Пятница, 29.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Интернет - общие новости
Ermolay13Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:55 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Основатель «ВКонтакте» намерен начать зарабатывать на Telegram в течение двух лет

Основатель и бывший совладелец «ВКонтакте» Павел Дуров (на фото) в интервью Fortune рассказал о планах по развитию созданной им системы обмена сообщениями Telegram.

Напомним, что проект Telegram был запущен около двух с половиной лет назад. Это бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и мультмедийными файлами. Аккаунты пользователей привязываются к телефонным номерам. Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto.
На днях было объявлено, что количество активных ежемесячных пользователей Telegram превысило 100 млн человек. Ежедневно в системе регистрируются примерно 350 тыс. новых подписчиков. За сутки мессенджер доставляет около 15 млрд сообщений по всему миру.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:55 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Основатель WhatsApp Ян Кум: мессенджер взломать нельзя

Сооснователь WhatsApp Ян Кум разъяснил уполномоченному государственного антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артему Сытнику правила шифрования данных в мессенджере.

При всем этом он добавил ссылку, на материал в «Википедии», в котором детальнее говорится о термине «сквозное шифрование».

 
Ermolay13Дата: Среда, 09.03.2016, 22:28 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Пользователи iPhone и iPad стали получать «письма из прошлого»

Пользователи iPhone и iPad пожаловались на «призрачные» сообщения на электронную почту, датированные 1 января 1970 года. Наличие самой ошибки с этой датой в Apple признали в середине февраля

​Некоторые пользователи гаджетов Apple — iPhone и iPad — стали получать на свою электронную почту сообщения, датируемые 1 января 1970 года, сообщил The Telegraph.

 
TV-lubitelДата: Четверг, 17.03.2016, 15:20 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Оператор МТС сообщил о старте предоставления в Санкт-Петербурге и Ленинградской области услуги «Электронная подпись», которая открывает корпоративным клиентам доступ к получению госуслуг на портале gosuslugi.ru, в том числе дает возможность отправлять электронную отчетность в Федеральную налоговую службу, Пенсионный фонд и другие контролирующие органы, а также организовать электронный документооборот.

Электронная подпись позволяет компаниям оперативно и своевременно решать текущие бизнес-задачи, среди которых подача деклараций в Федеральную налоговую службу, отчетности в Фонд социального страхования РФ, получение патентов на защиту интеллектуальной собственности. Многие из них корпоративные клиенты могут решить на портале gosuslugi.ru. ЭП служит идентификатором пользователя, его виртуальным паспортом и открывает доступ к порталу. С помощью ЭП пользователи могут обмениваться с поставщиками и клиентами юридически значимыми электронными документами – счетами-фактурами, договорами, актами приема-передачи товара или услуг и другими.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:07 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Минкомсвязи планирует закрыть доступ к сетям иностранным операторам

В недрах Министерства связи и массовых коммуникаций РФ подготовлены очередные поправки в ФЗ 126 "О связи" (статья 9), согласно которым линия передачи, пересекающая государственную границу РФ, может быть организована только оператором, являющимся российским резидентом. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на собственный источник, близкий к руководству ведомства.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:16 | Сообщение # 321
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Менее 1% россиян пользуются ШПД-интернетом на скорости свыше 100 Мбит/сек

70% крупнейших операторов связи в мире имеют в своих тарифных линейках предложение с доступом в интернет на скорости более 100 Мбит/сек, а около трети располагают гигабитным тарифным планом для домашнего использования. Такие цифры приводят аналитики J'son & Partners.

По их данным, лидером по предлагаемой скорости доступа в интернет является Сингапур - здесь есть уникальный тариф, предлагающий интернет со скоростью 10 Гбит/сек. Стоит такое "удовольсвтие" 189 сингапурских долларов или порядка 10 тысяч рублей.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:41 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В КНДР запретили соцсети и YouTube

Власти Северной Кореи официально объявили, что они блокируют социальные сети Facebook и Twitter, а также видеохостинг YouTube для использования на территории страны, сообщает Associated Press.

Также отмечается, что в стране будут заблокированы сайты Южной Кореи.

 
Artem77Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:47 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Армия России испытала в Сирии военный интернет

Работу нескольких боевых подразделений увязали в единое информационное поле.

В ходе антитеррористической операции в Сирии, подразделения российской армии испытали военный интернет.

В информагентствах сообщения об этом ноу-хау пока что крайне скупы и простому обывателю мало о чем говорят. А именно: что в Сирии в боевой обстановке с использованием неких тактических комплексов удалось «увязать» работу нескольких подразделений в единое информационное поле. Что в конечном итоге позволило установить высокоскоростное соединение. Официальный отзывы военных: система надежна и эффективна!

 
TV-lubitelДата: Суббота, 16.04.2016, 17:37 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Турция заблокировала сайт российского информагентства Sputnik

В четверг вечером сайт информационного агентства Sputnik оказался недоступен для пользователей в Турции, сообщает РИА Новости.

При заходе на страницу англоязычного сайта и на его языковые версии турецкие пользователи видят сообщение о том, что управление по телекоммуникациям и связи страны решило применить административные меры после «технических проверок и правовой оценки».

 
BashmakДата: Среда, 04.05.2016, 20:17 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
ivi совместно с Минкультуры будет продвигать российское кино в интернете

Минкультуры и онлайн-кинотеатр ivi запустили спецпроект по продвижению российского кино в интернете. Теперь пользователи ivi смогут в свободном доступе смотреть отечественные фильмы, архивные материалы, фотографии и интервью. Об этом пишут "Известия".

В рамках проекта, посвященного Году российского кино, каждый месяц на ivi будут транслироваться фильмы и другие материалы определенной тематики. Показ на базе онлайн-кинотеатра будет проходить в рамках партнерства с правообладателями, отметили в пресс-службе ivi.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:44 | Сообщение # 326
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Половина американцев боятся интернета

Национальная администрация по телекоммуникации и информации США (NTIA) опубликовала результаты проведенного по ее заказу исследования. В нем приняли участие жители 41 тысячи домохозяйств страны, представляющих репрезентативную выборку. 45 процентов опрошенных заявили о том, что снизили свою интернет-активность и отказываются от совершения покупок в сети, операций онлайн-банкинга и даже публикаций в социальных сетях из-за опасений в небезопасности интернета. А представители 19 процентов домохозяйств сообщили, что лично стали жертвами кибератак либо утечек данных на протяжении прошлого года.

 
Sla-vaДата: Пятница, 20.05.2016, 00:07 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Крупнейший интернет-аукцион создал магазин в виртуальной реальности

eBay совместно с австралийским ритейлером Myer запустили первый в мире интернет-магазин, который управляется взглядом. Чтобы выбрать товар в виртуальной реальности, достаточно в течение нескольких секунд пристально смотреть на него.

Попасть в первый в мире магазин в виртуальной реальности, имея смартфон под управлением Android или iOS, а также специальные ВР-очки. Для тех пользователей, которые не располагают очками виртуальной реальности, авторы идеи подготовили 20 тыс. бесплатных Google Cardboard.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 21.05.2016, 19:12 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В сети появилась база данных автомобильных номеров и их владельцев

В интернете появился сайт, на котором размещена база данных, позволяющая по номеру автомобиля найти имя, телефон его владельца, а также марку машины, сообщают "Ведомости".

Портал autonum.info, зарегистрированный 1 апреля 2016 года неизвестными лицами, предлагает бесплатно найти данные владельца автомобиля, в случае если он "мешает проезду" или если его "забирает эвакуатор".

 
sputnikkeyДата: Вторник, 24.05.2016, 17:54 | Сообщение # 329
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Побит мировой рекорд скоростной передачи данных «по воздуху»

Немецкие инженеры установили мировой рекорд, сумев осуществить передачу данных на расстоянии 37 км со скоростью 6 Гбит/с, используя беспроводную связь.

Рекорд скорости

Команда исследователей из Штутгартского университета и Института интегральных схем общества Фраунгофера установило рекорд, осуществив передачу данных на расстоянии в 37 км со скоростью 6 Гбит/с. Это в 10 раз быстрее по сравнению с современной аппаратурой, сообщает Phys.org.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:09 | Сообщение # 330
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Один нечаянный клик в мобильном браузере может привести к платной подписке

Многие пользователи мобильного интернета стали жертвами недобросовестных сайтов, которые при помощи скрытых кнопок подключают абонентам подписку на дорогостоящие услуги. Мобильные операторы заявили, что достаточно эффективно борются с таким явлением, но им не всегда удается отследить и наказать всех нарушителей.

Так, сотрудники «Ведомостей» вдруг оказались подписанными на платные сервисы – в процессе пользования мобильным интернетом на их смартфоны пришли SMS-сообщения о подключении платной услуги. На тех сайтах, которые посещали данные пользователи, ничего не говорилось о платных сервисах, а саму услугу можно было тут же отключить посредством отправки ответного сообщения, однако при этом оплата первого дня пользования услугой снималась в полном объеме.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов