Вторник, 23.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Интернет - общие новости
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:59 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
США лишились возможности влиять на мировое управление интернетом

В субботу, 1 октября, истек контракт корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) с министерством торговли США и Национальным управлением информации и связи (NTIA). Об этом сообщает Financial Times.

Окончание договора означает, что исполнение технических функций по работе интернета — администрация адресного пространства интернета (IANA) — полностью переходит под контроль международного сообщества, а США лишаются теоретической возможности контролировать управление мировой сетью.

До 1 октября ICANN была связана обязательствами с Министерством торговли США, теперь же обработку запросов на изменения в корневой базе имен и IP-адресов интернета будет осуществлять внутренняя структура организации. В нее войдут представители властей всех стран, которые являются членами правительственного комитета ICANN, а также работники интернет-отрасли и пользователи сети.

Ранее интернет-сообщество одобрило схему управления глобальной сетью по принципу мультистейкхолдеризма — эта модель подразумевает участие всех заинтересованных сторон из разных стран мира. ICANN разработала соответствующий план, но в 2015 году Министерство торговли США настояло на продлении контракта еще на год.
 
alexstvprДата: Вторник, 04.10.2016, 16:08 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Telegram появятся игры

Все современные мессенджеры борются за популярность, привлекая новых и удерживая старых пользователей. Для этого мессенджерам необходимо обладать уникальными функциями, которые придутся по нраву их аудитории. Например, Facebook предлагает специальную версию мессенджера, предназначенную для тех, у кого нет постоянного Интернет-соединения или продвинутого смартфона. А вот в Telegram пошли другим путём: разработчики анонсировали дополнение к своей системе чат-ботов в качестве игровой платформы (на основе тех же ботов).

Разработчики уже создают текстовые игры для Telegram - к примеру, PokerBot и WerewolfBot. Но создатели приложения хотят шагнуть дальше в этом направлении, позволив запускать визуально более привлекательные игры непосредственно внутри чатов.

 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:29 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Москве интернет в 10 раз дешевле, чем в Нью-Йорке

Москва опередила Нью-Йорк по дешевизне интернета. К такому выводу пришли эксперты департамента информационных технологий. В ходе исследования Москву сравнивали с Нью-Йорком, Лондоном, Барселоной и Сингапуром. И выяснилось, что цена проводного интернета в столице России в 10 раз меньше, чем в Нью-Йорке.

Также Москва выступает в лидерах по скорости и доступности интернета. В месяц жители мегаполиса тратят на интернет всего один процент от средней заработной платы (около 348 рублей). В то время как жители Нью-Йорка - 3,4 тысячи рублей. По скорости же интернета Москва уступила лишь Сингапуру. По результатам исследований Москва так же лидирует по числу точек доступа к Wi-Fi.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:28 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Казахстанские операторы вернут прежние тарифы на интернет для Киргизии

Операторы Казахстана вернут тарифы на магистральный интернет для киргизских провайдеров на уровень $10 - $15 за мегабит. Соответствующее решение было принято на прошедших переговорах представителей двух стран, сообщает Regnum.

По словам директора госагентства антимонопольного регулирования Киргизии Болсунбека Казакова, причинами повышения расценок были капвложения в монтаж дополнительных линий связи. Кроме того, киргизские провайдеры, по мнению казахстанских операторов, устанавливали слишком высокие тарифы на транзит интернета по Киргизии – на уровне $30 - $40.

 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:29 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
10 миллионов казахстанцев ежедневно ищут информацию в Казнете

О развитии средств массовой информации говорили в Алматы - на казахстанском медиа-саммите. В его работе приняли участие больше 500 делегатов из шести стран. Татьяна Напольская расскажет подробнее Влияние информационных технологий на развитие средств массовой информации обсуждали сегодня в Алматы участники Казахстанского медиа-саммита. В его работе приняли участие более 500 делегатов из шести стран. Организаторы определили тему встречи, как «Медиа цифровой экономики. Тенденции. Вызовы. Возможности».

 
Ermolay13Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:39 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Заходя в интернет, имейте в виду: над вами ставят опыты

Заходя в социальные сети и пользуясь поисковыми машинами, трудно не заметить, как компьютерные алгоритмы пытаются угадать наши вкусы и интересы. Чаще всего эти алгоритмы строятся на простой экстраполяции: запоминая каждый наш «клик», машина накапливает информацию и предлагает нам что-то, соответствующее нашим прошлым предпочтениям.

В последнее время все более широкое распространение получают и более сложные алгоритмы, самообучающиеся посредством постановки экспериментов на людях. Это самые настоящие научные опыты, проводимые методом «двойного слепого тестирования» — пользователей произвольно делят на группы, показывают разным группам разную информацию (например, заголовки новостей или картинки) и определяют, какая «наживка» эффективнее всего привлекает представителей вида Homo Sapiens.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:39 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
VMware и Amazon Web Services стали облачными партнёрами

Производитель средств виртуализации VMware и облачная компания Amazon Web Services (AWS, «дочка» интернет-гиганта Amazon) объявили о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого программно-определяемые дата-центры VMware будут запущены в публичном облаке AWS.

Компании представили совместный продукт VMware Cloud on AWS, который позволит клиентам запускать приложения в частных, публичных и гибридных облачных средах на базе VMware vSphere, используя уже установленные программные продукты американской компании, для работы с сервисами в области хранения данных, аналитики и т. п.

 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:50 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Киргизия и Казахстан обсудят новые тарифы на магистральный интернет

Государственный комитет информационных технологий и связи Киргизии (ГКИТиС) подтвердил, что на переговорах с Казахстаном достигнуты договоренности о снижении цен на транзит интернет-трафика для киргизских операторов. Сроки пересмотра тарифов уже определены, сообщает Sputnik.

Ряд операторов уже получили уведомления о снижении стоимости магистрального интернета. ГКИТиС сообщил, что на предстоящих переговорах будут обсуждаться конкретные тарифы за 1 мегабит в секунду. Даты встреч не уточняются.

 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:50 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Основателю WikiLeaks отключили интернет

Основателю некоммерческой организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне, отключили доступ к интернету. Об этом сообщили в Twitter-аккаунте WikiLeaks.

«Подключение к интернету Джулиана Ассанжа было намеренно прервано неким государством. Мы приняли необходимые меры на случай непредвиденных обстоятельств», — говорится в твите.

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:27 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Минкомсвязи закроет пункты коллективного доступа в интернет из-за нехватки денег

До конца 2016 года в российских населенных пунктах численностью более 50 тысяч жителей закроют пункты коллективного доступа (ПКД) в интернет. Об этом рассказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, передает «Интерфакс». Такое решение приняли из-за недостаточного финансирования.

«Тут противоречие двух норм: с одной стороны, они должны быть, с другой стороны — если не хватает денег, есть определенная очередность: приоритет номер один — это таксофоны, приоритет номер два — это строительство оптики, приоритет номер три — это пункты коллективного доступа. В связи с тем, что это сокращение (финансирования — прим.) фактически есть, к сожалению, они просто прекратят свою работу», — сказал Никифоров.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:42 | Сообщение # 401
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Американцы разработали программу, вычисляющую сетевых ботов

Техасские программисты разработали программу, которая позволяет практически безошибочно вычислять в комментариях на новостных ресурсах проплаченных ботов и троллей. Технологию уже опробовали на нескольких крупных сайтах, где по синтаксическому и семантическому содержанию сообщений удалось вычислить людей, пишущих с десятков подставных аккаунтов.

Купленными комментариями в интернете пользуются для того, чтобы рекламировать услуги и товары, очернять конкурентов, навязывать идеи и создавать пропагандистский шум. Так как ботоводы не заботятся о качестве контента, а делают упор на его количество, то однотипные сообщения с минимальными изменениями оказывается намного проще вычислить.

Ученые создали алгоритм, который вычисляет ботов по анализу их комментариев и постов в соцсетях. В каждом сообщении извлекается информация о стиле текста, которая сравнивается с другими по особой методике. Дело в том, что стиль, манеру использования запятых, среднюю длину слов подделать сложнее, чем просто заменить в сообщении слова. Система уже прошла успешную апробацию на сайтах новостных агентств в Австралии и Британии. Создатели планируют воспользоваться ею для наблюдений за выборами в США, что поможет людям защититься от пропаганды и мнения толпы ботов.
 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:24 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Развитие связи и внедрение новых информационных технологий в Республике Беларусь: итоги 9 месяцев

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь подвело итоги работы сферы телекоммуникации в республике за январь-сентябрь 2016 года. Озвучены некоторые данные.

Так, количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть Интернет по состоянию на 01 октября 2016 года составило 2,99 млн, количество абонентов IPTV –1,439 млн., количество абонентов, подключенных к IMS-платформе - 1,657 млн., количество абонентов, подключенных по технологии GPON - 956,5 тыс. Ширина внешнего канала для доступа в сеть Интернет увеличилась составила 920 Гбит/с.

 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:45 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Только четверть аудитории Рунета – потребители легального контента

Минкомсвязь опубликовала прогноз развития интернет-экономики в России в 2016 году. По данным ведомства, аудитория Рунета составит 86 млн пользователей – это на 4,4% больше, чем в прошлом году. При этом потребителей легального контента только 22 млн, хотя их доля все-таки растет - на 22% по сравнению с прошлогодним показателем. Стоит отметить, что за последние пять лет это число увеличивается на 4 млн ежегодно – в 2012 году, например, таких пользователей насчитывалось всего 4 млн.

Объем всех рынков с электронными платежами составит 2,27 трлн рублей – это 2,8% от ВВП страны. Из них рынок контента и сервисов оценивается в 1,58 трлн (рост на 17% по сравнению с 2015 годом). Объем рынка онлайн-видео в Рунете по итогам года вырастет на 20% и составит 4,56 млрд рублей.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:19 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
75% использования интернета придется на мобильные устройства в 2017 г.

На мобильные устройства в целом глобально придется 75% использования интернета в следующем году, согласно прогнозам, опубликованным Zenith. Доля мобильного использования резко выросла – с 40% в 2012 году до 68% в 2016-м. В 2018 году она ожидается на уровне 79%.

Прогноз Zenith охватил 60 ключевых стран по всему миру и показывает рост времени потребления контента пользователями с помощью мобильных устройств, распространение смартфонов и планшетов, а также увеличение затрат на мобильную рекламу.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:19 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
4,6% устройств Интернета вещей уязвимы для взлома хакерами

Британская компания BullGuard проанализировала 100 тыс. устройств Интернета вещей (IoT) и установила, что 4,6% из них уязвимы уязвимыми и их могут взять под контроль хакерами.

Исследование проведено с помощью бесплатного онлайн-сканера BullGuard, доступного всем желающим. Компания исследовала более 100 тысяч уникальных IP-адресов подключенных к сети камер наблюдения, видеорекордеров и других устройств, подключенных к интернету, сообщается в исследовании BullGuard.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет - общие новости (последние новости интернета)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов