Пятница, 26.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
alexstvprДата: Пятница, 26.08.2016, 17:13 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Емкости первого спутника Боливии остаются незаполненными через три года после запуска

Емкости первого спутника Боливии Túpac Katari 1 заполнены на 70% — такая ситуация наблюдается уже в течение 12 месяцев. Сам спутник был выведен на орбиту почти три года назад.

Однако, как пишет Rapid TV News, в Боливийском космическом агентстве (БКА) уверены, что все емкости спутника будут зарезервированы к концу 2017 года. В ведомстве идет работа над вторым спутником, который планируют запустит в 2025 году.

Несмотря на то, что новые контракты на аренду емкостей в течение года так и не было подписаны, Túpac Katari 1 уже окупил 13,6% от $300 млн, вложенных в его разработку. Это соответствует коммерческому плану запуска космического аппарата.

По словам директора БКА Ивана Замбрана (Ivan Zambrana), в следующем году спутник заработает $35 млн. А за 15 лете, в течение которых спутник пробудет на орбите, он принесет создателям $500 млн.

Túpac Katari 1, который также называют TKSat-1, вышел на орбиту 20 декабря 2013 году. Он находится на позиции 87,2° з.д. Его разработкой занималась Китайская корпорация аэрокосмических наук совместно с БКА. Основную загрузку мощностей спутника обеспечивает национальная телекоммуникация компания Entel. C него ведется трансляция бесплатных эфирных каналов и платных телеканалов по всей Боливии, а также оказываются другие коммуникационные услуги.
 
Garik85Дата: Суббота, 27.08.2016, 21:00 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Для космодрома "Морской старт" разработают новую ракету вместо украинской

Новая ракета-носитель для пусков с плавучего космодрома "Морской старт" будет создана в России взамен украинского "Зенита", заявил журналистам в пятницу президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

"Бесспорно, есть тема создания новой ракеты-носителя для проекта "Морской старт", и новому инвестору сложно будет одному работать над этим", — сказал он.

До сегодняшнего дня с плавучего космодрома "Морской старт" запускалась ракета-носитель "Зенит-3SL" украинского производства, но из-за финансовых проблем на Украине производство этих ракет на заводе "Южмаш" (Днепропетровск) заморожено.

 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:33 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Роскосмос» начнёт подготовку второго пуска ракеты с космодрома «Восточный»

Руководство «Роскосмоса» отдало поручение начать подготовку ко второму пуску космического аппарата с космодрома «Восточный». Такое заявление сделал глава госкорпорации Игорь Комаров во время открытия памятника строителям космодрома.

Руководитель государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров во время открытия памятника строителям российского космодрома «Восточный» сообщил, что в скором времени начнётся подготовка ко второму пуску ракеты-носителя. Так, по предварительным данным, пуск произойдёт в следующем году, изначально планировалось запустить два космических аппарата – «Метеор» и «Канопус».

Комаров уверен, что с 2018 года при помощи мощностей «Восточного» будет проводиться как минимум шесть запусков в год, максимальным ожиданием является запуск восьми спутников. Напомним, что «Восточный» продолжает строиться в Амурской области, площадь строения занимает 700 квадратных километров, административный центр находится в городе Циолковский.
 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 18:17 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
На рынке спутникового телевидения - новый игрок. EUTELSAT презентует стратегию развития в Украине

Как я вам уже рассказывала, на рынке телевидения в Украине грядут серьезные изменения: отключение аналога и переход на цифру, перераспределение сегмента кабельного телевидения в связи с новой УПУ и серьезные подвижки в том, что касается спутникового вещания. Если о первых вам уже более-менее известно, то о том, что происходит со спутниками, нужно рассказать подробнее. А от кого лучше узнать подробности, если не от первоисточника?

Второй год подряд лидер рынка операторов коммерческих спутников связи в Европе EUTELSAT примет участие в форуме KIEV MEDIA WEEK, на этот раз - в качестве официального партнера. 21 сентября в рамках конференции PayTV in Ukraine-2016: UP & UP, компания презентует практический кейс о возможностях, которые оператор может предоставить украинским вещателям и ТВ-платформам. Проведет доклад вице-президент по продажам компании EUTELSAT Апостолос Триантафиллоу.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 17:01 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Камеры помогли установить неисправность на спутнике

На европейском спутнике дистанционного зондирования Земли Sentinel-1 23 августа было зафиксировано падение мощности поступающей с солнечных батарей электроэнергии. Причина неисправности осталась невыясненной даже после детального анализа доступной телеметрической информацию. Инженеры, эксплуатирующие космический аппарат, задействовали бортовые видеокамеры. Эти камеры были установлены для контроля над развертыванием солнечных батарей. После успешного запуска и проведения всех необходимых для дальнейшей эксплуатации орбитальных операций в апреле 2014 года, использование этих камер не планировалось, и они были отключены. Наблюдение позволило установить, что причиной падения эффективности солнечных панелей стало частичное разрушение их структуры небольшими (около миллиметра размером) сторонними частицами.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 17:02 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Европейский спутник Sentinel-1A под атакой космического мусора

К чему может привести столкновение космического аппарата с песчинкой размером не более одного миллиметра продемонстрировало Европейское космическое агентство.

Агентством опубликованы фотографии последствий столкновения, которого избежать не удалось, хотя, как уверяют специалисты, сделать это было крайне сложно.

Атаке подвергся спутник Sentinel-1A и, как уверяют, ему очень повезло – миллиметр космического мусора врезался в плоскость солнечной батареи, на которой образовалось повреждение уже в 40 сантиметров. Ещё раз наглядно были продемонстрированы все опасности, которым подвергаются земные космические аппараты при столкновениях с мусором в космосе, летящим на невероятных скоростях – этот летел со скоростью более 40000 км/ч, другими словами, такая песчинка облетела бы Землю по экватору за 50 минут.

Как заявили европейские специалисты, избежать столкновения было невозможно по одной простой причине – они просто не отслеживают такие объекты в космосе, в их поле зрения попадают только объекты размеров не менее 5 сантиметров. Нетрудно предположить, какое было бы повреждение, если бы в аппарат врезался не миллиметровый мусор, а размером с те же 5 см.

 
alexstvprДата: Суббота, 03.09.2016, 21:53 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Hispamar обновляет наземное оборуование

Бразильская Hispamar Satellites, которая является совместным предприятием Hispasat и Oi, запустила новый проект, связанный с оснащением операторов спутникового ТВ оборудованием, которое менее чувствительно к интерференции сигналов чем то,которое установлен сейчас.

Объем инвестиций в данный вид деятельности составил 460 тыс. долл., а в качестве космических аппаратов, с которым будет работать новое оборудование будет вступать Amazonas 2 (оснащен расширенными С-диапазонными транспондерами) и Amazonas 3 (оснащен стандартными C-диапазонными транспондерами).

В дополнение к этому, согласно пресс-релизу компании, новое оборудование позволит операторам осуществлять выбор источника сигнала в достаточно широком диапазоне (от интернета до спутниковой связи), что должно, по мнению компании, существенно упростить работу.
 
Artem77Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:00 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Утрата спутника "Амос-6" угрожает банкротством израильской компании спутниковой связи

Следствием утраты израильского спутника "Амос-6" в результате взрыва ракеты-носителя Falcon 9 на мысе Канаверал во Флориде может стать банкротство компании "Халаль тикшорет", сообщает The Market.

Критическая ситуация в компании станет темой обсуждения на экстренном совещании, которое состоится в Тель-Авиве по инициативе министра науки Офир Акуниса.

На совещание приглашены представители всех компаний, участвовавших в создании спутника связи, а также генеральный директор Космического агентства Израиля, гендиректор Минсвязи и представитель Минобороны.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:58 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
ИСС Решетнева покажет новый телекоммуникационный спутник "Благовест"

6 сентября на Международном военно-техническом форуме "Армия 2016" компания "Информационные спутниковые системы" (ИСС им. Решетнева, входит в корпорацию "Роскосмос") покажет макет нового тяжелого спутника связи и вещания "Благовест". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на разработчика. Планируется, что ИСС Решетнева изготовит в интересах Минобороны четыре таких аппарата, и первый из них стартует с Байконура уже этой осенью.

Сообщается, что телекоммуникационный спутник тяжёлого класса "Благовест" разработан на базе платформы "Экспресс-2000", которая позволяет повысить уровень электропитания спутника, и, следовательно, увеличить пропускную способность его полезной нагрузки. Срок службы "Благовеста" на геостационарной орбите составит стандартные 15 лет. Спутник предназначен для передачи данных и вещания, на его борту будут применяться антенны с контурной диаграммой направленности, волноводы Ка- и Q-диапазонов частот.

По словам генерального директора ИСС Николая Тестоедова, спутники прямой ретрансляции будут работать в интересах Министерства обороны по открытым каналам.

"Первый спутник мы готовы запустить в этом году. Он у нас на финишной стадии, и запуск его будет определяться даже не нами, а готовностью средств выведения. Второй и третий спутник мы готовы запустить в следующем году, а четвертый - в первом квартале 2018 года. По состоянию работ планы вполне реальные", - добавил гендиректор ИСС.

Добавим, что в рамках Федеральной космической программы на 2016–2025 годы планируется значительное расширение российской группировки спутников связи и вещания. В настоящее время на орбите действуют 32 российских аппарата данного назначения. К середине следующего десятилетия их количество возрастёт до 41. Это позволит к 2025 году полностью удовлетворить потребности по пропускной способности системы ретрансляции космической информации.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:58 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
SpaceX может заплатить $50 млн за потерю спутника при взрыве ракеты Falcon 9

Израильская компания Space Communication рассматривает возможность воспользоваться своим правом потребовать от американской компании SpaceX выплаты $50 млн в связи с потерей ее спутника связи Amos-6 при аварии ракеты-носителя Falcon 9, которая в минувший четверг взорвалась на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида).

Об этом сообщило в воскресенье агентство Reuters.По его данным, Space Communication также может взыскать $205 млн с израильской корпорации Aerospace Industries, которая спроектировала и построила Amos-6.

Вскоре после взрыва в SpaceX сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал. Спустя несколько часов после аварии глава SpaceX Илон Маск пояснил, что взрыв прогремел в то время, когда ракету заправляли топливом. Неполадка имела место около емкости с кислородом в верхней ступени.
Amos-6, в частности, намеревались использовать американская компания Facebook и французский оператор связи Eutelsat. С помощью данного спутника, стоимость которого, по данным отраслевых СМИ, составляет около $200 млн, планировалось предоставлять доступ в интернет жителям некоторых районов Африки.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:25 | Сообщение # 236
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Укркосмосу» исполнилось 20 лет

5 сентября 1996 года приказом Национального космического агентства Украины №143 было основано государственное предприятие «Укркосмос». Таким образом, сегодня «Укркосмосу» исполняется 20 лет.

В 1997-1998 годах предприятие начало осуществлять трансляцию украинских телеканалов через спутник с собственного приемо-передающего комплекса телепорта (Up-link) в Киеве.

 
Fedor77Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:27 | Сообщение # 237
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Spacecom арендует спутник на замену Amos-6

В результате аварии 1 сентября, в ходе которой были разрушены спутник Amos-6 и ракета-носитель Falcon 9, компания-оператор Spacecom оказалась в сложном положении.

Помимо уже упомянутых потерь в результате срыва проекта Facebook по созданию сети спутниковых широкополосных услуг в Африке, оператор должен приложить массу усилий, чтобы не потерять уже существующих клиентов. Эти клиенты сейчас работают на спутнике Amos-2 и в начале следующего года планировали переход на новый спутник Amos-6. Они рассчитывали на более совершенный космический аппарат и на увеличение арендуемой емкости для расширения собственного бизнеса. Авария и потеря Amos-6 заставляет корректировать эти планы. Spacecom заявляет, что приложит все усилия, чтобы клиенты компании не пострадали. Часть пользователей Amos-2 будут переведены на спутник Amos-3, но этот ход всех проблем не решает, поскольку таким образом на Amos-3 будет исчерпана вся свободная емкость и для решения всех проблем ее не хватит.

 
TV-TVДата: Среда, 07.09.2016, 14:03 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Израильская фирма доверит SpaceX спутник только после серии успешных полетов ракеты

Израильская компания Space Communication будет готова доверить американской SpaceX еще один свой спутник только после нескольких успешных запусков ракеты-носителя Falcon 9.

Об этом заявил в опубликованном во вторник интервью агентству Reuters исполнительный директор Space Communication Дэвид Поллак.

"Не знаю точно сколько, но они должны совершить несколько успешных полетов", - подчеркнул он, говоря о потере спутника связи Amos-6 при аварии ракеты-носителя Falcon 9, которая в минувший четверг взорвалась на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида).

 
alexstvprДата: Среда, 07.09.2016, 15:40 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Единого оператора спутников могут создать в 2017 году связи на базе компании «Гонец»

Создание единого оператора спутников связи на базе компании «Гонец» может быть перенесено на следующий год. Об этом заявил гендиректор компании «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф. Решетнева, которая изготавливает аппараты «Гонец» Николай Тестоедов, передает ТАСС. По его словам, крайне важно переподчинить компанию «Гонец» госкорпорации «Роскосмос», при этом может поменяться название компании, данное ей в честь одноименной орбитальной спутниковой системы.

 
viasiljevДата: Четверг, 08.09.2016, 16:59 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Таиланд планирует запустить государственную спутниковую систему

Министерство информации, коммуникаций и технологий Таиланда поручило Thammasat University Research and Consultancy Institute разработать концепцию национальной спутниковой системы. Как сообщают местные СМИ, система в первую очередь должна осуществлять поддержку государственным экономическим и социальным проектам, а также упростить доступ населения к государственным информационным услугам. По предварительным расчетам для этого на ближайшие пять лет понадобится 14 транспондеров.

Государственная спутниковая система позволит отказаться от использования емкости коммерческого оператора Thaicom. Сегодня различные госструктуры Тайваня арендуют у него для своих нужд более 6 классических транспондеров, а также используют емкость Ка-диапазона на спутнике iPSTAR в объеме более 2 Гбит/с.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов