Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Fedor77Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:17 | Сообщение # 256
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Спутник Amos-6: поиск замены продолжается

До конца года компания Spacecom намерена приобрести уже работающий на орбите спутник для замены Amos-6.

В компании Spacecom установили для себя крайний срок до конца года, на протяжении которого компания намерена купить уже работающий на орбите спутник для замены аппарата Amos-6, разрушенного в результате взрыва на стартовой площадке, произошедшего в начале текущего месяца.

ПОИСК НА ОРБИТЕ

В интервью, данном DTVE во время выставки IBC-2016, старший вице-президент компании Spacecom Якоб Керет, курирующий продажи услуг компании в странах Европы, Северной Америки и Ближнего Востока, заявил, что несмотря на то, что вопрос постройки нового спутника с нуля по-прежнему стоит на повестке дня, приоритетной задачей для компании Spacecom в настоящее время является покупка уже существующего спутника.

«Мы ведём переговоры с несколькими спутниковыми операторами и сторонними компаниями, руководствуясь целью найти подходящий вариант. Наша цель состоит в том, чтобы подыскать такую платформу до конца текущего года», – заявил Керет.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:24 | Сообщение # 257
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Израиль не уверен в работоспособности своего нового спутника-шпиона

Израильские военные не уверены в работоспособности спутника-шпиона, который был два дня назад запущен в космос, сообщило 15 сентября РИА Новости со ссылкой на газету "Гаарец".

Если опасения подтвердятся, то "Офек-11", собранный местным оборонным концерном Israel Aerospace Industries (IAI), станет третьей неудачей израильской космической отрасли с конца прошлого года.

 
BashmakДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:10 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Проблемы со спутником Intelsat-33e могут стать причиной для выплаты стр**овки

Уже ни для кого не является секретом тот факт, что последний из запущенных спутников компании Intelsat серии «Epic» столкнулся уже на орбите с рядом проблем.

Важный для оператора спутник был запущен в космос 25 августа, и поначалу казалось, что всё с ним идёт по плану. Однако уже в сентябре в компании Intelsat сообщили о том, что неполадки в главном (электрическом) двигателе спутника привели к его неправильной работе.

 
sidiwankinДата: Вторник, 20.09.2016, 22:35 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Россия откажется от украинской космической системы

Российская цифровая система стыковки и сближения «Курс-МКП» придет на смену украинской на Международной космической станции (МКС). Новое оборудование планируют установить на МКС в 2018 году, сообщает во вторник, 20 ТАСС.

Руководитель направления радиотехнических систем взаимных измерений для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов НИИ точных приборов Сергей Медведев рассказал, что система уже находится в производстве и в 2017 году будет создан первый комплект.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:47 | Сообщение # 260
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ГП КС приступило к предоставлению новой услуги в интересах Eutelsat S.A.

На базе Центра космической связи (ЦКС) «Дубна» ГП КС в партнерстве с Eutelsat S.A. развернуло наземную инфраструктуру, предназначенную для предоставления услуг связи с использованием емкости Ka-диапазона частот космического аппарата «Экспресс-АМУ1» (36° в.д.).

При этом ГП КС решает задачи обеспечения доступа к спутниковому сегменту и мониторинга работоспособности каналов связи.

 
alexstvprДата: Вторник, 27.09.2016, 17:15 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
ГКС ищет страховщиков

ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) намерено заключить договор на страхование имущества при орбитальной эксплуатации спутников связи "Ямал-300К", "Ямал-402" и "Ямал-401" в 2017 г. Для этого компания объявила о проведении открытого запроса предложений. Начальная цена договора составляет около 10 млн евро. Предприятие надеется, что заинтересованность страховщиков будет на достаточно высоком уровне, несмотря на проблемы со страхованием спутников связи, изготовленных на российской платформе "Экспресс".

Информация о проведении открытого запроса опубликована на портале госзакупок. ГКС принимает предложения страховщиков до 11 октября, а рассматривает их и подводит итоги 14 октября. ГКС страхует спутники от полной, конструктивной полной либо частичной утраты (гибели) во время их эксплуатации на орбите.ГКС заключает договоры на страхование спутников каждый год. Очередной период страхования для трех спутников наступит с 7 декабря 2016 г. и продлится ровно год, до 7 декабря 2017 г. Максимальная страховая сумма для "Ямала-300К" составит 127 млн евро, для "Ямала-402" - 255 млн евро, а для "Ямала-401" - 260 млн евро.

 
LavrДата: Четверг, 29.09.2016, 17:12 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Мыс Канаверал уходит под воду. Океан угрожает американским космодромам

Космодромам NASA — в первую очередь, космическому центру имени Кеннеди, который расположен на восточном побережье штата Флорида — угрожает опасность: на пусковые площадки и другие объекты инфраструктуры год за годом наступает океан. Из-за глобального потепления и связанным с ним природными явлениями многие космодромы рискуют через пару десятков лет оказаться под водой. Пока NASA пытается защитить дорогостоящую инфраструктуру, сооружая насыпи, однако в будущем пусковые площадки, скорее всего, придется переносить вглубь США.

 
LavrДата: Четверг, 29.09.2016, 17:14 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Белорусские ученые предлагают коллегам из СНГ вместе создать спутник Земли

Белорусские ученые предлагают коллегам из СНГ вместе создать искусственный спутник Земли, заявил журналистам в среду руководитель аппарата Национальной академии наук Белоруссии Петр Витязь.

В настоящее время в Минске проходит международная конференция, посвященная 25-летию образования СНГ.

"Мы живем в эпоху знаний, но доходы нам приносят не сами знания, а их использование, поэтому стоит вопрос о наукоемких технологиях. Среди них космос, в области которого мы много делаем. У нас подписаны соглашения с Россией, Украиной, Казахстаном, мы пытаемся развить эту систему, создать, может быть, такую группировку стран СНГ", — сказал Витязь.

"Может быть, в будущем у нас появится и спутник СНГ, будем работать. Это лично моя идея, я все агитирую, мол, давайте соберемся и сделаем, но решений пока никаких нет", — отметил он.
 
LavrДата: Четверг, 29.09.2016, 17:14 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Eutelsat начал использовать Ka-диапазон "Экспресс-АМУ1" для ШПД-услуг

Государственное предприятие "Космическая связь" (ГПКС) в партнерстве с Eutelsat S.A. развернуло наземную инфраструктуру на базе Центра космической связи "Дубна" для предоставления услуг связи с использованием емкости Ка-диапазона частот спутника "Экспресс-АМУ1". Космический аппарат обеспечивает полное покрытие сигналом европейской части России и части Западной Сибири, говорится в сообщении ГПКС.

"Космическая связь" таким образом "последовательно расширяет линейку услуг, предоставляемых операторам с использованием уникальных возможностей своих телепортов по всей России", - отметил заместитель генерального директора по инновационному развитию компании Евгений Буйдинов. Расширение сотрудничества с Eutelsat затрагивает сферы цифрового телерадиовещания, спутникового широкополосного доступа, управления и мониторинга спутников.

 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:59 | Сообщение # 265
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Роскосмос" при сотрудничестве с S7 построит новую ракету в течение пяти лет

Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" готова построить новую ракету "Сункар" в течение пяти лет при дополнительном внебюджетное финансировании проекта со стороны инвестора "Морского старта" - консорциума S7. Об этом сообщает газета "Известия", цитируя слова главы РКК Владимира Солнцева.

"Мы готовы ускорить создание ракеты в случае, если инвестор "Морского старта" проявит заинтересованность и посчитает целесообразным поддержать данный подход. В случае создания частно-государственного партнерства по этому проекту работы представляется возможным завершить максимум в течение пяти лет", - пояснил Владимир Солнцев.

 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:00 | Сообщение # 266
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Спутник ГЛОНАСС №475 выведен на профилактику

Космический аппарат системы ГЛОНАСС №745 выведен из системы для проведения профилактических работ, сообщает сайт Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга.

Спутник ушел на профилактику 30 сентября в 1:00.

Помимо того, на сайте содержится информация о выходе на профилактику в 10:30 мск другого аппарата - №735, однако в то же время он вновь был введен в работу.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:00 | Сообщение # 267
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский авиационный холдинг S7 покупает «Морской старт»

Sea Launch – компания, производящая запуски спутников в космос с плавучей платформы, дрейфующей в акватории Тихого океана и приписанной к порту в Лонг-Бич, будет продана российской фирме.

В российском частном авиационном холдинге «S7 Group» сообщают о том, что во вторник было подписано соглашение с Sea Launch Group, предусматривающее покупку активов компании.

Эти активы, в частности, включают в себя пусковую платформу Odyssey, которая по сути является переоборудованной нефтедобывающей платформой, корабль Sea Launch Commander – специальное грузовое судно, перевозящее компоненты ракет и спутников и служащее центром управления запусками. Помимо этого, в число активов компании входит торговая марка «Sea Launch» («Морской старт»), а также вспомогательное наземное оборудование, установленное в «родном» порту проекта Sea Launch в Лонг-Бич.

 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:01 | Сообщение # 268
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Странные тесты на российских «Экспрессах»

Несколько дней назад появилась информация от любителей спутникового телевидения, что на спутнике «Экспресс AM-7» в позиции 40 градусов восточной долготы появился технический пакет «нонеймовых» каналов, которые прописываются как «Channel 01», «Channel 02», «Channel 03» и т.д. Всего в него входит 24 канала. Трансляция осуществляется в Ku-диапазоне на следующих параме****: 11011 Hor SR 28238 FEC AUTO, DVB-S2/MPEG-4. Весь пакет каналов кодирован в СУД Verimatrix, что дало повод предположить, что таким образом на российском КА начались тесты от российского спутникового оператора «СТВ» (торговая марка «МТС ТВ»). Но вчера произошли события которые полностью запутали всех заинтересованных наблюдателей, которые теперь задаются вопросом «А что будет дальше? И что всё это означает?».

 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:09 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
РКК "Энергия" привлечет частных инвесторов к созданию спутника

Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" ведёт работу по привлечению частных партнёров к созданию спутника.

Об этом заявил в пятницу генеральный директор РКК Владимир Солнцев."Ведётся работа по привлечению частных партнёров по созданию спутника. У нас достаточно много коммерческих проектов, где мы изготавливаем спутник, наземную инфраструктуру.Я думаю, что в скором времени мы перейдем к тому, что будем продавать услугу — мы частников будем привлекать на плече практического использования космических аппаратов", — сказал Солнцев.РКК "Энергия" была образована в 1946 году. Сегодня это головная организация по пилотируемым космическим системам в России. Ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения.
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:09 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву своей ракеты

Издание рассказывает, что "сотрудник SpaceX посетил объект ULA на мысе Канаверал (штат Флорида) и попросил предоставить ему доступ на крышу одного из зданий консорциума", который располагается недалеко от пусковой площадки, где произошла авария. "В рамках расследования инцидента SpaceX хотела проверить одну подозрительную особенность", - сообщил изданию источник в компании. По его данным, специалисты компании обнаружили на видеозаписи взрыва "странную тень, а затем белое пятно" на расположенном неподалеку здании ULA.

Представитель SpaceX объяснил конкурентам, что его компания "пытается проработать все возможные версии" аварии. В ULA однако не пустили его на крышу того самого здания. В консорциуме вызвали специалиста из ВВС США, который "осмотрел крышу и не нашел ничего, что могло быть связано со взрывом ракеты" конкурентов.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов