Суббота, 20.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Интернет - общие новости
VirviglazДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:51 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
В РФ хотят установить госконтроль над критической инфраструктурой Рунета

Минкомсвязи разработало проект поправок к закону "О связи" и "Об информации", дающие государству возможность осуществления контроля за доменами .ru и .рф, IP-адресами и сетями. В пилотном документе под названием "Об автономной системе интернет" говорится о том, что исключительные права на регулирование всех критических элементов инфраструктуры перейдут к РФ, а управлять ими будет федеральный орган исполнительной власти, который будет назначен в правительственном порядке. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на копию одного из двух вариантов документа и собственные источники.

 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:20 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Snapchat обогнал Twitter по числу ежедневных пользователей

Сервис для обмена сообщениями с картинками и видеороликами Snapchat обогнал Twitter по количеству ежедневных пользователей. Если первым каждый день пользуются 150 миллионов человек, то вторым — «всего» 140 миллионов. Официально ни одна из компаний не раскрыла число активных ежедневных пользователей. Тем не менее, сообщается, что в этом плане Snapchat продолжает расти, в то время как Twitter застыл на месте.

Для Snapchat это огромное достижение, в то время как для Twitter — очень плохой знак. Мессенджеру ещё даже не исполнилось пяти лет, а вот сервису микроблогов уже перевалило за десять. Несмотря на то, что Twitter играет невероятно большую роль в социальной и новостной сферах, с ростом в последние несколько лет у сервиса наблюдались проблемы. Недавно число ежемесячных пользователей Twitter так и вообще уменьшилось. В то же время, Snapchat продолжает расти — в декабре число его ежедневных пользователей ещё равнялось 110 миллионам.

 
viasiljevДата: Четверг, 09.06.2016, 20:37 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В Иннополисе появится первый IoT-полигон

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и город Иннополис создадут первый кросс-отраслевой полигон для тестирования пилотных проектов в сфере интернета вещей (Internet of Things, IoT).

Зрелые и молодые проекты ФРИИ смогут проверить работоспособность своих продуктов и технологий в реальных условиях – встроившись в повседневные процессы и задачи города Иннополис. Первыми такую возможность получат команды с решениями в области «умного города» (smart city). Для этих целей проекты могут получить дополнительные инвестиции от ФРИИ. Всего в направление IoT Фонд планирует инвестировать 500 млн рублей.

 
sidiwankinДата: Пятница, 10.06.2016, 15:04 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Tinder заблокирует всех пользователей младше 18 лет

Приложение для знакомств Tinder планирует увеличить минимальный возраст своих пользователей. На данный момент знакомиться с помощью сервиса могут лица старше 13 лет, но уже со следующей недели иметь аккаунты в приложении смогут только люди, достигшие 18-летнего возраста. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает The Telegraph.

В компании объяснили свое решение о повышении минимального возраста «ответственностью перед пользователями». В приложении уже действуют ограничения, согласно которым лица младше 17 лет не могут общаться с совершеннолетними пользователями, однако Tinder все равно неоднократно подвергали критике.

В частности, компанию обвиняли в том, что она не обеспечивает соблюдение своих собственных возрастных ограничений. Кроме того, многие высказывались против того, чтобы разрешать знакомиться детям, не достигшим возраста согласия.

Всего будет заблокировано менее трех процентов аккаунтов. Из 50 миллионов человек, которые знакомятся с помощью приложения, 18 лет не достигли около трех миллионов пользователей.

Отмечается, что для доступа к Tinder используется аккаунт в Facebook, в котором пользователи могут умышленно указать неверные данные о возрасте. В социальной сети можно изменять дату рождения, при этом достоверность сведений не проверяется.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 16.06.2016, 22:47 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В США провайдерам запретили блокировать сайты

Федеральный суд США в рамках дела по регулированию рынка широкополосного доступа поддержал сторонников так называемой концепции сетевой нейтральности, которая запрещает провайдерам блокировать интернет-сайты и применять дискриминационные меры в отношении любого интернет-трафика. Об этом пишет abcnews.com.

Напомним, что идею сетевой нейтральности в США решила внедрить администрация президента. Придерживаясь концепции "открытого интернета" сторонники такой мысли считали, что необходимо изменить ситуацию, когда операторы и телефонные компании регулируют информацию в интернете с целью извлечь максимальную для себя прибыль. Принцип сетевой нейтральности или сетевого нейтралитета запрещает провайдерам отдавать предпочтение одним видам интернет-трафика в ущерб другим.

 
Fedor77Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:42 | Сообщение # 336
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Скоростные сети для скоростных поездов. Построят МТС и РЖД

МТС и РЖД подписали на ХХ Петербургском международном экономическом форуме меморандума о развитии сетей связи вдоль железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург. Общий объем инвестиций МТС в рамках проекта составит порядка 500 миллионов рублей.

Сотрудничество МТС и РЖД позволит предоставить скоростной интернет и качественную голосовую связь всем пассажирам поездов на участке Москва — Санкт-Петербург. МТС для развития связи использует гибридную архитектуру — в течение 2016-2017 годов установит базовые станции вдоль маршрутов движения поездов на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. В поездах «Сапсан» планируется оборудовать вагоны специальными indoor-решениями —мультидиапазонными (900/1800/2100 МГц) репитерами, которые будут подключены к штатным излучающим фидерам. Такой подход позволит организовать стабильное покрытие внутри поезда и исключить потери сигнала, которые происходят в результате его отражения от поверхности поезда и при движении на высокой скорости.

 
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:50 | Сообщение # 337
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Отпуск в оффлайне

Компания Intel Security приурочила к разгару отпускного сезона любопытное исследование. В нем приняли участие более 14 тысяч человек из разных стран мира. Исследователей интересовало, насколько пользователи готовы отказаться от своей зависимости от гаджетов и интернета во время отдыха. Готовность оказалась невысокой. О желании провести отпуск «оффлайн» заявили 60 процентов канадцев, 59 процентов немцев и мексиканцев и 54 процента французов. А в США и Сингапуре возможность отпуска без интернета допустили чуть менее половины опрошенных – 49 процентов.

Некоторые результаты оказались неожиданными. Так, выяснилось, что подростки, которых принято упрекать в интернет-зависимости, обходятся без подключения к сети проще, чем их родители. 49 процентов из них сообщили, что вполне готовы провести каникулы без интернета. А среди взрослых в возрасте 40-50 лет такую готовность выразили лишь 37 процентов. Также любопытно, что вечно занятые мужчины более склонны забыть в отпуске об интернете, чем женщины – 57 процентов против 44.

Впрочем, говорить о готовности – одно дело, а действительно отказаться от интернета – совсем другое. Исследование установило, что 55 процентов опрошенных, заявлявших о желании провести отпуск без интернета, так и не смогли в итоге осуществить свои намерения.
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:50 | Сообщение # 338
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РАЭК увидела угрозу нацбезопасности в поправках Яровой-Озерова

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) выступила с критикой новой версии антитеррористической пакета, подготовленного председателем комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой и председателем комитета Совета Федерации по обороне Виктором Озеровым ко второму чтению.

После первого чтения в данный пакет документов внесли изменения, снижающие период хранения данных о голосовых и текстовых сообщениях граждан с трех лет до шести месяцев. Но главным образом отрасль взволновала не эта поправка, а новый пункт, обязывающий "организаторов распространения информации в сети Интернет" по запросу федеральных органов власти предоставлять "информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений".

 
TV-lubitelДата: Суббота, 25.06.2016, 15:27 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Интернет в России признан враждебной средой

Совет безопасности РФ обнародовал проект новой "Доктрины информационной безопасности России". По сравнению с предыдущей версией, с которой "Ъ" ознакомился в октябре 2015 года, в новом варианте расширено число угроз, связанных с информационными сетями.

Как сообщается в документе, помимо враждебных государств России в информационном пространстве противостоят "религиозные, этнические, правозащитные организации", а также террористические и экстремистские сообщества. В новой версии доктрины подчеркивается, что отставание РФ в области информационных технологий ставит ее в зависимость "от экспортной политики зарубежных стран, проводимой ими в целях реализации своих геополитических интересов". Принять документ, по данным "Ъ", должны до конца года.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 25.06.2016, 15:29 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Мошенники создают поддельные компании, чтобы получить адрес IPv4

Американский регистратор интернет-номеров (American Registry for Internet Numbers, ARIN) еще в сентябре 2015 года объявил о том, что пул адресов IPv4 исчерпан. Теперь компании, которым нужен собственный IP-адрес, вынуждены занимать «очередь», то есть записываться в специальный лист ожидания и ждать, пока какой-нибудь из использующихся адресов освободится. Впрочем, на конференции NANOG 67 рассказали о том, уже существует черный рынок для IPv4.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:00 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Павел Дуров отказался выполнять требования пакета законов Яровой

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров отказался выполнять требования нового закона, который позволяет спецслужбам декодировать переписку пользователей.

«Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику», — заявил Дуров газете «Известия».

 
Fedor77Дата: Среда, 29.06.2016, 13:40 | Сообщение # 342
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Соцсети в Турции после теракта работают с перебоями

Популярные социальные сети в Турции работают с перебоями после крупного теракта в Стамбуле. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV, проблемы с доступом регистрируются на всей территории страны.

Ранее Управление по связи и информационным технологиям сообщило об административной и уголовной ответственности пользователей за размещение запрещенных материалов, связанных с терактом. Оно предупредило, что "после теракта в соцсетях появились материалы, содержащие данные о моменте взрыва и записи с пострадавшими".

 
Fedor77Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:44 | Сообщение # 343
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Путин обязал чиновников докладывать об аккаунтах в Facebook и «Вконтакте»

Потенциальным и действующим чиновникам придется описать работодателям свои действия в Сети или покинуть госслужбу.

Президент России Владимир Путин подписал закон, утверждающий ряд требований к уровню профессионального образования для чиновников — в целях повышения их «профессионального уровня и компетентности».

 
BashmakДата: Четверг, 14.07.2016, 17:49 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Минэкономразвития хочет отменить все запреты для интернет-торговли

Минэкономразвития выступает за максимальное снятие ограничений для дистанционной торговли. Доклад с соответствующей позицией ведомство подготовило и направило в правительство. В случае реализации инициативы в России можно будет торговать через интернет продуктами питания, лекарствами, алкоголем, табаком и ювелирными изделиями.

Минэкономразвития направило свои предложения по поводу снятия запретов на продажи товаров дистанционным путем, в том числе в интернете, в правительство России. Сейчас доклад ведомства находится на рассмотрении. Об этом "Известиям" рассказали в министерстве.

— Необходимо максимальное снятие ограничений для дистанционной торговли, — уверен глава департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин. — Мы исходим из того, что если оборот тех или иных товаров разрешен, то он должен быть доступен всеми возможными способами.

 
Garik85Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:21 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Создатель Megaupload пообещал его возрождение

Ким Дотком, создатель крупнейшего файлообменного сайта Megaupload, заявил о намерении возродить свое детище. Ресурс Megaupload был создан им в 2005 году и вскоре приобрел огромную популярность. Посетители сайта могли бесплатно загружать и скачивать самый разнообразный контент, включая аудиозаписи, клипы и фильмы, защищенные авторским правом. На пике популярности число зарегистрированных пользователей ресурса превышало 180 миллионов, Megaupload также входил в топ-15 самых посещаемых сайтов глобальной сети.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов