Пятница, 29.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 154 из 154
  • «
  • 1
  • 2
  • 152
  • 153
  • 154
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:50 | Сообщение # 2296
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
250 компаний Юга в 2017 году подключили «Управляемый Wi-Fi» от «Ростелекома»

За прошедший год 250 организаций ЮФО и СКФО стали пользователями бизнес-услуги «Ростелекома» «Управляемый Wi-Fi», которая позволяет организовать зоны беспроводного доступа в сеть для сотрудников и гостей офиса, центра обслуживания, отеля, ресторана и других объектов.

«Управляемый Wi-Fi» - это решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Услуга включает возможности управления настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной web-страницы, размещения рекламной информации.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:51 | Сообщение # 2297
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На Дальнем Востоке «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом 204 населенных пункта по проекту устранения цифрового неравенства

«Ростелеком» построил 204 точки доступа Wi-Fi по проекту устранения цифрового неравенства (УЦН) на Дальнем Востоке.

Количество малых населенных пунктов в регионах ДФО, где теперь есть высокоскоростной интернет: Амурская область – 86, Приморский край – 51, Хабаровский край – 28, ЕАО – 17, Сахалинская область – 14, Саха (Якутия) – 5. Камчатский край – 3.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:52 | Сообщение # 2298
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» готов обеспечить мурманские отели «Интерактивным ТВ»

25 января 2018 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» презентовал руководителям отелей и гостевых домов услугу «Интерактивное ТВ для гостиниц».

Главное преимущество телевидения «под ключ» - это посуточная тарификация, благодаря чему заказчик оплачивает только объем фактически потребленных услуг. Удобный интерфейс «Интерактивного ТВ» позволяет персоналу отеля самостоятельно управлять сервисами: администратор гостиницы удаленно активирует приставку при заселении гостя. По желанию в интерфейс можно добавить логотип и фирменный стиль гостиницы, а также загружать и показывать собственный медиаконтент – информационно-рекламные ролики.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:53 | Сообщение # 2299
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и НП «РУССОФТ» стали партнерами

29 января 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и некоммерческим партнерством разработчиков программного обеспечения РУССОФТ (НП «РУССОФТ»).

Подписи под документом поставили Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко и президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров.

 
BashmakДата: Среда, 14.02.2018, 15:38 | Сообщение # 2300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» устраняет цифровое неравенство в Якутии

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом село Толон в Якутии. Строительство реализовано по проекту устранения цифрового неравенства (УЦН).

Проект УЦН предусматривает организацию точек доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в деревнях и селах с численностью населения от 250 до 500 человек.

 
Fedor77Дата: Среда, 14.03.2018, 20:42 | Сообщение # 2301
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил пилотный проект 4K для сегмента HoReCa

«Ростелеком» запустил в Санкт-Петербурге пилотный проект с использованием технологии телевизионного изображения сверхвысокой чёткости 4K - нового стандарта разрешения экрана 3840 x 2160 пикселей, что составляет более 8 млн. пикселей. Этот стандарт только начинает использоваться, но является одним из наиболее перспективных для сегмента HoReCa (hotel, restaurant, cafe) – услуг в сфере гостеприимства.

Технология 4K набирает популярность среди компаний среднего и малого бизнеса, чья деятельность связана с трансляцией актуального ТВ контента - спортбары, рестораны и отели. Использование 4K позволяет получить на больших экранах изображение сверх высокой точности - на одном участке экрана находится в четыре раза больше пикселей, чем в стандарте HD. Новые возможности технологии обеспечиваются повышенными техническими требованиями: для обеспечения стандарта 4K необходимо обеспечить минимальную задержку обновления экрана 60 кадров в секунду, скорости передачи данных от 15 Мбит в секунду, а также большого размера экрана – от 40 дюймов и более.

 
viasiljevДата: Четверг, 12.04.2018, 17:55 | Сообщение # 2302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Обновлен Единый портал госуслуг

РТЛабс по заказу «Ростелекома» и Минкомсвязи выполнил работы по обновлению Единого портала госуслуг (gosuslugi.ru). Расширены возможности главной страницы, личного кабинета пользователя, добавлены персонализированные уведомления, быстрый доступ к услугам по жизненным ситуациям, сервисы поддержки пользователя.

 
Fedor77Дата: Пятница, 26.07.2019, 23:00 | Сообщение # 2303
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» собирается раздавать Wi-Fi из-под земли

Входящий в состав «Ростеха» концерн «Автоматика» по инициативе компании «Ростелекома» разрабатывает оборудование, способное раздавать Wi-Fi из-под земли. Такое решение позволит организовывать доступ к интернету в общественных местах, где нет возможности использовать наземное оборудование.

«Комплекс доступа Wi-Fi для телекоммуникационных колодцев предназначен для организации сетей в местах большого сосредоточения граждан, где нет возможности установить антенны и оборудование на мачтах или зданиях. В числе таких мест могут быть, к примеру, площади или парковые зоны. Помимо этого, комплекс может использоваться как дополнительное средство связи и массового оповещения в случае чрезвычайных ситуаций», — рассказали представители «Ростеха».

Разрабатываемое оборудование должно быть хорошо защищено от влаги и перепадов температур. Для него создадут специальные антенны, способные генерировать устойчивый и мощный сигнал, которому не помешает расположение аппаратуры под землёй. Как уточняется, точки доступа будут создаваться на основе уже существующей подземной инфраструктуры городских телефонных сетей.

По словам исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенка, новое оборудование позволит быстро развернуть единую городскую сеть Wi-Fi, в том числе и в местах, где ранее это было невозможно с технической или эстетической точки зрения. Он также отмечает, что установка комплексов в телекоммуникационных колодцах снижает эксплуатационные затраты, так как отпадает необходимость аренды мест для размещения оборудования, заметно упрощается решение вопросов электроснабжения и организации кабельной инфраструктуры. Кроме того, эта сеть может стать частью экосистемы «Умный город».

Уже в ближайшие месяцы пройдёт тестирование оборудования в телекоммуникационных колодцах макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе.
 
LavrДата: Среда, 25.03.2020, 18:33 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» не будет блокировать услуги связи малому и среднему бизнесу в случае неоплаты счета

«Ростелеком» сделал шаг, направленный на защиту интересов компаний малого и среднего бизнеса в дни распространения коронавируса.

Для того, чтобы клиенты – представители малого и среднего бизнеса непрерывно и в любое время могли пользоваться всеми цифровыми сервисами, «Ростелеком» не будет блокировать услуги фиксированной связи до 30 апреля, даже если не будет вовремя оплачен счет.

Вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков:
«Мы понимаем всю сложность текущей ситуации для предприятий малого и среднего бизнеса и стремимся защитить их. Поэтому мы приняли решение в ближайший период не ограничивать связь в случае задержки оплаты. Наши услуги будут доступны предпринимателям в любой ситуации.
Все наши службы работают в штатном режиме, все наши сотрудники усилили меры по дополнительной дезинфекции и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Мы заботимся о вашем здоровье и напоминаем, что все обращения к компании могут выполнены дистанционно в личном кабинете Ростелеком Бизнес».
 
LavrДата: Среда, 25.03.2020, 18:34 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» откроет бесплатный доступ в Wink финалистам олимпиады Кружкового движения НТИ

Участники заключительного тура олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) получат специальный промокод от «Ростелекома», который позволит с любого устройства бесплатно смотреть в Wink познавательные фильмы и образовательный контент от лучших преподавателей страны.

Для участников олимпиады в Wink создан специальный тематический раздел «Олимпиада КД НТИ», в котором собраны лучшие художественные фильмы про искусственный интеллект, роботов, технологии и будущее человечества.

 
RoborДата: Среда, 10.03.2021, 15:49 | Сообщение # 2306
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
В работе «Ростелекома» случился сбой. К Сети не могут подключиться 93 % абонентов

У российского оператора «Ростелеком» случился сбой в работе. около 93 % абонентов не могут подключиться к Сети. Причина сбоя неизвестна, но по временным рамкам возникновение проблем совпало с действиями Роскомнадзора по замедлению «Твиттера,Согласно данным сервиса . больше всего жалоб подают жители крупных городов. Проблемы со связью испытывают жители Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара и ряда других городов. В сервисе зарегистрировано более 3300 жалоб.

В разговоре с «Открытыми представитель «Ростелекома» Андрей Поляков подтвердил совпадение временных рамок замедления соцсети и перебоев со связью. Он также отметил, что перебои со связью не могут быть связаны с замедлением скорости доступа к ....... и подчеркнул, что по факту сбоя проводится проверка.

Роскомнадзор объявил о замедлении работы Tвиттер утром 10 марта. Ведомство заявило, что причиной стал отказ соцсети удалять запрещённую информацию и противоправный контент.
 
tashaniko1970Дата: Пятница, 06.01.2023, 22:37 | Сообщение # 2307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Мошенники они! Только деньги дерут!
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
  • Страница 154 из 154
  • «
  • 1
  • 2
  • 152
  • 153
  • 154
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов