Четверг, 28.03.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:08 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Ущерб от повреждения междугородной линии связи превысил 300 тысяч рублей

ООО «ЭнергоСтройИнжиниринг» возместило ПАО «Ростелеком» ущерб от аварии, в результате которой без связи остались несколько сотен абонентов Свердловской области. Размер убытка оператора составил свыше трехсот тысяч рублей.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:08 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил интернетом коттеджный поселок Янтарный


Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом коттеджный поселок Янтарный в Свердловском районе Перми.

Янтарный – один из немногих коттеджных поселков в Перми, где есть возможность подключить интернет по оптике. В поселке расположены 24 коттеджа и 11 сблокированных домов типа таунхаус. Для того чтобы обеспечить их жителей современными телекоммуникационными услугами, связисты построили более 13 км волоконно-оптических линий связи. Оптические сети были проведены и приняты в эксплуатацию в декабре 2015 года, и в настоящее время высокоскоростным интернетом и другими услугами связи в Янтарном пользуются уже более 30 семей.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:09 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Более 300 публикаций заявлено на журналистский конкурс «Ростелекома»: юбилейной стала работа из Челябинска

На V ежегодный Всероссийский конкурс для региональных журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей!», который проводит ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком», поступило уже более 300 заявок с Урала. Автором «юбилейного», трехсотого, материала стал корреспондент известного челябинского портала 74.ru Александр Файрузов.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:10 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» выступил партнером всероссийского Дня зимних видов спорта в Волгограде


«Ростелеком» принял участие в организации юношеского турнира по хоккею на кубок компании приуроченного к празднованию Дня зимних видов спорта проходившего на ледовом катке «Новое поколение» в Волгограде.

Хоккейный турнир, организованный «Ростелекомом» стал уже доброй традицией. Являясь социально ответственной компанией, телекоммуникационный оператор регулярно оказывает поддержку не только детскому, но и профессиональному спорту.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:11 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил очередной этап программы устранения цифрового неравенства в Нижегородской области

«Ростелеком» в рамках второго этапа государственной программы по устранению цифрового неравенства подключил точки доступа к сети Интернет в 21 населенном пункте Нижегородской области. Всего на данный момент компанией в регионе введены в эксплуатацию 43 точки доступа.

Реализация программы подразумевает обеспечение интернетом 362 населенных пунктов Нижегородской области к 2019 году. Контракт, подписанный между Федеральным агентством связи (Россвязь) и «Ростелекомом», предполагает организацию точек доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Проект базируется на использовании волоконно-оптических линий связи.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:12 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Рязани обеспечил услугами связи музей - заповедник Сергея Есенина

Рязанский филиал «Ростелекома» обеспечил комплексом услуг связи фондохранилище Государственного музея – заповедника С.А. Есенина в селе Константиново.

Современные телекоммуникационные услуги (высокоскоростной доступ в Интернет и телефония) позволят значительно повысить эффективность обмена и хранения информации, связанной с историческими и культурными ценностями Рязанской области.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:13 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Счет от «Ростелекома» для петербуржцев и жителей Ленобласти сменил дизайн

С 1 марта 2016 года абоненты «Ростелекома», проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, начнут получать форму счета на оплату услуг связи в обновленном дизайне. В пресс-службе оператора заявили, что нововведение касается лишь той категории абонентов, которые предпочли получать счет за услуги связи на бумажном бланке по почте. Для клиентов, получающих счет в электронном виде, ничего не изменится.

Бумажный бланк будет приходить абонентам в виде закрытого перфорированного отправления, что обеспечит защиту содержащихся в нем данных. Новая форма имеет вид конверта (сложенный вдвое бланк, запечатанный по краям), содержит всю необходимую информацию и соответствует требованиям Законодательства Российской Федерации.

 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2016, 14:14 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В 2015 году в контакт-центре Северо-Западного макрорегионального филиала Ростелекома был внедрен аппаратно-программный комплекс автоматического голосового оповещения о задолженностях, реализованный на базе решения «Рупор II» от «Центра речевых технологий» ЦРТ и универсальной системы «СТЭП Телемаркетинг», разработанной компанией СТЭП ЛОДЖИК.

Аппаратно-программный комплекс автоматического голосового оповещения (АПК АГО) информирует абонентов Ростелекома о наличии и сумме задолженности (данные передаются из информационной системы компании).

 
TV-sputnikДата: Среда, 10.02.2016, 23:43 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подписал контракт с Правительством Вологодской области на реализацию АПК «Безопасный город»

«Ростелеком» подписал государственный контракт с Правительством Вологодской области на реализацию АПК «Безопасный город».

В соответствии с государственным контрактом определены три пилотных муниципальных образования области для развертывания АПК «Безопасный город»: Вологда, Череповец и Вытегорский район, в которых проживают 55% жителей региона.

Внедрение комплекса «Безопасный город» нацелено на создание единого информационного пространства для эффективного взаимодействия служб общественной безопасности, поддержание общественного порядка и комфортных условий проживания граждан. В контур АПК входит наружное видеонаблюдение, пункты экстренной связи «гражданин-полиция» и камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Система в режиме реального времени ищет транспортные средства, находящиеся в розыске.

 
Fedor77Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:24 | Сообщение # 850
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» создал выделенные каналы связи для Кировского регионального центра крови

«Ростелеком» в соответствии с программой развития службы крови России на основе выигранного аукциона заключил контракт с министерством здравоохранения Кировской области на создание выделенных каналов связи. Компания осуществила подключение отделений переливания крови в шести районах Кировской области и регионального центра крови к федеральной автоматизированной информационной системе трансфузиологии*.

Создание выделенных каналов связи в регионе и подключение отделений к системе позволяет быстро и в безопасном режиме передавать информацию о базе вятских доноров крови и ее компонентов в Федеральное медико-биологическое агентство, где консолидируется информация со всей России.

 
Fedor77Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:24 | Сообщение # 851
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил связью 30 центров «Мои Документы» в Саратовской области

«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для 30 центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (ранее «МФЦ»), действующих на территории Саратовской области. Компания организовала для заказчика защищенные каналы передачи данных, осуществила настройку серверного оборудования, предоставила услуги широкополосного доступа в интернет и sip-телефонию. Протяженность построенных волоконно-оптических линий связи в рамках проекта составила порядка 6000 м.

 
Fedor77Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:25 | Сообщение # 852
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в 2015 году охватил оптикой более 70 населенных пунктов Чувашии


«Ростелеком» в 2015 году охватил в Чувашской Республике волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) более 70 населенных пунктов ниже уровня районного центра. Это стало возможным благодаря строительству и ремонту межстанционных соединительных сетей и реализации первого этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Строительство межстанционных соединительных сетей в минувшем году велось в четырех районах республики. По завершении стройки доступ к скоростному Интернету и Интерактивному телевидению получили жители деревень Байгу́лово Козловского района, Иса́ково Красноармейского района, Аба́шево Чебоксарского района и Булде́ево Цивильского района, а также двадцати близлежащих к ним населенных пунктов.

 
Fedor77Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:26 | Сообщение # 853
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» открыл новые точки доступа в Интернет в малых населенных пунктах Удмуртии в рамках проекта УЦН


«Ростелеком» в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) организовал в Удмуртии новые точки доступа в сеть Интернет ещё в пятнадцати населенных пунктах Глазовского, Сюмсинского и Дебёсского районов республики численностью населения от 250 до 500 человек.

Таким образом, количество сданных «Ростелекомом» в эксплуатацию точек доступа в сеть Интернет в рамках программы УЦН достигло в Удмуртии 27 единиц.

В центральной части населенных пунктов на опорах связи размещено необходимое оборудование, обеспечивающее покрытие радиосигналом в радиусе до 100 м. Подключение точек доступа к сети Интернет выполнено с помощью волоконно-оптической линии связи. Воспользоваться возможностью доступа в Интернет могут владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

Всего до 2018 года, с учётом уже введённых в эксплуатацию планируется организовать в республике по проекту УЦН 227 точек доступа в Интернет.

Напомним, согласно Федеральному закону «О связи» в рамках оказания универсальных услуг связи во всех населенных пунктах страны с населением от 250 до 500 человек должны быть организованы точки доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с, а это почти 14 тыс. сел и деревень, в которых проживает около 4 млн человек. Объем строительства новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) для подключения точек доступа оценивается в 200 тыс. км.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ единым федеральным оператором универсального обслуживания назначен «Ростелеком». В мае 2014 года был подписан 10-летний государственный контракт между Федеральным агентством связи и ПАО «Ростелеком» об условиях оказания универсальных услуг связи.

Информацию по вопросам подключения к услугам компании «Ростелеком» можно получить на сайте компании http://udmurtiya.rt.ru/, по телефонам 8-800-707-1818, 8-8000-301-00-35 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.
 
sidiwankinДата: Четверг, 11.02.2016, 21:02 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн

Онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им!» определил победителей


ПАО «Ростелеком» выступил генеральным спонсором Всероссийского чемпионата по интернет-игре «Изучи интернет – управляй им!» для учащихся 8-11 классов. Он состоялся 9 февраля 2016 года в рамках Международного форума по безопасности цифровых технологий и цифровой среды (Cyber Security Forum\i-SAFETY). Организатором турнира вместе с Координационным центром национальных доменов сети Интернет выступил проектный офис «Школа Новых Технологий». Проведение турнира на форуме поддержали РОО «Центр интернет-технологий» и SoftLine.

 
sidiwankinДата: Четверг, 11.02.2016, 21:03 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн

«Ростелеком Северо-Запад» предоставляет абонентам телефонии пакет дополнительных сервисов бесплатно


С 1 февраля 2016 года абонентам «Ростелеком Северо-Запад», подключающим тарифный план «Безлимитный» на услуги местной телефонной связи, дополнительные виды обслуживания (ДВО) предоставляются без взимания ежемесячной платы (пакет от 6-ти и более услуг на выбор).

Данное предложение распространяется на действующих абонентов телефонии «Ростелекома», которые подключают пакет дополнительных услуг. Абоненты иных тарифных планов на услуги местной телефонной связи, таких как «Повременный», «Комбинированный» и иные, получают возможность подключить пакет услуг ДВО и оплачивать до конца 2016 года оплачивать пакет ДВО (от 6-ти и более услуг на выбор) по сниженному тарифу - в размере 30 руб в месяц.

«Ростелеком» предлагает абонентам различные сервисы, которые позволяют повысить функциональность домашнего телефона – удержание, переадресация вызова и параллельный вызов, «автодозвон», «горячая линия», постановка входящих вызовов в очередь и т.п. К наиболее популярным ДВО относятся:

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов