Среда, 24.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
Ermolay13Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:19 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Российские каналы выиграли суд в США против распространителей контента

Суд в США удовлетворил коллективный иск Первого канала, СТС, ТНТ Comedy (с 2016 года заменен на ТНТ4), "Че", "Домашнего" и "Дождя" к нескольким местным дистрибьюторам контента в связи с тем, что последние незаконно перехватывали спутниковый сигнал телеканалов и распространяли его за ежемесячную плату, сообщает интернет-издание life.ru.

Напомним, о подаче коллективного иска телеканалами сообщалось в конце февраля 2016 года. Ответчиками выступали компании Infomir (управляет сайтом infomirusa.com), Panorama TV (mypanorama.tv), Goodzone TV (gudzon.tv), Matvil Corporation (etvnet.com) и ее гендиректор Михаил Гайстер, Actava TV (actava.tv), Master Call Communications и ее гендиректор Руслан Цутиев.

 
Ilya3818Дата: Вторник, 05.12.2017, 23:00 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
"Кухня ТВ" признана лучшим каналом о еде и путешествиях на Food Show Awards

Телеканал "Кухня ТВ" стал победителем первой в России национальной премии за продвижение гастрономии Food Show Awards в номинации "Телеканал о еде и путешествиях", сообщается в пресс-релизе телекомпании "Ред Медиа".

Премия прошла в рамках ежегодного фестиваля Food Show. В рамках конкурса отмечают тех, кто лучше показывает и рассказывает о еде в самых разных форматах - на ТВ, радио, в прессе и в интернете, продвигая и популяризируя гастрономию среди самой широкой аудитории.

Почетную награду получила главный редактор "Кухня ТВ" Кристина Майданюк. Также наградой была отмечена ведущая телеканала Ника Ганич - ее сборник новогодних рецептов, историй и подарков "Лучший день в году" победил в номинации "Авторская кулинарная книга".

Кроме того, на конкурсе две награды за лучшее освещение кулинарии получил телеканал "Пятница!". Его программа "Еда, я люблю тебя!" стала первой в номинации "Лучшая программа о еде и путешествиях". Вторую награду получил шеф-повар, ресторатор и ведущий проектов "Пятницы!" Константин Ивлев в номинации "Лучший ведущий кулинарной программы".

Также награда досталась телеканалу НТВ - в номинации "Лучший ведущий телепрограммы о еде и путешествиях" победу одержал Джон Уоррен, ведущий проекта НТВ "Поедем, поедим!".
 
Fima80Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:50 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Минюст РФ признал телеканал "Настоящее время" иностранным агентом

Министерство юстиции РФ включило в список иностранных агентов девять СМИ, в том числе телеканал "Настоящее время", сообщается на сайте ведомства.

"В соответствии с законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" решениями Минюста России иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, признаны: "Голос Америки", Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС), Телеканал "Настоящее Время", Татаро-башкирская служба Радио Свобода (AzatliqRadiosi), "Сибирь.Реалии", "Idel.Реалии", "Фактограф", Кавказ.Реалии, Крым.Реалии", - говорится в сообщении.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 07.12.2017, 23:21 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Телеканал "Дом кино" дарит новогоднее настроение

С декабря телеканал «Дом кино» создаёт новогоднее настроение и приглашает всех зрителей на просмотр любимых новогодних фильмов и лучших кинокомедий в кругу семьи. Весь месяц в эфире телеканала всеми любимые и популярные кинохиты и громкие премьеры, с которыми так приятно проводить время.

Всего в коллекции канала более двух тысяч наименований, включающих как классику советского кинематографа, так и современные российские кинофильмы. «Бриллиантовая рука», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Кавказская пленница», «Операция Ы», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», «Полосатый рейс», «Дед Мороз. Битва магов», «Кухня. Последняя битва», «Хороший мальчик», «Жених» и многие другие легендарные киноленты подарят зрителям ощущения приближающегося праздника, ведь без них не обходится ни один Новый год.

Погрузиться в атмосферу рождества и новогодних чудес помогут сказочные мультфильмы: «Снежная Королева», «Снежная Королева 2: Перезаморозка», «Урфин Джюс», «Волки и овцы», «Иван Царевич и Серый волк». Интересные новогодние фильмы уже ждут телезрителей на канале «Дом кино».

«Дом Кино» начал вещание в 2005 году. В настоящее время он обладает уникальной базой отечественных фильмов — более 3500 часов. Ежедневно в эфире телеканала — лучшее русское кино за последний век: от «Золотого фонда» киностудии «Мосфильм» до новейших российских кинофильмов. «Дом кино» — многократный победитель и ежегодный призёр престижных национальных премий. В январе 2016 года канал завоевал приз зрительского голосования Национальной телевизионной премии «Большая Цифра» в категории «Фильмовый канал».
 
JulikobanditoДата: Четверг, 07.12.2017, 23:22 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Телеканал "Че" разыгрывает миллион рублей в викторине

Телеканал "Че" с 11 декабря запускает для своих зрителей интеллектуальную викторину "IQ-клуб", в которой можно выиграть до миллиона рублей, сообщается в пресс-релизе канала.

Желающим поучаствовать нужно скачать на свой телефон бесплатное мобильное приложение "IQ-club" от канала "Че". С 11 декабря в эфире телеканала с 19.00 до полуночи в рекламных блоках будут появляться специальные "монетки", их нужно "ловить" экраном телефона через приложение. Собрав за вечер пять "монеток", игрок получает доступ к шести вопросам викторины. Правильно ответив на эти вопросы, он получает 3 тысячи рублей. Такие розыгрышы проводятся три раза в день, так что у участников есть возможность выиграть 9 тысяч рублей за один день.

Также правильные ответы дают игроку возможность сыграть в суперигру, которая представляет собой еще шесть вопросов, но посложнее. Минимальный супер-приз составляет 100 тысяч рублей, но за время конкурса может вырасти до миллиона, отмечает телеканал.

Все вопросы составлены на основе контента телеканала. Участвовать в игре может любой зритель в возрасте от 18 лет.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 07.12.2017, 23:22 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В Рязани закрывается один из крупнейших телеканалов региона

«9 телеканал» уйдет с эфира уже 1 января 2018 года

С начала нового 2018 года, рязанское медиапространство не досчитается одного из крупнейших СМИ в регионе. О закрытии «9 телеканала» слухи ходили еще с лета, однако официальное объявление было сделано только сейчас. Причина банальна - предприятие было убыточным, и давно не окупало собственные расходы. Об этом рассказывают сотрудники телекомпании.

Пресс-служба холдинга «Инвест», в который и входит «9 телеканал», распространила соответствующее заявление:

В настоящее время продолжается процесс реформирования телевидения, постоянно увеличивается число людей, предпочитающих получать информацию через Интернет. В связи с этим дальнейшее развитие "9 телеканала" не представляется целесообразным. Мы продолжим внимательно следить за реформированием телерадиовещания и потребностями целевой аудитории, и, в случае необходимости, будем готовы создать новые медийные проекты.

«9 телеканал» - одна из самых молодых телекомпаний Рязани. Появилась осенью 2004 года, в рамках одного часа – выпуск новостей «Этот день» и одна тематическая программа («Семья», экологическая «Среда обитания», политическое или спортивное обозрение, православный цикл и даже игровое шоу).

С 2004 по 2007 делило время на одной частоте с ТНТ, ГТРК Ока и в ночное время A-One. С 2008 года с телеканалом Вести, а с 2010 на той же частоте с Россией-24. До 2016 года канал не имел собственного вещания, в отличии от своих конкурентов по телевизионному рынку Рязани. 29 августа 2016 года покинул 9 «кнопку» в аналоговом эфире и запустился как кабельный телеканал, вещая с 7:00 до 1:00.

Теперь в Рязани останутся 3 телеканала - ГТРК Ока, ТКР и телекомпания «Город».
 
LavrДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:45 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
World Fashion Channel вошел в дистрибуционный пакет "Ред Медиа"

Посвященный моде телеканал World Fashion Channel с декабря 2017 года вошел в единый дистрибуционный пакет телекомпании "Ред Медиа", сообщается в пресс-релизе компании.

"Мы продолжаем усиливать дистрибуционный пакет "Ред Медиа" разнообразием тематических жанров", - прокомментировал директор развития и дистрибуции компании Антон Коньшин.

Напомним, в октябре этого года телеканал провел ребрендинг и перезапустил телевизионную сетку. В эфире появились новые программы, шоу, а также художественный сериал "Безумцы" (Mad Men). Телеканал полностью сменил графическое оформление, обновил логотип и ввел новый слоган: "World Fashion Channe l – мир спасет красота!".
 
LavrДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:46 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Мария Шукшина будет вести новую программу на «Первом канале»

Телеведущая и актриса Мария Шукшина после трехлетнего перерыва возвращается в эфир «Первого канала».

«Я буду вести передачу на «Первом канале». Рабочее название передачи — «Рецепты Счастья». В эфире с января», — написала Шукшина в своем Instagram.

В дуэте с Игорем Квашой Шукшина 13 лет вела программу «Жди меня», а после его смерти в 2012 году — еще два года с Михаилом Ефремовым.

Мария Шукшина — российская киноактриса и телеведущая. Старшая дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшино
 
TV-sputnikДата: Вторник, 12.12.2017, 19:35 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Первый канал отказался от «Бабьего бунта»

Первый канал отказался от показа программы «Бабий бунт», которую вели Ольга Бузова, Юлия Барановская, Татьяна Васильева, Софико Шеварднадзе и Елена Абитаева. В редакции программы сказали, что проект «не зашел», в результате чего передачу решили свернуть, сообщает «Лента.ру».

Собеседник издания на Первом канале пояснил, что шоу было экспериментальным. Было отснято всего несколько выпусков, поскольку у руководства канала не было полной уверенности в том, что аудитория его оценит. После неутешительных рейтингов «Бабий бунт» решили закрыть.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 12.12.2017, 19:35 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Первый» не смог вернуть лидерство среди телеканалов по аудитории

В этом году «Россия 1» вновь может стать самым популярным телеканалом страны:

по итогам 11 месяцев его среднесуточная доля среди всех зрителей старше четырех лет была выше, чем у «Первого». В 2016 году декабрь ситуацию не изменил

По итогам 2016 года «Россия 1» впервые вышла на первое место среди федеральных телевещателей, опередив по среднесуточной доле аудитории «Первый канал». Согласно измерениям Mediascope, среди всех зрителей старше четырех лет доля «России 1» по всей стране тогда составила почти 12,9%, «Первого» — 12,7%.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 12.12.2017, 19:36 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Канал "Телекафе" войдет в новый сезон обновленным

В Москве состоялась презентация, посвященная перезапуску "Телекафе", — тематического канала, входящего в "Цифровое Телесемейство Первого канала".

В рамках мероприятия создатели проекта рассказали, каким в ближайшее время станет кулинарный канал "Телекафе", какие шоу будут запущены, чего ждать от нового сезона, и каков рецепт идеального телеканала.

Как отметил в своем приветственном слове генеральный продюсер "Телекафе" Антон Аренс, новая концепция телеканала подразумевает значительное усиление развлекательной части и большую демократичность в плане рецептов. В целях привлечения новой и более молодой аудитории из чисто кулинарного канал станет ресурсом о здоровом образе жизни, правильном и полезном питании с акцентом на юмор.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 14.12.2017, 22:02 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
НТВ и "РЕН ТВ" наказаны за превышение громкости в рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала телеканалы НТВ и "РЕН ТВ" на 100 тыс. руб. за превышение громкости во время показа анонсов и рекламных роликов. Соответствующие измерения были произведены после поступления жалобы в ведомство.

Измерения уровня громкости на НТВ были проведены 2 июня текущего года. Согласно полученным данным, он превышал громкость программ на 1,8–3,7 дБ при допустимых 1,5 дБ. Аналогичные работы на "РЕН ТВ" были осуществлены сотрудниками ФАС 11 сентября. Здесь превышение уровня громкости составило от 1,6 дБ до 1,9 дБ.

Напомним, в ноябре 2017 г. в ходе плановой проверки ФАС выявила аналогичные проблемы на телеканале "Звезда", в связи с чем было возбуждено дело об административном правонарушении.

Стоит отметить, что, по данным ведомства, законодательству о рекламе не соответствует примерно 30% рекламы на телевидении.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 14.12.2017, 22:03 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Александр Ревва и Светлана Лобода будут вести шоу «Орел и Решка» на телеканале «Пятница!»

Актер Александр Ревва и певица Светлана Лобода будут вести передачу "Орел и Решка" на телеканале "Пятница!". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

"После ухода с проекта Регины Тодоренко создатели "Орла и Решки" озадачились поиском новых ведущих. На этот раз на роль обладателей безлимитной карты и красного рюкзака со ста долларами было решено пригласить знаменитостей - певцов, актеров и телеведущих, - рассказали в пресс-службе. - Пара Реввы и Лободы станет одной из самых ярких и неординарных за всю историю проекта".

В роли ведущих шоу ранее себя попробовали Анфиса Чехова, Михаил Башкатов и Екатерина Варнава.
 
TV-TVДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:13 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Названа дата, когда заработает первый Азербайджанский телеканал в России !!!

Первый Азербайджанский телеканал в России заработает уже 25 декабря. Об этом сообщил Рафиг Алиев, главный редактор «Руслана TV» на базе которого и создается новый телеканал.

Названия у нового телеканала по-прежнему нет. По словам Рафига Алиева, являющегося, в том числе и техническим директором проекта, объявлен конкурс и руководство «Руслана TV» в настоящий момент собирает все предложения. До подведения итогов канал так и будет называться – «Руслана TV».

«Проект уже получил широкую поддержку среди представителей азербайджанских бизнесменов и диаспоры: Али Джавадов (Калуга), Шахин Шихлинский (Екатеринбург), Чингиз Исаев (Пермь), Зульфикар Исаев (Ижевск), Арзу Исмаилов (Нижневартовск). Идут переговоры с Физули Мамедовым – основателем Международного Союза Общественных Объединений «Союз азербайджанцев мира», — рассказал в свою очередь главный редактор нового телеканала Алекс Карим.

Кроме того, уже создано приложение , которое может скачать любой желающий.
«Мы хотим заполнить информационное поле в России, где недостаточно информации об Азербайджане, культуре нашей страны. Многие региональные представители наших диаспоральных организаций и азербайджанские предприниматели в РФ уже поняли все плюсы появления азербайджанского телеканала, радио и новостного агентства», — отметил Рафиг Алиев.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 19.12.2017, 08:02 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Срок строительства телевизионного комплекса НТВ в Москве продлили до 31 декабря 2019 года.

Об этом 18 декабря сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, пишет «Интерфакс». Решение о продлении сроков строительства приняла Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы. На данный момент возведен каркас здания, кровля, облицованы фасады, частично обустроены внутренние инженерные системы

По словам Тимофеева, площадь телецентра составит 70,5 тыс. кв. м. Он будет находится на Новомосковской улице.

Строительство телецентра НТВ, которое планировали завершить через три года, началось в 2011 году. В конце 2016 года гендиректор владеющего телекомпанией холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко заявил, что не исключает приостановки строительства.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов