Пятница, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Общие новости кабельного ТВ
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:24 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Baltijas Mediju Alianse готов возобновить вещание в любое время

23 августа 2016 года из-за нарушения кабельными операторами предварительных договоренностей произошло вынужденное отключение вещания любимых зрителями Литвы каналов ПБК, REN TV Lietuva и НТВ-Мир Lithuania, транслируемых на территории страны медиа-холдингом Baltijas Mediju Alianse (ВМА). Кабельные операторы UAB "Balticum TV", и UAB „INIT” на на данный момент намеренно вводят в заблуждение своих клиентов, которые оплатили пакет каналов ВМА своим операторам, но не получают услугу, так как эти операторы и до сих пор не перезаключили договора на текущий год.
С операторами UAB „Cgates Group” и “Remo Televizija”, входящих в группу Cgates, были оперативно достигнуты соглашения и возобновилось вещание любимых зрителями каналов уже вечером 24 августа.

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 19:04 | Сообщение # 302
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Украине появятся болгарские каналы о туризме

В кабельных сетях Украины появятся болгарские специализированные телеканалы о путешествиях "Travel TV" и "Travel HD".

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

"31 августа Национальный совет внес изменения в Перечень иностранных программ, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины. Своим решением регулятор разрешил осуществлять в Украине ретрансляцию телеканалам "Travel TV International" и "Travel TV International HD", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что телеканалы имеют регистрацию Совета электронных медиа Республики Болгария и по формату это специализированные документально-информационные телеканалы о туризме и путешествиях.

"Язык программы - болгарский. Объем вещания 24 часа в сутки. В программе отсутствуют передачи со сценами насилия или ужасов, фильмы, демонстрирование которых запрещено на территории Украины. Способы трансляции по лицензии - кабель, спутник, IPTV. Способ доставки на территорию Украины - IPTV. По состоянию на август 2016 года спутниковое вещание не осуществляет", - сообщили в Нацсовете.
 
Artem77Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:58 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
812 тысяч американцев отказались от платного телевидения

Официальные итоги «кабельного отказничества» во втором квартале: по данным агентства SNL Kagan, потеряно 812 000 подписчиков кабельного и спутникового телевидения, а также телевидения от телекоммуникационных компаний.

Американская телевизионная индустрия продолжает бороться с оттоком клиентов, которые ускоренными темпами отказываются от подписки на услуги платного телевидения. Мрачным свидетельством проблем, с которыми сталкиваются медиа-компании, стали результаты исследования, проведённого консалтинговой фирмой SNL Kagan, согласно которым примерно 812 000 подписчиков отказались от услуг платного телевидения во втором квартале.

Данная цифра отображает снижение количества домохозяйств, получающих телеканалы через кабельные, спутниковые и телефонные компании в сравнении с первым кварталом 2016 года.

«Это указывает на некоторое ускорение темпов оттока клиентов и наибольшие квартальные потери абонентов за весь период наблюдений, — заявил аналитик компании SNL Kagan Йен Олджайрсон. – Мы видим постоянное увеличение темпов ухода подписчиков».
Цифры, отображающие годовые потери, поражают ещё больше. В период со второго квартала 2015 по второй квартал 2016 года число подписчиков услуг платного телевидения уменьшилось примерно на 1,4 миллиона.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:55 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Рязанский «9-й телеканал» начал вещать 18 часов в сутки

«9-й телеканал» начал собственное вещание в эфире рязанских кабельных операторов. Вещание осуществляется в ежедневном режиме с 07.00 до 01.00. На сегодняшний день программы телеканала доступны абонентам кабельных операторов «МТС» и «Видикон». С 1 сентября вещание начнётся также в сети «Ростелеком». Кроме того, ведутся переговоры с кабельными операторами «Дом.ru» и «Nlink».

Ранее «9 телеканал» вещал в Рязани один час в будние дни и пять часов в воскресенье на частоте телеканала «Россия 24». На этой частоте он по-прежнему доступен для зрителей, принимающих телевизионный сигнал непосредственно от телевизионной антенны.

 
Artem77Дата: Вторник, 06.09.2016, 17:10 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Один из крупнейших кабельных операторов Германии отключит аналоговое вещание

Немецкий кабельный оператор Unitymedia полностью перейдет на цифровое вещание летом 2017 года. Сейчас почти 89% домохозяйств, подключенных к услугам оператора, смотрят цифровые трансляции. Год назад их доля составляла 77%. К моменту отключения «аналога», по прогнозам Unitymedia, она вырастет до 95%, сообщает Broadband TV News.

Unitymedia станет первым кабельным оператором Германии, который отключит аналоговое вещание. Он первым стал снижать объем предложений по аналоговому подключению еще год назад, предлагая перейти на «цифру» и HD.

Сестринская компания оператора в Швейцарии UPS уже перешла на цифровую трансляцию в июле 2015 года, а австрийское подразделение намеревается сделать это в начале 2017-го.
 
Fedor77Дата: Среда, 14.09.2016, 15:11 | Сообщение # 306
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Исследование: телеканалы Discovery, History и FX помогают кабельным операторам удерживать подписчиков

Больше трети абонентов кабельного телевидения «чрезвычайно» или «очень» заинтересованы в том, чтобы отказаться от этого вида платного ТВ и перейти на такие стриминговые сервисы, как Netflix и Hulu. Однако половина из них признались, что огромное значение в их удовлетворенности кабельным оператором играет возможность доступа к телеканалам семейства Discovery, History и FX.

Такие данные следуют из отчета Beta Research, на который ссылается издание Вroadcasting & Cable. В сообщение не упоминается, в какой стране проводилось исследование, однако судя по всему речь идет о США.

Помимо перечисленных каналов, 48% тех, кто желает отказаться от «кабеля», ценят телеканалы A&E, Food Network и Comedy Central, доступ к которым обеспечивает кабельный оператор. 47% среди таких каналов назвали AMC и TNT.

Респонденты отметили, что ESPN и Food Network — их любимые каналы, которые входят в базовое предложение кабельного оператора. Они также высоко оценили Discovery Channel, AMC, FX, History и TNT.
 
Fedor77Дата: Среда, 14.09.2016, 15:11 | Сообщение # 307
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Американские аналитики предпочитают акции кабельных операторов

Инвесторы в США отворачиваются от телевещателей, а рыночные аналитики смещают своё предпочтение в сторону кабельных операторов. Об это говорят специалисты аналитических агентств Wells Fargo и Morgan Stanley.

Марси Райвикер (Marci Ryvicker), сотрудник Wells Fargo, говорит, что анализ информации от контактных лиц, рекламной среды и сравнения финансовых показателей (соотношения капитализации и прибыли предприятий) позволяет утверждать, что кабельные операторы — наиболее обещающие компании в ТВ-индустрии. Первым в списке предпочтений Wells Fargo находится Comcast, несмотря на сомнительные показатели после трансляции Олимпиады в Рио. Wells Fargo также ожидает хороших показателей от CBS и Nexstar: по мнению аналитиков, CBS ожидают прибыли от Hulu и собственных предложений в области ОТТ.

Т
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:59 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Netflix начнет трансляции в кабельной сети Liberty

Американский оператор интернет-телевидения Netflix, Inc. заключил соглашение с провайдером кабельного ТВ Libery Global о трансляциях своего контента в кабельных сетях компании по всему миру. Планируется, что вещание стартует в Нидерландах, а к 2017 году охватит уже 30 стран. Число подписчиков Liberty насчитывает более 24,2 млн человек, которые станут потенциальной аудиторией Netflix, сообщает Freedom Finance.

Ранее американский видеосервис также договорился о трансляциях своего контента с компанией Comcast – крупнейшим оператором кабельного ТВ в США с аудиторией в 22,4 млн подписчиков. При этом число абонентов самого Netflix уже достигло отметки в 83,2 млн человек. Оператор рассчитывает, что другие кабельщики также проявят интерес к сервису, поскольку проникновение интернет-ТВ в традиционные сети становится актуальной темой, и подобные сделки выгодны обеим сторонам.

 
TV-TVДата: Четверг, 22.09.2016, 16:53 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Интереснее, ярче, больше: «Интерсвязь» представила новые цифровые каналы

«Интерсвязь» предоставила своим абонентам возможность еще интереснее и разнообразнее проводить осенние вечера.

Популярный на Южном Урале оператор связи расширил список цифровых каналов, доступных пользователям услуги кабельного телевидения в рамках открытого пакета.

Сразу отметим: эти изменения не отразятся на сумме ежемесячного платежа. Компания, следуя актуальным технологическим тенденциям, стремится удовлетворить стремительно растущие потребности телезрителей и позволить им смотреть популярные программы и передачи с отличным качеством картинки и звука.

 
Fedor77Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:29 | Сообщение # 310
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Директор кабельного оператора стал депутатом заксобрания Омской области

Учредитель и генеральный директор компании «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов стал депутатом областного заксобрания от партия «Единая Россия». На прошедших выборах он возглавлял местный округ №21, где партия «Единая Россия» набрала 45,71% голосов, передает БК55.RU. Издание «СуперОмск» добавляет, что Павлов уже дал согласие принять мандат.

«Омские кабельные сети» предлагает подключение к ШПД, кабельному и цифровому телевидению. В 2011 году Дмитрий Павлов говорил, что его компания занимает 30% долю рынка Омске.
 
TV-sputnikДата: Среда, 28.09.2016, 16:42 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
NBCU: миллениалы будут смотреть платное ТВ

Глава медиаконгломерата NBCUniversal Стив Бурк (Steve Burke) считает, что миллениалы, даже если не проявляют интереса к традиционному платному ТВ сейчас, с возрастом будут пользоваться услугами кабельных провайдеров.

По его мнению, миллениалы (люди поколения до 35 лет) будут платить за кабельное ТВ, когда достигнут определенного уровня заработка. Но они будут избирательны к контенту и не станут смотреть телешоу в прямом эфире, так как привыкли к цифровым рекордерам и возможности смотреть интересный контент когда удобно и где удобно.

Бурк говорит, что миллениалы отличаются от старших поколений тем, что выросли в условиях широкополосного доступа и проводят много времени в социальных сетях – таких, как Facebook и Snapchat. По словам представителя NBCU, его компания при поддержке портала BuzzFeed воспользовался Snapchat, чтобы заинтересовать молодую аудиторию: в частности, на Олимпийских играх в Рио 12 молодых людей вели олимпийский канал в Snapchat для NBC Sports.

Ранее Бурк заявил, что платное телевидение не сдаст свои позиции даже не смотря на меняющиеся привычки молодежи.
 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:15 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
У самого крупного оператора платного ТВ в мире насчитали 239 млн абонентов

У китайского оператора кабельного ТВ China Radio & ТV по данным на 2015 год насчитывалось 239 млн абонентов, которые платят за подписку. По этому показателю он стал самым крупным оператором платного телевидения в мире. На втором месте находится компания China Telecom (22,9 млн подписчиков), на третьем Comcast (22,3 млн), на четвертом — оператор спутникового телевидения DirectTV (19,7 млн).

Такие данные следуют из исследования, проведенного компанией Digital TV Research. При составление рейтинга операторов с самой большой абонентской базой учитывались только платные подписчики, которые живут в той стране, где находится головной офис компании.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:16 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Британский регулятор назвал самых недобросовестных операторов

Британский регулятор Ofcom опубликовал данные по объему жалоб на операторов платного ТВ. Данные охватывают второй квартал 2016 года и включают рейтинг кабельных и мобильных операторов и провайдеров платного ТВ.

Общее число жалоб оказалось меньше, чем в первом квартале. Медиакомпания BT оказалась на первом месте сразу двух «черных списках» — провайдеров платного ТВ (16 жалоб на 100 тыс. клиентов) и интернет-провайдеров (26 жалоб на 100 тыс. провайдеров). Самым добросовестным оператором в обеих областях оказался Sky — на его услуги жаловались всего 5 из 100 тыс. пользователей интернета и 1 из 100 тыс. телезрителей.

Директор потребительской группы Ofcom Линдси Фасселл (Lindsey Fussell) заявила, что операторам необходимо продолжать повышать качество сервиса. Ofcom будет расследовать случаи недобросовестного оказания услуг, что может привести к значительным штрафам для провайдеров, добавила Фасселл.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:02 | Сообщение # 314
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кабельные операторы США могут потерять $1 млрд в 2017 году из-за оттока абонентов

В следующем году примерно 800 тысяч американских телезрителей могут отказаться от кабельной подписки. Из-за этого кабельные компании США потеряют около $1 млрд прибыли, сообщает аналитическое агентство cg42. По оценкам аналитиков, прибыль от каждого клиента составляет примерно $1,23 в год.

Впрочем, потеря доходов из-за оттока клиента не равна итоговой потере прибыли: для компенсации операторы будут поднимать цены на свои услуги. Аналитики Leichtman сообщают, что за последние пять лет стоимость платного ТВ выросла на 40% и эта тенденция сохраняется.

Самим телезрителям отказ от кабельной подписки, согласно данным cg42, экономит в среднем $104 в месяц. При этом многие из них на момент отказа уже подписаны на один или несколько ОТТ-сервисов: 73% выбирают Netflix, 59% Hulu Plus и 44% подписываются на Amazon Prime, сообщает Business Insider.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:02 | Сообщение # 315
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ВГТРК продаст часть акций воронежского оператора платного ТВ

Президент России принял предложение правительства страны и подписал указ о продаже 6,6% обыкновенных акций воронежского оператора платного ТВ «Телесервсис». Соответствующий документ появился на портале правовой информации, сообщает RNS. В документе говорится, что это необходимо для «обеспечения эффективности деятельности» предприятия.

Сейчас акции принадлежат государственному предприятию «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК).
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов