Суббота, 20.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Общие новости кабельного ТВ
viasiljevДата: Четверг, 19.01.2017, 14:59 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Verizon может приобрести одного из крупных операторов кабельного ТВ

Процесс консолидации на рынке кабельного телевидения, по всей видимости, продолжится и в 2017 году – об этом свидетельствуют слухи относительно планов компании Verizon приобрести компанию Comcast либо Charter.

Компания AT&T в последние годы проявляла небывалую «покупательскую активность», поглотив для начала платформу DirecTV вместе с её более чем 20 миллионами пользователей, а теперь пытается купить огромную медиа-империю Time Warner. В свою очередь, в компании Verizon готовят достойный ответ на столь активные действия своего конкурента в сфере скупки активов и подумывают о покупке какого-нибудь крупного игрока на рынке кабельного телевидения – например, Comcast или Charter.

 
alexstvprДата: Четверг, 19.01.2017, 20:40 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Тамбовский филиал РТРС смонтировал точку присоединения кабельных операторов в Тамбове

Филиал РТРС «Тамбовский ОРТПЦ» смонтировал точку присоединения операторов обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов сети РТРС в Тамбове на улице Мичуринской.

Точка присоединения позволит абонентам тамбовских кабельных операторов получать качественный сигнал пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:35 | Сообщение # 363
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Американское кабельное ТВ заработало на выборах $394 млн

Крупнейшие новостные сети подняли рекламные доходы в 2016 года на 40% благодаря президентским выборам в США. По данным New York Post, в денежном выражении сумма составила дополнительно $394 млн.

Наибольшей популярностью у рекламодателей в это время пользовались CNN, Fox News и MSNBC. Три кабельные новостные сети фиксировали рост среднего числа просмотров в день до 4,91 млн – это на 15% больше по сравнению с 4,26 млн просмотров в прайм-тайм во время выборов в 2008 году.

Аудитория в прайм-тайм обычно шире, чем в течение всего дня, поэтому среднее число просмотров в это время в 2016 году, вероятно, было больше, чем 4,91 млн.

Лидер рейтингов Fox News зафиксировал рост рекламной выручки на 26% в прошлом году до $621 млн. У CNN рост был еще заметнее – на 58% до $536 млн. MSNBC нарастила выручку на 48% до $219 млн.
 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:55 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Колумбийский регулятор оштрафовал 45 операторов кабельного телевидения

Колумбийский регулятор телевидения оштрафовал 45 местных провайдеров услуг платного телевидения, которые не смогли доказать, что они соблюдают законы об авторских правах.

Как заявили в Национальном управлении по вопросам телевидения (Autoridad Nacional de Televisión, ANTV), данные санкции демонстрируют успешность принимаемых в стране новых мер и действий по борьбе с пиратством. 45 местных операторов кабельного телевидения были оштрафованы за несоблюдения норм и правил, касающихся условий выплаты вознаграждений владельцам авторских прав, информации о контенте и операторских лицензий.

«В 2016 году мы создали прецедент и решили усилить контроль, дабы проверить, насколько провайдеры услуг платного телевидения соблюдают взятые на себя обязательства, в особенности – те, которые касаются соблюдения авторских прав», – говорит директор ANTV Анхела Мария Мора Сото.
После того, как в регуляторе телевидения Колумбии подсчитали, что пиратство в сфере платного телевидения приносит казне страны ежегодный убыток в размере 100 миллионов долларов, правительство решило ужесточить борьбу с нелегальными операторами, инициировав в апреле 2016 года план специальных мероприятий.

По словам руководителя регуляторного органа, в 2017 году ANTV продолжит жёстко контролировать операторов платного телевидения, накладывая санкции на тех из них, которые не соблюдают норм колумбийского законодательства.
 
alexstvprДата: Среда, 01.03.2017, 22:38 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
1 марта начнет эфирное вещание "Народное телевидение Мордовии"

1 марта в кабельных сетях "Контакт-ТВ" и "Ростелеком" начнет работу "Народное телевидение Мордовии". Это круглосуточный телеканал, который будет информировать аудиторию обо всех значимых событиях, происходящих в республике и за ее пределами.

"НТМ" объединит в линейку общероссийский телевизионный контент, одновременно распространяемый на все регионы Российской Федерации и локальные программы.

 
alexstvprДата: Среда, 01.03.2017, 23:20 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Уважаемые абоненты!

В сетке вещания цифрового пакета кабельного телевидения ТВСАТ произошли изменения.

Вместо телеканалов 1HD и HDFASHION запущены каналы ТНТ Music и Live Music Channel HD

Приносим извинения за возможные неудобства.

Просим Вас перенастроить Ваши телевизоры.
 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 15:57 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Успей подключиться!

Подключайте с 1 по 31 марта 2017 г. тарифы линейки "КОМБО" и получайте скидку на абонентскую плату в размере 50% на 12 месяцев. Акция действует для новых абонентов КОСМОС ТВ.

В рамках акции новые абоненты также имеют право на тест бесплатного просмотра всех дополнительных пакетов телеканалов (включая "HD") в течение 3 месяцев.

Подключиться на данные тарифные планы можно уже сейчас, позвонив по телефону 134 либо оставив заявку на подключение на сайте.
 
alexstvprДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:46 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Цифровизация стимулирует рост рынка кабельного телевидения Европы

В кабельной индустрии Европы наблюдается рост – за год общая выручка в секторе выросла на 4,6%, согласно данным статистики IHS, которые озвучила отраслевая ассоциация Cable Europe на проходящем в Брюсселе Съезде кабельщиков.

Рост доходов остаётся стабильным для всех видов услуг, предоставляемых через кабельные сети: широкополосный интернет (7,5%), ТВ (3,7%) и телефония (2,1%). Сфера услуг широкополосного доступа в интернет показала рост доходов на 32,8%, при этом количество подписчиков таких услуг выросло на 5,9%. Телевидение остаётся наибольшим источником прибыли отрасли – на его долю приходится 46,5% от общей суммы доходов в размере 23,45 миллиарда евро.
читать дальше

Переход на цифру остаётся важной движущей силой для развития сектора услуг доступа к телепрограммам, доходы здесь растут в силу повышенного интереса к подписке на цифровые услуги и услуги видео по запросу (VoD). Количество подписчиков услуг цифрового телевидения выросло на 6,3%, составив 66,3% от общего числа подписчиков услуг доступа к телепрограммам и принеся 80% от общей суммы доходов телевизионного сектора.

В 2016 году добавилось 27 миллиона Единиц генерирования дохода (RGU), являющихся отраслевой мерой измерения общего числа подписчиков услуг ТВ, интернет и телефонии, в итоге общее количество таковых единиц в Европе составляет 118,24 миллиона.

Цитата:
Код
Президент ассоциации Cable Europe Мануэль Костамм комментирует: «Общие доходы сектора цифровых услуг VoD выросли за год на 14,1%, продемонстрировав стабильный годовой рост. Заглядывая в будущее, мы по-прежнему видим огромные возможности для устойчивого цифрового роста в Европе, поскольку 18,5 миллиона подписчиков услуг аналогового телевидения ещё должны перейти на цифру».  


Цитата:
Код
Исполнительный председатель Cable Europe Матиас Курт добавляет: «Продолжение инвестиций в инфраструктуру и контент демонстрирует, что кабель продолжает предоставлять потребителям доступ к тому контенту, который им требуется в цифровую эпоху. По мере того, как кабельные компании продолжают переводить аналоговые домохозяйства на цифру, давая потребителям больше выбора и контента, пользователи начинают оформлять подписку на большее количество услуг. Эта тенденция должна продолжить цифровую революцию в кабеле».
 
alexstvprДата: Пятница, 24.03.2017, 23:51 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Провайдер «Ланет» отказался от двойной лицензии на кабельное вещание

Провайдер кабельного телевидения и интернета – сеть «Ланет» - отказался от лицензий на кабельное вещание, которые были выданы компании «Ланет Нетворк» для соответствующей деятельности в Киеве, Ивано-Франковске и Калуше (Ивано-Франковская область). При этом у компании остались провайдерские лицензии в этих городах, выданные в прошлом году на имя «Сеть Ланет» (ТОВ «Мережа Ланет»).

Компания обратилась в Нацсовет с просьбой аннулировать лицензии еще 10 марта. Причина такого хода не озвучивалась, но членов регулятора это и не интересовало - согласовали без обсуждений. Обычно на обработку подобных заявлений уходит как минимум месяц, а тут уложились в две недели.
 
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 21:08 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Слухи: в США крупные кабельные операторы планируют создать пакеты без спортивного контента

Viacom, Discovery Communications, AMC Networks и другие производители тематических телеканалов ведут переговоры с операторами платного ТВ о создании пакетных предложений для зрителей, которые не хотят платить за спортивный контент, сообщает источник Bloomberg. Согласно опубликованной информации, как минимум один подобный сервис может быть запущен в текущем году.

Таким образом владельцы телеканалов стремятся покрыть ущерб, вызванный тем, что их каналы не были включены в новые онлайн-видеосервисы (Sling TV, Sony PlayStation Vue, Direct TV и другие), предлагающие доступ к стриминговой трансляции линейных каналов. Например, Viacom и Discovery не вошли в пакеты YouTube TV, а также аналогичный сервис Hulu, запуск которого ожидается в этом году. В то же время телезрители склонны отказываться от дорогих предложений, а стоимость развлекательного пакета без спортивного контента может составить приблизительно $20 в месяц – на $15 меньше, чем стоимость подписки на YouTube TV.

 
Fedor77Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:50 | Сообщение # 371
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Четверть кабельных операторов еще не включили "21 кнопку" в регионах

Операторы кабельного телевидения начали вещание обязательных общедоступных региональных каналов на "21 кнопке" в 72 субъектах Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в рамках своего доклада на расширенном заседании коллегии ведомства.

"В настоящий момент в среднем по стране более 75% операторов кабельного телевидения включили "21 кнопку". Остальные находятся в процессе, решая возникающие технические проблемы, а также вопросы договорного оформления двусторонних отношений, - рассказал Жаров, - Динамика положительная, мы рассчитываем, что после майских праздников у абсолютного большинства кабельных операторов "21 кнопка" заработает".

Напомним, в 13 субъектах решение о выборе обязательного общедоступного телеканала принять не удалось. Повторные конкурсы для этих регионов будут проведены осенью. Что касается каналов-победителей, то, по сообщению Роскомнадзора, Национальная ассоциация телерадиовещателей прогнозирует рост их аудитории на 15-20% после включения "21 кнопки".

Новый статус был присвоен избранным каналам на территории всех регионов одномоментно с 14 марта 2017 года. Операторы кабельного телевидения обязаны осуществлять вещание таких каналов на 21 позиции.
 
BashmakДата: Четверг, 27.04.2017, 15:57 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Время снимать ограничения

Уважаемые абоненты!

В наилучших праздничных традициях Сеть Ланет снимает кодирование на телеканалы в цифровом качестве и ограничения на скорость интернета.

После семейного застолья, предлагаем удобно расположиться возле экранов и насладиться замечательным национальным и зарубежным контентом в наилучшем качестве. С 28 апреля по 10 мая абсолютно всем пользователям кабельного телевидения будут доступны практически все цифровые телеканалы. Не коснется это лишь каналов «Футбол 1 HD» и «Футбол 2 HD», которые входят в дополнительный пакет «Футбол HD».

Все абоненты услуги Интернет, оплачивая обычную абонплату своего тарифа, получают доступ к сети на максимальной скорости порта доступа, которая не ограничивается бонусным трафиком.

Обратите внимание!

Для обновления перечня доступных каналов необходимо повторно выполнить автонастройку ТВ.

С наступающими вас праздниками и приятных просмотров!
 
BashmakДата: Четверг, 27.04.2017, 15:58 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Новый детский телеканал Ducktv

Уважаемые абоненты!

Вместо недавно прекратившего вещание телеканала Multimania TV в пакете цифрового ТВ «Расширенный» будет транслироваться новый детский телеканал Ducktv.

Ducktv — детский уникальный телеканал для самых маленьких. На телеканале транслируется познавательный, развлекательный и успокаивающий контент, который производится под руководством детских психологов и способствует развитию визуального и слухового восприятия малыша.

Канал отличает яркая графика, привлекательные персонажи, приятная анимация, мини-мультфильмы и полное отсутствие рекламы.

Приятного просмотра самым маленьким телезрителям и их родителям!
С уважением,
ООО «Макснет»
 
alexstvprДата: Среда, 10.05.2017, 21:04 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Два крупнейших кабельщика США будут сотрудничать в мобильном бизнесе

Два крупнейших кабельных оператора США Comcast Corp. и Charter Communications Inc. согласились работать вместе в мобильном бизнесе, чтобы конкурировать с такими гигантами, как AT & T Inc. и Verizon Communications Inc.

По данным Bloomberg, сотрудничество позволит компаниям ускорить вхождение в мобильные сети. Comcast и Charter уже совершили сделки, которые позволяют им предоставлять беспроводные услуги, используя сеть Verizon. Они также договорились, что в случае сделок с другими поставщиками мобильной связи будут работать сообща.

Руководители Comcast и Charter заявили, что партнерство позволит им стать общенациональными конкурентами в мобильнос бизнесе, потенциально предлагая более низкие цены, поскольку они имеют рычаги переговоров с Verizon и другими операторами. Соглашение также может привести к появлению инновационных продуктов, поскольку инженеры обеих компаний также будут работать вместе.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:44 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Азербайджан может запретить иностранцам владеть кабельными сетями

Новый законопроект, подготовленный в Азербайджане, предусматривает запрет иностранцам владеть кабельными сетями. Как пишет АПА, азербайджанские сети могут принадлежать только гражданам страны, постоянно проживающим на ее территории, а также юрлицам, уставной капитал которых принадлежит таким гражданам или муниципалитетам.

Требования к кабельным компаниям будут регламентироваться законом "О телерадиовещании". Предполагается, что законопроект будет рассмотрен парламентом Азербайджана на заседании 16 мая 2017 года.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов