Суббота, 27.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Общие новости мобильной связи
Общие новости мобильной связи
Fedor77Дата: Среда, 29.06.2016, 13:38 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Большую тройку" подозревают

Реклама новых предложений безлимитного мобильного Интернета от операторов "большой тройки" - ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") и ПАО "МегаФон" - вводит потребителей в заблуждение. К такому заключению пришла общественная организация "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ). По ее данным, в ТВ-рекламе безлимитного мобильного Интернета от "большой тройки" содержится много скрытых ограничений. Осенью общественная организация планирует направить в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) комплексную жалобу, связанную с выявленными нарушениями.

 
Fedor77Дата: Среда, 29.06.2016, 13:42 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Интернет-торговля: из РФ - за границу

С 1 сентября 2016 г. Федеральная таможенная служба (ФТС) и ФГУП "Почта России" начнут эксперимент по упрощенному таможенному оформлению экспортных почтовых отправлений. Он заключается в упрощении порядка декларирования товаров, продаваемых в розницу за рубеж юридическими лицами, работающими по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, другие ведомства также намерены способствовать развитию экспорта российских товаров за границу. В частности, Минкомсвязи планирует разместить рекламу товаров, сделанных в РФ, на сайтах почтовых администраций разных стран. В то же время игроки отрасли считают, что российским интернет-магазинам следует учиться у китайских коллег, в частности у интернет-магазина AliExpress.

 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:45 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Операторам связи посоветовали технологию сжатия голосовых данных для осуществления «поправок Яровой»

Управляющий компании «Русофт» Валентин Макаров назвал разработку достойной и своевременной, так как сейчас идет рассмотрение «поправок Яровой», принуждающих провайдеров связи хранить записи разговоров собственных абонентов и предоставлять их по запросам спецслужб. Технология дает возможность хранить 15 часов голосовых данных всего в 10 мегабайтах информации.

 
Artem77Дата: Среда, 13.07.2016, 16:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Yota и Tele2 попали под раздачу

В обновленный рейтинг недобросовестности операторов мобильной связи, подготовленный общественной организацией "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) помимо "большой тройки" попала компания Yota (ООО "Скартел", 100%-ная "дочка" "МегаФона") и оператор Tele2 ("Т2 РТК Холдинг"), который в коммуникации с клиентом активно продвигает принципы честности. В ОПИ заявляют, что раньше эти операторы не вызывали подозрений в нарушении законодательства о рекламе, связанных с введением потребителей в заблуждение и сокрытием существенной информации.

 
BashmakДата: Четверг, 14.07.2016, 17:47 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
"К-Телеком" послушался ФАС

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) сообщила, что крымский мобильный оператор Win Mobile (ООО "К-Телеком") исполнил предписание надзорного ведомства, которое заключалось в обеспечении недискриминационного доступа других операторов на рынок Крыма и Севастополя.

Предупреждение ФАС касалось роуминговых соглашений между "К-Телеком" и другими операторами мобильной связи, в которых тарифы были сильно завышены. По мнению некоторых российских операторов, новое предложение от "К-Телеком" не позволяет сформировать более привлекательный тариф на роуминг в Крыму для конечных абонентов.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:50 | Сообщение # 66
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Операторы связи призывают принять участие в митинге против закона Яровой

26 июля в некоторых российских городах будут проходить акции протеста против антитеррористического пакета председателя комитета Госдумы по безопасности Ирины Яровой и председателя комитета Совета Федерации по обороне Виктора Озерова. Операторы связи размещают у себя в группах призывы к принятию участия в митингах со следующим содержанием: "Приглашаем 26 июля на митинг в защиту 23 и 24 статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России. Митинг против «пакета Яровой», против уничтожения интернет-отрасли".

 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.07.2016, 11:33 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Негативный прогноз для операторов

Международное аналитическое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитный рейтинг ПАО "МегаФон" на уровне BBB- по локальной шкале (в локальной валюте) и BB+ по международной шкале (в международной валюте). Рейтинг оператора находится на инвестиционном уровне, в то время как рейтинги ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и ПАО "ВымпелКом" уже ниже него. По данным S&P, это говорит о том, что упомянутые операторы способны выполнять финансовые обязательства, но сталкиваются со значительной неопределенностью, которая может негативно повлиять на уровень кредитного риска. Аналитики считают, что среди игроков "большой тройки" наиболее низкой финансовой устойчивостью обладает "ВымпелКом".

 
Sla-vaДата: Среда, 10.08.2016, 13:48 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
900 миллионов телефонов стали жертвами "багов" Android

В программном обеспечении десятков миллионов устройств на базе Android нашли серьезные недостатки безопасности.

"Баги" могут дать злоумышленникам полный доступ к данным пользователя, сообщает BBC.

Ошибки нашли исследователи Checkpoint в программном обеспечении, которое работает на чипсетах американской компании Qualcomm.

 
Fedor77Дата: Суббота, 17.09.2016, 15:32 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Шансы МТС отделаться испугом в деле о коррупции в Узбекистане минимальны

TeliaCompany (бывшая TeliaSonera) рассматривает предложения регуляторов США и Нидерландов об урегулировании претензий, связанных с расследованием ее сделок в Узбекистане.

Они предлагают оператору заплатить $1,4 млрд штрафа, говорится в его сообщении. Telia признает, что выход на рынок Узбекистана сопровождался нарушениями, готова нести за это ответственность и активно сотрудничает с властями, но сумма в $1,4 млрд пока кажется ей завышенной, говорит председатель правления Telia Мари Эрлинг (ее слова приведены в сообщении).

Компания изучит предложения регуляторов внимательнее и тогда решит, в каком ключе продолжать дискуссию.

 
Ermolay13Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
"Интертелеком" в ЛНР может стать альтернативой "МТС" для связи с Украиной – Минсвязи

Сеть украинского оператора "Интертелеком" в ЛНР может стать альтернативой постепенно выходящему из строя оператору мобильной связи "МТС-Украина" (после ребрендинга – Vodafone) для связи с Украиной. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщил министр связи и массовых коммуникаций Михаил Сурженко.

Он пояснил, что "Интертелеком" наряду с 3G-интернетом также предоставляет услуги голосовой связи.

 
VirviglazДата: Четверг, 16.02.2017, 20:22 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В российских школах появятся блокираторы сигналов сотовой связи

Госкомиссия по радиочастотам, по сообщению газеты «Ведомости», намерена разрешить использование специальных блокираторов радиосигнала мобильной связи во время единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Согласно методическим рекомендациям Рособрнадзора пункты проведения экзаменов могут быть оборудованы системами подавления сигналов сотовой связи, однако решение об этом принимают региональные власти. Возможно, в каких-то районах такое оборудование устанавливалось, но массового использования «глушилок» пока не было.

Вопрос об установке блокираторов сигналов сотовой связи в школах Госкомиссия по радиочастотам намерена рассмотреть уже в марте. Применение таких систем исключит возможность получения учащимися ответов через мобильную сеть.

Однако операторы опасаются, что массовое применение «глушилок» в школах может ухудшить качество мобильной связи в окрестностях учебных заведений. А настроить оборудование настолько точно, чтобы сигнал глушился только в пределах здания школы, весьма проблематично.

Отметим также, что «Ростелеком» заключил государственный контракт с Рособрнадзором на организацию видеонаблюдения за ЕГЭ в 2017 году. Оператор будет обеспечивать видеотрансляцию из аудиторий и региональных центров обработки информации на централизованный портал видеонаблюдения. Специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования ПО для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак.
 
Ilya3818Дата: Среда, 05.04.2017, 22:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Власти обвинили МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 в завышении цен на SMS

ФАС признала «Вымпелком», МТС, «Мегафон» и Tele2 виновными в завышении цен на SMS-рассылки. Повышение цен произошло после того, как операторы стали вводить поаккаунтную тарификацию клиентов SMS-агрегаторов.

Сотовые операторы завысили цены на SMS-рассылки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о признании четырех крупнейших сотовых операторов – «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), «Мобильные Телесистемы» (МТС), «Мегафон» и Tele2 – виновными в нарушении антимонопольного законодательства.

 
Fedor77Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:54 | Сообщение # 73
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Евросоюзе утвердили отмену роуминга с 15 июня

В Евросоюзе приняли окончательное решение об отмене роуминга на территории всех стран содружества. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС во вторник, 25 апреля.

Как отмечается в заявлении, «с 15 июня пользователи мобильных телефонов, путешествующие в другие страны внутри ЕС, смогут звонить, отправлять сообщения или пользоваться интернетом без каких-либо дополнительных расходов». При этом в Исландии, Лихтенштейне и Норвегии, которые не являются членами Евросоюза, но входят в Шенгенскую зону, функция бесплатного роуминга будет введена чуть позже.

В Совете ЕС также пояснили, что жители не смогут подписать самый дешевый контракт с оператором связи в другой стране, а потом постоянно пользоваться сим-картой у себя дома.

Европарламент окончательно одобрил отмену роуминга 6 апреля. В этой связи решение Совета Европы стало последним юридическим шагом перед подписанием документа двумя ведомствами и его публикацией в Официальном журнале ЕС к концу мая.

30 марта Федеральная антимонопольная служба (ФАС) анонсировала начало проведения расследования в отношении российских операторов мобильной связи по установке цен на роуминг внутри страны.

В октябре 2016 года представители российских сотовых компаний рассказали, что отмена роуминга в Евросоюзе приведет к подорожанию связи для абонентов из других стран, приезжающих в ЕС, в том числе для граждан России.
 
Fedor77Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:42 | Сообщение # 74
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Евросоюзе отменили роуминг

С 15 июня 2017 г. граждане стран ЕС не будут платить за роуминг на территории сообщества. Для лиц, приехавших в Евросоюз из-за его пределов со своими SIM-картами, все останется по-старому. Поскольку европейские операторы захотят компенсировать убытки, возможно повышение цен на другие услуги мобильной связи в ЕС и на роуминг для иностранцев.

Отмена роуминга

На территории Евросоюза отменена доплата за роуминг для абонентов, которые пользуются услугами местных сотовых операторов. Теперь в любой стране Евросоюза его граждане будут платить за мобильную связь столько же, сколько у себя дома. В официальном заявлении Еврокомиссия называет день отмены роуминга «историческим».

Для иностранцев, в том числе россиян, ничего не изменится – если они будут пользоваться в Европе услугами своих национальных операторов, роуминг для них будет платным. Более того, стремясь компенсировать потерю части дохода в Европе, местные операторы могут поднять расценки на роуминг для приезжих. Этого опасаются российские операторы «Мегафон» и Tele2, опрошенные информационным агентством ТАСС. Сами российские операторы не планируют этим летом повышать цены на роуминг.

Реальная стоимость роуминга

Помимо отмены доплаты за роуминг со стороны абонента, Совет ЕС в конце апреля отрегулировал расчеты между операторами стран Евросоюза. С 15 июня 2017 г. операторы из разных стран ЕС при обслуживании чужого абонента на своей территории могут взимать друг с друга не более €0,032 за минуту разговора и €0,01 за СМС. Надбавка за трафик должна быть постепенно снижена с €7,7 за 1 ГБ в 2017 г. до €2,5 в 2022 г.

 
alexstvprДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:07 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
ФАС обязала «большую четвёрку» изменить необоснованные тарифы на роуминг

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение четвёрке операторов мобильной связи: ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл». Сотрудники ФАС России установили признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 «Закона о защите конкуренции». В частности, операторы были обвинены в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. Напомним, что в Государственной Думе РФ был зарегистрирован законопроект об отмене национального роуминга. Мы спросили эксперта, чтобы выяснить, что это может означать для обычных абонентов и к чему им стоит готовиться.

По состоянию на сегодняшний день, вышеперечисленные операторы предлагают своим клиентам четыре категории тарифных предложений:

 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Общие новости мобильной связи
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов