Воскресенье, 28.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Artem77Дата: Четверг, 04.02.2016, 16:49 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил услуги связи парку активного отдыха «Терраски парк»

«Ростелеком» организовал телекоммуникационные услуги открывшемуся в с. Шава Нижегородской области парку активного отдыха «Терраски парк». Горнолыжный комплекс имеет трассы для профессиональных и начинающих лыжников и сноубордистов, а также для любителей экстремального внетрассового катания.

 
Fima80Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:21 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» модернизировал телефонную сеть в Лямбирском районе Республики Мордовия


«Ростелеком» произвел замену квазиэлектронных АТС «Исток» и АТС «Квант» на современное цифровое оборудование «Теледата» и «Элком» в селах Лямбирь и Большая Елховка Республики Мордовия. В результате модернизации телефонной сети повысилась функциональность домашнего телефона. Более 1500 абонентам стал доступен спектр дополнительных сервисов телефонии: автоматический определитель номера, автоответчик, сокращенный набор номера, будильник, различные виды переадресации звонка и др.

 
TV-sputnikДата: Пятница, 05.02.2016, 15:00 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" обратится к коллекторам

ПАО "Ростелеком" планирует за 99,9 млн руб. привлечь коллекторское агентство для взыскания долгов с абонентов. Оператор проводит конкурс на оказание соответствующих услуг. Согласно техническому заданию тендера, планируемое суммарное количество поручений по взысканию, которые "Ростелеком" будет передавать агентству, составит порядка 200 тыс. штук в месяц.

 
Fima80Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:46 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

Дом для услуг: в Казани открыт первый центр продаж и обслуживания «Ростелекома» нового поколения


В Казани компания «Ростелеком – Розничные системы» открыла первый центр продаж и обслуживания нового поколения, в котором гармонично сочетаются технологичность и домашний уют, услуги связи «Ростелекома» и большой спектр дополнительных сервисов для дома и семьи.

 
Fima80Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:47 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

Более 600 тысяч абонентов «Ростелекома» в ЮФО и СКФО управляют услугами с помощью «Личного кабинета»


В 2015 году количество абонентов «Ростелекома» на юге России, зарегистрировавшихся в «Личном кабинете» lk.rt.ru, увеличилось на 50%. По итогам прошедшего года свыше 200 тысяч абонентов открыли для себя преимущества дистанционного сервиса. Таким образом, более шестисот тысяч пользователей оператора в ЮФО и СКФО оплачивают и управляют услугами связи, не выходя из дома или офиса.

 
Fima80Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:48 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» партнер «Недели безопасного рунета»


Со 2 по 9 февраля 2016 года в России объявлена «Неделя безопасного Рунета». В этот период активная работа по цифровой грамотности прошла в Костроме.

«Неделя безопасного Рунета проходит под девизом: «Играй свою роль в создании безопасной сети», и является главным российским событием, посвященным медиа-безопасности детей и взрослых, - отметила Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Костромской области Нина Шадричева. – «Ростелеком» на протяжении трех лет является нашим основным партнером в организации и проведении мероприятий, и благодаря нашему сотрудничеству, на территории региона наработан уникальный опыт реализации различных программ в образовательных, культурных, социальных учреждениях».

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:01 | Сообщение # 832
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит безопасность работы сайта ВТБ24

«Ростелеком» обеспечил ВТБ24 услугой «Мониторинга трафика и защиты от DDoS-атак». Она позволит защитить от DDoS-атак сайт банка и обеспечить бесперебойный доступ клиентов ВТБ24 к онлайн-сервисам.

DDoS-атаки являются одним из самых распространенных способов блокировки сайтов, а также сервисов компаний, которые предоставляются с использованием интернета. Система мониторинга фильтрует входящий трафик и блокирует мошеннические действия. Детальные отчеты с аналитическим разбором атак позволяют оценить тип атаки, направленность и степень воздействия на защищаемые ресурсы.

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:02 | Сообщение # 833
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» завершил работы по установке общедомовых приборов учета для ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ»


«Ростелеком» завершил работы по контракту с ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ». В рамках него многоквартирные жилые дома оборудованы коллективными (общедомовыми) узлами учета горячего и холодного водоснабжения, узлами учета тепловой энергии, а также подключены к системам тепло- и водоснабжения заказчика.

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:03 | Сообщение # 834
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил строительство оптических сетей в поселках Архара и Прогресс Амурской области

«Ростелеком» завершил строительство сетей MetroEthernet в поселках Архара и Прогресс в Амурской области. Уже сегодня более 1,5 тысяч жителей данных населенных пунктов могут подключить качественные услуги связи по оптическим технологиям.

Скорость доступа в интернет по оптическим сетям MetroEthernet составляет до 100 Мбит/с. Также у жителей поселков Архара и Прогресс появилась возможность подключить услугу «Интерактивное телевидение», которую можно настроить индивидуально под каждого пользователя. «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD). В сервисе «Видеопрокат» доступны более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет, в том числе более 450 – в HD-формате, 60 – в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после проката, еще до выпуска на DVD.

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:04 | Сообщение # 835
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» приступил ко второму этапу модернизации системы оповещения в Челябинске


По заказу Министерства экологии Челябинской области «Ростелеком» продолжает строительство региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО). В 2016 году начались работы по созданию новых точек экстренного оповещения и модернизации старых сирен еще на 47 объектах Челябинска. Всего в рамках государственного контракта в южноуральской столице должна быть построена 141 точка РАСЦО и оборудовано автоматизированное рабочее место в пункте управления единой дежурно-диспетчерской службы города.

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:06 | Сообщение # 836
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Более 200 особых детей в Тюменской области получают дистанционное образование

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» и Департамент образования и науки Тюменской области в рамках выполнения программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» заключили госконтракт на 2016 год.

Согласно условиям контракта компания предоставляет доступ к сети интернет для организации обучения детей с ограниченными возможностям. Доступ во Всемирную паутину для каждого из пользователей будет осуществляться круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика, со скоростью 2 Мбит/с. Не выходя из квартиры, ученик сможет заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с учителем в режиме реального времени. В рамках оказания услуг будут обеспечены возможности использования сетевых сервисов: доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, обмен файлами, видеосвязь, а также фильтрация вредоносного контента. Каждому из участников образовательного процесса будут предоставлены статические IP-адреса.

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:07 | Сообщение # 837
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» - телекоммуникационный партнер главной PR-премии юга России


В Ростове-на-Дону 5 февраля 2016 г. состоялась публичная защита проектов, вошедших в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» - Юг 2015. Авторы 19 лучших проектов со всего Юга России в области общественных связей защищали свои работы перед членами жюри, в состав которого вошел заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьёв.

«Ростелеком» в качестве технического партнера предоставил для главной PR-премии Юга России доступ в интернет по технологии Wi-Fi и призы для победителей.

 
Fedor77Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:07 | Сообщение # 838
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

Более 2 тысяч семей в Волгограде пользуются «безопасным интернетом» благодаря услуге «Ребенок в доме» от «Ростелекома»


Об этом сообщила директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Бусова в ходе в работы «круглого стола», приуроченного к Всемирному дню безопасности интернета, состоявшегося в Волгограде на минувшей неделе. В частности, на заседании обсуждались вопросы ограждения детей от вредной информации в сети, дополнительные меры защиты от провайдеров, совместной работы школ и операторов связи в этом направлении.

Среди участников мероприятия были представители региональных администраций, министерств образования, ведущих операторов связи, журналисты.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:06 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Единым личным кабинетом «Ростелекома» в Хабаровском крае и ЕАО пользуется более 75 тысяч человек

Удобство и важность Единого личного кабинета (ЕЛК) с каждым днем оценивают все больше клиентов «Ростелекома». В Хабаровском крае и Еврейской автономной области количество абонентов, зарегистрированных в ЕЛК, превысило 75 тысяч человек.

Единый личный кабинет – это информационная система, предоставляющая клиентам возможность самостоятельного обслуживания через интернет и управления всеми услугами связи сразу – от домашнего интернета до «Интерактивного телевидения». ЕЛК позволяет дистанционно добавлять или отключать сервисы и опции, менять тарифные планы, получать счета, оплачивать услуги и просматривать информацию о балансе.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:06 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн

Похититель кабеля связи «Ростелекома» на Сахалине приговорен к 9 месяцам колонии строгого режима


Мировой судья по Невельскому району Сахалинской области вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Корсакова гражданина К., который похитил кабель связи «Ростелекома». По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ (Кража) суд приговорил злоумышленника к 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В период с 29 по 31 октября 2014 года гражданин К. похитил из чердачных помещений жилых домов города Невельска около 2800 метров многожильного медного кабеля. В результате действий злоумышленника без услуг связи и доступа в интернет остались более 200 жителей города.

Подобные преступления классифицируются как уголовные по статьям 158 (кража), 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 215 ч.2 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) УК РФ с максимальным сроком лишения свободы до 5 лет. Кроме того лица, повредившие кабель, обязаны возместить компании материальный ущерб.

«Ростелеком» призывает жителей Сахалинской области к сотрудничеству и при первом же подозрении на хищение или порчу кабеля незамедлительно сообщать в полицию. Только совместные действия правоохранительных органов, связистов и граждан приведут к снижению числа краж и позволят защитить объекты связи.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов