Пятница, 26.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
TV-sputnikДата: Пятница, 17.11.2017, 16:56 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
ТНТ откажется от зарубежного кино

Телеканал ТНТ с 20 ноября полностью перейдет на российский контент, отказавшись от зарубежных фильмов. Об этом ТАСС сообщил руководитель субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» и гендиректор канала Артур Джанибекян.

Среди причин такого решения он назвал независимость ТНТ от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на закупку зарубежного кино.

«Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент. По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами», — сказал Джанибекян.

Он заявил, что сетка прайм-тайма будет заполнена «собственными оригинальными продуктами». По словам гендиректора ТНТ, за зрителей он спокоен, так как канал должен стать для них еще интереснее.
 
viasiljevДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:31 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить показывать на российском телевидении дублированные фильмы и программы.

Перевод должен осуществляться только при помощи субтитров, настаивает он. Соответствующее обращение Владимир Петров передал в Минобрнауки, сообщает RT. Он считает, что это мера будет стимулировать россиян изучать иностранные языки. Автор ссылается на опыт Скандинавских стран, в которых «телевизионные фильмы и сериалы иностранного производства, в том числе детские, как правило, англоязычные, транслируются в общем эфире без какого-либо дублированного перевода, но с субтитрами на родном языке».

Если инициатива будет одобрена, депутат Заксобрания готов приступить к разработке необходимых правовых и законодательных актов для внедрения ее в жизнь.
 
viasiljevДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:31 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Шоу уникальных способностей» на Первом канале поймали на вранье

Зритель Первого канала обнаружил нестыковку в шоу «Я могу» с Леонидом Якубовичем, участники которого демонстрируют уникальные таланты и борются за попадание в «Книгу рекордов России» и 50 тысяч рублей. Он заметил, что авторы шоу выдали одну женщину за другую, совсем на нее не похожую. О произошедшем он рассказал на Pikabu.

В выпуске от 22 октября Тимур Иоселиани из Липецка пообещал продемонстрировать феноменальную память. За одну минуту он должен был запомнить всех зрителей в студии, а затем среди 200 фотографий найти 10 снимков людей, присутствующих в зале. Седьмой в этом списке была Ольга Ковалева. Ее фотографию в числе прочих вывели на экран.

Иоселиани узнал шесть человек. Однако когда очередь дошла до Ольги Ковалевой, вместо нее поднялась девушка, не похожая на ту, что изображена на фотографии, подтвердив тем самым, что является женщиной со снимка. В результате Иоселиани выиграл 50 тысяч рублей и попал в книгу рекордов.«Ага блин, конечно одно лицо. Поискал в «ВК» Ольгу К. Оказалось, эта актриса которая снимается в эпизодических ролях и на ТВ шоу. Она, оказывается, должна была сниматься в качестве "зрителя" в зале, но заболела в тот день и не смогла прийти на съемки, а фотографию редактора видимо не поменяли», — пишет зритель.
 
VirviglazДата: Вторник, 21.11.2017, 19:08 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Канал "Дорама" полтора месяца будет вещать в открытом доступе

Дистрибьютор и производитель тематических каналов "Тайм Медиа Групп" сообщает о запуске с 28 ноября 2017 года по 9 января 2018 года открытого вещания нового телеканала "Дорама".

Напомним, "Дорама" начал вещание в середине октября 2017 года. Его эфир составляют сериалы производства Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня. Отдельная линейка контента разработана для любителей турецких сериалов. Телеканал транслируется в круглосуточном режиме и распространяется в сетях операторов платного телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии.

В открытом доступе "Дорама" будет транслироваться со спутников "Экспресс-АМУ1" (36 гр. в.д.), "Экспресс-АT1"(56 гр. в.д.) и "Экспресс-АT2" (140 гр. в.д)

В период открытого вещания телеканал будет доступен абонентам мультисервисных сетей многих российских операторов, в том числе таких, как "Билайн", "Мегафон.ТВ" и МГТС.
 
VirviglazДата: Вторник, 21.11.2017, 19:08 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Главред телеканала в Перми оштрафован за вредные для детей киноанонсы

Суд в Перми оштрафовал главного редактора телеканала "Инфоканал Пермь" на 20 тысяч рублей за выпуск в эфир материала, нарушающего законы о защите детей от вредной информации и о маркировке телепередач, сообщается на сайте Роскомнадзора.

"В результате надзорного мероприятия установлено, что в эфир СМИ вышли анонсы кинофильмов с нарушением требований п. 3 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и п. 5 Порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)", - говорится в сообщении.

В отношении главреда телеканала было возбуждено четыре дела по статье "Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации" КоАП РФ.
 
VirviglazДата: Вторник, 21.11.2017, 19:09 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать Всемирный день телевидения для поощрения обмена телевизионными программами, посвященным проблемам мира, безопасности, развития и расширение культурного обмена. Датой было выбрано 21 ноября – в этот день прошел первый телевизионный форум.

Как пишет calend.ru, ООН учредила этот День, признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира к конфликтам и угрозам миру и безопасности, а также его потенциальную роль в фокусировании внимания на других крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы. Телевидение было признано важным инструментом воздействия — ориентации, направления и мониторинга общественного мнения.
 
Ermolay13Дата: Среда, 22.11.2017, 18:14 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Телеканал «Известия» получил премию «Золотой луч»

В среду в Москве состоялась церемония награждения победителей национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч». Круглосуточный информационный телеканал Iz.ru получил премию в номинации «Открытие года». Discovery Channel и Eurosport 1, входящие в вещательный пакет компании «Медиа Альянс», получили премии в номинациях «Самый познавательный» и «Главный спортивный» телеканалы.

— От лица всей команды МИЦ «Известия» благодарю организаторов и жюри премии за высокую оценку нашей работы. Телеканал «Известия» был запущен в пакетах кабельных и спутниковых операторов всего два месяца назад. За такой непродолжительный период мы смогли закрепиться на телерынке и стать «Открытием года» престижной премии «Золотой луч». И эта награда всегда будет особенно ценной для нас, поскольку она первая! И получаем мы ее во Всемирный день телевидения, — заявил руководитель мультимедиа-редакции Олег Кузин.
Отметим, что среди основных критериев жюри премии при выборе победителей является территория вещания канала, объем аудитории, оригинальность идеи канала и способы ее реализации, а также разнообразие программного наполнения.

МИЦ «Известия» ─ первый в России частный мультимедийный информационный центр, объединяющий редакционные и технологические возможности новостных служб телеканалов Рен-ТВ, Пятый канал, канал «78» и газеты «Известия». МИЦ «Известия» является универсальной платформой по производству разноформатного информационного контента – для ТВ, печати и Интернета.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:03 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Автоканалы, дополняющие друг друга

Больше половины россиян владеют водительскими удостоверениями. У кого-то есть две-три машины, у кого-то — одна, нежно любимая и лелеемая, кто-то вообще пока хранит свою "корочку" на полке, но планирует когда-нибудь ее достать. Все они — потенциальная аудитория автомобильных телеканалов: "АВТО24" и "Драйв".

Автолюбители бывают разные. Одни с азартом следят за ходом спортивных гонок и изучают таблицы мировых рейтингов. Другие с наслаждением изучают фотографии эксклюзивных суперкаров стоимостью в миллионы долларов. Третьих интересует только, как побыстрее пройти техосмотр или где найти хороший автосервис для своей машины.

Все эти интересы — "Контент Юнион" постарался учесть, и ради этого каждому из двух телеканалов придется немного поменяться: компания решила полностью разграничить каналы и по аудитории, и по позиционированию.

Разделение обязанностей

"АВТО24" делает упор на более развлекательный контент и зрелищные автоспортивные события. Канал будет организовывать прямые эфиры со всех мировых событий в этой области. Правда, речь пока не идет о "Формуле-1" — все-таки сейчас трансляции "королевских гонок" проводятся на федеральных каналах. Но канал охватит все соревнования, в которых участвуют известные российские пилоты, которые постоянно растут и уже регулярно завоевывают призовые места, так что посмотреть будет на что.
 
Fima80Дата: Среда, 29.11.2017, 20:13 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Телеканал «Супер» лишится контента студии Yellow, Black & White

Новый телеканал «Супер», который готовит к запуску «Газпром-медиа», не будет базироваться на существующей библиотеке студии Yellow, Black & White (YBW): основную часть контента студии выкупит «СТС Медиа».

Ранее Solaris Promo Production приобрела у YBW контент в интересах субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ). Планировалось, что он станет основной программной сетки телеканала «Супер», запуск которого намечен на январь. «СТС Медиа» предоставил ГПМ РТВ список проектов YBW, которые хочет вернуть, — это основные телефраншизы, которые еще можно амортизировать, и такие телепроекты, как «Крыша мира», «Светофор», «Даешь молодежь» и другие, за исключением совсем старых, пишет «КоммерсантЪ». Собеседник газеты на рекламном рынке рассказал, что на «Супер» точно не будет наиболее известных последних проектов YBW («Кухня» и «Отель „Элеон“»), которые выходили на СТС.YBW долгие годы производила контент для СТС, создав ряд успешных ситкомов и шоу. При этом СТС не забирал все права на них, а покупал определенное число показов, оставляя библиотеку студии. YBW была заинтересована в продаже библиотеки «СТС Медиа» и годами ждала предложения.

Студия YBW тем не менее будет продюсировать телеканал «Супер» и снимать для него премьерные сериалы. Сейчас YBW готовит четыре сериала для канала «Супер», всего на 2018 год намечено 10–12 премьер. На запуске в сетке телеканала также будут зарубежные проекты, полнометражные фильмы и анимация.

На встрече 11 октября крупные российские медиахолдинги достигли предварительной договоренности о защите брендов своих сериалов и шоу от ухода к конкурентам. В частности, было решено, что если телеканал хочет показать повтор или продолжение российского сериала или шоу, ему необходимо предварительно заручиться согласием конкурирующей телекомпании, которая первой показала проект в эфире. Поводом для встречи стал запуск телеканала «Супер» и его сотрудничество с YBW.
 
Fima80Дата: Среда, 29.11.2017, 20:14 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Не хуже заграницы

Графика телеканалов будет серьезно обновлена — для этого сейчас в компании трудится свой графический отдел. В итоге все два канала будут оформлены в одной линейке.

Кроме того, и "АВТО24", и "Драйв" стремятся к картинке высочайшего качества. У "АВТО24" уже существует HD-версия, "Драйв" готовится к переходу контента в HD, а в более далеком будущем, возможно, появится линейка под сборку каналов в Ultra HD.

 
viasiljevДата: Пятница, 01.12.2017, 17:49 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
1 декабря началась трансляция телеканала «Мультимузыка», который входит в портфолио «Цифрового телевидения» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»).

Он заменит канал «Страна», вещание которого прекратится. «Мультимузыка» позиционируется как «семейный телеканал российских и зарубежных песенных хитов из мультфильмов, детских клипов и караоке, музыкальной классики «Союзмультфильма»». На сайте канала говорится, что его контент развивает музыкальный слух, чувство ритма, нестандартное мышление, внимательность, воображение и улучшает память.

Vesti.ru добавляют, что утром на «Мультимузыке» будет начинаться с программы «Просыпайтесь, малыши!» с бодрыми песнями. Вечером на канале будут выходить колыбельные. Также в сетку канала войдут познавательные композиции, час танцев и караоке.

О замене телеканалом «Мультимузыка» канала «Страна» стало известно в октябре. Тогда сообщалось, что «Страна» отставал по аудитории от других телеканалов «Цифрового телевидения»: среднесуточное время смотрение канала составляло шесть-восемь минут. Также в этом году «Цифровое телевидение» закрыло телеканал «24_DOC», заменив его каналом «Доктор», рассчитанным на более взрослую аудиторию.

Напомним, что в сентябре появился музыкальный телеканал «Мамонтенок», рассчитанный на детей от 1 до 3 лет.
 
viasiljevДата: Пятница, 01.12.2017, 17:49 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Телеканалу "КИНОСЕРИЯ" исполняется год

1 декабря "КИНОСЕРИЯ" отмечает свой первый День рождения. Год назад новый телеканал современных зарубежных сериалов пополнил коллекцию киноканалов "Ред Медиа", предложив в своем эфире детективы; расследования; военные, политические и исторические драмы; психологические и криминальные триллеры с рейтингом IMDb 7+. За год своего эфира каждый пятый сериал телеканала стал премьерой в России.

Свое вещание "КИНОСЕРИЯ" открыл с эксклюзивных показов многосерийных фильмов BBC. Поклонники драматического жанра смогли впервые на российских телеэкранах увидеть "Счастливая долина", "Жертва" и "Безмолвный свидетель". Знаковым событием осени стал премьерный показ в России культового израильского сериала "Военнопленные", который лег в основу американской ТВ-франшизы "Родина". В следующем году телеканал и дальше продолжит радовать своего зрителя лучшими зарубежными сериалами, эксклюзивом и спецпоказами.

Уже совсем скоро, к Новому году и Рождеству "КИНОСЕРИЯ" всем любителям острых и лихо закрученных сюжетов преподнесет подарок – праздничную верстку с интересными и зрелищными сериалами последних лет в режиме нон-стоп: "Мост" 1 и 2 сезоны, "Возвращенные", "Шерлок" все сезоны, "Жгучая месть" и российскую премьеру многосерийного фильма "Ривьера".

Генеральный продюсер "Ред Медиа" Ирина Дороган: "Я поздравляю команду "Киносерии" и наших зрителей с первым юбилеем телеканала! За год вещания нам удалось собрать библиотеку из более чем 400 часов качественных зарубежных сериалов. В эти праздничные дни мы порадуем наших зрителей новыми многосерийными фильмами, а также покажем мировые сериальные хиты. Думаю, что это будет хороший подарок ко Дню рождения, и наш зритель это оценит".
 
viasiljevДата: Пятница, 01.12.2017, 17:50 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Симоньян рассказала о влиянии отзыва аккредитации в конгрессе на работу RT

Отзыв аккредитации в конгрессе США во многом воспрепятствует работе телеканала RT.

Об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1»

По ее словам, отзыв журналистской аккредитации в конгресс и сенат в США «лишает тебя доступа к информации — на основании этой аккредитации тебе потом дают разные другие аккредитации и вообще доступ куда бы то ни было».

«Это лишает нас колоссальной возможности вообще работать как СМИ», — подчеркнула Симоньян.

29 ноября глава исполнительного комитета корреспондентов радио и телевидения при конгрессе США Крейг Кэплэн сообщил, что журналисты RT лишены аккредитации при конгрессе.
 
RoborДата: Суббота, 02.12.2017, 17:48 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Телеканал "О!" запускает Первый познавательный новогодний календарь и раздаёт подарки

Детский познавательный телеканал "О!" вместе со своими друзьями создаёт новогоднее настроение — весь месяц на сайте канала можно будет найти Первый познавательный новогодний календарь! Больше ни к чему ждать заветное 31 декабря, чтобы получить полезные и самые разнообразные презенты. Каждый день последнего месяца года — это уникальный шанс реализовать свои творческие способности и максимум фантазии. Новый день — новое задание и новый ценный подарок.

Участникам предстоит записать новогоднюю песню, рассказать о своей любимой новогодней традиции, поделиться пятью делами, которые обязательно нужно сделать до конца декабря и выполнить ещё множество интересных и весёлых заданий. Телеканал "О!" не даст заскучать и щедро отблагодарит победителей: настольные и развивающие игры, конструкторы, творческие наборы — это и многое другое ждёт победителей новогодней акции.

Среди партнёров конкурса — друзья канала "О!": издательства "Простые правила" и "Росмэн", мультсериалы "Йоко" "Летающие звери", "Белка и Стрелка: озорная семейка", конструктор "Фанкластик", музей "Стрелецкие палаты", "Монсики" и многие другие.

Кульминацией новогоднего календаря станет суперприз от телеканала "О!". Следите за обновлениями на www.kanal-o.ru и все узнаете первыми!

Только на "О!", только для тебя! Первый познавательный новогодний календарь! Появится на сайте уже 1 декабря!
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:53 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
"8 канал" во Владивостоке оштрафован за вредную для детей передачу

Суд во Владивостоке оштрафовал главного редактора и редакцию телеканала "8 Канал" за нарушение закона о защите детей от вредной информации, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю обнаружило, что в эфире "8 канала" распространялась "программа со знаком информационной продукции "16+", которая содержит запрещенную для распространения среди детей информацию".

Главред и редакция телеканала были привлечены к административной ответственности.

Мировой суд судебного участка № 18 Первореченского района во Владивостоке признал их виновными и назначил штрафы в размере 5 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов