Четверг, 25.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Artem77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:25 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Спутник Yahsat обеспечит Африку интернетом вместо утерянного Amos-6

В Eutelsat договорились об аренде ёмкостей спутника Yahsat, который должен будет заменить собой взорвавшийся аппарат Amos-6.

Компания Eutelsat арендовала спутниковую ёмкость на спутнике Yahsat для реализации своего проекта «Широкополосный интернет для Африки». Данное соглашение об аренде было заключено после того, как ранее в этом году взорвался спутник Amos-6, который предполагалось использовать для реализации данного проекта.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:21 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Astro Digital развернет группировку из 30 спутников для сервисов Интернета вещей

Стартап Astro Digital (Калифорния) планирует развернуть группировку из 30 спутников Landmapper, предоставляющих данные мониторинга земной поверхности как сервис API по подписке.

Вице-президент Astro Digital Екатерина Котенко-Ленгольд сообщила в рамках форума «Открытые инновации», что компания развернет «недорогую спутниковую группировку в сфере Интернета вещей». «Мы создали небольшие недорогие аппараты, которые дают научные данные очень высокого качества, которые можно использовать для глубокого анализа», — сказала Котенко-Ленгольд, добавив, что данные Astro Digital предназначены, в частности, для планирования урожаев в сельском хозяйстве, городского планирования и контроля использования земель, включая предотвращения незаконного строительства.

 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:21 | Сообщение # 288
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Iridium берет кредиты, чтобы компенсировать последствия аварии Falcon 9

Финансовые последствия аварии, уничтожившей 1 сентября ракету Falcon 9 и спутник Amos-6, начинает ощущать не только израильский оператор Spacecom. Компания Iridium Communications пересматривает свои соглашения с поставщиками космических аппаратов и с кредиторами. Ввиду задержки с запуском спутников, оператор не сможет запустить в коммерческую эксплуатацию сеть следующего поколения Iridium Next.

Первоначально планировалось в течение 2017 года провести 7 пусков ракета-носителя Falcon 9 с 10 космическими аппаратами Iridium Next. Таким образом, предполагалось в течение следующего года сформировать орбитальную группировку и в начале 2018 года начать полноценное предоставление коммерческих услуг.

 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:22 | Сообщение # 289
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Слишком много навигационных спутников

Эксперты работают над стандартами для самолётного оборудования, которое использует GPS, Galileo и спутниковую систему дифференциальной коррекции (SBAS), чтобы справиться с необычной проблемой – чрезмерным количеством спутников в небе.

С несколькими системами SBAS и четырьмя глобальными спутниковыми навигационными созвездиями, которые либо уже работают, либо развиваются, спутников действительно «много, много» - так много, что инкорпорировать все их в навигационное решение невозможно – ГНСС-оборудование не может такое их количество держать под контролем.

 
VVVIVLADДата: Среда, 02.11.2016, 17:15 | Сообщение # 290
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Нигерия планирует запустить два новых телекоммуникационных спутника

Нигерия планирует купить два телекоммуникационных спутника китайского производства. Правительство страны сообщило, что стоимость проекта составит около $ 550 млн.

Министр связи Нигерии Адебайо Шитту (Adebayo Shittu) заявил, что два новых космических аппарата дополнят емкости уже выведенного на геостационарную орбиту спутника NigComSat-1, который принадлежит государственному спутниковому оператору. Новые спутники будут обеспечивать трансляцию телесигнала и передачу данных по всей территории Нигерии, в том числе в отдаленных районах, куда нельзя протянуть опто-волокно, пишет Advanced Television.

Сейчас Нигерии приходится арендовать дополнительные спутниковые емкости у иностранных операторов. О дате запуска новых спутников не сообщается.__________________
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:03 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Spacecom получит многомиллионную компенсацию за утраченный спутник

Spacecom получит полную выплату суммы в196 миллионов долларов США от концерна Israel Aerospace Industries за спутник Amos-6.

Компания Spacecom объявила о получении информации от концерна Israel Aerospace Industries (IAI) о том, что с****овые компании, работающие с IAI, выплатят ей 196 миллионов долларов – сумму, соответствующую полной стоимости оплаты работ IAI по производству и поставке оператору спутника Amos-6. Данная сумма будет перечислена непосредственно на банковский счёт Spacecom в течение ноября 2016 года.

Параллельно в IAI попросили от Spacecom согласия на отсрочку данного платежа с начала ноября, как этого требовал контракт, до 24 ноября 2016 года. В Spacecom согласились удовлетворить эту просьбу.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 07.11.2016, 22:06 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Ресурсы Azerspace-1 используются для оказания услуг связи в Африке и на Ближнем Востоке

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана подписало контракт по оказанию телекоммуникационных услуг ведущим международным спутниковым операторам DCS Telecom и Don Telecom, говорится в понедельник в сообщении ОАО.

Согласно контракту, компании DCS Telecom и Don Telecom будут использовать ресурсы спутника Azerspace-1 для оказания голосовых услуг, услуг передачи данных, видео, мобильной связи, сетевых и других услуг в регионе Африки и Ближнего Востока.

ОАО "Азеркосмос" также подписало контракт с турецкими радиоканалами "Radyo Akman", "Radyo Derman" и "Radyo Efsana", согласно которому с первого ноября их вещание осуществляется на частоте 11027/H/7500.
 
BashmakДата: Пятница, 11.11.2016, 15:26 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Китайская телесеть TVB начала вещать по всей Азии через спутник Apstar-7

Трансляции китайского телеоператора TVB стали доступны на территории Азии и Ближнего Востока. Вещание ведется через спутник Apstar-7 (76,5˚ в.д.) спутникового оператора APT Satellite. Международное предложение включает каналы TVB8 и TVB Xing He, рассчитанные на жителей Азии, Ближнего Востока и Австралии.

По словам главы TVBI Шермана Ли (Sherman Lee), TVB — крупнейший международный телеоператор из Китая, и сотрудничество с APT Satellite позволит расширить зоны его покрытия на новые регионы.
 
alexstvprДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:06 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Eutelsat предлагает емкость на 13E через 3 поставщиков

Французский спутниковый оператор Eutelsat меняет деловую политику на своей основной европейской орбитальной позиции 13°E, где расположены спутники Eutelsat Hot Bird.

Теперь емкость для телевидения и радио FTA вещания обеспечивается через трех операторов.Емкость для большинства FTA программ на позиции 13°E в настоящее время предлагается через трех основных поставщиков - Globecast, Telespazio и Media Broadcast Satellite.В Eutelsat считают, что это лучший способ ускорить переход на HD и UHD вещание с позиции 13°E. В настоящее время доступно около 5% FTA программ в HD, 20% HD программ платных.Частью новой стратегии Eutelsat также является возобновление контрактов с рядом провайдеров, включая MX1 на 4 транспондерах.Belgium Satellite Services, один из поставщиков емкости на 13°E, похоже объявил о банкротстве. Как следует из бельгийских судебных документов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:38 | Сообщение # 295
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В «ИСС» завершена ОКР по антенной тематике

Специалисты компании «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнёва» разработали новые технологии создания высокоточных рефлекторов антенн и наземной отработки крупногабаритных конструкций космических аппаратов.

Новые технологии разработаны компанией «ИСС» в рамках опытно-конструкторской работы «Кемчуг» по заказу Госкорпорации «РОСКОСМОС».

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:02 | Сообщение # 296
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Завершено строительство первого из спутников GRACE Follow-On НАСА

На днях было завершено строительство первого из двух спутников новой миссии НАСА Gravity Recovery and Climate Experiment Follow-On (GRACE-FO), которую планируется запустить в космос в декабре 2017/январе 2018 г.

Этот спутник, построенный компанией Airbus Defence and Space, в производственных помещениях, расположенных в г. Фридрихсхафен, Германия, проведет следующие несколько месяцев в испытательном центре IABG, находящемся в коммуне Оттобрунн, близ Мюнхена. Второй спутник миссии будет вскоре достроен, после чего также будет отправлен на испытания.

 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:21 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Казтелерадио» перешло на вещание со спутника Kazsat-3

Казахстанское АО «Казтелерадио», которое предоставляет услуги платного спутникового телевидения под брендом Otau TV, перешло на вещание со спутника Kazsat-3. Об это рассказал заместитель главы Восточно-Казахстанской областной дирекции «Казтелерадио» Бахыт Калиев, передает Zakon.kz.

По словам представителя компании, абонентская база Otau TV в Восточно-Казахстанской области насчитывает 70 тыс. домохозяйств. Оборудование 95% абонентов уже настроено на новый спутник вещания. Остальным предлагается перенастроить оборудование самостоятельно или с помощью дилера. Бахыт Калиев добавил, что со следующего года клиенты оператора спутникового телевидения смогут смотреть каналы в формате HD.

Бренд Otau TV, существующий с 2010 года, ранее вел трансляцию со спутника Intelsat 904. В расширенный пакет оператора входит более 120 радио- и телеканалов. Выбор казахстанского спутника представитель Казтелерадио связывает с необходимостью развития экономики страны. «Аренда информационных емкостей на иностранных спутниках подразумевает отток средств в страну, которой принадлежит космический аппарат», — заявил Калиев.

KazSat-3 (58.5° в.ш.) вышел на орбиту в апреле 2014 годуа Телекоммуникационный спутник предоставляет услуги телевещания, доступа в Интернет и обеспечивает независимые каналы связи для государственных органов Казахстана. Емкости спутника также использует оператора платного телевидения Caspio HD.
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:21 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Eutelsat и Broadpeak предложат контент-провайдером спутниковое решение по доставке видео на подключенные к Интернету устройства

Спутниковый оператор Eutelstat и разработчик Broadpeak объявили о совместном сотрудничестве.

Компании предложат решение по доставки видеоконтента через спутник на подключенные к Интернету гаджеты: смартфоны и планшеты. Новый сервис SmartBeam предназначен для вещателей и операторов платного ТВ.В основе сервиса лежит технология nanoCDN, разработанная Broadpeak. Она позволяет передавать высококачественное видео одновременно нескольким миллионам устройствам, используя канал с пропускной способностью в несколько мегабайт в секунду.Директор по развитию и инновациям Eutelsat Жак Дютрон отмечает, что услугой SmartBeam уже пользуется оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» для развития своего мультискрин-сервиса и доставки контента на мобильные устройства.
 
viasiljevДата: Четверг, 17.11.2016, 22:19 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Зона покрытия Eutelsat на Ближнем Востоке и в Северной Африке превысила 50 млн домов

По заявлению Eutelsat, в зоне покрытия совместной с Nilesat спутниковой группировки 7/8° з.д. находятся более 52,3 млн домов, расположенных на территории Ближнего Востока и Северной Африки. С 2014 года зона покрытия в регионе увеличилась на 2,6 млн домов – три четверти новых клиентов спутникового вещания выбирают именно эту группировку в качестве поставщика.

Сильная сторона группировки 7/8° з.д. – в широкой подборке из 1264 международных и арабских телеканалов, а также эксклюзивный бесплатный контент, доля которых составляет 44% от всех каналов на борту спутников группировки, сообщает Advanced Television.

Спутниковое DTH-вещание остаётся лидирующей телевизионной платформой в регионе, занимая 91% рынка, или 56 млн домов. HDTV получает существенное распространение: 24 млн домов уже имеют оборудование для приема HD-сигнала, говорится в отчете Eutelsat по состоянию телерынка в регионе.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:38 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
США в субботу запустят "революционный" метеорологический спутник GOES-R

США в субботу, 19 ноября планируют осуществить запуск спутника GOES-R, который "произведет революцию" в прогнозировании погоды, сообщил на брифинге в четверг помощник руководителя Национального управления по проблемам океана и атмосферы США (NOAA) Стив Волтц.

"Это (запуск спутника) изменит правила в прогнозировании погоды на многие годы вперед. Без сомнения, он произведет революцию в прогнозировании погоды", — сказал Вотц. NOAA осуществляет запуск в сотрудничестве с НАСА.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов