Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Fedor77Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:09 | Сообщение # 346
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Перевод спутника Intelsat 904 в орбитальную позицию 45°E

В первом квартале 2017 года будет происходить ротация в орбитальной позиции 45°E, где распространяется с DTH-сервис мирового чемпионата по Кунг-Фу. Спутник Intelsat 12 будет заменён на Intelsat 904.

На орбитальной позиции 45°E планируется совместная установка спутников AzerSpace 2 и Intelsat 38 которые будут запущены до конца 2017 года с ракетой-носителем Ariane 5. Что касается спутника Intelsat 12 то срок службы скоро заканчивается, и по этому необходимо произвести замену данного спутника. Перемещение спутника Intelsat 904 из нынешней орбитальной позиции 60°E ожидается с конца февраля, чтобы заменить Intelsat 12. Опубликованы оба луча который будут перенаправлены в Европу и Индиию.
 
Fedor77Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:14 | Сообщение # 347
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первый напечатанный на 3D-принтере наноспутник запустят в 2017 году

Основной целью запуска аппрата является исследование работоспособности и надежности его материалов и конструкций
Первый отечественный наноспутник с напечатанными на 3D-принтере элементами корпуса будет запущен с Международной космической станции (МКС) в 2017 году, сообщил ТАСС руководитель стратегической академической единицы "Космическое материаловедение" в Томском политехническом университете (ТПУ) Евгений Колубаев.

 
Fedor77Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:14 | Сообщение # 348
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Китай запланировал побить свой рекорд по числу космических запусков

КНР намерена осуществить около 30 космических запусков в рамках развития своей программы
Китай в 2017 году планирует осуществить порядка 30 космических запусков, что станет новым рекордом для страны, которая в последние несколько десятилетий активно развивает свою космическую программу. Такие данные приводит сегодня портал "Чжунго синьвэньван" со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники (CASC).

 
alexstvprДата: Четверг, 05.01.2017, 13:06 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В SpaceX назвали причину сентябрьской аварии и готовы к возобновлению запусков

В принадлежащей Илону Маску компании SpaceX нашли причину катастрофического взрыва, случившегося 1 сентября прошлого года и принёсшего ущерб в размере 285 миллионов долларов (273 миллиона евро), и готовятся возобновить запуски ракет.В заявлении, размещённом на сайте компании SpaceX, говорится, что причиной взрыва послужили неполадки в одном из трёх гелиевых резервуаров, известных как «сосуды высокого давления в композитной обёртке» (COPV), расположенных в баке с жидким кислородом третьей ступени ракеты.

В итоге свободный жидкий кислород вызвал мощный взрыв топлива, который и уничтожил израильский спутник AMOS-6.Расследование причин взрыва проходило под контролем Федерального управления гражданской авиации (FAA), ВВС США, Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства, а также Национального совета по безопасности на транспорте. Расследование должно было установить причины взрыва, чтобы FAA смог выдать компании разрешение на возобновление запусков.И вот в SpaceX готовы возобновить свою деятельность в сфере запусков. Первый груз, который должен быть выведен в космос силами компании, представляет собой набор из 10 небольших спутников, принадлежащих специализированной телекоммуникационной компании Iridium. Их запуск назначен на воскресенье – 8 января. Тем временем, Маск и его инженерная команда внесли в ракету ряд конструктивных изменений, в частности – в способ подачи в ракету Falcon 9 гелия. Данный запуск будет произведён со стартовой площадки SpaceX на Авиабазе ВВС США Вандерберг. Привычная стартовая площадка компании на мысе Канаверал, где и произошёл 1 сентября взрыв, была сильно повреждена и пока не готова к использованию.

Приостановка запусков почти на четыре месяца обошлась дорого как для самой компании SpaceX, так и для её клиентов. В частности, задержка внесла коррективы в график запусков по заказу таких компаний, как Echostar (спутник E-23), люксембургская SES (спутник SES-10), Hispasat (спутник Amazonas 5), а также в сроки запусков спутника Koreasat 5A и катарского Es’Hail 2; все они должны отправиться в космос в первом квартале 2017.«В SpaceX высоко ценят поддержку от наших клиентов и партнёров на протяжении всего этого периода, а также с нетерпением ждут возможности выполнения взятых на себя обязательств в 2017 году и в дальнейшем», – заявили в компании.
 
alexstvprДата: Пятница, 06.01.2017, 12:14 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
SKY Perfect подписал контракт с Arianespace

Японский оператор SKY Perfect JSAT Corporation подписал контракт с европейской компанией Arianespace на запуск космического аппарата JCSAT-17.В качестве средства выведения выбрана ракета носитель Ariane 5.Спутник будет запущен с космодрома Куру, французская Гвиана.Сроком запуска определен 2019 год.Спутник построит компания Lockheed Martin на базе платформы A2100,основной зоной покрытия спутника JCSAT-17 будет Восточная Азия, включая Японию.
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:47 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Японии создадут собственную версию GPS

В Японии планируют запустить 3 дополнительные космические спутника для модернизации GPS-системы. Специалисты уверены, что это позволит ускорить работу навигационных модулей уже в течение года.К концу 2017 новые спутники с установленными GPS-платформами обеспечат предоставление полной навигационной информации пользователям.

На данный момент некоторые острова Японии нельзя просмотреть с точностью до 10 метров. Решение японских властей было принято в связи с неактуальностью предоставления сведений американских навигационных систем. По словам специалистов, они не дают полную картину о местонахождении большинства предметов Японии. Обновление данных требует множества времени, поэтому собственная продукция должна обеспечить прогресс в техническом обслуживании не только космических агентств, но и наземного транспорта.

Японская версия GPS начнёт функционировать уже весной следующего года, и будет способна улучшить координацию работ спасательных служб. Кроме навигации, новые спутники предоставят данные о погодных бедствиях, катаклизмах и экологической обстановки в стране.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:23 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
В России приступили к созданию новых спутников связи серии "Экспресс"

Компания "Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени Решетнева приступила к созданию спутников связи "Экспресс-80" и "Экспресс-103", которые планируется запустить в третьем квартале 2019 года, сообщает предприятие.

"Космическая связь" начала оплату контрактов по созданию спутников
"Работы по созданию новых спутников связи официально стартовали со вступлением в конце декабря в силу контракта, заключённого между АО "ИСС" и ФГУП "Космическая связь" в середине прошлого года", — говорится в сообщении компании.
Отмечается, что "Экспрессы" будут построены на базе унифицированной платформы среднего класса "Экспресс-1000". Партнёром "ИСС" выступает европейская компания Thales Alenia Space. Полезная нагрузка будет включать 38 (у "Экспресс-80") и 37 (у "Экспресс-103") основных транспондеров для работы в сантиметровом и дециметровом диапазонах.

Предприятие уже начало изготовление приборов и систем наземного оборудования.

Спутники "Экспресс-80" и "Экспресс-103" предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных на территории России. Они будут размещены в орбитальных позициях 80˚ и 103˚ восточной долготы соответственно. Спутники будут изготовлены предприятием Информационные спутниковые системы (ИСС) имени академика М.Ф. Решетнева для госпредприятия "Космическая связь".
 
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:27 | Сообщение # 353
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Азербайджане завершена первая фаза строительства центра управления спутником Azersky

Завершена первая фаза работ по строительству центра управления низкоорбитальным спутником Azersky, сообщили в ОАО "Азеркосмос".Центр управления расположен в основном центре управления спутником (37-й километр трассы Баку-Шамахы).Работы по строительству центра ведутся в рамках сотрудничества ОАО с французской компанией Airbus Defence and Space.

 
viasiljevДата: Среда, 11.01.2017, 00:12 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
AMOS-7 начнёт работу в марте 2017 года

Сегодня, 10 января 2017 года, спутниковый оператор Spacecom объявил, что Amos-7 (АsiaSat-8) начал перемещение в позицию 4 гр.з.д., на 1 марта 2017 года планируется начало работы спутника в новой точке.
АMOS-7 заменит АMOS-2 и будет обслуживать как украинских потребителей, так и клиентов из других европейских стран.
AsiaSat-8 дополнит ёмкости AMOS-3, что позволит предложить полный спектр услуг связи. Ориентировочный срок аренды спутника AsiaSat-8 составит четыре года. Соглашение оставляет за Spacecom право продления аренды ещё на один год.
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:21 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В России приступили к созданию новых спутников связи серии "Экспресс"

АО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) начало работы по созданию телекоммуникационных космических аппаратов "Экспресс-80" и "Экспресс-103", запуск которых намечен на 2019 год.Этому предшествовало вступление в силу в конце декабря контракта между ИСС и ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), а также заключение кредитных соглашений между ГПКС и ПАО "Сбербанк" и АО "Альфа-банк" на общую сумму 10,7 млрд руб. на изготовление спутников и полезных нагрузок.

По оценкам аналитиков, для банков кредитование строительства спутников - это надежный инвестиционный проект.ИСС уже провел предварительные работы по заключению договоров со смежниками на поставку комплектующих и бортовой аппаратуры, а также начал изготовление приборов служебных систем и наземного оборудования, говорится в сообщении компании. "Экспресс-80" и "Экспресс-103" будут построены на базе унифицированной платформы среднего класса "Экспресс-1000" разработки ИСС. Партнёром красноярского спутникостроителя по созданию полезной нагрузки для новых спутников традиционно выступает европейская Thales Alenia Space (TAS).Полезная нагрузка будет включать 38 ("Экспресс-80") и 37 ("Экспресс-103") основных транспондеров для работы в С-, Ku- и L-диапазонах.Как ранее сообщалось, в мае этого года ИСС выиграл тендер ГПКС на поставку двух спутников вещания - "Экспресс-103" и "Экспресс-80".

 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:22 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Спутник ABS-2A прибыл в свою штатную позицию 75Е
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:22 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
AMOS-7 начнёт работу в марте 2017 года

Сегодня, 10 января 2017 года, спутниковый оператор Spacecom объявил, что Amos-7 (АsiaSat-8) начал перемещение в позицию 4 гр.з.д., на 1 марта 2017 года планируется начало работы спутника в новой точке.

АMOS-7 заменит АMOS-2 и будет обслуживать как украинских потребителей, так и клиентов из других европейских стран.

Mediasat писал, что AsiaSat-8 дополнит ёмкости AMOS-3, что позволит предложить полный спектр услуг связи. Ориентировочный срок аренды спутника AsiaSat-8 составит четыре года. Соглашение оставляет за Spacecom право продления аренды ещё на один год.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 12.01.2017, 14:28 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
ГПКС застраховало спутники на 41 млрд рублей

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) застраховало спутники "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АТ2", "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АМ7", "Экспресс-АМ8" и "Экспресс-АМУ1". Общая страховая сумма составила более 41 млрд рублей, сообщает "Ингосстрах".

Страховщиками, помимо указанной компании, выступили также СОГАЗ и "АльфаСтрахование". Генеральный полис заключен по результатам открытого конкурса на условиях сострахования. Доли компаний распределены следующим образом: "Ингосстрах" – 60%, СОГАЗ – 30%, "АльфаСтрахование" – 10%.

Застрахованные космические аппараты функционируют на орбите и предназначены для обеспечения цифрового телерадиовещания, телефонии, видео- конференц связи, передачи данных, доступа в сеть интернет. Полисы покрывают риски полной и частичной гибели спутников. Аппараты застрахованы на период с начала и до конца 2017 года.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:49 | Сообщение # 359
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SES завершила рефинансирование долга O3b

В SES объявили о рефинансировании оставшейся части долга O3b.

С момента покупки остававшихся акций O3b, компания SES провела рефинансирования всего валового долга компании на общую сумму в 1,4 миллиарда долларов по существенно сниженной фондовой ставке. Это принесёт ежегодную общую экономию финансовых расходов на сумму в примерно 60 миллионов евро в год, начиная с 2017.

Рефинансирование проводилось за счёт использования денежных средств на уровне группы, и в частности – доходов от продажи гибридных облигаций, выпущенных SES S.A. в ноябре 2016 года. Средневзвешенная стоимость капитала SES составляет около 4%, что существенно ниже средней стоимости предыдущей задолженности O3b.

«Досрочное завершение рефинансирования долгов O3b является важным источником создания стоимости для акционеров и увеличивает общую рентабельность инвестиций SES в O3b, – прокомментировал финансовый директор SES Падрэг Маккарти. – Уникальные глобальные решения, предлагаемые O3b, представляют важный ускоритель роста для SES. Ежегодная финансовая синергия позволит SES максимально увеличить прибыльность, и принесёт доходы на долгосрочную перспективу».
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:49 | Сообщение # 360
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Китайские спутники зондирования Земли "Гаоцзин-1" передали первые снимки

Китайские высокочувствительные спутники дистанционного зондирования Земли "Гаоцзин-1" передали первые изображения, передает агентство Синьхуа.Два спутника были запущены 28 декабря с космодрома Тайюань в провинции Шаньси при помощи ракеты-носителя "Великий поход-2D" (Changzheng-2D).Спутники передали изображения с разрешением 0,5 метра. Как отмечает агентство, это означает, что китайские спутники "Гаоцзин-1" в ближайшее время начнут впервые предоставлять коммерческим клиентам услуги.В 2017 году планируется запуск еще двух спутников зондирования Земли семейства "Гаоцзин-1". Спутники "Гаоцзин-1", также известные как SuperView 1, представляют собой группировку китайских гражданских спутников дистанционного зондирования.Ранее Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) сообщила, что Китай планирует в 2017 году осуществить порядка 30 запусков в космос.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов