Четверг, 25.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Интернет - общие новости
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:50 | Сообщение # 346
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Мослента» обновила дизайн и расширила функционал

Городское издание «Мослента» провела ребрендинг и расширила функционал. О нововведениях «Ленте.ру» рассказали представители группы компаний Rambler&Co, куда входит ресурс.

Портал усилил информационный блок, открыл новые постоянные рубрики. Помимо уже существующих разделов появятся рубрики «Моя Москва» (с короткими историями известных горожан и их воспоминаниями), «Столичный счет» (с цифрами, характеризующими город, к примеру, количество лавок на квадратный километр, средняя длина пробки) и «Со стороны», где будут публиковаться рассказы приезжих о первом знакомстве со столицей).

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:52 | Сообщение # 347
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Павел Дуров предлагает создать в Крыму информационный офшор

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров предложил создать так называемый информационный офшор в Крыму — зону, свободную от авторских прав. Об этом он заявил у себя на странице во «ВКонтакте».

Заявление Дуров сделал на фоне задержания основателя популярного торрент-трекера Kickass Torrents.

«На фоне противостояния с западом России логично было бы создать информационный оффшор — территорию, где не действовали бы авторские права и патенты американских и европейских компаний. Тихую гавань для таких, как Артём Ваулин», — написал Дуров на своей страничке «ВКонтакте», текст сообщения приводит TJournal. В настоящее время запись основателя соцсети уже отредактирована.

 
LavrДата: Суббота, 23.07.2016, 13:42 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Wikileaks обнародовал 20 тысяч писем Демократической партии США

Портал Wikileaks опубликовал почти 20 тысяч электронных писем Национального комитета Демократической партии (НКПД) Соединенных Штатов Америки. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает РИА Новости.

Всего было обнародовано 19 252 электронных письма и 8034 приложения от руководства НКПД.

 
Garik85Дата: Понедельник, 25.07.2016, 12:46 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Российское приложение Prisma за пять недель набрало 10 млн пользователей

Разработанное российскими программистами мобильное приложение Prisma за пять недель с момента выхода смогло набрать более 10 млн установок, и это не смотря на то, что пока сервис доступен лишь для пользователей мобильных гаджетов на iOS. Разработчики отмечают, что в скором времени сделают программу доступной и для Android-устройств, из-за чего популярность приложения может вырасти еще сильнее. Руководитель проекта Алексей Моисеенков отметил, что многие пользователи скачали приложение в последние семь дней, тогда наблюдалось действительно большое количество установок. На прошлой неделе не было такого дня, когда сервис появился менее, чем на 500 тыс. новых устройствах, а рекорд составляет более 700 тыс. установок за сутки.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.07.2016, 11:35 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
МВД закупит программное обеспечение для слежки за пользователями соцсетей

ГУ МВД по Свердловской области объявило о закупке программно-аналитического модуля для информационной системы «Зеус». Конкурс состоится 8 августа, начальная цена годовой лицензии — 1 млн 850 тыс. руб. Согласно документам на сайте госзакупок, система позволяет мониторить всю активность пользователя в соцсетях: следить, кого он добавляет в друзья, о чем пишет посты, встречаются ли в его публикациях поисковые слова; в какие группы вступает пользователь, какие фото и видео добавляет и удаляет, с кем и как часто общается.

 
Fedor77Дата: Четверг, 28.07.2016, 21:44 | Сообщение # 351
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
LiveJournal.com выпустил новое мобильное приложение

Платформа LiveJournal.com запустила новое мобильное приложение. Данная информация содержится в пресс-релизе блога. Новое приложение LiveJournal.com работает в офлайн-режиме. Даже при отсутствии интернета приложение не будет блокироваться, как это было раньше. Также можно будет просматривать без доступа к сети загруженную ленту и комментарии, которые автоматически сохранятся в кеше. В пресс-релизе сообщается, что посты и сообщения можно будет писать и в офлайн-режиме, они будут сохраняться в черновиках. Приложение самостоятельно опубликует записи, когда интернет станет доступен.
 
Fedor77Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:45 | Сообщение # 352
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
UberCentral позволит компаниям заказывать автомобили для перевозок клиентов

Сервис UberCentral позволит компаниям через интернет заказывать автомобили для перевозок своих клиентов. Такие сведения компания объявила на своем персональном сайте. После подключения данного сервиса коммерческие структуры получат доступ к платформе, которая позволит заказать автомобильный транспорт для других людей. Например общественные или волонтерские организации могут обеспечить таким образом поезди для пожилых людей, а отели и развлекательные комплексы – для посетителей ли жильцов. При заказе транспорта через сервис, он в виде SMS сообщит информацию о машине и водителе, вышлет интерактивную проекцию карты, по которой можно будет проследить за поездкой в онлайн-режиме. Пока данная платформа доступна для граждан Канады и Соединенных штатов, но администрация сервиса предлагает загрузить эту услугу компаниям из других государств.
 
Fedor77Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:45 | Сообщение # 353
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На портале Amazon появится новая рубрика Kickstarter

Портал Amazon несколько дней назад объединился с платформой Kickstarter, так на ресурсе появилась новая рубрика, позволяющая продавать краудфандинговую продукцию большему количеству клиентов. Информация об этом появилась в интернет-изданиях. Введя в поисковую строку amazon.com/launchpad/kickstarter, можно увидеть сотни товаров разных категорий, например, технику, смартфоны, мебель, книги, фильмы и другое. Год назад на портале появился раздел, который сосредоточен на маркетинговых программах для новых технологических компаний. Такое сотрудничество позволило привлечь внимание покупателей к новинкам продукции в таких странах мира, как: США, Великобритания, Германия, Франция, КНР. До создания рубрики Kickstarter в каталоге сайта было около 200 наименований товара. Теперь же их число возрастет и позволит порталу укрепиться на международном рынке.
 
Fedor77Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:45 | Сообщение # 354
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WhatsApp подозревают в хранении удалённых чатов

Известный мессенджер WhatsApp хранит диалоги после их удаления. Такую неожиданность выявил исследователь безопасности Джонатан Здзиарски. Хакер Джонатан Здзиарски выяснил, что WhatsApp сохраняет чат после его удаления, когда он изучал диски, взятые из последней версии этого приложения. Он обнаружил следы логов, исследуя внутреннюю систему устройства, на котором было установлено приложение. Отыскав эти уязвимости, эксперт сделал заключение, что удалённые месседжи могут прочитать полицейские и хакеры. Однако для этого им нужно будет иметь физический доступ к устройству. Также данные могут извлечь из резервной копии в облаке. Совсем недавно WhatsApp получил поддержку кодирования end-to-end, обеспечивающую полное шифрование передаваемых документов. Но логи сообщений на смартфоне никаким образом не зашифрованы. Создатели приложения заявление хакера Здзиарски пока не прокомментировали.
 
BashmakДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:09 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Зарабатывать на рекламе смогут и пользователи Tumblr

Начиная с четверга, в аккаунтах у блогеров Tumblr появится реклама. Такие объявления можно будет отключать, однако по умолчанию они будут включены. Рекламодатели сайта Tumblr получат возможность связываться с владельцами аккаунтов напрямую, без участия в переговорах третьей стороны. Желающие заработать посредством своего блога должны будут проходить специальную регистрацию, которая стане доступна в этом году.

Специалисты компании трудятся над доработкой функционала. Какой процент дохода от показа рекламы будут получать владельцы блогов пока остается не известным, при этом первое время прибыль за показ рекламы блогерам начисляться не будет. Руководство Tumblr ожидает, что нововведение даст ресурсу новые возможности для монетизации 306 миллионов блогов, которые зарегистрированы на 65 миллионов человек.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 01.08.2016, 13:19 | Сообщение # 356
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Физики из США изобрели миниатюрный лазер способный производить свет в спиралеобразной форме. По словам ученых, данное изобретение способно в несколько раз ускорить интернет.

Американские ученые из области физики заявляют, что они смогли решить одну из самых важных проблем в IT-индустрии. Они закрутили свет в спираль, что позволило произвести уплотнение передаваемой внутри оптоволокна информации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Благодаря этому можно с теми же энергозатратами, что и при поляризованном свете, передавать в 4 раза больше информации через спиралеобразный лазерный луч. Ученые и ранее создавали подобные устройства, однако все они имели громоздкий размер и не были пригодными для использования в микросхемах.

 
Artem77Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:12 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Таинственные инвесторы вкладывают в православную соцсеть $2 млн

Совокупные вложения в православную соцсеть и православный мессенджер составят около $2 млн. По словам руководства соцсети, инвесторами выступают меценаты — предприниматели, не связанные с госструктурами.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 02.08.2016, 14:25 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Всех россиян внесут в единый интернет-реестр

Каждый гражданин РФ получит свой уникальный неизменяемый номер - это предусматривает проект концепции создания и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении страны. В реестре будут содержаться сведения о гражданах РФ, иностранных гражданах и лицах без гражданства, постоянно проживающих на территории России, а также о российских гражданах, постоянно проживающих за рубежом. Об этом пишет Интерфакс .

 
alexstvprДата: Вторник, 02.08.2016, 15:02 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Крыму частично заблокировали доступ к сайту «Крым.Реалии»

Доступ к "Крым.Реалии" - интернет-проекту "Радио Свобода", рассказывающему о жизни на полуострове "глазами" Киева, частично блокирован в Крыму, передает "Интерфакс".

Отмечается, что проблемы с входом на сайт начались в понедельник вечером и продолжаются до сих пор. При заходе на портал у клиентов некоторых крымских провайдеров на экране появляется текст: "Уважаемый пользователь! Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен".

 
alexstvprДата: Вторник, 02.08.2016, 15:04 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест

Интернет-проект Kickstarter, созданный в 2009 году, стал одним из крупнейших в мире "работодателей". Сервис представляет собой краудфайдинговую площадку и за семь лет существования обеспечил рабочими местами 300 тысяч человек. Феномен Kickstarter изучили ученые из Университета штата Пенсильвания. Они-то и провели подсчеты рабочих мест во всех стартапах, которые начали свою деятельность благодаря успеху на Kickstarter. География успешных стартапов на площадке Kickstarter - почти всеобъемлющая.

Стабильную работу получили люди в большинстве стан мира. Они стали сотрудниками новых компаний, созданных после успешного сбора средств на интернет-площадке. Также в подсчетах учитывались инженеры и люди других профессий, привлеченные к различным проектам на Kickstarter. Также сервис помог создать 283 тысячи рабочих мест с частичной занятостью.

Речь, в том числе, об удаленной работе на дому. Благодаря Kickstarter в мире появились 8,8 тысяч новых компаний, включая некоммерческие организации. Большинство из них - новаторские, амбициозные и меняющие жизнь на планете к лучшему. Иначе в них просто не вложили бы деньги. За семь лет Kickstarter собрал для стартапов 5,3 миллиарда долларов. При этом на каждую тысячу проектов приходится 82 вакансии с полной занятостью и недурственной зарплатой.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов