Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Общие новости мобильной связи
Общие новости мобильной связи
LavrДата: Вторник, 25.06.2019, 01:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В Казахстане появился цифровой оператор связи

В Казахстане запустили нового мобильного оператора под брендом izi. Его особенностью является обслуживание клиентов в онлайн-режиме.Согласно данным, новый цифровой оператор перешел на мобильное приложение и чат-поддержку вместо привычных офисов обслуживания и кол-центров. Следовательно, подключиться к izi и выбрать тариф можно будет только с помощью сети.
Отмечается, что на данный момент оператор работает в тестовом режиме. SIM-карту izi можно получить только с доставкой и только в пределах Алматы.
Уже известно, что выбрать тарифы клиент сможет по частям, совмещая собственные потребности: отдельно для интернета, звонков, сообщений и т.д. Кроме того, у таких пакетов нет срока действия.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 21.06.2021, 15:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Операторы связи не смогут свободно распространять данные об абонентах в рамках ЭПР

Госдума приняла поправки в закон "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций", которые не позволят операторам связи свободно делиться сведениями об абонентах в рамках экспериментальных правовых режимов (ЭПР), пишет Коммерсант.

Ранее операторы, участвующие в эксперименте, планировали использовать сведения об абонентах для рекомендаций малому и среднему бизнесу. Теперь же они смогут предоставлять информацию только о том, сколько абонентов находится в определенный период времени на той или иной территории.

Напомним, закон "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций" вступил в силу в январе 2021 года. Он предполагает введение особых правовых режимов, которые позволяют обходить предписания законов (например, о тайне связи, переписке и др.) для тестирования новых технологий. Сейчас в эксперименте участвуют проекты "Яндекса", МТС, Ассоциации больших данных, который включает "МегаФон", Сбербанк, Mail.ru Group и другие компании.

Изначально требование о том, что данные об абонентах относятся к информации ограниченного доступа, предполагалось снять, но комитет Госдумы по информполитике не поддержал инициативу. В отрасли отмечают, что в нынешней редакции законопроект может снизить заинтересованность операторов в участии в ЭПР. В то же время, как считают эксперты, он обеспечит лучшую защиту прав граждан.

Ранее был разработан законопроект о штрафах за недобровольное предоставление персональных данных, который предусматривает введение дополнительного наказания, в случаях если потребителей принудили к предоставлению личных данных под угрозой отказа в совершении сделки или предоставлении услуг.
 
viasiljevДата: Понедельник, 28.06.2021, 16:26 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Операторам связи упростят доступ в многоквартирные дома

Минцифры РФ готовит дорожную карту по стимулированию инвестиционной деятельности операторов связи. Об этом пишут "Ведомости". Один из пунктов карты предусматривает упрощение доступа операторов в жилые многоквартирные дома и использование общедомового имущества.

В пресс-службе Минцифры отметили, что зачастую подключать абонентов к интернету в многоквартирных домах просто невозможно из-за сопротивления управляющих компаний. Представитель ведомства подчеркнул, что УК ограничивают доступ в помещения и отключают питание оборудования, чтобы склонить операторов к заключению платных договоров о допуске в дом, а при неоплате производят демонтаж оборудования, лишают доступа к оборудованию и т.п.

По словам одного из операторов связи, действия УК не позволяет подключать пользователей к интернету как можно быстрее. Сборы за доступ к крышам, подвалам и другой инфраструктуре может достигать 3% от выручки провайдеров. Формальное решение о предоставлении операторам доступа в жилой дом должно приниматься общим собранием собственником помещений. А по факту голосования по этому вопросу не проводятся.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:04 | Сообщение # 109
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российские операторы связи стали поднимать цены на архивные тарифные планы

По сообщениям сетевых источников, российские операторы связи продолжают поднимать цены на архивные тарифы. Вслед за «МегаФоном» и «Вымпелкомом» в МТС сообщили об увеличении абонентской платы по старым тарифным планам, отметив что изменения затронут менее 1 % тарифов. Объём трафика продолжает расти и для наращивания мощности операторам требуется увеличивать вложения. По мнению участников рынка, за год цены на связь в России вырастут на 15 %.

Компания МТС уведомила абонентов серии тарифов «Мой Смарт», что с 9 сентября увеличится объём включённых в пакет гигабайт трафика и бесплатных минут, а его стоимость при этом вырастет до 355 руб. в месяц. Один из абонентов заявил, что его расходы практически удваиваются, но в компании отметили, что в среднем рост цен составит 30-40 руб. Также было сказано, что даже после изменения архивные тарифы продолжат оставаться более дешёвыми по сравнению с предложениями, доступными для подключения в настоящее время.

 
Garik85Дата: Вторник, 16.11.2021, 10:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Пользователи корпоративных SIM-карт могут остаться без связи уже в этом году

1 декабря 2021 года вступают в силу поправки к закону «О связи», касающиеся «серых» SIM-карт, зарегистрированных не на своих владельцев. Это затронет не только покупателей новых номеров, но и может оставить без связи множество пользователей корпоративных тарифов.

Согласно текущей редакции закона, до 1 декабря этого года компании, заключившие договор с оператором до 1 июня 2021-го, должны внести сведения о конечных пользователях корпоративных SIM-карт в единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). В противном случае согласно источнику, оператор будет обязан приостановить оказание услуг по договору.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 02.01.2022, 10:11 | Сообщение # 111
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сим-карта по паспорту: в Украине с 1 января вступил в силу новый закон

С января 2022 года в Украине вступил в силу закон, который предусматривает восстановление SIМ-карт мобильных операторов лишь при условии прохождения идентификации по паспортным данным. Ранее такая услуга предоставлялась без необходимости предоставления документа, удостоверяющего личность. Согласно документу, украинцам предоставляется переходной период до 1 января 2025 года.

Именно в этом промежутке времени мобильные операторы смогут восстановить утерянный мобильный номер или настройки интернет-роутера, привязав их паспортной идентификации. После указанного периода такие услуги не будут предоставляться.

Отметим, что Закон Украины "Об электронных коммуникациях". Он определяет правовые основы государственной политики в сферах электронных коммуникаций, а также права, обязанности и ответственность физических и юридических лиц, участвующих в соответствующей деятельности или пользующихся электронными коммуникационными услугами.
 
Garri2021Дата: Понедельник, 10.01.2022, 22:56 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
Новый мобильный оператор предоставляет связь за копейки: в пакет входят 200 минут, 50 смс и 3 ГБ интернета

Чем более выгодные условия предлагает мобильный оператор, тем больше он имеет абонентов. И это совсем неудивительный факт. Каким бы обеспеченным не был человек, вряд ли он захочет переплачивать лишние деньги, если имеется возможность сэкономить.

Так вот в стране появился новый оператор ВТБ мобайл, который предлагает выгодные условия по сравнению со всеми существующими тарифами на сегодняшний день.

 
TV-lubitelДата: Среда, 19.01.2022, 21:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Росатом» запустит собственного виртуального оператора мобильной связи

Госкорпорация «Росатом» планирует запустить собственного виртуального оператора мобильной связи, Для этих целей её дочерняя компания «Гринатом» уже получила в Роскомнадзоре лицензию на оказание соответствующих услуг. Техническим партнёром «Росатома» в этом проекте станет Tele2.

 
tashaniko1970Дата: Четверг, 30.03.2023, 00:11 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Ознакомьтесь с этой информацией!   deal   Нижеприведенный рейтинг составлен исходя из ряда таких параметров: географический охват по России, поддерживаемые стандарты, количество положительных отзывов от клиентов, предельные значения скорости, стоимость услуг:
Топ-6 лучших мобильных операторов сотовой связи
Лучшие предложения – это неограниченные по трафику опции, сниженные цены на которые возлагаются нечасто. Лепту также вносит распределение вышек сотовой связи по территории России.  ok


Сообщение отредактировал tashaniko1970 - Четверг, 30.03.2023, 00:17
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 30.10.2023, 17:01 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Мегафон», «Билайн» и Tele2 разрешат бесплатно раздавать интернет-трафик, а МТС — нет

Операторы связи «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Tele2 в ближайшее время вернут своим клиентам возможность бесплатно раздавать интернет-трафик с мобильных устройств в режиме модема. МТС пока не спешит принимать аналогичное решение.

 
TV-lubitelДата: Пятница, 26.01.2024, 20:36 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Обновлены правила оказания услуг мобильной связи

Мобильные операторы с 1 сентября 2024 года смогут разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 дней. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин,

Обновленные правила для оказания услуг телефонной связи дают абонентам право разорвать договор с оператором в любой момент при условии оплаты предоставленных ему услуг. При этом в случае если не использовать связь 90 дней договор также может быть расторгнут, но уже со стороны оператора. Также абоненты смогут менять оператора с сохранением своего номера через интернет, используя при необходимости электронную подпись.

Нововведением для операторов стала возможность уведомления абонентов об изменении договора и подключении дополнительных услуг несколькими способами, в том числе с помощью голосовых вызовов. Кроме того они смогут отказать в начале обслуживания SIM-карты, приобретенной организацией для своего сотрудника, если данные о нем не будут предоставлены или окажутся недостоверными.
 
Garik85Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В России протестируют гибридную связь: что это

Россияне могут в ближайшем будущем получить доступ к гибридному интернету. Он совмещает в себе сотовую и спутниковую связь. Первым новый стандарт связи планирует испытать оператор МТС,

 
Garik85Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:48 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В России появились первые SIM-карты с отечественной ОС

Первым покупателем российских новинок стал оператор связи МТС.За производство сим-карт «Новакард» с российской операционной системой на борту отвечает одноименная нижегородская компания. В качестве ОС используется Simart Mi — ее разрабатывают на территории России отечественные специалисты,

 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Общие новости мобильной связи
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов