Пятница, 19.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Vasily77Дата: Понедельник, 28.03.2016, 14:59 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Eutelsat Hot Bird 13D оставил 13E и направляется на восток

Спутниковый оператор Eutelsat в сотрудничестве со своими клиентами перевел все программы и услуги со спутника Eutelsat Hot Bird 13D на спутник Eutelsat Hot Bird 13E.Все частоты были сохранены.
Прежний спутник Eutelsat Hot Bird 13D оставил орбитальную позицию 13°E и переходит на восток.Целевая позиция до сих пор не объявлена.

Eutelsat Hot Bird 13E,как Hot Bird 7A был запущен в марте 2006 года.На первом этапе своей миссии работал на позиции 13°E,как и ранее Hot Bird 7A.В феврале 2009 года космический аппарат перешел на позиции 9°E,где первоначально работал под названием Eurobird 9A,а потом,как Eutelsat 9A.Спутник Eutelsat Hot Bird 13E имеет в общей сложности 38 транспондеров в Ku-диапазоне с диапазоном частот 10,7 - 12,75 GHz.Оригинальный спутник Eutelsat Hot Bird 13D имеет в наличии 64 транспондера в Ku-диапазоне,которые могут работать в полосе частота от 10,95 до 12,75 GHz.
 
Vasily77Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:00 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Весной население Урала и Сибири сможет получать услуги ШПД с помощью нового спутника

В скором времени у жителей российской глубинки, к которым ещё не добрался "Ростелеком" со своим социальным Wi-Fi, может появиться возможность подключить хоть какой-то интернет. Уже в мае этого года ФГУП "Космическая связь" намерена запустить услугу доступа во всемирную сеть для широкого круга пользователей.

Хотя комплексная программа "народного" спутникового интернета уже давно отменена, её отдельные части продолжают реализовываться. Новый спутник "Экспресс-АМ6" являлся в прошлом одним из ключевых её этапов. Он был запущен в конце 2014 года и принят в эксплуатацию в 2015 году. Большая часть полезной нагрузки спутника работает в C, L и Ku-дипазонах, но 12 транспондеров отданы под Ka-диапазон. Именно при помощи этого диапазона планируется оказывать услуги спутникового ШПД. В этом году был также построен центральный коммутационный хаб в подмосковной Дубне, который и обеспечит работу спутника в Ka-диапазоне.

 
Fedor77Дата: Вторник, 29.03.2016, 01:01 | Сообщение # 108
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Завершена общая сборка РКН "Союз"

Сегодня, 28 марта, на космодроме Байконур успешно завершена общая сборка ракетно-космического комплекса в составе транспортного грузового корабля (ТГК) новой модификации "Прогресс МС-02" и ракеты-носителя "Союз-2.1".

Головной блок с космическим грузовиком новой серии "МС" разработки и производства РКК "Энергия" пристыкован к третьей ступени ракеты в монтажно-испытательном корпусе ракет-носителей в рамках подготовки к старту по программе Международной космической станции, сообщается в релизе пресс-центра РКК "Энергия".
 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:43 | Сообщение # 109
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Роскосмос объявил о продаже проекта «Морской старт»

Проект по запуску ракет из акватории Тихого океана «Морской старт», замороженный в 2014 году из-за событий на Украине, продан, сообщил глава Роскосмоса. Кто стал новым собственником проекта, он не сказал

​Проект «Морской старт», использующийся для запуска ракет-носителей с плавучей платформы в Тихом океане, продан, сообщил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров. Так он прокомментировал публикации о том, что проект нашел покупателя, сообщает «РИА Новости».

 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:35 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Спутник Eutelsat 7C будет оснащён электрическим двигателем

Eutelsat определился с новым вещательным спутником для обслуживания Ближнего Востока, Африки и Европы, который будет запущен в 2018 году.

В 2018 году компания Eutelsat планирует запустить на орбиту спутник с полностью электрическим двигателем для предоставления услуг вещательным компаниям, работающим на рынках стран Африки, Европы, Ближнего Востока и в Турции. Об этом говорится в официальном пресс-релизе оператора.

 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:35 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
В ЦКС «Хабаровск» состоялся семинар по предоставлению услуг ШПД в Ка- диапазоне в Сибири и на Дальнем Востоке

В филиале ГП КС - Центре космической связи «Хабаровск» компании «Радуга-Интернет» и «Исател» провели семинар-презентацию нового сервиса спутникового Интернета для абонентов Сибири и Дальнего Востока. Услуги предоставляются с использованием космического аппарата ГП КС «Экспресс-АМ5» (140E) в Восточном сегменте Спутниковой системы высокоскоростного доступа (ССВД) ГП КС.

 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:36 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Eutelsat определился с «Хот Бёрдами»

Как мы сообщали ранее, европейский спутниковый оператор Eutelsat отправил бывший спутник Eurobird 9A в позицию 13 градусов восточной долготы,
где он получил название Hot Bird 13 E. Действия оператора оставались непонятными, т.к. частотные планы 13E и остальных трёх спутников этой популярной орбитальной группировки пересекались. Наконец, стало известно в связи с чем эти перестановки были связаны.В настоящий момент Eutelsat перевёл все сервисы со спутника Hot Bird 13D на Hot Bird13E. После этого 13D отправился из точки 13 гр.в.д. в восточном направлении. Конечная цель данной миссии пока не называется.

 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:36 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
В России создают новый тяжелый телекоммуникационный спутник

Новый российский телекоммуникационный спутник тяжелого класса "Благовест" разрабатывается в компании "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС), сообщило корпоративное издание ИСС "Сибирский спутник".

Ранее о разработке этого новейшего космического аппарата ничего не сообщалось.
"В цехах Решетнёвской фирмы идёт работа над новым телекоммуникационным спутником. Это аппарат тяжелого класса "Благовест"", — говорится в сообщении.

В настоящее время космический аппарат готовят к очередному этапу испытаний – проверке радиотехнических характеристик.

"Благовесту" предстоит работать на геостационарной орбите не менее 15 лет. Спутник предназначен для высокоскоростной передачи данных. Кроме того, космический аппарат обеспечит потребителей телефонной и видеоконференцсвязью, а также предоставит доступ к широкополосному интернету.
Новый спутник создается на базе платформы "Экспресс-2000", которая позволит существенно увеличить пропускную способность его полезной нагрузки за счет повышения уровня электропитания космического аппарата, отмечается в издании.

Спутник впервые оснастят антеннами с контурной диаграммой направленности, волноводами Ка- и Q-диапазонов частот, разработанными в ИСС. Отмечается, что использование этих диапазонов позволит передавать больше информации по сравнению с космическими аппаратами прошлых поколений.
 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:37 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Япония: неудача постигла инновационный космический рентгеновский спутник

Японское космическое агентство сообщает о том, что потеряна связь с недавно запущенным в космос, инновационным спутником, оснащенным рентгеновскими телескопами, предназначенными для изучения черных дыр и других загадочных явлений Вселенной.

Представитель японского агентства аэрокосмических исследований JAXA Изуми Йошизаки сказала сегодня, в понедельник, что попытки восстановить связь после возникших в субботу проблем остались безуспешными, и что агентство всё это время пыталось выяснить, что могло случиться с этим спутником под названием «Хитоми» , который был отправлен на орбиту 17 февраля.

 
sidiwankinДата: Пятница, 01.04.2016, 18:13 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Испытания научной аппаратуры спутника "Ломоносов" успешно прошли на космодроме Восточный

Научная аппаратура спутника "Ломоносов", который должен отправиться в космос в ходе первого запуска с нового космодрома Восточный, успешно прошла испытания, передает ТАСС. Об этом сообщает пресс-служба корпорации "ВНИИЭМ", изготовившей аппарат.

"Электрические испытания модуля научной аппаратуры и служебной платформы проведены без замечаний. Успешно прошли испытания на раскрытие и засвечивание солнечных батарей, проведены финальные операции сборки космического аппарата", - говорится в сообщении, размещенном на сайте корпорации.

Проводятся комплексные электрические испытания спутника, уточняется в сообщении. "Работы ведутся в соответствии с утвержденным план-графиком работы", - подчеркнули в корпорации.
 
Fedor77Дата: Суббота, 02.04.2016, 14:48 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Повторное использование Falcon 9 сократит стоимость запуска на 30%

Компания SpaceX надеется, что первый старт использованной первой ступени будет возможен уже до конца текущего года. Стоимость старта Falcon 9 сегодня составляет 61 миллион долларов.

Компания SpaceX рассчитывает, что повторное использование ракеты Falcon 9 снизит стоимость запуска до 43 миллионов долларов, что на 30% дешевле, чем старт новой ракеты, сообщает портал Spaceflight Now.

 
Fedor77Дата: Суббота, 02.04.2016, 15:15 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Компания SpaceX задумала снизить стоимость запусков ракет до $43 млн

Американская компания SpaceX рассчитывает сократить стоимость запуска ракеты Falcon 9 на 30% с 61 млн до $43 млн за счет вторичного использования разгонного блока первой ступени носителя без его ремонта. Об этом сообщило специализированное издание Spaceflight Now.

 
alexstvprДата: Среда, 06.04.2016, 14:14 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Новая разработка российского ракетостроения «Феникс» появится до 2025 года

Согласно Федеральной космической программе, до 2025 года государственная космическая корпорация «Роскосмос» разработает и сконструирует ракету нового класса «Феникс».

Планируется, что новая разработка будет использоваться как первая ступень ракеты сверхтяжелого класса, работы над созданием которой сейчас активно ведутся. По прогнозам, новая сверхтяжелая ракета в скором времени сможет заменить «Союз». Такую информацию озвучивал заместитель руководителя российского правительства Дмитрий Рогозин.

 
alexstvprДата: Среда, 06.04.2016, 14:14 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Созвездие GPS лишилось двух спутников

США отключили пару спутников GPS, поскольку их миссия завершена.
GPS 2A-20 и GPS 2A-26 проработали в космосе два десятилетия.Спутники были отправлены на орбиту ракетами Delta 2 с мыса Канаверал 12 мая 1993 и 15 июля 1996.

Оба спутника были официально отключены в марте, значительно превысив свой расчётный срок существования в 7.5 лет. Оба спутника были отключены от управления созвездием GPS, когда были подняты новые спутники им на замену, но остаются пока в резерве.

У спутника 2A-20 неподвижна солнечная батарея, поэтому он не может генерировать достаточно энергии. У 2A-26 плохо двигается колесо реактивной турбины, необходимое для стабилизации.
 
alexstvprДата: Среда, 06.04.2016, 14:15 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
"Глонасс-М" №732 выведен не техобслуживание

Космический аппарат «Глонасс-М» №732 выведен на техобслуживание, сообщает Информационно-аналитический центр «Роскосмоса».

«Глонасс-М» №732 (23 рабочая точка) выведен на техническое обслуживание 4 апреля 2016 года в 21:15 (МСК), говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центра.В свою очередь на сайте Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга говорится, что аппарат выведен из системы на профилактику в 1:00 мск 5 апреля.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов