Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Общие новости кабельного ТВ
viasiljevДата: Вторник, 16.05.2017, 17:25 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
97% кабельных операторов включили "21 кнопку" в регионах

Более 97% операторов связи начали трансляцию обязательных общедоступных каналов субъектов РФ на "21 кнопке" по состоянию на 15 мая 2017 года. В 39 регионах вещание осуществляют 100% операторов.

Провайдеры, которые пока не начали вещание обязательного общедоступного телеканала, то есть менее 3% компаний, являются субъектами малого предпринимательства, обслуживающими незначительное количество абонентов преимущественно на территории отдаленных районов субъектов. Основными причинами являются технические проблемы с точками присоединения, а также необходимость закупки дополнительного оборудования, говорится в сообщении Роскомнадзора.

Глава ведомства Александр Жаров поставил задачу территориальным органам регулятора в сотрудничестве с администрациями субъектов разработать индивидуальные решения по подключению вещания "21 кнопки" у "проблемных" операторов.

Напомним, в 13 регионах решение о выборе обязательного общедоступного телеканала принять не удалось. Повторные конкурсы для этих территорий будут проведены осенью 2017 года. Что касается каналов-победителей, то, по сообщению Роскомнадзора, Национальная ассоциация телерадиовещателей прогнозирует рост их аудитории на 15-20% после включения "21 кнопки".

Новый статус был присвоен избранным каналам на территории всех регионов одномоментно с 14 марта 2017 года. Операторы кабельного телевидения обязаны осуществлять вещание таких каналов на 21 позиции.
 
Fedor77Дата: Четверг, 25.05.2017, 00:41 | Сообщение # 377
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила конкурс для кабельных операторов

Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила конкурс для кабельных операторов "Клевый выходной" – новый совместный проект каналов "Телепутешествия" и "Охотник и рыболов HD".

В рамках проекта ведущая "Телепутешествий" Ксения Эрлих рассказывает о новых городах, а ведущий телеканала "Охотник и рыболов HD" Олег Кузин исследует рыболовные места. Журналисты посещают регионы России и демонстрируют зрителям свои рецепты удачного отдыха.

Для участия в конкурсе необходимо до 29 мая прислать фото, где кто-либо из сотрудников компании-оператора сфотографирован на фоне одной из достопримечательностей города, и написать несколько строк о том месте, где сделана фотография: чем оно знаменито, почему решили выбрать именно его. По условиям конкурса фото нужно выслать с корпоративной почты оператора на адрес s.Kuritsyna@1tvch.ru.

Победителя определит редакторское жюри, в качестве одного из призов компании-оператору предлагается скидка 50 % на 1 месяц вещания каналов "Телепутешествия" и "Охотник и рыболов HD".
 
BashmakДата: Четверг, 25.05.2017, 16:30 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Скандальный одесский провайдер «Черное море» сменил собственников

Одесский кабельный провайдер «Черное море» изменил структуру собственности. Теперь вместо офшора CardMan ImpEx Corp с Британских Виргинских островов компания напрямую принадлежит двум физическим лицам – Виталии Пушкарь (60%) и Николаю Тельваку (40%). Последний числится директором провайдера с 2014 года. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил изменение структуры собственности на прошлой неделе и оформил провайдеру новую лицензию, когда тот отказался от предыдущей.

 
alexstvprДата: Пятница, 26.05.2017, 18:29 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Все до единого операторы кабельного телевидения начали вещание обязательного канала на 21-й кнопке

По состоянию на 25 мая 2017 года все операторы связи начали вещание выбранных обязательных общедоступных каналов субъектов РФ на «21 кнопке».

Такое сообщение появилось на официальной странице «Роскомнадзора». По данным ведомства, на конец апреля «21 кнопку» добавили 75% операторов кабельного ТВ, 15 мая этот показатель достиг 97,3%.

Поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», вступившие в силу в июле 2016 года, обязывают операторов кабельного телевидения размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке» (или «21-й позиции»).

Он выбирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.

В первом квартале 2017 года Федеральная конкурсная комиссия определила победителей конкурсов на право вещания на «21-й кнопке» в 72 регионах России. В 13 субъектах РФ победителя определить не удалось, повторные конкурсы будут проведены осенью 2017 года.
 
alexstvprДата: Пятница, 26.05.2017, 18:30 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Оператор кабельного ТВ «Лидер» не выплатил «Ростелекому» 7 млн рублей

Конфликт Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» и оператора кабельного ТВ «Лидер» из Новочеркасска пока не разрешен. Об этом «Теле-Спутнику» сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

По словам представителя компании, встреча руководства Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» и ООО «Лидер Медиа Холдинг» состоялась 27 апреля 2017 года. «Ростелеком» предложил должнику погасить долг, суммы которого определены судебными решениями, а затем заключить договор на размещение кабелей связи ООО «Лидер Медиа Холдинг» в кабельной канализации «Ростелекома». Руководство кабельного оператора взяло время на раздумье. Но пока ответа на свои предложения «Ростелеком» не получил. Компания «Лидер» не смогла предоставить «Теле-Спутнику» оперативный комментарий.

Напомним, что новочеркасский оператор задолжал ПАО «Ростелеком» более 7 млн руб. за использование кабельной канализации. По решению суда «Лидер» обязан был приостановить свою работу и выплатить долг.

Директор Объединения альтернативных операторов связи(ОАОС) Алексей Леонтьев рассказал «Теле-Спутнику», что у любого оператора есть возможность подать апелляцию на решение суда о выплате в пользу «Ростелекома», но только в том случае, если речь идет о нелегальном использовании кабельной канализации. В ситуации, когда у оператора есть договор с «Ростелекомом», что-то изменить практически невозможно.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:24 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук принял участие в конференции кабельной и медиа индустрии «От платного телевидения к ОТТ: экономика кабельных сетей в переходный период».

Конференция прошла 25–26 мая в Ялте. Выступая перед участниками сессии «Новые технологии и развитие российского телевизионного рынка», Виктор Пинчук подчеркнул необходимость объединения усилий операторов всех платформ телевизионного вещания для обеспечения российской аудитории единым телевизионным контентом, определенным законодательством РФ. Представитель РТРС сообщил, что предприятие формирует базу операторов кабельного ТВ, включающую данные о 8 тысячах населенных пунктов России. Виктор Пинчук призвал руководство и членов Ассоциации кабельного телевидения России внести свой вклад в формирование этой базы, а также пригласил операторов кабельного телевидения участвовать в тестировании новых технологий и сервисов для вещателей и телезрителей, внедряемых РТРС.

В работе конференции также приняли участие полномочный представитель генерального директора РТРС в Южном Федеральном округе Юрий Акиньшин и директор департамента стратегии развития и технической политики РТРС Андрей Черников.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:26 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Телекомпания «Кварц» модернизировала кабельную сеть!

Более 100 каналов на любой возраст и вкус в новом, потрясающем цифровом качестве. Компания «Кварц» провела модернизацию кабельной сети, и теперь телевидение нового поколения доступно каждому абоненту. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Известный журналист и политолог из Подольска Андрей Князев ни дня не проводит без телевизора. С ним он буквально засыпает и просыпается. Профессия обязывает быть в курсе всех событий, но телевидение он не только смотрит. Андрей - ведущий одной из передач и частый гость в политических ток-шоу на центральных каналах.

 
Fedor77Дата: Вторник, 06.06.2017, 02:55 | Сообщение # 383
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телекомпания «Кварц» модернизировала кабельную сеть!

Более 100 каналов на любой возраст и вкус в новом, потрясающем цифровом качестве. Компания «Кварц» провела модернизацию кабельной сети, и теперь телевидение нового поколения доступно каждому абоненту. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Известный журналист и политолог из Подольска Андрей Князев ни дня не проводит без телевизора. С ним он буквально засыпает и просыпается. Профессия обязывает быть в курсе всех событий, но телевидение он не только смотрит. Андрей - ведущий одной из передач и частый гость в политических ток-шоу на центральных каналах.

Пакет каналов кабельного телевидения «Кварц» журналист считает для себя одним из важных источников информации. Чаще смотрит информационные каналы и аналитические передачи.
«Они помогают готовиться мне в политических ток-шоу, на которые меня зовут как политолога, и к интервью, как журналиста, поскольку я аккредитован в Государственной Думе. И тот набор каналов, который предоставляет компания «Кварц», меня вполне устраивает: и качество картинки, и качество звука, изображения», - сказал журналист, политолог Андрей Князев.

 
viasiljevДата: Среда, 07.06.2017, 18:04 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Суд оштрафовал вологодского оператора КТВ на 20 тыс. и конфисковал оборудование

Суд привлек оператора связи «М-Лайн», которое предоставляет в Вологоде сервис кабельного телевидения (КТВ) и доступа в Интернет к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей с конфискацией радиоэлектронных средств, которые были признаны орудиями правонарушения.

Как сообщает «АиФ-Вологда», правонарушение заключалось в в эксплуатации радиоэлектронных средств в Вологде и Вологодском районе без регистрации и разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Специалистами управления Роскомнадзора по Вологодской области совместно с сотрудниками Радиочастотной службы изъяли неразрешенные радиоэлектронные средства и составили протоколы об административном правонарушении. Материалы административного дела были переданы на рассмотрение в суд.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:01 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Эстонский провайдер заменит украинские телеканалы на российские

19 июля сего года произойдёт нечто странное в прибалтийском государстве Эстония. Здесь работает оператор Starman, который предоставляет услуги подключения к скоростному интернету и пакетам телевизионных телеканалов. Недавно на официальном сайте эстонского провайдера появилась информация о грядущих изменениях в пакетах телеканалов, которые транслируются для абонентов Starman. И на фоне очевидной истерии, которая устроена вокруг российских вещателей на Украине эти перестановки выглядят как-то странно. Хотя Эстония, между прочим, является членом НАТО.

Вот какие изменения произойдут в составе телевизионного предложения Starman с 19 июля текущего года: будет добавлено 8 новых телеканалов, четыре из которых относятся к цифровому семейству «Первого канала» («O!», «Поехали», «Бобёр», «Дом кино Премиум»), а три являются дочерними каналами такого одиозного российского вещателя как «НТВ» («НТВ Право», «НТВ Стиль», «НТВ Сериал»).

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.06.2017, 00:10 | Сообщение # 386
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал «Продвижение» расширил сеть регионального вещания

Телеканал «Продвижение» (входит в холдинг «МКР-Медиа») стал доступен в кабельных сетях ещё семи регионов России. В течение мая-июня 2017 года трансляция канала началась в Тульской, Орловской, Новосибирской, Смоленской, Тверской областях, Удмуртской Республике и Республике Коми.

Телеканал «Продвижение» включен в состав социальных или базовых цифровых пакетов региональных операторов «Кабельвидеоэфир» (Сыктывкар), «Антенна-Сервис» (Орёл), «Токс» (Тверь), «Н-Телеком» (Новомосковск), «Гарант-Телесети» (Ижевск). Компания «Сибирские сети» обеспечивает распространение канала не только в Новосибирской области, но и в городах Алтайского и Красноярского края.

В кабельных сетях Твери и Ижевска телеканал запущен по сетевой модели, при которой базовая программная платформа дополняется местным контентом, что позволяет воспринимать канал как свой. Партнерами в регионах выступили ООО «Объединенные медиасистемы» и ООО «Медиа сеть».

«Опыт успешного запуска нового регионального круглосуточного телеканала «Челябинск 24» показал, что традиционную схему работы по принципу сетевого партнерства еще рано списывать со счетов. Наша стратегия развития вызывает живой интерес у региональных холдингов, имеющих многолетний опыт работы в аналоговом эфире. Мы готовы предложить со своей стороны тщательно отобранный универсальный неполитический контент, удобные региональные программные и рекламные окна, а также качественный сетевой сервис», — отметил генеральный директор «МКР-Медиа» Павел Паутов.

В ближайшее время вещание телеканала «Продвижение» начнется также в сетях кабельных операторов Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Владимирской области и Республики Мордовии.

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Формируется в четырех часовых версиях. Доступен на территории России в пакетах спутникового телевидения «Телекарта» и НТВ-ПЛЮС, в сетях кабельных операторов, а также онлайн. Победитель конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016 в номинации «Телевизионный дизайн».
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.06.2017, 19:50 | Сообщение # 387
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Зрители кабельного телевидения могут остаться без бурятских телеканалов

Существует вероятность, что ведущие телекомпании республики Бурятия прекратят распространение в некоторых кабельных сетях

Об этом рассказал председатель Медиа-совета при главе республики Сергей Бурдиков, передаёт БМК.

По его словам, на прошедшем в четверг совещании с рядом телеканалов обсуждалась ситуация с изменением расположения телеканалов на «кнопках» кабельного ТВ.

Напомним, после утверждения списка обязательных общедоступных телеканалов первые 20 «кнопок» заняли федеральные каналы, а на 21-й должен разместиться победитель регионального конкурса - телеканал АТВ.

А вот дальнейший порядок размещения каналов у каждой кабельной сети свой. И то, какие каналы займут позиции ближе к началу списка, определяется индивидуально. При этом в крупных федеральных кабельных сетях, таких как МТС и ТТК, многие решения принимаются на вышестоящем уровне.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 04.07.2017, 17:11 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Петербургский кабельный телеканал районных новостей ТКТ-ТВ прекратил вещание 1 июля 2017 года.

Сообщение об этом появилось на официальной странице телеканала во «Вконтакте». В нем говорится, что часть сотрудников продолжит работать на телеканале «Санкт-Петербург».

О слиянии ТКТ-ТВ и «Санкт-Петербурга» газета «Коммерсант» писала в апреле 2017 года. Тогда сообщалось о переходе сотрудников с одного канала на другой, а также о необходимости решить технические вопросы. По данным информационного агентства News, о полном переходе сотрудников ТКТ-ТВ на новое место работы речи не идет. У большинства сотрудников просто истекли сроки договоров, а приглашать их на телеканал «Санкт-Петербург» никто не намерен, говорится в сообщении издания.
 
Ilya3818Дата: Среда, 19.07.2017, 18:32 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
ФАС получил жалобу на рекламу услуги платного ТВ от «Омских кабельных сетей»

УФАС России по Омской области получил жалобу от местного жителя на рекламу «Омских кабельных сетей», в которой предлагался «полный пакет Интернета и ТВ за 0 руб.»

Как пишет «Омск-Информ», в рекламе оператора говорилось об акции «Я хочу!», направленной на новых абонентов (физических лиц). В ее условиях было сказано, что абонентская плата 0 руб. предлагается за дополнительные пакеты цифрового телевидения до 31.12.2017 года. В УФАС установили, что согласно информации, размещенной на сайте «Омских кабельных сетей», абонентская плата в 0 руб. была доступна только с момента подключения до конца календарного месяца. В дальнейшем она составляла 499 руб. и 549 руб. в месяц в зависимости от тарифного плана. Ведомство также выяснило, что в рекламе отсутствует информация о том, что при подключении взимается авансовый платеж в размере 500 руб.

УФАС рассмотрит дело в отношение «Омских кабельных сетей» 15 августа.
 
Artem77Дата: Среда, 02.08.2017, 23:45 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
"Дни кабельного ТВ Кавказа" пройдут 28-29 сентября в Ереване

Конференция "Дни кабельного телевидения Кавказа 2017" пройдет 28-29 сентября в столице Армении – Ереване. Спикерами мероприятия станут ключевые региональные представители, создающие и развивающие кабельное телевидение с точки зрения как содержания, так и технических и нормативных аспектов.

Организаторами встречи выступают Ассоциация кабельных телевещателей Армении, Ассоциация кабельного телевидения России и Союз кабельного телевидения Грузии.

Для участия в конференции приглашены все региональные операторы кабельного и спутникового телевидения, контент-провайдеры, ведущие специалисты и эксперты профессионального сообщества Армении, России, Грузии и других стран.

В рамках мероприятия будут обсуждены такие темы, как стратегия развития отрасли, проблемы законодательства для защиты бизнеса, вопросы соответствия госрегулирования интересам сообщества, вопросы продвижения качественного контента, в частности отечественного производства. Особое внимание будет уделено вопросам роста числа абонентов платного телевидения,и увеличению доходов участников рынка. Презентации и доклады будут посвящены региональному рынку ТВ и внедрению новых услуг.

В рамках конференции запланировано "Контент-шоу". Его участники будут иметь возможность представить свои продукты региональным операторам, познакомиться с условиями и перспективой дистрибуции в Армении. Подробная информация о программе, основных выступлениях, ключевых участниках представлена на сайте конференции.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов