Четверг, 25.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
BashmakДата: Вторник, 16.01.2018, 19:45 | Сообщение # 2281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» анонсировал светлое будущее

Михаил Осеевский, президент телекоммуникационной компании «Ростелеком», представил президенту РФ Владимиру Путину свое видение будущего страны. В частности, широкополосный доступ в Интернет должен появиться везде – от каждой новостройки и медучреждений до Курил. Электронное правительство будет развиваться на региональном уровне, а Индустриальный Интернет вещей – на всей территории страны. На это и еще на ряд направлений оператор намерен потратить 300 млрд рублей собственных средств.

Ближе всего светлое будущее от «Ростелекома» - к жителям Курильских островов. Чтобы там появилась современная инфраструктура связи, нужно лишь проложить подводный кабель. Как заверил Михаил Осеевский, изыскательские работы уже проведены и ориентировочно в мае или июне корабль начнет работу. Точные сроки будут зависеть от погодных условий. Напомним, что ранее оператор в рамках программы развития Дальнего Востока обеспечил телеком-инфраструктурой Сахалин, Камчатку и Магадан. Реализация курильского проекта позволит полностью обеспечить связью Дальний Восток. Планируется развивать и магистральные каналы в коридоре Европа–Азия.

 
BashmakДата: Вторник, 16.01.2018, 19:50 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Томской области подключил 48 медицинских организаций к высокоскоростному интернету

Томский филиал «Ростелекома» предоставил возможность 48 лечебно-профилактическим учреждениям региона пользоваться современными цифровыми сервисами и применять новейшие технологии для оказания качественной медицинской помощи. Для обеспечения высокоскоростным интернетом медицинских организаций оператор построил 25 километров волоконно-оптических линий связи.

 
BashmakДата: Вторник, 16.01.2018, 19:51 | Сообщение # 2283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Вологодской области реализует проект по обеспечению связи в отдалённых населенных пунктах

В начале 2018 года «Ростелеком» совместно с Правительством Вологодской области приступил к реализации проекта по обеспечению связи в отдалённых малых населенных пунктах региона.

12 января в поселке Илезский погост Тарногского района была торжественно открыта новая базовая сотовая станция. Специалисты «Ростелекома» провели модернизацию сети, построили волоконно-оптическую линию к базовой станции сотовой связи. Таким образом, более 400 местных жителей имеют возможность пользоваться мобильной связью и интернетом.

В церемонии открытия станции участвовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, руководители районной и поселковой администраций, представители операторов связи.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 18.01.2018, 19:47 | Сообщение # 2284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Итоги телеком-строительства: в 2017 году «Ростелеком» открыл доступ к «оптике» 27 тысячам семей Ямала

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» подвел итоги строительства оптических сетей связи на территории Ямало-Ненецкого автономного округа: в 2017 году еще двадцать семь тысяч семей арктического региона получили доступ к высокоскоростному интернету.

Модернизация и развитие телеком-инфраструктуры проводились на территории семнадцати населенных пунктов округа: Аксарка, Газ-Сале, Губкинский, Красноселькуп, Лабытнанги, Муравленко, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Пангоды, Правохеттинский, Пурпе-1, Салехард, Тазовский, Тарко-Сале, Мужи, Ханымей. Однако основной объем по формированию сетей в 2017 году пришелся на окружную столицу: в Салехарде построены домовые распределительные сети абонентского доступа на базе технологии GPON в 467 многоквартирных жилых домах, из них 460 относятся к категории некапитального жилого фонда. По итогам строительства свыше семи с половиной тысяч семей Салехарда получили доступ к интернету по «оптике».
 
Ermolay13Дата: Четверг, 18.01.2018, 19:49 | Сообщение # 2285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Домашнее видеонаблюдение от «Ростелекома» в один клик и по специальной цене – акция продлена до конца весны

«Ростелеком» продлил до 31 мая 2018 года специальные условия для новых пользователей услуги «Умный дом. Видеонаблюдение», которая поможет дистанционно контролировать происходящее у вас дома из любой точки мира. Услуга поможет всегда быть в курсе поведения детей или состояния старших членов семьи, смотреть за работой няни или ремонтной бригады, наблюдать за домашними питомцами, следить за квартирой из отпуска или командировки.

По условиям акции «Видео за 300 рублей» абоненты любой услуги «Ростелекома» («Домашний интернет», «Интерактивное ТВ» или домашний телефон) могут получить камеру в рассрочку и пользоваться семидневным сроком хранения записей всего за 300 рублей в месяц. Также есть возможность приобрести камеру с единоразовой оплатой – за 4990 рублей, и тогда первый год пользования услугой онлайн-наблюдения предоставляется без дополнительной платы.

 
Fedor77Дата: Пятница, 19.01.2018, 18:42 | Сообщение # 2286
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в 2017 году построил оптику для 13 тысяч астраханских семей

Около 13 тысяч семей, проживающих в Астрахани и области, в 2017 году получили доступ к цифровой связи: «Ростелеком» сделал доступными для них высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, телефонную связь, видеонаблюдение.

Развивая оптическую сеть, компания использует две современные технологии: FTTB (Fiber-To-The-Building), известную пользователям как «оптика к дому», и GPON (пассивные оптические сети), при которой оптический кабель заходит непосредственно в жилое помещение. Первым способом подключаются многоквартирные дома, а вторым – дома частной застройки.

 
TV-TVДата: Вторник, 23.01.2018, 14:05 | Сообщение # 2287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Розничная сеть «Ростелекома» и «АльфаСтрахование» защитят интернет-покупки

«АльфаСтрахование» и «Ростелеком-Розничные системы» запустили уникальный продукт «Защита посылки». Новый сервис позволяет застраховать интернет-покупки, полученные посылкой.

Страховой продукт «Защита посылки» можно приобрести в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома». Полис стоимостью 350 рублей действует по всей стране и защищает движимое имущество на страховую сумму 15 тыс. рублей и расходы по обратной отправке на сумму 3 тыс. рублей. Полис действует в течение года на любые интернет-покупки.

 
TV-TVДата: Вторник, 23.01.2018, 14:07 | Сообщение # 2288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Протяженность оптики «Ростелекома» превысила в Чувашии 4000 км

Общая протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «Ростелекома» в Чувашской Республике превысила четыре тысячи км, что сопоставимо с расстоянием от самой северной точки Российской Федерации – мыса Челюскин на полуострове Таймыр – до самой южной на границе Дагестана с Азербайджаном. Территориальный охват оптики позволяет компании оперативно разворачивать строительство «последней мили» практически в любых населенных пунктах региона.

 
TV-TVДата: Вторник, 23.01.2018, 14:09 | Сообщение # 2289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Positive Technologies подписали соглашение о партнерстве в сфере защиты веб-приложений

«Ростелеком» будет использовать для защиты веб-приложений клиентов, которые пользуются облачными сервисами, решение Positive Technologies ― PT Application Firewall, ― предназначенное для защиты от атак различного типа: известных и неизвестных, автоматизированных, на стороне клиента, 0-days. Новая услуга в сфере информационной безопасности будет предоставляться на базе технологической NFV-платформы TelcoCloud. Первыми пользователями проекта станут российские банки и государственные организации. В массовую коммерческую эксплуатацию сервис планируется запустить во втором квартале 2018 года.

Директор офиса «Информационная безопасность» ПАО «Ростелеком» Станислав Барташевич:
«Ростелеком» наращивает компетенции в наиболее востребованных ИТ направлениях, и информационная безопасность - одно из них. Компания создала собственный Security Operation Center (SOC), который изначально использовался для отработки инцидентов на сети и внутренних проектах оператора, а в дальнейшем и стал основой для развития нового направления бизнеса - услуг и сервисов в области ИБ. SOC «Ростелекома» осуществляет весь комплекс услуг информационный безопасности: удаленный и круглосуточный мониторинг, управление информационной безопасностью и обеспечение защиты клиента от киберугроз в режиме реального времени (24х7) на базе. Заключение соглашения с компанией Positive Technologies позволит «Ростелекому» расширить спектр ИБ сервисов для корпоративных клиентов, которые получат защиту от киберугроз без лишних трат на внедрение различных систем и оплату труда высококвалифицированных ИБ-специалистов».

 
BashmakДата: Среда, 24.01.2018, 23:09 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Омской области, устраняя цифровое неравенство, построит почти 3 тысячи км оптоволокна в 2018 году

«Ростелеком» на территории Омской области за 2018 год при реализации проекта по устранению цифрового неравенства проложит почти 3 тысячи км оптического кабеля на всех участках строительства.

Компания выступает исполнителем федерального проекта по устранению цифрового неравенства. По контракту с «Ростелеком» должен предоставить услуги передачи данных на скорости не менее 10 Мбит/с в точках доступа, расположенных в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Первая в регионе точка доступа в интернет в начале декабря 2015 года торжественно открыта в деревне Глинкино Павлоградского района. Всего с начала строительства оператор запустил 82 точки доступа в интернет в малых сёлах Омской области.

 
BashmakДата: Среда, 24.01.2018, 23:10 | Сообщение # 2291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» построил свыше 200 километров оптики в Иркутской области

«Ростелеком» подвел итоги строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) за 2017 год в Иркутской области. Связисты проложили 218 километров ВОЛС в городах: Иркутск, Ангарск, Братск, Тулун, Зима, Тайшет, Черемхово и других населенных пунктах региона.

Техническую возможность доступа к услугам связи получили еще 7 000 семей и более 1 000 корпоративных клиентов. Теперь для них в десятки раз увеличилась скорость доступа в интернет, и появилась возможность предоставить по одному оптическому кабелю сразу три ключевые услуги: «Домашний телефон», «Домашний Интернет», в том числе через Wi-Fi, и «Интерактивное телевидение», включая трансляцию каналов в HD-качестве.

 
TV-lubitelДата: Пятница, 26.01.2018, 01:56 | Сообщение # 2292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Модернизация сетей связи в селах позволила тысячам саратовцев получить современные телеком-услуги

«Ростелеком» в 2017 году провел модернизацию телеком-инфраструктуры в районах Саратовской области. Порядка трех тыс. семей, проживающих в сельской местности, получили доступ к современным услугам связи: скоростному интернету, телефонии, интерактивному ТВ.

В 30 сельских населенных пунктах Вольского, Пугачевского, Дергачевского, Красногорского, Марксовского, Федоровского, Саратовского, Екатериновского, Энгельсского, Балашовского, Татищевского районов «Ростелеком» провел реконструкцию межстанционных каналов связи. Специалисты компании заменили медные кабели на оптику и устаревшее оборудование сети передачи данных на современное. На отдельных участках были построены новые волоконно-оптические линии.В 26 населенных пунктах телеком-оператор провел модернизацию и расширение внутрипоселковых линий связи и подключил к сети 30 многоквартирных домов.

«Наряду с масштабными программами развития инфраструктуры связи мы проводим точечные подключения с учетом спроса населения на наши услуги, – комментирует директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев. – В основном это дома, расположенные на окраинах в отдалении от существующей инфраструктуры связи. Мы предоставляем доступ по коллективным заявкам жителей. Благодаря этому расширяется охват сети передачи данных, а семьи получают возможность подключить современные телеком-услуги».
 
TV-lubitelДата: Пятница, 26.01.2018, 01:58 | Сообщение # 2293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Калининградские предприниматели теперь могут подключить услуги «Ростелекома» в МФЦ

24 января 2018 года руководитель Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов и директор Уполномоченного многофункционального центра (далее – «МФЦ») Калининградской области Виолетта Лёвина подписали договор оферты, согласно которому калининградские предприниматели смогут подключить услуги связи «Ростелекома» в МФЦ для бизнеса, расположенного по адресу ул. Уральская, 18.

Сотрудники МФЦ могут не только проконсультировать представителей калининградского бизнеса об услугах «Ростелекома», но и заключить договор на их подключение. Теперь предпринимателям не нужно ехать к оператору связи для того, чтобы обеспечить свой офис телекоммуникационной инфраструктурой.

 
TV-lubitelДата: Пятница, 26.01.2018, 01:59 | Сообщение # 2294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит передачу телеметрии со спецтехники для Правительства Москвы

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ) и ПАО «Ростелеком» подписали контракт на организацию передачи телеметрических данных с коммунального транспорта. ДИТ Москвы совместно с «Ростелекомом» реализуют проект передачи телеметрии с 2015 года. За это время телеметрическая система передачи данных установлена более чем на 15 тыс. машин специальной техники, стоящей на эксплуатации в 150 предприятиях комплекса городского хозяйства Москвы. Это снегоуборочные машины, поливальные машины, прочая специальная и оперативная техника. Телеметрия позволяет властям города отлеживать маршруты, осуществлять мониторинг инцидентов и оперативность их устранения.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:49 | Сообщение # 2295
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в 2017 году построил в Кузбассе более полутора тысяч километров оптических линий связи

Годом ударной оптической стройки можно назвать 2017 для «Ростелекома» - построено около 1700 километров ВОЛС, что позволяет еще 25 тысячам кузбасских семей пользоваться высокоскоростным «Домашним Интернетом», «Интерактивным телевидением» с возможностью трансляции 234 ТВ-каналов, 76 из которых в HD-качестве, и IP-телефонией

Из указанного количества построенной оптики почти 460 километров необходимы для устранения цифрового неравенства в регионе, почти 30 – дают возможность 44 сельским лечебным учреждениям использовать телемедицину для правильной постановки диагноза, порядка 900 отвечают за новые возможности в государственном управлении, развитии бизнеса, образовании.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов