Пятница, 19.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 16:25 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Yahsat планирует к 2020 году выйти в пятерку крупнейших спутниковых операторов

В следующем году спутниковый оператор из Абу-Даби Al Yah Satellite Communications Company (Yahsat) планирует вывести на орбиту один аппарат и заказать еще четыре.

Таким образом, к 2020 году Yahsat намеревается получить в свое распоряжение группировку из семи спутников и войти в пятерку крупнейших операторов фиксированной спутниковой связи. Об этом рассказал директор спутникового оператора Масуд Махмуд.Спутник Yahsat-3, запуск которого намечен на первый квартал 2017 году, предназначен для организации широкополосного доступа. Большая часть его емкости уже законтрактована для работы сетей в Африке и Бразилии. В Африке емкость Yahsat-3 будет использоваться для развития сетей Facebook.Изначально руководство социальной сети планировало использовать емкости спутника Amos-6: Yahsat получил африканский контракт после уничтожения спутника Amos-6 в следствие аварии ракеты-носителя Falcon 9 во время наземных испытаний.Первый спутник Yahsat запущен в 2011 году, второй — в 2012-м. На этом этапе инвестиции компании составляли $1,8 млрд (включая космические аппараты, наземную инфраструктуру, продвижение услуг), инвестиции в Yahsat-3 составляют $350 млн. Сейчас оператор работает в 55 странах на рынках Ближнего Востока, Африки, Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии.Доход за 2015 год — около $272 млн. Следующие четыре спутника должны обеспечить Yahsat глобальное покрытие, что позволит радикально расширить рынки и увеличить доход. Одной из наиболее перспективных услуг оператор считает широкополосную связь с воздушными судами.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 16:25 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Россия занимает третье место по числу спутников связи

Россия занимает третье место по количеству спутников связи, обладая 17 космическими аппаратами. Страна уступает по этому показателю Франции, у которой спутников вдвое больше – 34, а также малому государству – Люксембургу, который владеет 108 аппаратами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконструктора ОАО "Газпром космические системы" Николая Севастьянова, выступившего на научной конференции "Космонавтика в XXI веке".

Япония обладает 16 спутниками связи, на пятом месте располагаются США и Гонконг, у которых по 11 аппаратов.

Объем мирового рынка космической связи, существующего уже 45 лет, составляет $153 млрд с годовым приростом в 3%. Основную часть его составляет ТВ, радио и интернет - $104 млрд. Сегмент каналов связи оценивается в $18 млрд, подвижная связь – в $3 млрд.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 16:26 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
ГПКС застрахует 9 спутников

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) намерена застраховать на 2017 г. девять спутников связи - "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АТ2", "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АМ7", "Экспресс-АМ8" и "Экспресс-АМУ1". Совокупная максимальная страховая премия, которая может быть выплачена по контракту за страхование всех спутников, составляет 578 млн руб. В 2016 г. впервые в истории часть космических аппаратов ГПКС, произведенных в РФ, были застрахованы не на 100%, виной тому - череда аварий в космической отрасли. На 2017 г. предприятие надеется застраховать группировку полностью.

 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 17:07 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Станции спутниковой связи «Владимир» исполняется 45 лет

Сегодня это один из старейших действующих объектов спутниковой связи в мире, объединяющий 20 современных земных станций спутниковой связи С-, Ku- и L-диапазонов с диаметрами антенн от 2,5 до 25 метров.

Инфраструктура ССС «Владимир» используется для организации спутниковых каналов связи и вещания, резервирования, контроля и управления космическими аппаратами, проведения орбитальных измерений и мониторинга стволов L-диапазона.

Станция космической связи «Азимут-М» (в дальнейшем Центр космической связи «Владимир», сегодня – Станция спутниковой связи (ССС) «Владимир») введена в эксплуатацию Приказом Министра связи СССР в 1971 году. Основными задачами объекта стали обеспечение передачи телевизионной программы Центрального телевидения в системе «Орбита» и магистральных телефонных каналов на Дальний Восток, а также организация телефонных каналов с Кубой.

В 1976 году в составе Станции были развернуты технические средства для работы через новый спутник непосредственного вещания «Экран». С их помощью были организованы передачи телевизионной программы на сеть приемных станций в удаленных населенных пунктах Сибири и Крайнего Севера. В 1980 году коммуникационное оборудование Станции «Владимир» задействовано для телевизионных трансляций Московских летних олимпийских игр на страны Индийского региона.

В 1995 году на Станции «Владимир» начал работу командно-измерительный комплекс «Каштан» для обеспечения контроля, обмена телеметрической и командной информацией с космическими аппаратами серий «Экспресс-А», «Экспресс-АМ», «Sesat». В 1999 в ЦКС «Владимир» установлена земная станция спутниковой связи ОАО «Ростелеком», работающая через спутник связи «LMI-1» (75° в.д.), выполнявшая функции центральной станции сети компании.

 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 17:08 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
ГКС усилил присутствие в Африке

ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) заключило крупный контракт с израильской Gilat Satellite Networks Ltd, благодаря которому российский спутниковый оператор вышел на рынок африканской Республики Гана, а также получил возможность выйти и на рынки соседних стран. Согласно контракту, Gilat будет арендовать ресурс Южного луча спутника "Ямал-402" и предоставлять услуги ШПД конечным пользователям. В ГКС подчеркивают, что африканский рынок имеет большое значение для компании.

Компании подписали контракт на ежегодной выставке и конференции AfricaCom, которая проходила в ноябре в Кейптауне (ЮАР). Заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот пояснил корреспонденту ComNews, что договор заключен на два года и предусматривает автоматическое продление. Стоимость контракта компания не раскрывает, однако подчеркивает, что он крупный.

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:31 | Сообщение # 321
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Spacecom нашёл замену утраченному спутнику Amos-6.

Spacecom подписывает контракт о перемещении нового спутника в позицию 4° з.д., который обеспечит предоставление спутниковых услуг в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Компания Spacecom заключила соглашение с AsiaSat о перемещении спутника AsiaSat-8 из текущей орбитальной позиции в точку 4° западной долготы, принадлежащую израильскому оператору.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:09 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Gilat Satellite Networks зарезервировал емкости спутника «Ямал-402»

29 ноября объявлено о заключении контракта между российским оператором «Газпром космические системы» (ГКС) и Gilat Satellite Networks на использование южного луча спутника «Ямал-402». Емкость предназначена для предоставления спутниковых телекоммуникационных услуг на территории Африки южнее Сахары на базе технологии Gilat SkyEdge II-C.

Первый проект, который будет реализован на основе этого партнерства — организация сети широкополосного интернет-доступа в сельских районах Республики Гана. Сеть будет использоваться школами и операторами сотовых сетей. Как ранее сообщало «Теле-Спутнику» руководство ГКС, компания активизирует свою экспортную деятельность прежде всего с целью компенсировать потери от скачка курсов иностранных валют и иметь возможность оплачивать валютные платежи поступлениями от зарубежных клиентов. Рост дохода компании от зарубежных продаж спутникового ресурса за последние два года составил 55%. Доля экспорта в общем объеме дохода «Газпром космические системы» увеличилась с 18% в 2013 году до 35% в 2015 году.

По предварительным подсчетам, в 2016 году доля продаж на международном рынке в общем доходе должна еще вырасти. Количество клиентов «Газпром космические системы» на международном рынке за последние два года увеличилось в 1,5 раза.
 
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:54 | Сообщение # 323
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SpaceX в начале декабря представит доклад о взрыве ракеты Falcon 9

Компания SpaceX намерена в начале декабря передать федеральным властям предварительный доклад по расследованию взрыва ракеты Falcon 9 при подготовке к старту.

Пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к ходу расследования.
В начале ноября глава компании Илон Маск заявил о планах возобновить полеты ракеты Falcon 9 в середине декабря. Он сообщил, что внештатная ситуация произошла вокруг емкостей из углекомпозитных материалов с жидким гелием, находящимися в баке с жидким кислородом в верхней ступени ракеты. В результате произошедшей химической реакции образовался твердый кислород, в свою очередь среагировавший с углекомпозитными материалами емкостей.

Как отмечает издание, для возобновления полетов у компании есть всего около трех недель, чтобы завершить окончательный доклад, убедить правительственных чиновников утвердить результаты доклада, а также для получить разрешение для оперативных изменений для предотвращения подобного инцидента.

Следователи полагают, что в одной из герметичных емкостей с гелием образовалась брешь из-за взаимодействия охлажденного горючего и углекомпозитного материала. В ходе расследования инженеры попытались воспроизвести данную ситуацию с учетом предположительных причин инцидента. Также были проверены конструкция и вопросы, связанные с контролем качества. По данным источников, участники расследования пришли к соглашению, что основными причинами взрыва были проблемные технические факторы.

Ракета Falcon 9 взорвалась 1 сентября на стартовой площадке на мысе Канаверал при подготовке к предстартовому огневому испытанию. Инцидент произошел во время заправки топлива, приблизительно за восемь минут до запуска девяти двигателей ракеты. В результате взрыва была потеряна ракета и израильский коммуникационный спутник AMOS-6.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.12.2016, 14:12 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Спутниковые баталии. Как SpaceCom, SES и Eutelsat борются за украинские каналы

Украинские вещатели пытаясь уберечься от глушения спутникового сигнала меняют операторов спутниковой ретрансляции.

Но в чем же истинная причина таких переходов. Кто от этого выигрывает, кто проигрывает. Пришло время всерьез поговорить о «спутниковых баталиях» в Украине.Как известно, на украинском телерынке закрепились две спутниковые компании – израильская SpaceCom и шведская SES. Бизнес «на двоих» шел неплохо, поскольку количество отечественных телеканалов, несмотря на экономическую ситуацию, постоянно увеличивается, перешагнув отметку в 120 вещателей. Но в последнее время появились все предпосылки считать, что сложившуюся дуополию скоро разбавит третий игрок – французская компания Eutelsat.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:11 | Сообщение # 325
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский RSCC хочет купить два новых спутника

Российский спутниковый оператор RSCC (Russia Satellite Communications Company) хочет купить два новых коммерческих телекоммуникационных спутника под условными названиями Экспресс-80 и Экспресс-103.

RSCC берет кредит в размере 165 миллионов долларов для финансирования и производства двух новых спутников.Компания Thales Alenia Space поставит полезные нагрузки для спутников.RSCC - ведущий российский спутниковый оператор,который обеспечивает емкость на oрбитальных позициях от 14°W до 140°E.Компания тесно сотрудничает с международными операторами Eutelsat и Intelsat. В сотрудничестве с Eutelsat управляет наземной станцией для предоставления услуг на спутнике Express AMU1 в позиции 36°E.
 
alexstvprДата: Вторник, 06.12.2016, 20:28 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Airbus Safran Launchers консолидирует 74% акций Arianespace

Компания Airbus Safran Launchers покупает долю в Arianespace, ранее принадлежащую французскому космическому агентству CNES French.

Airbus Safran Launchers, совместное предприятие, созданное компаниями Airbus Defence and Space и Safran, становится мажоритарным акционером Arianespace, держателем 74% акций. Доли других акционеров, принадлежащих к европейской отрасли космических запусков, остаётся неизменной.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.Агентство CNES становится статутным наблюдателем в совете правления Arianespace – ранее данную роль выполняло Европейское космическое агентство (ESA). Следовательно, 9 декабря Общее собрание акционеров Arianespace объявит об отставке троих директоров, представляющих CNES, на смену которым придут директора, назначенные Airbus Safran Launchers.

 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:51 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Amos-Spacecom возьмет в аренду AsiaSat-8

Amos-Spacecom заключил соглашение с Asiasat, согласно которому спутник AsiaSat-8 на четыре года будет перемещен в точку 4° з.д. Это позволит израильскому оператору частично восполнить потерю Amos-6 и вернуться к переговорам о приобретении Amos Spacecom китайским оператором Bejing Xinwey Technology, причем по изначальной цене в $285 млн., которая сразу после потери спутника упала до $195 млн.

AsiSat-8 запущен в августе 2014 года, срок его службы — 15 лет. Спутник работает в Ku-диапазоне и не имеет емкости Ка-диапазона. Ku-емкость нужна оператору для поддержки вещательного бизнеса, поскольку основной заказчик — платформа Bezeq — планирует расширение вещания. Ка-диапазон пока потерял актуальность для Spacecom, поскольку якорный заказчик — Eutelsat (арендующий емкость Ка-диапазона для проекта Facebook по предоставлению спутникового доступа к Интернету) — уже арендовал емкость Ка-диапазона на спутнике YahSat-3.

В первом квартале 2017 года AsiaSat-8 будет перемещен в 4°з.д., Amos-2 выведен из эксплуатации.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:51 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Китайцы купят израильского спутникового оператора со скидкой

Из—за взрыва ракеты, уничтожившего спутник Amos 6, Beijing Xinwei Technology Group сможет купить Spacecom со скидкой.

Китайская коммуникационная корпорация Xinwei сумела договориться о покупке израильского спутникового оператора Spacecom за 190 миллионов долларов, то есть, добившись скидки в размере 33% от первоначально объявленной суммы сделки, – сообщает издание Globes. Причиной скидки стал случившийся в начале осени взрыв ракеты на стартовой площадке во Флориде, уничтоживший спутник Amos 6.

 
юрий56Дата: Четверг, 08.12.2016, 09:56 | Сообщение # 329
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Спутник "Экспресс-АМ2" переводится на орбиту захоронения.

Tелекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ2" захоронят на специальной
орбите, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в
ракетно-космической отрасли.

"Спутник "Экспресс-АМ2" выводится из эксплуатации и переводится на
орбиту захоронения", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что срок
эксплуатации спутника подходит к концу. По его словам, перед окончанием
срока эксплуатации космический аппарат работал с перебоями, на борту
спутника фиксировались неполадки и ошибки.

"Экспресс-AM2" - российский телекоммуникационный спутник, созданный ФГУП
"Научно-производственное объединение прикладной механики имени
академика Решетнёва" (НПО ПМ) совместно с французской компанией Alcatel
Space и немецкой Astrium. Он предназначался для обеспечения цифрового
телерадиовещания, телефонии, передачи данных, доступа в интернет на
территории России и в Центральной Азии.


Сообщение отредактировал юрий56 - Четверг, 08.12.2016, 09:56
 
VirviglazДата: Четверг, 08.12.2016, 19:08 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Спутниковый оператор Inmarsat отказался от сотрудничества со SpaceX в пользу Arianespace

Британский спутниковый оператор Inmarsat подтвердил, что отказывается от услуг SpaceX по выводу своих космических аппаратов на орбиту. В компании заявили, что воспользуются возможностями принадлежащий Arianespace ракеты-носителя «Ариан 5» для запуска спутника с транспортерном S-диапозона. Он предназначен для предоставления широкополосного доступа в Интернет воздушным судам по программе European Aviation Network. Запуск космического аппарата намечен на середину следующего года.

Однако в Inmarsat подчеркнули, что у оператора по прежнему подписан один контракт со SpaceX по выводу на орбиту спутника Inmarsat-5 F4, который должен состоятся в первой половине 2017 года.

Компания SpaceX после взрыва ракета-носителя Falcon 9 откладывает новые запуски уже на протяжении практически четырех месяцев. Из-за этого Inmarsat испытывает давление со стороны Еврокомисии, которая установила 31 декабря 2016 года крайним сроком вывода на орбиту спутника оператора по программе European Aviation Network. Однако по всем расчетам Inmarsat нарушит дедлайн как минимум на шесть месяцев, пишет Advanced Television.

О том, что Inmarsat может пересмотреть возможность запуска одного из своих спутников с Falcon 9 стало известно в начале ноября. Тогда исполнительный директор компании Руперт Пирс заявлял, что задержка запуска Inmarsat 5-F4 серьезно не нарушит планы компании по развертыванию и поддержке новых сервисов
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов