Суббота, 27.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Интернет - общие новости
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:40 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
FindFace стал доступен для установки на персональные серверы компаний

Российская компания NTechLab объявила о запуске нового продукта FindFace Enterprise Server SDK.

Компании смогут использовать систему распознавания лиц FindFace внутри собственной корпоративной ИТ-инфраструктуры. Благодаря набору программных интерфейсов REST API, FindFace Enterprise Server SDK легко интегрировать в свою экосистему, веб-сайт или мобильное приложение.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:47 | Сообщение # 422
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эксперты предупреждают о новой атаке на пользователей WhatsApp

Специалисты ESET предупредили о новой атаке на пользователей мессенджера WhatsApp. Об этом пишет «Газета.Ru».

Злоумышленники собирают личную информацию, обещая бесплатные билеты на рейсы компании Emirates. Как говорится в сообщении мошенников, потенциальная жертва только что выиграла два авиабилета. Пользователю предлагают ответить на несколько вопросов об опыте перелетов с Emirates и поделиться анкетой с 10 пользователям WhatsApp.

В случае выполнения условий появляется поздравление с «выигрышем» и предложение перейти на сайт авиакомпании для оформления «приза». В реальности ссылка ведет на стороннюю площадку, где пользователь должен оставить номер мобильного телефона «для связи с организаторами». Номер будет использован для подписки на дорогостоящие SMS-сервисы.

Эксперты обнаружили спам-рассылки и соответствующие сайты на английском, немецком, испанском и португальском языках.

Пользователям рекомендуют игнорировать спам в WhatsApp, не участвовать в таких «акциях» и не оставлять личную информацию на сомнительных площадках.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:14 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
К концу 2016 года почти половина мира будет подключена к Интернету

Отчёт МСЭ при ООН говорит о том, что многие люди в мире по-прежнему не пользуются Интернетом либо не используют на полную все преимущества, которые он в себе несёт.

Данные, содержащиеся в новом отчёте, говорят о том, что к концу текущего года почти половина населения Земли сможет пользоваться Интернетом. Это станет возможным в силу снижения цен на смартфоны и развития мобильных сетей.

В отчёте «Измеряя информационное общество», подготовленном Международным союзом электросвязи (МСЭ) при ООН, говорится, что мир становится «всё более и более подключенным», посему существуют широкие инвестиционные возможности для частного сектора, связанные с подключениями того, что пока ещё не подключено.

 
alexstvprДата: Вторник, 29.11.2016, 15:56 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В WhatsApp переработан режим просмотра видео

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp исправили один из самых раздражающих недостатков сервиса. Они добавили возможность смотреть полученное видео во время его загрузки. До этого пользователям приходилось сначала скачивать файл на устройство, и только потом они могли открыть его. Теперь же после открытия видео оно будет сразу же проигрываться, подгружаясь в фоновом режиме.

Также напомним, что недавно в WhatsApp появилась функция двухфакторной аутентификации, а также долгожданная поддержка видеозвонков. Но это далеко не все изменения, которые появились в WhatsApp за последнее время. Среди прочих можно вспомнить стикеры для фотографий, статусы, поиск по чатам, ссылки на группы и многое другое.

На данный момент функция просмотра видео во время загрузки доступна только на Android, но в скором времени заработает и на других платформах.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:06 | Сообщение # 425
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Шведские разработчики создали сервис, который позволяет удалить себя из Интернета

Интернет безусловно изменил нашу жизнь. Мы можем общаться с людьми со всего мира и получать быстрый доступ к любой информации. Но в то же время многие всё больше обеспокоены тем, что с помощью Всемирной паутины за ними могут следить, не говоря уже о том, что сами люди нередко размещают всю информацию о себе в сети. Шведские разработчики создали специальный сервис, который позволяет любому желающему за час удалить из Интернета всю информацию о себе. Интересно, что для удаления упоминаний о себе необходимо авторизоваться в этом сервисе с помощью аккаунта Google.

После авторизации сервис сканирует все социальные сети и сервисы, которыми пользователь когда-либо пользовался. После этого достаточно очистить информацию о себе из каждого сервиса. На весь этот процесс может уйти около часа в зависимости от количества веб-сайтов.

При этом стоит понимать, что полностью удалить всю информацию о себе из сети не получится. Создатели аналогичного сервиса AccountKiller уверяют, что даже если удалить свой аккаунт в какой-то из социальных сетей, то данные всё равно будут храниться в дампе памяти или на серверах компании.

Чтобы воспользоваться сервисом от шведских разработчиков, перейдите по этой ссылке.
 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:30 | Сообщение # 426
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Белоруссии начали блокировать Tor


Белорусские власти начали ограничивать доступ к нескольким прокси-серверам Tor — системы для анонимного доступа в интернет и обхода блокировок. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает TUT.BY.

По информации издания, распоряжение на блокировку было направлено провайдерам регулятором БелГИЭ, который внес их в свой «черный список».

Первые отзывы пользователей о недоступности Tor появились в конце ноября-начале декабряю. В частности у клиентов белорусского провайдера Atlant Telecom и мобильного оператора Velcom.
 
alexstvprДата: Пятница, 09.12.2016, 17:25 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Нидерландах интернет назвали базовой потребностью жителей

Министр экономики Нидерландов Хенк Камп заявил, что беспроводной интернет сегодня является такой же базовой потребностью, как электричество и вода. В связи с этим руководство страны работает над тем, чтобы доступ к ресурсу получили все жители, пишет ТАСС.

По словам чиновника, беспроводной доступ – это уже не опция, а базовая функция современных устройств.

"Без этой технологии наша экономика придет в упадок, - сказал Камп, - И необходимость потребителей и бизнеса в услугах через беспроводную связь в ближайшие годы будет только увеличиваться".

В Нидерландах разрабатывается новая правительственная стратегия, которая должна быть опубликована в 2017 году и охватывает, в том числе, вопросы эффективного использования частот для доступа в интернет.

Сегодня 96% домохозяйств в Нидерландах подключены к сети. В то же время процент использования интернета среди пожилых людей достаточно низок – порядка половины жителей старше 75 лет не имеют доступа в сеть или не умеют пользоваться электронными устройствами для выхода в интернет.
 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:10 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Появилась платформа для общения пользователей на все темы

Разработчики запустили платформу, которая позволяет общаться на все темы, исключая насилие и жестокость. Ультраправые активисты обещают показать всемирную сеть в противоположном проявлении. В настоящее время сообщество ультраправых участников насчитывает порядка 300 тысяч человек. Создание новых социальных сетей происходит на фоне приостановки в Twitter политических постов.

Участники движения "Gabbers" (ГЭБ) создали собственный портал двумя годами ранее. Сайт ГЭБ позволяет пользователям обсуждать любые темы, но при этом исключать из них жестокость, расизм и насилие. Участники движения уже вычислили сотни пользователей, нарушающих это требование, и предпринимают попытки блокировки их профиля.

По словам основателей ГЭБ, свобода слова является фундаментальным правом, которое носит абсолютный характер и не может быть искажена ни при каких обстоятельствах. Организация позволяет пользователям создавать обсуждения на разные темы, при этом блокируя сообщения с определенными ключевыми словами.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:36 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Сервис Steam был недоступен в течение нескольких часов

Интернет-сервис Steam вчера вечером был недоступен для юзеров на протяжении нескольких часов. Заблокированными были онлайн-игры и магазин, загружаемые с приложения. Причиной неполадок специалисты считают атаку хакеров. Сервис не был доступен ни на компьютерах, ни на мобильных устройствах, что вызвало неудобства у пользователей Steam. Разработчики установила, что за кибератакой стоит группировка хакеров Phantom Squad. Она уже совершала взломы систем сайтов PSN и Xbox Live. После обнаружения атаки аккаунт киберпреступников в соцсети Twitter был заблокирован. Там они ранее писали о своих действиях. Кстати, взлом произошел во время каникул и стал неприятным сюрпризом для игроков. Хакеры также пообещали, что будут продолжать свои атаки сервиса Steam во время новогодних и рождественских праздников и действовать назло геймерам.
 
Fedor77Дата: Вторник, 27.12.2016, 16:59 | Сообщение # 430
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Одесситы заказывают заграничные наркотики по интернету

По ходатайству прокуратуры Одесской области судом взят под стражу подозреваемый в контрабанде психотропных веществ (ч. 2 ст. 305 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Так, 22-летний безработный одессит организовал незаконную пересылку через государственную границу Украины 500 таблеток, содержащих особо опасное психотропное вещество (МДМА).

Указанные психотропы человек заказывал из-за границы через Интернет и планировал продавать на территории Одессы.

Во вторник, 20 декабря, во время получения почтового отправления дельца задержали правоохранители.
 
Garik85Дата: Пятница, 30.12.2016, 10:59 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Клименко не исключает возможности отключения России от мирового интернета

Критически важная инфраструктура для функционирования интернета должна размещаться на территории России в целях безопасности систем. Об этом советник президента по интернету Герман Клименко сообщил в интервью RT.

"Например, хакеры могут проникнуть в структуры коммерческих банков и украсть деньги. Это плохо, но если они проникнут в системы Центробанка, будет большая беда. Наши западные партнеры отключили Крым от работы сервисов Google и Microsoft. Равно как и владельцы доменов, проживающие в Крыму, потеряли то, что наработали", - сказал чиновник.

По его словам, нужно быть готовыми и к тому, что от мирового интернета отключат всю Россию.

"Высока вероятность "тектонических сдвигов" в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения. Поэтому перед нами стоит задача — отрегулировать российский сегмент интернета, чтобы защититься от подобных сценариев, - подчеркнул Клименко. – Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить".

Клименко добавил, что регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает. Однако он не исключил, что уже в 2017 году россияне начнут получать электронные паспорта с уникальным номером. В настоящее время уже прорабатывается создание единого реестра граждан.
 
TV-TVДата: Среда, 04.01.2017, 14:11 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Telegram и WhatsApp больше не поддерживают старые версии Android

Как обещали разработчики популярного мессенджера WhatsApp, вместе с 2016 годом завершилась и поддержка данного сервиса на ряде старых устройств. Речь идёт о смартфонах и планшетах под управлением Android 2.1, Android 2.2, Windows Phone 7.1 и iOS 6. С 1 января владельцы данных девайсов больше не могут принимать и отправлять сообщения через WhatsApp. Изначально мессенджер также должен был перестать работать на устройствах под управлением Nokia S40, Nokia Symbian S60, BlackBerry 10 и BlackBerry OS, но по неясным причинам разработчики решили продлить для них поддержку до 30 июня 2017 года.

Интересно, что следом за WhatsApp поддержку старых устройств прекратил другой популярный сервис Telegram. Мессенджер от Павла Дурова, создателя социальной сети ВКонтакте, отныне недоступен на смартфонах, работающих под управлением Android 2.2, Android 2.3 и Android 3.0. Теперь Android 4.0 Ice Cream Sandwich является минимальной поддерживаемой версией Android, для которой будут выходить обновления Telegram.

По последним данным, под управлением Android 2.2-3.0 работает около 1,4% активных Android-устройств, а это 19,6 миллиона девайсов.
 
Ermolay13Дата: Среда, 04.01.2017, 21:23 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Ex.ua возобновил работу на новом домене

Украинский файлообменник EX.UA возобновил работу на новом домене. Об этом сообщается на стартовой странице сайта.

"Решение портала о прекращении деятельности вызвало у пользователей множество вопросов. На портал пришло огромное количество запросов, где теперь можно будет хранить файлы. За время существования сервис ЕХ-файлы стал персональным накопительным диском для многих граждан Украины. На нем хранились личные архивы, профессиональные наработки и персональные подборки файлов. Сообщаем, что сервис ЕХ-файлы перезапущен на домене FEX.NET (File EXchange Network). Он реализован на принципиально новой технологической платформе, что обеспечит дополнительное удобство использования", – говорится в сообщении.

Кроме того, функционал будет расширяться. Также вводится плата за хранение данных. "FEX.NET должен стать новым этапом в развитии сервисов хранения информации, и это будет украинский ресурс. Он станет полностью защищенным и абсолютно безопасным", – отмечается в заявлении.

16 ноября, крупнейший в Украине файлообменник EX.UA сообщил о решении прекратить работу. Таким образом ресурс отреагировал на закон о господдержке кино и борьбе с пиратством в интернете (№ 3081-д).
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:06 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Uber обнародует в интернете часть данных о пассажирских перевозках

Онлайн-сервис Uber разрешил публиковать некоторые данные о пассажирских перевозках в интернете. О свободном доступе определенной информации приложения рассказали сотрудники The Wall Street Journal. Сервис по вызову такси скоро начнет показывать в глобальной сети данные о поездках пассажиров их сотен городов в разных странах мира. Uber опубликует среднее время переезда с одного места в другое, основанное на миллионах поездок. Подобные данные могут использовать городские власти, чтобы проанализировать трафик и расширить транспортную структуру населенного пункта. Система расчетов таймера называется Movement. Первые данные получат Сидней, Манила и Вашингтон. К слову, Uber как сервис по вызову персонального водителя в любую точку города работает в 550 городах в 70 странах. На территории СНГ он функционирует в России, Азербайджане, Белоруссии, Украине и Казахстане.
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 17:16 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
29 января люди празднуют день без интернета

Большинство людей сейчас не могут представить свою жизнь без социальных сетей, игровых платформ в сети, чатов и обсуждений с виртуальными друзьями. И чтобы искоренить эту «болезнь» придумали британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org» и «Британский Институт социальных изобретений». По их мнению, интернет – прекрасная вещь, но ей нужно уметь пользоваться. По этой причине они и другие молодёжные организации призывают пользователей сети 29 января отказаться от данного «блага» и попытаться прожить целый день без обновлений и ненужных неспешных картинок.

К этому решению их подвигла трагедия, которая произошла несколько лет назад в США. Там трёхлетний ребёнок умер из-за обезвоживания и истощения. Малышка была не одна, с мамой, но та была настолько занята прохождением нового уровня игры в интернете, что забыла за дитя. Ей присудили 25 лет лишения свободы. Чтобы подобных случаев не было в дальнейшем, мировое сообщество решило каждый год выделять хотя бы один день, и проводить его без интернета. Психологи советуют 29 января не сидеть в квартире и ждать наступления 30, а прогуляться с з друзьями, или сходить в кино.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов