Пятница, 19.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Общие новости кабельного ТВ
Fedor77Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:44 | Сообщение # 271
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал «Губерния-33» стал доступен абонентам «Навигатора»

Напомним, ООО «Компания Навигатор» - это цифровое кабельное телевидение города Владимира, у которого 5 тысяч абонентов. Компания была основана в 1998 году. До этого она носила другое название – «КАРЛСОН и КАРЛСОН+».

Деятельность на рынке связи компания начинала с трансляции 15 телепрограмм. На данный момент в сети транслируется 61 телевизионный канал в аналоге и 110 – в цифровых пакетах. Из них 18 телеканалов – в формате HDTV и 87 – в формате SD и, кроме того, 3 радиоканала.

 
Garik85Дата: Четверг, 16.06.2016, 15:36 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Penthouse HD расширяется в кабельных и IP-сетей в Германии

Penthouse HD расширяется в кабельных и IP-сетей в Германии
А до люксембургского медиа-группа M7 Group достигла соглашения с компанией Penthouse GLobal Media Inc. на распространение программ Penthouse HD1, Penthouse HD2 и Penthouse HD для клиентов M7 в Европе, а также в предложениях третьих сторон.

Распределения программ Penthouse HD1 и Penthouse HD2 для DTH был запущен в последние недели на спутнике Astra 3B (23,5°E). Станции доступны для клиентов голландской платформы Canal Digitaal, нидерландские IPTV сети Online.nl, спутникового вещания TV Vlaanderen в Бельгии и спутниковые платформы Skylink в чехии и Словакии. Распределение Penthouse HD для кабельных и IP-операторов в Германии обеспечивает платформа M7 Group на спутник Eutelsat 9B (9°E).

 
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:46 | Сообщение # 273
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
АКТВ с июля поднимает абонплату

С 1 июля 2016 года плата за услуги кабельного телевидения будет составлять 200 рублей в месяц, сообщает на сайте телекомпании #АКТВ. В настоящее время стоимость абонплата за услуги КТВ для частных лиц составляет 190 рублей ежемесячно.

Повышается стоимость пользования платными телевизионными каналами – в этом случае стоимость за услуги кабельного телевидения вырастет на 20 рублей до 150 рублей в месяц.

Стоимость платного пакета цифрового телевидения остается прежней – 100 рублей в месяц.
 
Fedor77Дата: Пятница, 24.06.2016, 00:04 | Сообщение # 274
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кабельный оператор из Пскова добился снижения платы за пользования кабельной канализацией

Псковский оператор «Телесети» убедила УФАС, что компания «Псковская ГТС» установила слишком высокую плату за предоставление места в кабельной канализации.

Ведомство постановило устранить нарушение и снизить стоимость услуги.Как передает «Псковское агентство информации», «Псковская ГТС» в сентябре 2015 года повысила на 10% стоимость аренды места в кабельной канализации. Компания пошла на такой шаг из-за инфляции.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 25.06.2016, 15:35 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Поглощение Cablevision компанией Altice породило на американском рынке создание четвертого по величине оператора

Нидерландский телекоммуникационный гигант Altice официально завершил процесс покупки нью-йоркской кабельной компании Cablevision Systems Corporation.

Компании Cablevision Systems Corp. больше не существует. Пресс-служба европейского телекоммуникационного конгломерата Altice сообщила о завершении процесса покупки одной из старейших на американском рынке кабельных компаний. Стоимость сделки составляет 17,7 миллиарда долларов, а её результатом станет появление новой компании Altice USA, которая будет четвёртым по размеру кабельным оператором в США.

 
TV-TVДата: Четверг, 30.06.2016, 03:49 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5149
Статус: Оффлайн
Тамбовский филиал РТРС подключил первого кабельного оператора к сети цифрового эфирного вещания РТРС в Мичуринске

27 июня филиал РТРС «Тамбовский ОРТПЦ» присоединил первого областного оператора кабельного телевидения ООО «Мичуринск – Связь – ТВ» к сети цифрового эфирного вещания РТРС на передающей станции «Мичуринск».

Теперь абоненты ООО «Мичуринск – Связь – ТВ» могут получать качественные сигналы пакеты программ РТРС–1 (первый мультиплекс) и РТРС–2 (второй мультиплекс).
 
BashmakДата: Пятница, 01.07.2016, 15:12 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Orange покупает в Молдове кабельную компанию Sun Communications

Результатом сделки станет превращение компании Orange Moldova в провайдера конвергентных услуг.
В среду вечером компания Orange Moldova объявила о своём согласии купить местного кабельного провайдера из Молдовы Sun Communications.

Sun Communications предлагает услуги цифрового и аналогового кабельного телевидения под брендом SunTV сто тысячам активных подписчиков, проживающим в городах Бельцы, Кагул и в столице страны – городе Кишинев. Также Sun предлагает услуги VoIP и фиксированного доступа к широкополосному интернету на скорости до 300 Мбит/сек более чем 38 000 подписчиков.

Компания Orange в свою очередь является крупнейшим мобильным оператором в Молдове, её абонентская база составляет 2 миллиона подписчиков, а сеть 4G охватывает территорию, на которой проживает 84% населения страны.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:52 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Американская кабельная сеть отключила независимый китайский канал NTD

Китайские зарубежные СМИ мало чем отличаются от СМИ внутри Китая: государственная пропаганда и отсутствие критики правящей коммунистической партии (КПК).

На фоне этой тенденции выделяется один телевизионный канал ― нью-йоркское телевидение NTD, которое не боится открыто критиковать КПК.

Однако из-за деловых противоречий с кабельной сетью Time Warner зрители Нью-Йорка, возможно, больше не смогут смотреть телеканал. Time Warner прекратило трансляцию NTD 30 июня. Китайцы жители Нью-Йорка выразили беспокойство.

 
VirviglazДата: Среда, 06.07.2016, 14:00 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
К запрету рекламы на кабельном ТВ успели подготовиться не все костанайские операторы

C 1 июля в Казахстане вступил в силу запрет на трансляцию рекламы в эфире иностранных телеканалов.

Закон «О телерадиовещании» был принят еще в конце октября 2015 года, норма о запрете рекламы должна была действовать с 1 января 2016-го. Однако казахстанские операторы кабельного ТВ просили отсрочить ее реализацию и власть предоставила им полгода на подготовку. За это время операторы должны были провести переговоры с иностранными телеканалами.

 
viasiljevДата: Пятница, 08.07.2016, 18:00 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«РБК-Пермь» планирует начать кабельное вещание в августе

Телеканал «РБК-Пермь» планирует начать вещание в кабельных сетях в первой декаде августа. Об этом Business Class сообщил шеф-редактор телеканала Антон Шибанов.

«Весь необходимый для начала вещания пакет документов сейчас находится в Москве, в Роскомнадзоре. На сегодняшний день мы готовы к старту: производится необходимый контент, редакция работает в штатном режиме. Наш продукт уже сейчас можно увидеть на «Youtube» и в соцсетях», – рассказал г-н Шибанов.

 
BashmakДата: Четверг, 14.07.2016, 17:09 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Украинский парламент уточняет условия телевизионных трансляций. Законопроект, который вносит изменения в закон о телевидении и радиовещании, прошел первое чтение в Раде, сообщает УНІАН.

Документом предусматривается регулирование отношений между кабельными провайдерами и эфирными телеканалами. До сих пор операторы были обязаны транслировать центральное ТВ безвозмездно. Украинские телевизионщики отмечают, что цивилизованные рыночные отношения владельца прав на интеллектуальный продукт и коммерческого дистрибьютора этого продукта – основа современной экономики медиа. Потому телерадиокомпании должны иметь возможность получать доход за ретрансляцию их контента для выработки качественного продукта, который будет отвечать требованиям современного общества и обеспечит реализацию принципа свободы слова. "Универсальная программная услуга относительно общенациональных коммерческих каналов должна быть отменена – это вопрос выживания украинских производителей кино - и телепрограмм, превращение их в окупну отрасль, способную создавать высококачественный национальный продукт", - заявил исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Сергей Семкин.

 
alexstvprДата: Пятница, 15.07.2016, 17:03 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
В Канаде наблюдается снижение количества подписчиков услуг кабельного телевидения

CTRC опубликовал статистические данные по итогам 2015 года, свидетельствующие о снижении числа подписчиков платного телевидения, уменьшении доходов и числа сотрудников, занятых в секторе, при повышении расходов.

Свежая и непредвзятая статистика, подготовленная канадским регулятором телекоммуникаций CTRC, указывает на то, что общее число подписчиков услуг платного телевидения в стране снизилось до 11,2 миллиона, что представляет собой годовое снижение на 200 000.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:42 | Сообщение # 283
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Cоюз кабельного телевидения Грузии» проводит Дни кабельного телевидения Грузии «Третье тысячелетие вместе»

«Cоюз кабельного телевидения Грузии» приглашает принять участие в международной конференции - дни кабельного телевидения Грузии - «Третье тысячелетие вместе», которая будет проведена в Грузии, в г. Тбилиси c 29-го сентября по 1-ое октября.

На конференции планируется рассмотрение интересных тематических вопросов, таких как: авторские и смежные права, цифровое вещание и технологии, регулирование отрасли.
На конференцию приглашены действующие операторы кабельного телевидения Грузии, профессиональные объединения и ассоциации, представители Грузинской национальной комиссии по коммуникации, гости из стран СНГ и стран Европы, производители оборудования и представители телекомпаний.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:43 | Сообщение # 284
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кабельное ТВ может подорожать в два раза

Кабельные операторы заявляют, что им придется поднять цены на кабельное телевидение для своих клиентов или же вовсе изъять из своих пакетов украинские каналы. Это связано с тем, что ВРУ намерена принять закон, обязывающий кабельщиков оплачивать авторский контент телевизионщикам.

Отмечается, что в Украине из 40 миллионов 12 миллионов каждый день смотрят телевизор. После того, как в 90-х годах телевидение стало богатым на каналы, в Украине появилось множество кабельных операторов. Сейчас же у них возникли проблемы с украинскими телеканалами. Речь идет о новом законопроекте, вынуждающем кабельщиков платить часть денег с доходов телекомпаниям. Несмотря на то, что проекта закона был принят депутатами только в первом чтении, кабельные операторы настоятельно просят его изменить.

 
LavrДата: Суббота, 23.07.2016, 13:46 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Biełsat ТВ и TVP Polonia в украинских кабельных сетях

Biełsat ТВ (Belsat TV) и TVP Polonia попали в предложения украинских кабельных сетей. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между Отделом Торговли TVP и компанией Рекламная телегруппа (RTH), клиентами которой является 90%. операторов платного телевидения в Украине.

RTH имеет права на ретрансляцию на территории Украины более 40 телевизионных каналов, к которым теперь присоединился Biełsat ТВ. Подписанное соглашение предусматривает также, что для украинских зрителей через украинские торговые сети достигнет также TVP Polonia.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов