Пятница, 26.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Интернет - общие новости
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:23 | Сообщение # 406
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Британия потратит $2,32 миллиарда на безопасность в Интернете

Кибербезопасность будет крупно профинансирована в целях создания более профессиональной защиты граждан и бизнесменов в сети Интернет. Об этом пишет Reuters.

На выделенные средства будет расширяться штат специальных подразделений, контролирующих уровень опасности и возможные угрозы в интернет-пространстве. Правительство Великобритании откроет Научно-исследовательский институт, где будут изучать проблемы опасностей и рисков в Интернете.

Благодаря серьёзному финансированию, Великобритания сможет осуществить более крепкую защиту в то время, когда огромное количество подключённых устройств создают угрозу для инфраструктуры транспорта и энергетики. Кроме того, под угрозу попадает деятельность и частных лиц.

Сумма финансирования будет рассчитана на пять лет.
 
alexstvprДата: Пятница, 04.11.2016, 17:51 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Турции заблокировали Facebook, Youtube, Twitter, WhatsApp и Instagram


Ряд социальных сетей и сервисов прошедшей ночью были неожиданно заблокированы не территории Турции. Об этом пишет RNS со ссылкой на турецкую группу мониторинга цензуры TurkeyBlocks.

Как стало известно, отключение соцсетей Twitter и Facebook, видеоресурса Youtube и мессенджера WhatsApp произошло в 1:20 по местному времени. Кроме того, заблокирован доступ к фото-приложение Instagram.

По сообщению The Wall Street Journal, блокировку ряда сервисов подтвердила британская газета The Guardian. Кроме того, большое количество жителей Стамбула и иных городов пожаловались на прекращение работы ресурсов.

Известно, что недавно в Турции были задержаны несколько лидеров оппозиционной Демократической партии – впоследствии в их штаб-квартире в Анкаре были произведены обыски. Предполагается, что именно произошедшее повлияло на последующую массовую блокировку интернет-ресурсов.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:56 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Швейцарцы предпочитают интернет от своего оператора кабельного ТВ

Швейцарские кабельные операторы увеличили абонентскую базу на 58,3 тыс. пользователей услуг телефонии и 3,4 тыс. пользователей интернета за последние 12 месяцев. Более чем половина подписчиков кабельного ТВ (50,1 wacko также выбрали подключение к интернету, предоставляемое ТВ-провайдером. Этот показатель вырос на 2,6%, согласно данным ассоциации Suissedigital, пишет Broadband TV News.

В целом кабельные сети охватывают 2,43 млн домохозяйств, подключенных к услугам цифрового ТВ (-4,9 wacko , 1,22 млн пользователей интернета (+0,3 wacko и 807 тыс. подписчиков мобильной и фиксированной телефонии (+7,8 wacko , из которых на "мобильную" долю приходится 90 тыс.

Пока операторы кабельного ТВ теряют подписчиков, компания Swisscom продолжает привлекать новых клиентов к своей платформе IPTV – Swisscom TV. Абонентская база выросла на 12,9% до 1,44 млн. В третьем квартале 2016 года было привлечено 40 тыс. новых пользователей.


Сообщение отредактировал viasiljev - Понедельник, 07.11.2016, 16:58
 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:45 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Эксперты рассказали, как планируют защитить российских детей от врагов в интернете

В Москве сегодня обсуждался вопрос, как защитить подростков от вредной информации, которая содержится в Интернете. Больше уделялось внимание не просматриваемому контенту, а защите данных миллионов несовершеннолетних пользователей. Эксперты уверены, что эта проблема – угроза национальной безопасности страны. Сегодня огромное количество детей проводят практически все свое свободное время в Интернете. Не всегда они там просматривают энциклопедии, книги, часто несовершеннолетние открывают ролики, где запечатлены сцены насилия, *****графии. Многие подростки даже находят в Сети виртуальных друзей, которые часто оказываются врагами. Эксперты отметили, что 9 из 10 детей, при столкновении с проблемой, будут искать помощи в интернете, а не у родителей, потому что уверены, «предки» знают слишком мало о современном мире. Дети делятся своими переживаниями в социальных сетях, но тогда о них узнают сотни человек, которые не только не помогут решить проблему, а еще могут и поиздеваться. Именно поэтому специалисты хотят разработать программу, которая защитить персональные данные несовершеннолетних. Однако пока не придумали, как это сделать. Самый лучший выход – правильно воспитывать родителей. Тем не менее, в некоторых странах эксперты начали разработку специального детского интернета, где можно будет просматривать ряд «полезных» сайтов, а «плохие» страницы будут заблокированы. Своеобразный родительский контроль, но уже на уровне государства.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:32 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В России появятся казачьи кибердружины

В России появятся казачьи кибердружины, призванные защитить российский сегмент интернета от опасного контента. Об этом говорится в релизе Лиги безопасного интернета (ЛБИ), поступившем в «Ленту.ру» в пятницу, 11 ноября.

Киберотряды сформируют в рамках соглашения, которое лига подписала с Первым казачьим университетом (Московским государственным университетом технологий и управления имени Разумовского). Помимо этого, сотрудничество предусматривает просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:33 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Социальная сеть LinkedIn в России будет заблокирована в ближайшее время

Как сообщают российские и зарубежные тематические издания, Мосгорсуд признал законным решение о блокировке ресурса LinkedIn на территории России.

История началась в августе, когда Таганский районный суд удовлетворил иск Роскомнадзора к LinkedIn Corporation. Последняя обвинялась в обработке персональных данных пользователей без их согласия. Кроме того, социальная сеть не предоставила данных касательно локализации серверов на территории России.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:45 | Сообщение # 412
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В сеть просочились данные 400 миллионов пользователей сайтов знакомств

Специалисты по информационной безопасности, группа LeakedSource, сообщила о взломе 412 аккаунтов пользователей одного из крупнейших сайтов знакомств AdultFriendFinder, а также других сайтов, принадлежащих компании. Логины и пароли их пользователей были выложены в открытый доступ, сообщается на сайте организации.

Администрация AdultFriendFinder называет свой ресурс «крупнейшим в мире сообществом, посвященным свингерству и ****у». Вместе с ним были взломаны Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и несколько других сайтов для взрослых. В LeakedSource взлом называют крупнейшим в 2016 году.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:45 | Сообщение # 413
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Китае интернет теперь разрешается только по паспорту

Многие слышали, что в Китае существуют некоторые ограничения на использование глобальной сети.
Теперь же ситуация становится еще серьезнее, так как правительство Китая приняло решение ужесточить доступ к интернету, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

С 1 июля 2017 года китайские пользователи будут обязаны подтвердить свою личность при подключении к глобальной сети.

Согласно новому законопроекту, провайдеры и мобильные операторы обязаны будут требовать от пользователей заключения соглашения и предоставления реальной информации о своей личности. Те, кто откажутся предоставлять реальную информацию о себе, не должны получать доступ к интернету.

Штраф для компании, которая не захочет соблюдать данные требования, будет составлять от $7300 до $73 000, включая временную или полную остановку действия их сайтов, а также лишения лицензии.

Что касается пользователей, то за нарушение закона, штраф для них будет колебаться в промежутке от $1500 до $15 000.
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:05 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Основатель Alibaba: Интернет определит будущее на ближайшие 100 лет

Интернет определит будущее человечества на ближайшие 100 лет. Такое заявление сделал Джек Ма, основатель китайской компании Alibaba, в ходе проведения Всемирной конференции по управлению Интернетом. По мнению Джека Ма, развитие и усовершенствование уже существующих технологий скорректирует курс мировой экономики на много лет вперед. Исходя из истории, цикл каждой технологической революции составляет в среднем 50 лет.

На протяжении ближайших трёх десятков лет будут активно внедряться новые интернет-технологии. Этот фактор, по мнению бизнесмена, окажет колоссальное влияние на жизнь каждой страны в ближайшие 100 лет. «Технологическая революция, частью которой мы также являемся, способствует росту благосостояния человечества», - заявил на конференции Джек Ма.

«Ближайшие 30 лет станут решающими, ведь тогда новые технологии будут интегрироваться в традиционные отрасли экономики. Каждый человек на Земле ощутит эти изменения. Это хороший шанс не только для интернет-корпораций, но и для отдельных талантов, которые смогут себя проявить», - рассказал основатель Alibaba.
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:06 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Большинство россиян пользуются интернетом для общения в соцсетях

Более 70% граждан России пользуются всемирной паутиной с целью общения с близкими и новыми знакомыми в социальных сетях. Данные сведения сообщили представители Фонда общественного мнения (ФОМ). Как рассказали в ведомстве, очень часто пользователи интересуются необходимой для них информацией - 61 % россиян.

Также, 59% юзеров открывают вкладку браузера с целью посещения сайтов с новостями. Помимо этого, популярным является прослушивание музыки, просмотр картинок. Отметим, более 60% пользователей сети в России избегают конфликтов в комментариях какого-либо ресурса, а вот 21% граждан твердо уверены в своей правоте и отстаивают ее перед другими.
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:33 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В FS.TO заявили о наличии серверов на острове Тонга. Работа будет возобновлена в течение недели

Представители крупнейшего в Украине нелегального файлообменника и онлайн-кинотеатра FS.TO планируют возобновить работу в течение 3-7 дней. Такую информацию они озвучили в официальной группе в соцсети Вконтакте.

В частности в сообщении отмечается, что по делу изъятия серверов FS.TO киберполицией уже работает два адвоката. Они рассматривают предъявленные обвинения команде FS.TO и в частности ресурсу FS.TO. Адвокаты готовы разобраться и оказать помощь в решении случившейся проблемы.

В FS.TO также заявили, что изъятие оборудования проводилось только на территории Украины. Однако у файлообменника имеются сервера и за пределами нашей страны.

 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:34 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Свободы слова в украинском интернете стало еще меньше

Уровень свободы слова в украинском сегменте интернета с каждым годом становится понижается. Если еще в 2012 году наша страна занимала 27 место в соответствующем рейтинге международной правозащитной организации Freedom House и удерживала статус свободной страны, то сегодня Украина смогла добраться только до 38-го и стала «частично свободной».

В организации отмечают, что в Украине не блокируются соцсети и информационные приложения, однако есть случаи ограничения доступа к информации, а также арестов блогеров и активистов. Рынок интернета у нас продолжает расти, однако он страдает от тяжелой экономической ситуации, аннексии Крыма и кризиса на востоке, где, в частности, произошло повреждение инфраструктуры.

 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 21:31 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Большинство россиян выступили за цензуру в интернете

60% россиян заявили о необходимости цензуры в интернете. Против ограничений в интернете выступили 25% респондентов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Левада-центра».

32% опрошенных считают, что блокировка доступа к сайтам может привести к ущемлению гражданских прав и свобод и использоваться против активистов. Не согласны с таким мнением около 44% респондентов.

Согласно данным опроса, почти у половины россиян — 47% — при просмотре телевизионных передач, прослушивании радио и чтении газет «складывается впечатление, что им что-то недоговаривают, не дают полной информации о происходящем». Еще 44% считают, что СМИ «отвлекают от действительно важных событий и тем, фокусируя внимание на каких-то второстепенных сюжетах». 35% россиян думают, что СМИ дают им заведомо ложную информацию. 43% опрошенных так не считают.

Информации, поступающей с основных телевизионных каналов, в той или иной мере доверяют 90% россиян, а еще 7% заявили, что не считают ее правдивой. 73% опрошенных считают достоверными данные, полученные из интернета, в то время как 10% заявили о недоверии к онлайн-информации. 18% затруднились с ответом.

В опросе участвовали 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше из 137 населенных пунктах 48 регионов России.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 21:33 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Torrents.net.ua заявил о прекращении работы

В Украине прекратил работу популярный торрент-трекер Torrents.net.ua. Причины пока не известна.

Один из самых популярных торрент-трекеров в Украине Torrents.net.ua прекратил свою работу. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте портала.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:40 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
35 % сайтов используют слабое шифрование SHA-1

ITpro утверждает, что 35 % сайтов используют слабое шифрование SHA-1, хотя разработчики браузеров предупреждают о прекращении поддержки сайтов с незащищенными сертификатами SHA-1. Проведенные исследования говорят о том, что поддержки лишаться более 61 миллиона сайтов.

Отныне пользователи не будут предупреждены при заходе на вредоносный сайт, загрузка будет некорректной, за безопасность никто нести ответственности не будет. Специалисты говорят, что если поддержка SHA-1 сейчас прекратится, то хакеры непременно воспользуются ситуацией и начнут свои виртуальные атаки на незащищенные серверы.

Шифрование SHA-2 является более защищенным, но переход с одного способа шифрования на другой влечет за собой определенные трудности, поэтому предприятия по-прежнему используют старый способ защиты.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов