Пятница, 19.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Четверг, 16.11.2017, 23:18 | Сообщение # 2251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил строительство «оптики» в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил строительство оптических линий связи в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках инвестиционного плана – 2017.

Напомним, что в плане строительства – 2017 для Лабытнанги было предусмотрено формирование оптической внутригородской линии связи протяженностью двадцать километров, а также прокладка домовых распределительных сетей абонентского доступа на базе технологии GPON* в 132-х многоквартирных жилых домах, 126 из которых относятся к категории некапитального жилого фонда. В результате строительства еще около двух с половиной тысяч домохозяйств города получили доступ к телекоммуникационной сети «Ростелекома», что дает возможность доступа в сеть интернет на скорости до 100 Мбит/с, подключения цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и уникального Интерактивного телевидения.

Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:
«В рамках развития сетей связи для Лабытнанги мы также расширили канал связи Салехард – Лабытнанги, теперь общая пропускная способность интернет-канала для города семи лиственниц составляет 5 гигабит в секунду. Жители домов по улицам Ленинградская, Автострадная, Гагарина, Дзержинского, Леонида Гиршгорна, Геологов, Школьная, Обская, Первомайская, Студенческая, переулков Космонавтов и Парковый уже сегодня могут пользоваться высокоскоростным интернетом с гарантированным качеством».

Важно отметить, что линии связи по технологии «оптика в квартиру» впервые в истории города Лабытнанги были проложены в дома деревянного исполнения. В результате проведенного строительства 100% строений некапитального жилого фонда охвачены инновационными линиями связи.
* Технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная пассивная оптическая сеть) предусматривает проведение оптической линии непосредственно в квартиру абонента. Технология имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом. Второе – это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология GPON обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.11.2017, 23:19 | Сообщение # 2252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Годовой отчет «Ростелекома» за 2016 год признан лучшим среди телеком компаний

15 ноября состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса годовых отчетов, организаторами которого выступают Московская Биржа и медиа-группа «РЦБ». Годовой отчет «Ростелекома» за 2016 год победил в номинации «Лучший годовой отчет телекоммуникационного сектора экономики».
 
TV-sputnikДата: Пятница, 17.11.2017, 15:10 | Сообщение # 2253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Сибири победил в экологическом конкурсе

Компания «Ростелеком» победила в региональном экологическом конкурсе «НовосибирскЭкоПром 2017» в номинации «Чистая планета». Жюри оценивало экологические проекты и акции, проводимые компаниями на территории всей Сибири.

Бережное отношение к окружающей среде является неотъемлемой частью социальной ответственности «Ростелекома». Три года назад была принята Экологическая политика компании, которая определила все аспекты экологической деятельности и стала основой для планирования и реализации природоохранных мероприятий. «Ростелеком» внедряет ноу-хау, связанные с охраной природы, как на технологическом уровне – в ходе модернизации телекоммуникационной инфраструктуры и оборудования, а также при оказании услуг, – так и внутри организации. В компании действует программа повышения энергоэффективности, которая предусматривает обновление энергоемкого оборудования и широкое внедрение автоматизированных систем управления освещением и теплоснабжением в офисах компании. Например, пилотный проект по применению энергосберегающих источников света на объектах сразу дал хорошие результаты. Так, замена ламп накаливания на светодиодные принесла значительную экономию. Только в Сибири в офисах компании установлено более 11 тысяч таких светильников с годовым эффектом 10 млн 380 тысяч рублей.

 
Fedor77Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:01 | Сообщение # 2254
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону построил оптическую сеть на Левом берегу Дона

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону построил более 20 км оптических линий связи на Левом берегу Дона. Первые двадцать юридических лиц уже подключены по оптике.

Левый берег Дона — самый южный участок Ростова-на-Дону, отделенный от остальной части города рекой. Это рекреационный комплекс, включающий базы отдыха, песчаные пляжи, кафе, рестораны, спортивные комплексы, гостиницы, развлекательные центры.

 
Fedor77Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:09 | Сообщение # 2255
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Во Всемирный день телевидения «Ростелеком» раскрыл космические технологии

Челябинская площадка «Ростелекома» является региональным центром трансляции телеканалов интерактивного телевидения. Антенный пост принимает телевизионные сигналы со спутников, расположенных на космической орбите. Это более 300 телеканалов интерактивного телевидения для жителей всего Уральского федерального округа и Пермского края. Каждая антенна-«тарелка» настроена на свой спутник. Она стабильно принимает сигнал, отправленный с орбиты с расстояния около 36 тысяч километров.

Спутниковые антенны предназначены для круглосуточной круглогодичной эксплуатации в условиях широкого диапазона климата – при температурах от -40 до +50°С. Ежемесячно на спутниковых антенных постах связисты проводят плановые профилактические работы, антенны наводятся на спутники по актуальным координатам.

 
Fedor77Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:13 | Сообщение # 2256
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата договорились о партнерстве

20 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой.

Подписание соглашения происходило в рамках очередного заседания Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты на площадке макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

 
Fedor77Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:14 | Сообщение # 2257
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Президент «Ростелекома» возглавит Комитет по Цифровой экономике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

На заседании Бюро Правления президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выступил с инициативой создания комитета РСПП по Цифровой экономике и выдвинул на должность председателя комитета президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского. Решение о создании комитета и кандидатура Михаила Осеевского были единогласно поддержаны.

В состав Комитета предполагается включить представителей ведущих отечественных компаний в сфере цифровой экономики, а также отечественных и зарубежных компаний, работающих на российском рынке и заинтересованных в ускоренной цифровизации соответствующих секторов.

 
LavrДата: Четверг, 23.11.2017, 18:37 | Сообщение # 2258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Клиенты «Ростелекома» в Амурской области выбирают дистанционную оплату услуг связи

Абоненты «Ростелекома» все чаще выбирают Единый личный кабинет для дистанционной оплаты услуг связи. На сегодняшний день, персональным «онлайн-офисом» пользуются 55% клиентов компании.

Регистрация в Едином личном кабинете (ЕЛК) открывает ряд дополнительных опций:

 
LavrДата: Четверг, 23.11.2017, 18:40 | Сообщение # 2259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил 150 тысяч абонентов «Домашнего Интернета» в Вологодской области

В ноябре 2017 года количество абонентов Вологодского филиала ПАО «Ростелеком», подключенных к услуге «Домашний Интернет», достигло отметки 150 тысяч.

18 ноября на праздновании Дня рождения Российского Деда Мороза в его Вотчине в Великом Устюге «Ростелеком» поздравил 150-тысячного пользователя услуги доступа в интернет в Вологодской области. Им стал житель Великого Устюга Сергей Полозов, подключивший в ноябре этого года пакет услуг – «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение» по технологии PON*.

 
LavrДата: Четверг, 23.11.2017, 18:43 | Сообщение # 2260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Motorsport.tv и «Ростелеком» запускают конкурс для поклонников гонок

«Ростелеком» и телеканал Motorsport.tv проведут конкурс для абонентов телекоммуникационной компании и разыграют 4K телевизор.

Конкурс стартует 24 ноября и продлится до 3 декабря. В течение этого времени все абоненты «Ростелекома» могут принять в нем участие, сделав переход с баннера на экране телевизора, к блоку с вопросами об авто и мотоспорте.

 
alexstvprДата: Пятница, 24.11.2017, 17:59 | Сообщение # 2261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
140 тысяч семей Поморья пользуются интернетом от «Ростелекома»

23 ноября 2017 года «Ростелеком» в Архангельской области подключил 140-тысячного абонента услуги «Домашний интернет».

В Поморье интернет от компании «Ростелеком» появился 20 лет назад в 1997 году с коммерческим названием «Артелеком-интернет». Предоставление услуг широкополосного доступа в регионе началось в 2003 году с момента постройки мультисервисной сети по технологии ADSL. Тогда скорость интернета была от 1,5 до 8 Мбит/сек. Следующий этап развития интернета в Архангельской области связан с началом строительства в 2011 году сетей связи по технологиям FTTx и PON с использованием оптоволокна.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 28.11.2017, 19:05 | Сообщение # 2262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продолжает прием заявок на конкурс СМИ «Новосибирская область – территория цифрового равенства»

«Ростелеком» в Новосибирске продлил срок приема заявок на творческий конкурс, посвященный теме развития сельской связи регионе, до 20 декабря. За победу в трех номинациях журналистов ждут призы – цифровые гаджеты.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Новосибирской области в целях объективного и качественного освещения реализации федеральных, региональных программ по обеспечению цифрового равенства сельских населенных пунктов на территории области.

 
Fima80Дата: Среда, 29.11.2017, 19:41 | Сообщение # 2263
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечивает безопасность на дорогах в 10 сибирских регионах

«Ростелеком» в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» за 2 года внедрил и проводит техническое сопровождение программно-аппаратных комплексов фотовидеофиксации (ФВФ) нарушений правил дорожного движения в 10 регионах Сибири. В текущем году компания продолжила создание систем ФВФ в шести из этих субъектов РФ.

С 2017 года увеличилось количество камер фотовидеофиксации, которые будут следить за порядком на объектах дорожной сети Томской и Кемеровской областей. В Томской области «Ростелеком» смонтировал двадцать новых комплексов ФВФ, модернизировал три существующих, а также создал центр обработки данных, куда поступает вся информация о правонарушениях на автодорогах. По информации заместителя губернатора региона Игоря Толстоносова, с помощью приборов фотовидеофиксации за 8 месяцев 2017 года на дорогах области было выявлено свыше 121 тысячи нарушений ПДД, в том числе стационарными комплексами – 61 тысяча.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 30.11.2017, 18:06 | Сообщение # 2264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к интернету сеть магазинов DNS на Камчатке

«Ростелеком» в Камчатском крае организовал доступ в интернет для всех магазинов крупнейшей сети цифровой и бытовой техники DNS. К интернету подключили шесть магазинов в г. Петропавловске-Камчатском и г. Елизово.

Владимир Федоров, заместитель директора по развитию сети магазинов DNS
«Для решения бизнес-задач нашей компании необходимы качественные услуги связи. Сегодня к интернету от «Ростелекома» подключены все магазины сети DNS в регионе, это удобно, и в условиях возрастающего объема информации позволяет оптимизировать производственные процессы, делает нас еще мобильнее для наших клиентов»

 
TV-sat-userДата: Четверг, 30.11.2017, 18:09 | Сообщение # 2265
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
20 тысяч жителей Кировской области в 2017 году получили доступ к бесплатному интернету от «Ростелекома»

«Ростелеком» в 2017 году организовал беспроводной доступ в интернет в 55 населенных пунктах Кировской области в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). В результате еще около 20 тыс. сельских жителей региона могут бесплатно пользоваться ресурсами сети.

Технология позволяет выходить в интернет в радиусе до 100 метров от точки доступа, которая располагается, как правило, в центре деревни или поселка. Воспользоваться услугами «Ростелекома» в этих селах могут жители, имеющие устройства с поддержкой Wi-Fi.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов