Суббота, 27.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
sidiwankinДата: Четверг, 11.02.2016, 21:04 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» в 1 квартале 2016 года подключит по «оптике» более 100 населённых пунктов Ростовской области в рамках «устранения цифрового неравенства»


Об этом сообщил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» Александр Шипулин в ходе рабочей встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, состоявшейся 10 февраля в г. Ростове-на-Дону. В рамках реализации проекта «Устранения цифрового неравенства» (УЦН) и выполнения условий трехстороннего Соглашения, заключенного между Минкомсвязи РФ, Правительством Ростовской области и «Ростелекомом», запланировано строительство в регионе оптических линий связи к 394 населенным пунктам с численностью населения от 250 до 500 человек. В сентябре 2015 г. введены в эксплуатацию точки коллективного доступа к сети Интернет в 24 населенных пунктах и к концу года в тестовую эксплуатацию введены ещё 20 точек. В настоящее время завершается работа по прокладке «оптики» к 108 населенным пунктам, где точки доступа заработают уже в 1 квартале текущего года. Подключение остальных населенных пунктов запланировано на период 2016 -2018 гг.

 
sidiwankinДата: Четверг, 11.02.2016, 21:04 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Единый личный кабинет (ЕЛК) выбрали более 20 тысяч воронежцев

В феврале 2016 года количество пользователей, зарегистрированных в Едином личном кабинете (ЕЛК) на территории Воронежской области, превысило 20 тыс. человек.

«Развитие дистанционных каналов обслуживания повышает уровень клиентского сервиса, что является важным приоритетом для компании, – говорит директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова. – Единый личный кабинет – это простая и удобная услуга, настоящий интернет-помощник, предоставляющий абонентам широкие возможности. Это персональный офис для дистанционного управления всеми подключенными услугами, будь то «Домашний интернет», «Домашний телефон» или «Интерактивное ТВ». Он позволяет добавлять или отключать опции, переходить на оптимальные тарифные планы, оплачивать счета, не выходя из дома или офиса».

 
sidiwankinДата: Четверг, 11.02.2016, 21:05 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» поддерживает молодежный волейбол в Воронеже


Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил доступ к интернету по технологии Wi-Fi в спорткомплексе Дворца творчества детей и молодежи для онлайн-трансляций игр Чемпионата России по волейболу.

«Поддержка спорта является одним из приоритетов компании в сфере корпоративной социальной ответственности, – говорит директор Воронежского филиала «Ростелекома» Наталья Титова. – Для проведения онлайн-трансляций во время игр Чемпионата России по волейболу в Воронеже наши технические специалисты обеспечили подключение к интернету по технологии Wi-Fi, что дает возможность следить за ходом игр в режиме реального времени на интернет-канале «ТV-Губерния».

 
sidiwankinДата: Четверг, 11.02.2016, 21:06 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн

«Лаборатория скорости ОнЛайм» в Москве: реальная проверка качества Интернета


Под брендом ОнЛайм в столице был реализован специальный проект, призванный выявить истинные причины ограничения скорости.

Выбирая, к какому провайдеру подключиться, пользователи в первую очередь обращают внимание не только на стоимость услуг, но и на предоставляемую скорость Интернета. Обнаружив, что реальная скорость ниже заявленной в тарифе, пользователь совершенно обоснованно чувствует себя обманутым и обращается с жалобами в поддержку провайдера.

 
VirviglazДата: Пятница, 12.02.2016, 13:39 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Томске отмечен благодарностью корпоративного клиента

Томский филиал ПАО «Ростелеком» отмечен благодарностью федеральной противопожарной службы по Томской области за высококачественное предоставление услуги по организации Web-видеоконференций, позволившей оптимизировать рабочие процессы учреждения.

«Web-видеоконференция» позволяет организовать полноценные совещания с удаленными сотрудниками, клиентами или партнерами с использованием минимального количества технических средств — компьютера, web-видеокамеры, гарнитуры и без установки программного обеспечения. Сервис ориентирован, прежде всего, на предприятия, имеющие разветвленную сеть своих подразделений.

 
VirviglazДата: Пятница, 12.02.2016, 13:40 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Больше половины домохозяйств Черняховска Калиниградской области имеют возможность подключать услуги по технологии PON от «Ростелекома»

В феврале 2016 года «Ростелеком» предоставил возможность подключения услуг связи по технологии пассивных оптических сетей (PON)* 55% домохозяйств Черняховска.

Теперь жители третьего по величине города Калининградской области имеют возможность пользоваться высокоскоростным (до 300 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

 
VirviglazДата: Пятница, 12.02.2016, 13:40 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил услугами связи 67 подразделений центров «Мои документы» на Кубани

«Ростелеком» в Краснодарском крае организовал каналы связи для территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) центров «Мои документы». Такое название теперь носят многофункциональные центры (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Контракт на оказание телеком-услуг, подписанный 31 декабря 2015 года, был реализован «Ростелекомом» уже к 5 февраля. В рамках проекта оператором проложено порядка 24 км волоконно-оптических линий связи «последней мили» к 67 подразделениям центров «Мои документы», расположенным в удаленных населенных пунктах края. Ранее в 2015 году «Ростелеком» обеспечил услугами связи все многофункциональные центры на Кубани, организовав в них техническую возможность подключения доступа в интернет и услуг телефонии.

 
VirviglazДата: Пятница, 12.02.2016, 13:41 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил доступ в Интернет детям с ограниченными возможностями здоровья

«Ростелеком» на основании выигранного тендера заключил государственный контракт с ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» на оказание доступа в сеть Интернет в рамках программы «Дистанционное образование детей-инвалидов» в Пензенской области. Доступ к информационным ресурсам сети Интернет получают 230 детей и преподавателей Центра дистанционного образования. Вне зависимости от места проживания ребенка или преподавателя доступ в Интернет осуществляется по защищенной сети с контент-фильтрацией трафика. В рамках оказания услуги обеспечена доступность базовых сетевых сервисов: сайтов, электронной почты, файлового обмена.

 
VirviglazДата: Пятница, 12.02.2016, 13:42 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил отделению Пенсионного фонда интеллектуальный номер для проведения «прямой линии»

«Ростелеком» предоставил отделению Пенсионного фонда РФ по Пензенской области ресурсы интеллектуальной сети связи (ИСС) и единый номер в коде 8-800 для проведения с жителями региона «прямой линии». На вопросы, заданные в ходе «прямой линии», отвечал управляющий отделением Михаил Буданов и его заместители. Мероприятие было посвящено теме индексации пенсий в 2016 году, порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии.

Для проведения «прямой линии» «Ростелеком» выделил номер 8-800-200-41-47, позволяющий организовать бесплатные звонки населения руководству отделения Пенсионного фонда из любого района Пензенской области. Позвонить на единый номер можно было с домашнего и мобильного телефона.

 
Fedor77Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:19 | Сообщение # 865
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сотрудники «Ростелекома» в Дзержинске стали участниками донорской акции

10 февраля в офисе Дзержинского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций (МЦТЭТ) «Ростелекома» прошла акция «День донора». В мероприятии приняли участие около 30 сотрудников компании.

Благотворительная акция по сбору крови проводится на территории МЦТЭТ филиалом «Дзержинской станции переливания крови» «Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой» дважды в год на ежегодной основе. Организаторы со стороны «Ростелекома» предоставляют помещение, где можно разместить необходимое оборудование и принять в течение рабочего дня сотрудников компании, пожелавших стать донорами, помогают в оформлении медицинских карт. Акция предполагает непосредственно сбор крови, регистрацию и консультирование доноров.

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:19 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к своим услугам полторы тысячи алтайских предприятий

По итогам 2015 года корпоративными клиентами компании стали 1596 предприятий малого и среднего бизнеса в городах и сельских населенных пунктах Алтайского края.

Наиболее востребованной у юридических лиц услугой, по-прежнему, остается широкополосный доступ в интернет (ШПД). Благодаря развитой технической инфраструктуре – современному оборудованию и технологиям, протяженности магистральной сети, а также индивидуальным решениям, компания предоставила две тысячи портов. При этом «оптическими» клиентами «Ростелекома» стали порядка пятисот организаций, которые приобрели 600 портов. Основные заказчики – из Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также городов Новоалтайск, Славгород, Белокуриха, Горняк, Кулунда. Для них оператор предлагает интернет на скорости до 150 Мбит/с по современным технологиям PON и ETTH. Напомним, что доступ в интернет на базе технологии PON (индивидуальный оптический кабель заводится в помещение клиента) сегодня предоставляется во всех городах, а также в 20 селах Алтайского края, включая 15 районных центров. Для развития услуги в 2015 году было дополнительно построено 300 км оптических линий передач.

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:21 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил услуги связи Лысковскому хлебозаводу

«Ростелеком» модернизировал телеком-инфраструктуру ОАО «Лысковский хлебозавод» и предоставил предприятию услуги связи. В частности, клиенту подключен облачный сервис «Новая телефония» и увеличена скорость доступа в интернет.

«Ростелеком» сотрудничает с Лысковским заводом с 2009 года. На протяжении шести лет клиент пользовался услугами внутризоновой телефонии и доступа в интернет по медной технологии (ADSL). Благодаря реализованной в декабре 2015 года модернизации сетей связи предприятия, в ходе которой была произведена замена медных линий на волоконно-оптические, заказчику стали доступны высокотехнологичные сервисы. Повышение пропускной способности сети позволило увеличить скорость интернет-соединения до 50 Мбит/с и подключить «Новую телефонию» — виртуальную АТС с широким спектром возможностей и преимуществ.

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:21 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» ввел в эксплуатацию более 11 тысяч оптических портов в Марий Эл

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию более 11 тысяч портов сети FTTB («оптика до здания») в Республике Марий Эл. Благодаря развитию сетевой инфраструктуры доступ к высокоскоростной сети передачи данных получили еще 13 800 домохозяйств.

Оптика сегодня доступна во всех городах и районных центрах республики, а также в малых населенных пунктах таких как Русский Кукмор, Пемба, Знаменский, Кузнецово, Шойбулак, Пектубаево, Ургакш, Азаново, Юбилейный, Ежово и другие.

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:22 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил 442 ребёнка на Кубани и в Адыгее возможностью дистанционного обучения

«Ростелеком» в рамках проекта дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, который реализуется в регионе с 2010 г., обеспечивает широкополосный доступ в интернет в целях образования. Так, на сегодняшний день оператор организовал 442 точки подключения более чем в 150 населенных пунктах Краснодарского края и республики Адыгея, включая отдаленные поселки и аулы. В 2016 году планируется организовать дополнительно еще 40 точек подключения на территории Кубани.

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:23 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн

«World of Tanks» от «Ростелекома» привлек журналистов и блогеров ЦФО на тульскую землю


13 февраля 2016 года в Тульском филиале ПАО «Ростелеком» состоялся межрегиональный турнир по компьютерной игре «World of Tanks». Мероприятие приурочено к запуску нового тарифа «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет» от компании «Ростелеком». Старт турниру дали Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления правительства Тульской области Ярослав Раков и директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов