнь-3" и предназначен для повышения способности предупреждения стихийных бедствий и мониторинга окружающей среды.

По сообщению сотрудника корпорации Чжу Вэя, в сравнении с предыдущими тремя спутниками "Фэнъюнь-3", новый спутник будет более надежным, стабильным и точным, поскольку он будет оснащен несколькими новыми дистанционными датчиками.

Новый метеоспутник будет оборудован датчиками для обнаружения изменений в сияниях и зондирования ионосферы и микроволновым формирователем изображений для непрерывного мониторинга индикаторов глобальной погоды, заявил Чжу Вэй.

Китай также планирует в будущем запустить еще четыре метеоспутника "Фэнъюнь-3" для сокращения временного промежутка между обновлениями прогноза погоды с нынешних шести до четырех часов, передает Синьхуа.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:47 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Планируется расширение полосы StarBlazer на Экспресс АМ5

StarBlazer планирует с 28 марта 2017 года расширить полосу на спутнике "Экспресс АМ5" (позиция 140 в.д.). Расширение будет сопровождаться изменением параметров сигнала StarBlazer на Экспресс АМ5. После расширения возможно снижение уровня приема на станциях абонентов примерно на 1 дб (по показателю C/N в меню модема).

Все модемы, которые будут работать в сети StarBlazer с 25 марта 2017 года до момента расширения полосы, автоматически обновятся для приема сигнала с новыми параметрами.Для модемов, которые не выйдут на связь до расширения полосы, потребуется ручное изменение настроек.

Абонентов, работающих через спутники "Ямал-401" (90Е) , "Экспресс АМ7" (40Е) и "Ка-Сат" (9Е), данное обновление не затрагивает.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:41 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Доходы Hispasat в 2016 году выросли на 4,2%

Компания Hispasat опубликовала результаты своей деятельности по итогам 2016 года, которые свидетельствуют о том, что общая выручка компании за минувший год составила 228,9 миллиона евро (247,1 миллиона долларов), что на 4,2% выше, чем в предыдущем году.

В 2016 году компания инвестировала в развитие своего бизнеса 167,8 миллиона евро (181,1 миллиона долларов), которые пошли, главным образом, на текущие спутниковые программы, связанные с созданием и запуском новых аппаратов.

В частности, речь идёт о спутнике Hispasat 36W-1, успешно запущенном на орбиту 27 января 2017 года, и спутниках Amazonas 5 и Hispasat 30W-6, которые планируется запустить до конца года. Кроме того, деньги пошли на инновационные проекты, связанные как с созданием спутников, так и с запуском продуктов и услуг.

Компания также сообщила, что её операционная прибыли в 2016 году составила 99,9 миллиона евро (107,8 миллиона долларов), что на 8,1% выше показателей предыдущего бизнес-года, и это связано с уменьшением расходов на амортизацию.

Показатель EBITDA по итогам года составил 175,7 миллиона евро (189,7 миллиона долларов), что на 1,8% меньше чем в 2015 году, а чистая прибыль в сопоставимые сроки составила 79,1 миллиона евро (84,4 миллиона долларов).
 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 18:28 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
SpaceCom и «Укркосмос» презентовали спутник Amos 7

Государственное предприятие «Укркосмос», предоставляющее украинским спутниковым телеканалам услуги по аплинку (передающая станция), продолжает радовать своих клиентов новыми достижениями. После успешного технического переоснащения телепорта госпредприятие усилило работу с израильским оператором SpaceCom, который запустил новый спутник Amos 7 вместо выведенного с орбиты в начале марта Amos 2. Об этом сегодня на презентации рассказали представители SpaceCom и «Укркосмоса».

Компания SpaceCom в Украине до недавнего времени была представлена двумя спутниками – Amos 2 и Amos 3, но 1 марта оператор, как и обещал ранее, снял с орбиты технически устаревший Amos 2, переведя телеканалы на Amos 3. Тогда же компания ввела в эксплуатацию спутник Amos 7 – переименованный AsiaSat 8 (ранее работал на орбитальной позиции 105.5°E, а сегодня – на орбитальной позиции 4°W). И хоть запуск Amos 7 произошел еще 1 марта, почти месяц компания сохраняла интригу, и только сегодня раскрыла детали работы обновленного спутника.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:44 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Спутник связи Amos-2 отправят на орбиту захоронения

Телекоммуникационный спутник Amos-2, принадлежащий израильской компании Spacecom, прекращает оказание спутниковых услуг.

После 13 лет успешной работы на благо клиентов Spacecom космический аппарат Amos-2 выводится из эксплуатации. 1 апреля спутник снимается с геостационарной орбиты и впоследствии будет переведён на орбиту захоронения.

Напомним, Amos-2 был выведен на орбиту 28 декабря 2003 года с космодрома Байконур. На протяжении многих лет он обслуживал клиентов трёх регионов: Ближнего Востока (включая Израиль), Европы и восточного побережья США. Вес аппарата составляет 1400 кг. По проектной документации срок его активного существования составлял 12 лет, на самом деле аппарат проработал немного дольше.

Изначально Amos-2 в орбитальной позиции должен был заменить аппарат Amos-6. Однако в сентябре прошлого года во время тестовых предпусковых работ состоялась авария, повлекшая за собой взрыв ракеты-носителя Falcon-9 и, как следствие, уничтожение непосредственно спутника.

Позже израильская компания нашла замену утраченному Amos-6. Для этого в орбитальную позицию был переведён спутник AsiaSat-8, который был переименован в Amos-7.

28 марта Spacecom в партнёрстве с оператором «Укркосмос» презентовали новый спутник на украинском рынке.

Украинские телеканалы уже начали процесс миграции со спутника Amos-2 на другие космические аппараты.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:49 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Казахстан может заказать спутник связи у России

Делегация правительства Казахстана посетила компанию "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) с целью укрепления сотрудничества в области создания космических аппаратов и систем.

"Мы в рамках Национальной космической программы Казахстана создаем сборочно-испытательный комплекс космических аппаратов и специальное конструкторско-технологическое бюро с опытным производством. В этой связи для нас очень важно знакомиться с опытом ведущих предприятий мира, в том числе ИСС имени академика Решетнева, которое мы знаем по реализации совместного проекта KazSat-3", – сказал замминистра оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Марат Нургужин.

Как говорится в сообщении ИСС, одной из тем состоявшихся совещаний стала возможность совместного создания нового телекоммуникационного спутника для Казахстана. ИСС уже имеет опыт сотрудничества со страной – ранее компания разработала и изготовила телекоммуникационный космический аппарат KazSat-3. Спутник, созданный по заказу АО "Республиканский центр космической связи", был выведен на орбиту в 2014 году. В рамках реализации данного проекта специалисты ИСС организовали обучение представителей заказчика по теории общего проектирования космических аппаратов и по системам спутника KazSat-3.
 
alexstvprДата: Пятница, 31.03.2017, 16:33 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Потеряно управление спутником KazSat-2

СЕГОДНЯ В 08:00 по времени Астаны было потеряно управление космическим спутником KazSat-2.

Функционал KazSat-2 был оперативно переброшен на KazSat-3. Заметного сбоя в связи не произошло, не работают некоторые региональные телеканалы, испытывают проблемы с эфиром несколько республиканских каналов.

Председатель общественного совета Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Айдын Аимбетов отказался комментировать ситуацию, само Министерство потребовало письменный запрос.
 
Fedor77Дата: Пятница, 31.03.2017, 21:28 | Сообщение # 444
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Работу казахстанского спутника KazSat-2 восстановили

АСТАНА, 31 мар – РИА Новости. Работа спутника KazSat-2 в Казахстане восстановлена, сообщила пресс-служба АО "Республиканский центр космической связи".

Ранее пресс-служба АО "Республиканский центр космической связи" (РЦКС) сообщила, что в пятницу в 05.22 мск была зафиксирована нештатная ситуация с космическим аппаратом KazSat-2, в результате которой временно потеряно управление спутником. По данным ведомства, ресурсами космического аппарата KazSat-2 пользуются 13 операторов связи и телевещания Республики Казахстан, работа которых была приостановлена.
"По истечении 6,5 часов после нештатной ситуации со спутником KazSat-2 работа космического аппарата связи и вещания восстановлена", — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе пояснили, что "из 13 операторов связи и телевещания Республики Казахстан, использующих ресурсы космического аппарата KazSat-2, только у части был ухудшен сигнал, речь о "потере связи со спутником" не шла".

"Причины нештатной ситуации KazSat-2 детально изучаются специалистами РЦКС совместно с разработчиками аппарата. В данное время инженеры Наземного комплекса управления "Акколь" ведут штатную эксплуатацию KazSat-2, работа всех операторов связи и вещания полностью восстановлена", — заявили в ведомстве.
 
viasiljevДата: Суббота, 01.04.2017, 15:27 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Спутник Intelsat 904 начал вещание с позиции 45°E

Спутниковым оператором Intelsat введен в эксплуатацию на орбитальной позиции 45°E спутник Intelsat 904.На новом спутнике появились первые мультиплексы со спутника Intelsat 12, который был выведен на орбиту в ноябре 2000 года и работал на позиции 45°E под разными названиями.

Первое название спутника - Europe*Star 1, после перехода к оператору PanAmSat - спутник изменил название на PAS 12 (PanAmSat 12), а после перехода к оператору Intelsat - Intelsat 12. Ожидаемая продолжительность работы этого спутника составляет 15 лет.

Спутник Intelsat 904 до недавнего времени работал на орбитальной позиции 60°E. Услуги вместо этого спутника предоставляет Intelsat 33e, благодаря чему спутник может быть использован для новой миссии. Intelsat 904 будет работать на позиции 45°E до запуска спутника Azerspace 2/Intelsat 38.

В настоящее время со спутника Intelsat 904 вещание проводят два мультиплекса Vivacom.

Intelsat 904 (45°E)

частота 11.635 GHz, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK
частота 11.675 GHz, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:15 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Amos 2 закончил дистрибуцию некоторых мультиплексов

Израильский спутниковый оператор Spacecom закончил дистрибуцию серии мультиплексов и программ на старом спутнике Amos 2 на позиции 4°W.

Ряд программ в настоящее время вещает на спутниках Amos 3 и Amos 7, которые находятся в этой же позиции. Первый мультиплекс закончил работу без своей замены.

Spacecom закончил работу мультиплексов на частотах:

10,722 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK (1)
10,759 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK (2)
10,806 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK (3)
10,842 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK (4)

Новые параметры мультиплексов:

частота 11,175 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK (2)
частота 11,140 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK (3)
частота 12,315 GHz, pol. H, SR 15000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK (4)
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:16 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В «Роскосмосе» рассказали о доле РФ на мировом рынке космических запусков

В «Роскосмосе» рассказали о доле России на мировом рынке космических запусков. Соответствующее заявление сделал в пятницу глава корпорации Игорь Комаров.

«В области пусковых услуг Россия является одним из существенных игроков, занимает около 24% мирового рынка. При этом тот спад, который мы имели в прошлом году, будет с лихвой компенсирован в этом», — сказал он.

Напомним, ранее в пятницу компания SpaceX успешно повторно использовала ступень ракеты-носителя Falcon 9 для вывода спутника на орбиту. Первая ступень приземлилась на плавающую станцию через 10 минут после запуска.
 
viasiljevДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:01 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
«Азеркосмос»: мы делаем всё возможное для увеличения своей доли на рынке Украины

На конкурентном рынке спутникового вещания в Украине уже несколько лет работает оператор «Азеркосмос», где ему приходится конкурировать с глобальными операторами спутниковой связи. Коммерческий директор «Азеркосмос» Даном Раду рассказал о деятельности оператора на международной арене, планах в Украине и глобальной стратегии развития на ближайшие несколько лет.

- Расскажите, пожалуйста, об истории создания компании «Азеркосмос», её инвесторах и роли в развитии телекоммуникационного бизнеса Азербайджана.

 
sidiwankinДата: Вторник, 04.04.2017, 17:57 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
ИСС продолжит сотрудничество с европейскими партнерами по "Экспрессам"

Российская компания "Информационные спутниковые системы (ИСС) имени Решетнева продолжит сотрудничать по федеральной программе создания аппаратов связи серии "Экспресс" с крупнейшими европейскими фирмами по строительству спутников в том же объёме, что и до санкций, заявил в интервью РИА Новости на авиакосмическом салоне LAAD-2017 генеральный директор ИСС Николай Тестоедов.

"ИСС" не прерывало сотрудничество с европейскими компаниями, как со спутникостроительными, так и с изготовителями бортового и наземного оборудования, ни на один день с момента введения санкций. Ни один контракт из существующих не был остановлен, ни один из контрактов, планируемых к заключению, не был отменен", — отметил Тестоедов.

По его словам, иногда возникают рабочие моменты, которые решаются с европейскими партнёрами сообща.

"Но и эти проблемы скорее связаны не с политикой, а с преодолением административных бюрократических барьеров, которых и в Европе, и в России предостаточно", — заключил глава ИСС.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:07 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Amos 2 закончил работу на 4W и движется на запад

Израильский спутниковый оператор Spacecom закончил предоставление коммерческих услуг на телекоммуникационном спутнике Amos 2 на орбитальной позиции 4°W. Все программы и услуги с 4°W перешли на Amos 3 и Amos 7 (AsiaSat 8).

Amos 2 после окончания работы на позиции 4°W отправился в западном направлении. Целевая позиция не известна.

Spacecom в настоящее время работает с трех спутников на двух oрбитальных позициях. На 4°W находятся упомянутые спутники Amos 3 и Amos 7. Еще один спутник оператора, Amos 4 находится в позиции 65°E и обеспечивает услуги в Азии и Африке.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов