Суббота, 27.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Общие новости кабельного ТВ
viasiljevДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:54 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Лицензии для некрупных кабельных операторов будут закреплены регионально

Минкомсвязь России планирует изменить условия лицензии для средних и малых кабельных каналов, которые берут сигнал от эфирных вещателей, а не подключаются к РТРС. Для таких каналов планируется закреплять лицензию в том регионе, где ведется вещание, пишет ComNews со ссылкой на директора департамента инновационного развития РТРС Виталия Стыцько.

По его словам, сейчас в лицензиях каналов могут быть указаны другие регионы, однако документ нужно жестко закреплять за территорией, где ведется вещание: "Тогда все будет понятно: есть на этой маленькой территории точка присоединения РТРС, тогда пусть оператор подсоединяется к ней, а если нет - пускай договаривается с вещателями и берет сигнал с эфира. На мой взгляд, решение достаточно разумное".

По словам президента Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрия Припачкина, в целом для большинства операторов изменения пройдут незаметно, будет только документально обозначена территория вещания. Он также считает, что другим способом решить вопрос может быть легализация присоединения к РТРС через эфир.
 
alexstvprДата: Пятница, 04.11.2016, 17:57 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Абоненты кабельного телевидения Мурманской области могут не волноваться

Договоры действуют, все остается, как и прежде. Поводом для волнения послужило объявление по радио, в котором сообщалось, что Мурманский ОРТПЦ закрывает один из своих кабельных участков.
Он обеспечивал показ телеканалов в квартиры жителей 301 микрорайона Мурманска. С 1 декабря эта услуга будет прекращена. Заключенные договоры с абонентами расторгнуты 30 ноября 2016 года.

Однако, как нам сообщили в ОРТПЦ, это касается только абонентов кабельной сети 301 микрорайона (это около 1800 человек).

В остальных районах все остается по-прежнему, абонентам волноваться не стоит.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:59 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В России стала доступна самая маленькая головная станция для построения однокабельной сети

Компания «Инсайд ТВ», официальный дистрибьютор POLYTRON в России и других странах Таможенного союза, представляет новинку 2016 года — POLYTRON SCA 32, самую маленькую головную станцию для построения однокабельной сети.

Ее габариты — 114х111х21 мм.Это программируемая 32-канальная головная станция позволяет конвертировать любой SAT ПЧ канал в заданную частоту диапазона 950 – 2150 МГц (режим Static). На выходе получается однокабельная сеть, где будет только одна поляризация.Это позволяет построить коллективную сеть на неограниченное количество спутниковых приемников, которые будут подключены через спутниковые ответвители и делители. Монтаж такой сети значительно дешевле и проще, сообщили в компании «Инсайд ТВ».Станция позволяет решить проблему с колебаниями по уровням входного сигнала. Это можно сделать, выставив нужное значение аттенюации для каждого из транспондеров (каналов) в отдельности.POLYTRON SCA 32 предназначен для применения в одиночных кабельных системах дистрибуции, а также в многоквартиных домах, бизнес-центра и других подобных объектах.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:55 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Liberty Global потерпела убытки в размере $137 млн в Европе

Кабельный гигант Liberty Global сообщил о чистом убытке в размере $137 млн на европейском рынке в третьем квартале 2016 года. Это разочаровывающий результат, учитывая, что в прошлом году за аналогичный период была достигнута чистая прибыль в размере $111 млн. Ко всему прочему, цифры идут в разрез со значительным ростом базы подписчиков на видео нового поколения, пишет Rapid TV News.

В третьем квартале компания добавила в свою базу 278 тыс. абонентов в этом сегменте. На Horizon TV, в том числе Horizon-Lite, приходится 155 тыс. из них, причем половина (79 тыс.) сосредоточена в Нидерландах. В то же время в Венгрии, Словакии и Чехии был также отмечен рост Horizon-Lite – 53 тыс. новых пользователей на дату 30 сентября.

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:55 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В 2016 году рекламные доходы кабельных каналов вырастут на 55-60%

По итогам 2016 года рекламные доходы кабельных каналов вырастут на 44-60% по сравнению с прошлым годом и составят 4-4,2 млрд руб. Такой прогноз сделало агентство Initiative, сообщает AdIndex.

Рост продаж связан со смягчением рекламного законодательства: в 2014 году Госдума приняла закон, который запрещал размещение рекламы на платных каналах. Позже депутаты приняли поправку, которая разрешала рекламу на телеканалах, где доля иностранного контента не превышала 25%. Таким образом, из-под запрета вышли каналы крупнейший российских медиахолдингов, отмечает AdIndex.

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:05 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Барнаульский оператор кабельного вещания «Тевис» транслирует «Катунь 24»: споры прекратились

Управление Алтайского края по печати и информации больше не имеет претензий к ООО «Тевис», который некогда отказывался транслировать телеканал «Катунь 24».
Компании заключили договор и вещание телеканала уже ведется, сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС России.

Напомним, конфликт между краевым телеканалом и оператором кабельного вещания «Тевис» начался в июне 2010 года, когда к антимонопольщикам поступило заявление от краевого управления по печати и информации. Причиной конфликта стал отказ компании транслировать телеканал.
По просьбе управления, УФАС провело проверку, по результатам которой антимонопольщики установили коллективное доминирование операторов «Тевис», «Инвис» и «Иллюзион» на рынке кабельного телевидения в Барнауле. Их доля составляет 96,7%. УФАС включило «Тевис» в реестр предприятий, которые занимают более 35% рынка и завело дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:06 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В США абонент кабельного оператора в течение жизни заплатит $70 тыс. за доступ к платному ТВ

Клиент американского кабельного оператора Comcast опубликовал на сайте Reddit счет за пользование интернетом и платным телевидением в течение 10 лет. За этот период он заплатил компании более $10 тыс.

Издание Cord Cutters News подсчитало, что за свою жизнь обычный абонент кабельного телевидения заплатит за эту услугу минимум $70 тыс. Для расчета были взятые данные NBC News, согласно которым в декабре 2015-го средний счет за платное кабельное телевидение в США составлял $99, то есть почти $100. Средняя продолжительность жизни в стране равняется чуть более 78 лет. Если предположить, что гражданин страны начинает платить за кабельное телевидение с 20 лет, то за 58 с небольшим лет он заплатит $69,6 тыс. Плюс к этой сумме ему придется отдать около $400 за установку оборудования для приема телесигнала. В итоге получается ровно $70 тыс.

 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:16 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Кабельные телеканалы США в ночь после выборов побили рекорды по рейтингам

Ведущие американские кабельные телеканалы побили рекорды по ночным рейтингам в ночь на 9 ноября (Election Night) во время подведения итогов президентской кампании 2016 года в США. Об том сообщила компания Nielsen.

Телеканал CNN стал лидером американского кабельного ТВ — за выборами с его помощью следило 13,3 млн телезрителей, что является абсолютным рекордом для эфиров в послевыборную ночь. Fox News с 12,2 млн зрителей вышел на второе место, а MSNBC — около 6 млн зрителей.

Таким образом, аудитория кабельных телеканалов в день выборов сравнялась с общедоступным эфирным NBC — его средняя аудитория в ночь после выборов составляла 12 млн зрителей. Согласно более предварительным данным, телеканал ABC собрал у телевизоров 9,7 млн зрителей, CBS — 8,8 млн, Fox — 4,2 млн. Окончательные рейтинги всех телевизионных сетей США в ночь выборов Nielsen обещает выпустить позднее.
 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:53 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Телерейтинги «Ланет» за октябрь: «Новый канал» снова обогнал Плюсы

Продолжаем изучать свежие альтернативные телерейтинги от провайдеров. На очереди – данные о телесмотрении абонентов ОТТ-услуги сети «Ланет» за октябрь.

Главным событием прошлого месяца стала рокировка в первом эшелоне телеканалов: СТБ и «Новый канал» впервые заметно обогнали «1+1». В октябре картина не изменилась, хотя Плюсы практически повторили результат «Нового канала» по доле (а по охвату - снова опередили всех). Канал «Украина» – только пятый, а «112 Украина» традиционно опережает «Интер».

Во втором эшелоне канал НТН продолжает удивлять низкими показателями – только 16-й (в прошлый раз был 18-м). «Квартал ТВ» поднялся сразу на три позиции – с 15-го на 12-е место. Собственный канал «Ланет Трейлеры» – снова 20-й. Из платных зарубежных каналов лучшим снова стал History – 24 место (в прошлый раз – 21-е). А вот канал «Перший» сдал сразу 11 позиций, съехав на 39 место.

Это данные внутреннего ОТТ-сервиса lanet tv, в котором доступны все вещатели. А вот в бесплатном пакете alpha lanet tv, где не представлены телеканалы StarLightMedia и «Медиа Группы Украина», с большим отрывом лидируют Плюсы, следом – «Квартал ТВ» и «112 Украина».
 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:39 | Сообщение # 340
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Акция от ЦТО КСА ОАО «ГОТТЦ «Гарант»!

Уважаемые клиенты кабельной сети Гарант ТВ!

С 14 ноября до конца года клиентам ЦТО КСА ОАО «ГОТТЦ «Гарант» на размещение рекламы на телеканале «Наш город+» - скидка в размере 15%.Рекламное телевещание на телеканале «Наш город+» включает в себя размещение рекламы в виде рекламных видеороликов, телегазеты, баннеров и "бегущей строки". Ваша реклама на телеканале «Наш город+» - это большая аудитория зрителей, выгодные условия размещения рекламных объявлений, низкие цены и высокое качество.Это возможность найти новых партнеров, привлечь множество клиентов для Вашего бизнеса.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:47 | Сообщение # 341
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Кунгуре временные отключения каналов кабельного ТВ связаны с заменой частот

Телевизор для многих людей – единственная отрада в череде серых будней. Как только возникают перебои в трансляции телепередач, кунгуряки сразу же звонят в редакцию "Искры".

- Я на пенсии, живу одна. Телевизор для меня – и собеседник, и советчик, и массовик-затейник. Предпочитаю смотреть телепередачи по кабельному ТВ, так как там есть кунгурские передачи. Но вот в последнее время очень часто отключают некоторые каналы телевидения, не оповещая заранее. В чём причина этих отключений, долго ли продлится эта чехарда? - спрашивает пенсионерка Валентина Гавриловна с улицы Красной.

Вопросы кунгурячки мы адресовали ведущему инженеру Ростелекома Алексею Пихтовникову, он сказал:

- Отключения каналов кабельного ТВ связаны с заменой частот. В день отключаем в среднем по 5 каналов поочерёдно, каждый минут на 10-15. Но чтобы произвести замену частот, необходима двухчасовая подготовительная работа. Поэтому всё происходит так долго. Но мы никогда не отключаем все 40 каналов. Кроме того, на каждом из каналов раз в квартал проводятся профилактические работы, и канал отключается на целый день.

Работы продлятся ещё около месяца, надо просто набраться терпения.
 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:05 | Сообщение # 342
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кабельный спортивный ТВ-канал ESPN потерял в 2016 финансовом году (по 1 октября) еще 2 миллиона подписчиков —  теперь их осталось 90 млн, что является минимумом с 2005 года, сообщает Walt Disney.

В 2010 году у ESPN было 100 млн подписчиков, в 2013 году —  99 млн, в 2014-м —  95 млн, в 2015-м —  92 млн.

Ранее в ноябре, когда Walt Disney представляла отчетность за IV квартал, было заявлено о сокращении операционной прибыли в сегменте кабельных сетей компании, куда входит ESPN, на 13% —  до $1,45 млрд. Свою роль в этом сыграло уменьшение на 13% рекламных доходов ESPN.
 
VirviglazДата: Четверг, 24.11.2016, 18:45 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Оператор «Дом.ru» добавил семь телеканалов

Услуга платного ТВ телеком-оператора «Дом.ru» (входит в холдинг «ЭР-Телеком») пополнилась двумя новыми пакетами: «Геймер» и «Настоящий мужской». В них доступно семь новых телеканалов, а общее количество каналов, которые предлагает оператор, выросло до 194, из них 67 вещают в формате HD, говорится в пресс-релизе оператора.

В пакет «Геймер» вошли два телеканала про компьютерные игры и киберспорт — Game Show HD и Gamanoid TV. В «Настоящем мужском» доступны каналы о спорте, автомобилях и оружие: Fuel HD, Motors TV, «Бокс ТВ», «Драйв» и «Оружие». Подписка на пакеты составляет 99 и 199 руб. в месяц соответственно.

 
Artem77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:03 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Медиа Группа Украина» назвала провайдерам цену за три эфирных телеканала

За месяц до вступления в силу новой социальной Универсальной программной услуги – списка каналов, обязательных для трансляции в сетях провайдеров кабельного телевидения – телегруппы активизировались со своим ценовыми предложениями. Следом за StarLightMedia расценки кабельным провайдерам озвучила «Медиа Группа Украина». Холдинг предлагает три эфирных телеканала («Украина», «НЛО» и «Индиго») за 45 коп. с абонента в месяц. Об этом мне рассказали сразу несколько представителей ассоциаций кабельных провайдеров.

В аналоговую УПУ входит только один вещатель группы – канал «Украина», а «НЛО» и «Индиго» входили в цифровую УПУ, отменную решением Нацсовета еще осенью 2014-го. Также в цифровую УПУ входил цифровой телеканал-пустышка «Эскулап», позже вошедший в структуру МГУ. Но этот вещатель, как говорят мои источники, группа в свой прайс не включает. Ранее же на рынке поговаривали, что телегруппа выставила «Эскулап» на продажу за $1,5 млн.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:55 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
С 1 января кабельные операторы Одессы прекратят вещание ряда центральных украинских телеканалов


Одесские кабельные операторы всерьёз намерены остановить вещание большей части центральных телеканалов Украины, сообщает Интерфакс.

Несколько операторов уже заявили о желании прекратить трансляцию каналов с 1 января 2017 года.

По словам директора Союза операторов телекоммуникаций Одессы Станислава Ясиневича, повышение тарифов на оплату трансляции телеканалов теряет смысл в их использовании, так как абоненты попросту переключатся на спутниковое телевидение.

«Мы приняли решение, что 1 января в 00:00 мы отключаем каналы», — заявил Ясиневич.
Так, в список телеканалов, готовящихся к отключению, входят: «5 канал», «Интер», «СТБ», «Новый канал», телеканал «Украина», ICTV и «1+1» и ряд иных.

Примечательно, что, с учётом отключения ещё и практически всех российских телеканалов, вскоре кабельным операторам просто нечего станет транслировать.

Напомним, ранее уже сообщалось, что с 1 января ряд центральных телеканалов станут платными для провайдеров. Особенно интересно, что в перечень готовящихся к отключению телеканалов входит также «5 канал», принадлежащий Петру Порошенко, который и подписывал изменения в законопроект.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов