Четверг, 25.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Fedor77Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:37 | Сообщение # 181
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Intelsat DLA-2, выведенный на "Протоне", передан в управление заказчику

Американский спутник связи Intelsat DLA-2, успешно выведенный на орбиту на российской ракете-носителе "Протон М", передан в управление заказчику, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Ожидается, что следующий запуск "Протона" со спутником связи EchoStar-21 может состояться в конце августа или начале сентября.

Ракета-носитель "Протон-М" с американским телекоммуникационным спутником Intelsat DLA-2 в четверг стартовала с космодрома Байконур. Спутник выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95° западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги телевещания на территорию Латинской Америки.
 
TV-sputnikДата: Среда, 15.06.2016, 19:08 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
SpaceX выясняет судьбу I ступени ракеты Falcon 9, вернувшейся после запуска

SpaceX выясняет, удалось ли сохранить первую ступень ракеты Falcon 9 в результате посадки на платформу в Атлантике, видеосигнал прервался в момент приземления ракеты.

Старт ракеты состоялся в расчетное время — 17:29 мск. Через девять минут после старта первая ступень вернулась на платформу. Однако, в момент посадки, когда в кадре появился дым и язык пламени и была видна часть ракеты, видеотрансляция прервалась.

 
Artem77Дата: Суббота, 18.06.2016, 15:57 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Маск: причиной крушения Falcon 9 могла стать малая тяга одного двигателя

Причиной неудачной посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 после запуска двух спутников могла стать низкая тяга одного из трех двигателей ракеты сообщил в своем микроблоге в Twitter владелец компании SpaceX Илон Маск.

"Похоже, была низкая тяга одного из трех задействованных при посадке двигателей", — написал Маск. По его замечанию, для успешного приземления необходимо, чтобы все двигатели ракеты работали на полной мощности.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:34 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Роскосмос: центр имени Хруничева работает над облегченной модификацией "Протона"

"Протон" - ракета-носитель тяжелого класса, используется для выведения в космос, в том числе на отлетные траектории, автоматических космических аппаратов.

Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева работает над проектом облегченной версии ракеты-носителя "Протон". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:27 | Сообщение # 185
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Blue Origin провела очередное испытание космического корабля New Shepard

В компании предупредили, что капсула опустится на землю не на трех парашютах, как обычно, а на двух. Это было сделано, чтобы проверить, пострадают ли люди, если один из парашютов не раскроется

Американская компания Blue Origin успешно провела усложненные летные испытания суборбитального космического корабля New Shepard в штате Техас. Об этом заявили ее официальные представители.
Аппарат без экипажа поднялся в воздух на высоту примерно 100 км с помощью двигателя ВЕ-3. После этого от него отделилась капсула, которая с помощью двух парашютов опустилась на землю. Одноступенчатая ракета New Shepard, включив тормозной двигатель, также приземлилась в вертикальном положении.

"Еще одни испытания завершились безупречно", - заявила диспетчер запуска. В компании заранее предупредили, что капсула опустится на землю не на трех парашютах, как обычно, а на двух. Это было сделано, чтобы проверить, пострадают ли люди, если один из парашютов не раскроется. В Blue Origin указали, что "все прошло отлично".

New Shepard рассчитан на полеты на высоте 100 км. Корабль с экипажем из трех человек, как ожидается, сможет брать на борт несколько пассажиров или полезный груз. Ранее управляемая посадка одноступенчатой ракеты была успешно осуществлена уже трижды - в ноябре 2015 года, в январе и апреле текущего года.

Blue Origin - одна из нескольких частных компаний, заявивших о намерении запустить регулярные туристические "полеты в космос". Совместно с консорциумом United Launch Alliance, созданным компаниями Boeing и Lockheed Martin , она также разрабатывает новый американский двигатель, который должен прийти на смену российскому РД-180, устанавливаемому в настоящее время на первой ступени ракеты Atlas V.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:17 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Китайские космические корабли могут снизить спрос на "Союзы", опасаются в РКК "Энергия"

Российские космические корабли "Союз" и "Прогресс" могут стать менее востребованными из-за успехов американских компаний и совершенствования китайских кораблей серии Shenzhou, опасаются специалисты РКК "Энергии".

"С планомерным совершенствованием китайского пилотируемого корабля Shenzhou и созданием национальной китайской орбитальной станции Tiangong риск снижения востребованности российских пилотируемых кораблей без улучшения их технических и стоимостных характеристик на мировом рынке также возрастает", - говорится в годовом отчете российской корпорации, которая выпускает "Союзы" и "Прогрессы".

Основными конкурентами в РКК "Энергия" считают американские космические грузовики - Cygnus от Orbital Sciences (совершил первый коммерческий полет в начале 2014 года) и Dragon компании SpaceX, который доставляет грузы на Международную космическую станцию с октября 2012 года.
Ожидается, что уже в 2017 году состоится первый пилотируемый полет корабля Dragon, а в 2018-м на орбиту отправится CST-100 Starliner, который разрабатывает корпорация Boeing.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:18 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Китай планирует запустить ракету-носитель грузоподъемностью до 100 тонн

Китай может в течение ближайших 15 лет совершить первый запуск ракеты-носителя большой грузоподъемности собственного производства, способной выводить на низкую околоземную орбиту до 100 тонн груза, заявил заместитель директора Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC) Ян Баохуа.

"Мы планируем в течение 4-5 лет совершить прорыв по целому ряду основных технологий, чтобы заложить основу для инженерной разработки ракеты-носителя большой грузоподъемности", — приводит слова Ян Баохуа агентство Синьхуа. Он добавил, что в настоящий момент идет процесс проектирования ракеты, и если все будет складываться благополучно, то первый запуск может быть произведен в течение ближайших 15 лет.

По словам Ян Баохуа, диаметр основной ступени может составить 10 метров, а общая длина ракеты будет примерно 100 метров. Разрабатываемая ракета-носитель, по планам, будет способна вывести на низкую околоземную орбиту до 100 тонн груза. Замдирекора CASC сообщил, что ракета-носитель сможет использоваться для полетов на Луну и вывода крупных зондов для исследования дальнего космоса, а также для полетов на Марс, передает РИА Новости.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:18 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Запущенный с Плесецка в конце мая спутник ГЛОНАСС-М приступил к выполнению задач

Выведенный при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк 29 мая навигационный спутник ГЛОНАСС-М введен в эксплуатацию, говорится в сообщении на сайте информационно-аналитического центра «Роскосмоса».

«По данным мониторинга информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения космический аппарат ГЛОНАСС-М №753 (11 рабочая точка), выведенный на орбиту 29.05.2016, введен в состав орбитальной группировки КНС ГЛОНАСС и используется по целевому назначению», — сообщает центр.
 
alexstvprДата: Вторник, 28.06.2016, 23:19 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Boeing увлекся малыми спутниками

Американская корпорация Boeing, один из крупнейших производителей авиационной и космической техники, намерена наладить массовое производство малых спутников. Компания подала заявку на лицензию, которая позволит ей построить от 1396 до 2956 спутников, работающих в C- и V- диапазонах.
Группировка малых спутников Boeing может стать крупнейшей из существующих. Главная её задача состоит в том, чтобы обеспечить покрытие дополнительных беспроводных частот. Планируется, что спутники будут находиться на орбите на высоте 1200 км над уровнем моря. Пока V- диапазон не используется на спутниках, но в нём заработают наземные сети 5G.

 
viasiljevДата: Вторник, 28.06.2016, 23:43 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
9 фактов о запуске новой китайской ракеты Long March-7

25 июня Китай осуществил успешный запуск своей новой ракеты-носителя «Чанчжэн-7», передает в субботу агентство По данным агентства, ракета-носитель стартовала с пусковой площадки около 20 часов по местному времени (15.00 мск).

 
viasiljevДата: Вторник, 28.06.2016, 23:44 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
ФАС отменила тендер ГКС

Рассмотрев жалобу активиста Общероссийского народного фронта (ОНФ) на тендер ПАО "Газпром" на создание за 12,6 млрд руб. сборочного производства космических аппаратов (СПКА) для ОАО "Газпром космические системы" (ГКС), Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отменила закупку. Ведомство установило, что "Газпром" неправомерно объединил в один лот выполнение работ по проектированию, строительству, а также поставке технологического оборудования.

"В таком виде требования заказчика к качеству и объемам работ становятся непонятными для подрядчика. Также как непонятна и смета, определяющая цену этих работ. По подсчетам "Газпрома", сумма составляет около 12 млрд руб. Из чего сложилась такая цифра, по размещенной на сайте закупочной документации определить сложно", - говорится в сообщении ФАС.

 
TV-TVДата: Четверг, 30.06.2016, 07:00 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
ГКС продолжает расти

Выручка ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) в 2015 г. достигла 5,03 млрд руб., увеличившись на 21% по сравнению с 2014 г. Кроме того, оператору удалось сократить убыток с 10,76 млрд руб. в 2014 г. до 8,89 млрд руб. Убыток предприятие получило при пересчете стоимости кредитных обязательств из долларов США и евро в рубли на фоне колебания курсов валют. Аналитики полагают, что с учетом наметившейся стабилизации валютных курсов в 2016 г. можно ожидать снижения убытков ГКС.
О результатах деятельности компании говорится в материалах годового общего собрания акционеров (ГОСА) оператора и в его годовом отчете.

 
Fedor77Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:04 | Сообщение # 193
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В 2017 году казахстанские операторы связи полностью перейдут на cпутники KazSat

К 2017 году казахстанские телекоммуникационные операторы связи перейдут на спутники "KazSat-2" и "KazSat-3", передает Today.kz. По данным Республиканского центра космической связи (РЦКС) Казкосмоса, сейчас отечественные спутники обслуживают 18 отечественных операторов связи.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:11 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Доход от спутников KazSat-2 и KazSat-3 в 2015 году составил более 3,2 млрд. тенге

В 2015 году за счет спутников KazSat-2 и KazSat-3 получен доход в сумме более 3,2 млрд. тенге. Об этом сегодня в ходе отчетной встречи с населением сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

«Ввод в эксплуатацию космической системы KazSat-3 позволил полностью удовлетворить имеющиеся внутренние потребности страны в услугах космической связи. Услугами космического аппарата KazSat-3 пользуются 4 оператора связи и вещания в РК. За 2015 год через спутники KazSat-2 получен доход в сумме 2 млрд. 400 млн. тенге. Спутник KazSat-3 — свыше 883 млн. тенге», — сказал Ж.Касымбек.

 
viasiljevДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:29 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
СОГАЗ застрахует «Газпром космические системы» на три года

Страховая Группа «СОГАЗ» застрахует имущество наземной инфраструктуры «Газпром космические системы», с использованием которого осуществляется основная деятельность компании.

Годовая страховая сумма превышает 2,3 млрд рублей. Договор страхования будет действовать три года.Страховая защита будет распространяться, в том числе, на наземные комплексы управления космическими аппаратами «Ямал», телекоммуникационный центр и административно-проектный комплекс.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов