Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
viasiljevДата: Четверг, 02.11.2017, 21:53 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Анимационные телеканалы NIKI kids и NIKI junior начнут полноценное вещание 15 ноября

Через две недели - 15 ноября - состоится полноценный запуск анимационных телеканалов Рудольфа Курноса NIKI kids и NIKI junior, начавших спутниковое вещание 15 октября. Контент каналов будет транслироваться исключительно в украинском дубляже. Сегодня сигнал вещателей доступен в открытом виде на спутнике Amos7 в пакете «Укркосмоса». Также предварительная версия каналов есть в основных ОТТ-сервисах - например, в YouTV.

«Целевая аудитория первого NIKI junior – дети до 5 лет, NIKI kids – «5+», - рассказал мне Рудольф Кирнос. - По контенту они в основном не будут пересекаться. Наше преимущество – потрясающе яркая реальная full HD картинка и два языка вещания: украинский и английский. Со временем наши зрители смогут переключать звуковую дорожку (в кабельных сетях, где есть такая возможность). Весь контент тщательно адаптируется, мы используем многоголосный профессиональный украинский дубляж, адаптируются даже титры. Каналы уже в эфире. С 15 ноября планируем их полноценный запуск – обновим сетку, дополним контент».

 
Fedor77Дата: Пятница, 03.11.2017, 21:15 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нацсовет вдвое уменьшил каналу «Винтаж» сумму штрафа

Телеканал «Винтаж ТВ», лицензией на который владеет компания «Корона санрайс», должен будет оплатить штраф в размере 50,604 тыс. грн вместо 96,16 тыс. грн. Соответствующее изменение в свое решение от 19 октября внес Нацсовет по телевидению и радиовещанию. По словам главы регулятора Юрия Артеменко, это техническое решение.

"В свое время мы назначили штраф в размере 96,16 тыс. грн. Но в это же время вступило в действие постановление Кабмина, которым вносятся изменения в методику расчета лицензионного сбора", – пояснил он.

Напомним, 19 октября Нацсовет по итогам внеплановой проверки наложил на телеканал штраф в размере 96,16 тыс. грн, что составляло на тот момент 5% от расчетов лицензионного сбора, из-за отсутствия вещания в многоканальной телесети МХ-5.Провайдер этой телесети – «Зеонбуд» – не транслирует «Винтаж ТВ» из-за долгов.
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.11.2017, 21:16 | Сообщение # 123
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал «Pro все» превращается в «8-й канал»

На вчерашнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания стали известны подробности перезапуска спутникового телеканала «Pro все». Регулятор готовился согласовать изменение собственности и названия телеканала «Pro все» (ООО «Арсмагна продакшн») на «8 канал», а также откорректировать программную концепцию. Но в последний момент выяснилось, что за новую программную концепцию вещателю придется выплатить не 80 тыс. грн лицензионного сбора, а 160 тыс. грн. Представители вещателя попросили перенести рассмотрение вопроса, чтобы прописать новую программную концепцию.

Новым владельцем и директором канала стал Сергей Федорченко (вещатель, напомню, был куплен в сентябре у собственника «Первой украинской радиогруппы» Андрея Карпия за $ 50 тыс.). Федорченко представлял телеканал вместе с Натальей Федорченко, названной генпродюсером телеканала.

Глава регулятора Юрий Артеменко традиционно спросил нового собственника, откуда деньги на покупку актива. Федорченко ответил, что это его средства, вырученные из «других бизнесов», которые уже закрыты. Артеменко, улыбнувшись, поинтересовался, с чего Сергей решил, что телевизионный бизнес принесет ему доход. Генпродюсер ответила, что эта она уговорила Федорченко инвестировать в телеканал.

Генпродюсер телеканала удивила членов ведомства солидной презентацией нового вещателя. Как оказалось, канал делает ставку исключительно на собственное производство и запускает много новых проектов. Ежедневный эфир будет поделен на несколько блоков: утром – «полезное и позитивное» утреннее шоу «Не проспи»; днем – «интересный и насыщенный» эфир для женской аудитории с программой «Сказка для тебя»; «информационно-бизнесовый» вечер; на выходных – спорт, кино и «лучшие шоу». Целевая аудитория – 14-54, ядро – 18-45. После перезапуска телеканал хочет нарастить долю до 0,5% по заявленной аудитории, ориентируясь на систему ОТТ-рейтингов BigDataUA. Также в эфире будут программы «У меня есть идея» – о поиске инвестиций, «Путешествуй с удовольствием», программы о бизнесе – «Бизнес-бар шоу», «Бизнес работает» и ряд других проектов.
 
alexstvprДата: Суббота, 04.11.2017, 21:38 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
2 ноября филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» провел презентацию цифрового эфирного телевидения в ГКУ СО «Городищенский центр социального обслуживания населения».

Специалисты РТРС Александра Деккер и Жанна Моргун рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Волгоградской области, о преимуществах цифрового эфирного телевидения перед аналоговым, продемонстрировали оборудование для подключения цифрового эфирного телевидения, показали на практике его настройку, а также разъяснили, на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе дециметровых антенн и цифровых приставок.

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен на 37 ТВК, РТРС-2 (второй мультиплекс) на 39 ТВК.

В мероприятии приняли участие руководитель, социальные работники и посетители центра.
 
alexstvprДата: Суббота, 04.11.2017, 21:39 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Сотрудники филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в Новооскольской районной Администрации.

Специалисты рассказали о преимуществах цифрового телевидения, необходимом приемном оборудовании, способах подключения к «цифре», перспективах развития цифрового телевидения и ответили на вопросы участников мероприятия.

Первый мультиплекс доступен в Старой Безгинке и Новом Осколе на 36 ТВК. В зоне уверенного приема цифрового сигнала проживает более чем 27 тысяч жителей района и окрестностей.

На мероприятии присутствовал руководящий состав Администрации и главы сельских поселений района.
 
alexstvprДата: Суббота, 04.11.2017, 21:39 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новых станций в Селтах и Береди

2 ноября филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новых станций в Селтах Селтинского района и Береди Шарканского района.

Первый мультиплекс доступен на 36 ТВК.

Высота телебашен — 70 метров. Мощность передатчика в Селтах — 500 Вт, в Береди — 250 Вт.

Сигнал доступен более чем 13 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.11.2017, 21:45 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Акулы атаковали съемочную группу BBC

Съемочную группу проекта «Голубая планета 2» канала «Би-би-си», погрузившуюся на батискафе на морское дно, чтобы снять, что происходит с тушей умершего кита, атаковала группа акул. Нарезку из наиболее драматичных моментов этого противостояния канал разместил на YouTube.

Подводное судно опустилось на глубину 700 метров и приблизилось к киту, и были замечены акулами, которые пожирали тушу млекопитающего. Хищникам не понравилось вторжение гостей, они осмотрели объект, а затем принялись ломиться в стекло субмарины.

«Подлодка очень крепкая, но они такие большие, поэтому мне страшновато», — поделился опасениями один из членов команды.

Акулы раз за разом целенаправленно атаковали лодку. При столкновении со стеклом внутри батискафа раздавались глухие и местами страшные звуки.



Ролик «Голубой планеты» стал вирусным, отмечает Lenta.ru. За несколько дней он набрал сотни комментариев и более миллиона просмотров.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.11.2017, 21:47 | Сообщение # 128
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первый канал будет транслировать «Евровидение-2018»

Первый канал будет транслировать песенный конкурс "Евровидение-2018", который пройдет в Лиссабоне. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала.

"В пресс-релизе, выпущенном португальской стороной, зафиксировано, что показывать "Евровидение-2018" в России будет Первый канал", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что участие в конкурсе "Евровидение-2018" под тематическим девизом "All Aboard!" ("Все на борт!") примут представители 42 стран, организаторы особо отметили участие России в будущем конкурсе. В списке участников 63-го по счету конкурса также значатся Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдавия, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

Португалия получила право на проведение конкурса после победы Салвадора Собрала на смотре в Киеве в мае 2017 года. Певец исполнил лирическую песню на родном языке "Amar pelos dois" ("Любовь двух"). Россия не смогла принять участие в конкурсе из-за запрета украинских властей на въезд в страну певицы Юлии Самойловой.

Полуфинал "Евровидения" пройдет 8 и 10 мая, финал состоится 12 мая.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.11.2017, 21:47 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
К «Первому каналу» подали 3 иска за использование песен Цоя в шоу «Голос»

Компания «Музыкальное право» подала три иска в Арбитражный суд Москвы к «Первому каналу» из-за использования песен Виктория Цоя в шоу «Голос». Об этом сообщил RNS владелец компании Сергей Морозов.

Общая сумма исковых требований составила полтора миллиона рублей. Как следует из картотеки дел Арбитражного суда Москвы, иски поступили 2 ноября.

В августе прошлого года компания «Музыкальное право» подавала иск против «ВКонтакте» на 3 млн рублей, но тогда суд вернул компании исковое заявление.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.11.2017, 21:48 | Сообщение # 130
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Логотип «Пятого канала» появился на борту «Авроры»

В Санкт-Петербурге прошел Фестиваль света. В этом году уникальный праздник в Северной столице проходил на двух площадках. Одной из них традиционно стала Дворцовая площадь.

Второй площадкой для шоу в честь столетия революции был выбран легендарный крейсер «Аврора», сделавший в 1917 году исторический залп.

Зрителям была показана 3D-инсталляция, в которой рассказывалось о судьбе корабля и истории России за прошедшее столетие. В конце представления на борту «Авроры» возник логотип «Пятого канала», который выступил информационным партнером фестиваля.

Площадку фестиваля около «Авроры» посетило около 200 тыс. человек, которые высоко оценили красочное шоу и работу информационного партнера.

«Прямо гордость берёт за наш город, за "Аврору", за родной Пятый канал!», – высказала своё мнение Ольга, посетительница фестиваля.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.11.2017, 21:48 | Сообщение # 131
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
CNN в 2018 году запустит платную подписку на свои цифровые проекты

Телекомпания CNN планирует во втором квартале 2018 года запустить несколько видов платной подписки на цифровые новости, сообщает The Wall Street Journal.

В частности, премиальные подписчики получат доступ к тематическим потокам, таким, как CNN Money и CNN Politics. Другой план подписки даст менее специализированный доступ ко всем сайтам CNN. Стоимость подписки пока неизвестна.

Это решение является частью пятилетнего плана по развитию новых источников дохода и достижению выручки в размере $1 млрд в цифровой сфере к 2022 году. В 2017 году цифровое подразделение CNN планирует выручить $370 млн, в основном за счет рекламы перед видео.

"Мы будем экспериментировать с электронной коммерцией, а так же мы должны найти способ монетизировать мобильный трафик", - заявил глава CNN Джефф Цукер.

Вице-президент CNN US и генеральный менеджер CNN Digital Worldwide Эндрю Морз в свою очередь отметил, что CNN Digital должно разделить доходы между рекламой и продуктом, адресованным непосредственному пользователю.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.11.2017, 21:49 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ТНТ4 единственный из российских каналов выиграл конкурс PromaxBDA UK-2017

Телеканал ТНТ4 стал единственным российским каналом, который в этом году получил одну из самых престижных мировых премий в области промоушна и дизайна PromaxBDA UK Awards. Список победителей опубликован во вторник на сайте promaxuk.com.

При этом ТНТ4 сумел завоевать все три призовых места в своей номинации. Канал был представлен тремя промо-роликами в номинации "Лучшее промо на иностранном языке", в которой конкурируют все неанглоязычными страны мира. Как отмечается в пресс-релизе ТНТ4, заявки на получение премии подали многие российские телеканалы, а в шорт-листе ТНТ4 конкурировал только с "Рен-ТВ".

 
Fedor77Дата: Пятница, 10.11.2017, 00:44 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Объем рекламы на нишевом ТВ вырос почти в полтора раза по итогам III кв

Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС в России превысил отметку в 285 млрд рублей по итогам третьего квартала 2017 года. Это на 14% больше, чем за тот же период в прошлом году. Причем в течение квартала объем рынка вырос на 16%, подсчитала Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР).

Наибольшую динамику роста из всех сегментов показали нишевые телеканалы – рост на 42%, до 3,49 млрд рублей. Если рассматривать объем рекламы на ТВ с учетом основных каналов, то рост составил 13% - до 116-117 млрд рублей. Сегмент интернет-рекламы продемонстрировал рост на 23%, до 115-116 млрд рублей. Снижение продолжается в прессе, особенно в рекламных изданиях (-45%, до 1,6-1,7 млрд рублей).

 
Fedor77Дата: Пятница, 10.11.2017, 00:44 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Минюст США потребовал от RT зарегистрироваться в качестве иноагента

Минюст США потребовал от RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента до 13 ноября.

«Если компания не подчинится, ее руководитель может быть арестован, равно как и все счета компании», — заявили РИА Новости в RT America.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян ранее заявила о незаконности требований властей США, добавив, что при худшем развитии событий компания уйдет из страны.

Посольство РФ в США назвало данное требование политически мотивированным.
 
Fedor77Дата: Пятница, 10.11.2017, 00:45 | Сообщение # 135
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
21st Century Fox нарастила выручку во всех сегментах в III квартале

Американский медиахолдинг 21st Century Fox представил финансовые результаты за третий квартал 2017 года. Выручка от операций, связанных с акционерами компании, составила $839 млн ($0,45 на акцию) по сравнению с $827 млн ($0,44 на акцию) в предыдущем квартале.

Квартальный доход составил $7 млрд, что на $496 млн, или 8%, больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результаты отражают рост по всем операционным сегментам - как в кабельной сети, так и на ТВ и в сегменте производства фильмов.

"Прибыль компании демонстрирует нашу силу на динамичном глобальном рынке, - отметили сопредседатели совета директров Руперт и Лахлан Мердоки (Rupert and Lachlan Murdoch). – Мы обеспечили максимальный рост во всех наших организациях, опираясь на репортажи, спортивный контент и новости, а также фокусируясь на продукте, который будет стимулировать большее потребление и возможности для финансовой отдачи от наших инвестиций в контент".

Между тем, недавно стало известно, что 21st Century Fox вела переговоры о продаже большей части бизнеса компании Walt Disney Co. Она планировала оставить за собой только медиаактивы, занимающиеся новостями и спортом, так как считает сосредоточение на этой группе бизнеса для себя более эффективным с точки зрения развития. Сейчас в активы холдинга входят сеть телекомпаний Fox Networks Group и несколько других каналов, киностудии, в том числе, 20th Century Fox, а также провайдеры платного ТВ. Структуры холдинга работают не только на рынке США, но и в Европе и Азии.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов