Воскресенье, 28.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:23 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» продемонстрировал работу точки доступа в интернет в деревне Городня Новгородской области


12 февраля 2016 года «Ростелеком» провел демонстрацию работы типовой точки коллективного доступа в интернет в деревне Городня Батецкого района Новгородской области.

Точка организована в рамках государственного проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН), благодаря которому в течение ближайших десяти лет будет обеспечена доступность услуг связи для людей, проживающих в сельской местности в удаленных и труднодоступных районах*.

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:24 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Смоленске продемонстрировал оптимальный путь от безопасного города к безопасному региону

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» принял участие в девятой межрегиональной научно-практической конференции "Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии".

 
BashmakДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:25 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком»: 115 лет Тверь на связи с целым миром

Сегодня 15 февраля Международная телефонная станция Твери отмечает свое 115-летие. В 1901 года в 8 часов утра 15 февраля во флигеле Тверской почтово-телеграфной конторы в Твери состоялось открытие технологической новинки.

Этому событию предшествовало строительство телефонного сообщения Санкт-Петербург – Москва, успешно завершенного 31 декабря 1898 года. Линия прошла вдоль железнодорожного пути между двумя столицами. Чтобы подключить к ней Тверскую почтово-телеграфную контору, требовалось построить шлейф от вокзала до центра города. По просьбе тверских властей и связистов проект был осуществлен три года спустя.

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:01 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн

Курские блогеры приняли участие в виртуальной битве игровых «танков» в Туле и увидели настоящее оружие в знаменитом тульском музее


13 февраля 2016 года команда курских журналистов приняла участие в межрегиональном турнире по компьютерной игре «World of Tanks», который состоялся в Тульском филиале ПАО «Ростелеком». Мероприятие было приурочено к запуску нового тарифа «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет» от компании «Ростелеком». Старт турниру дали Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления правительства Тульской области Ярослав Раков и директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

Кроме курян в соревнованиях приняли участие представители СМИ и медиа-сообщества из Московской области, Брянска, Орла, Рязани, Липецка и Тулы. Команды соревновались на эксклюзивной технике от «Ростелекома» - элитном советском танке VIII уровня Т-44-100 (Р), который обладает хорошей маневренностью и отличной проходимостью. У каждого игрока в распоряжении был 100% прокачанный экипаж, эксклюзивный камуфляж для танка и свой слот в ангаре.

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:01 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Амурской области проводит индивидуальные встречи с клиентами

Специалисты «Ростелекома» провели встречу с работниками филиала Сбербанка в Благовещенске, на которой рассказали о новых сервисах, услугах и пакетных предложениях компании.

«Многие из наших клиентов предпочитают личные встречи телефонному разговору. При личном общении можно не только задать любой вопрос, но и обсудить удобный вариант подключения, подобрать тарифное предложение в индивидуальном порядке, – отметила директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик. – Не всегда, в силу своей занятости, наши пользователи могут посетить офис «Ростелекома». Поэтому мы проводим такие встречи и с удовольствием приезжаем к нашим клиентам в гости».

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:02 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Школы Зауралья подключены к системе контент-фильтрации ресурсов сети интернет

«Ростелеком» по контракту с Департаментом образования и науки Курганской области в 2016 году будет обеспечивать доступ в интернет, включая централизованную систему контентной фильтрации, для 529 образовательных учреждений Курганской области.

В рамках контракта, на базе телекоммуникационной инфраструктуры, которую оператор создал ранее, образовательным учреждениям предоставляется доступ к сети интернет на скорости от 512 кбит/с до 24 Мбит/с. Важно, что выход во Всемирную паутину получат школьники, проживающие не только в городах и районных центрах области, но и в удаленных населенных пунктах Звериноголовского, Катайского, Частоозерского, Шатровского районов.

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:03 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» выступил партнером регионального конкурса молодых исследователей «Ступень в науку» в Северной Осетии


Конкурс молодых исследователей «Ступень в науку» прошел в столице Северной Осетии в 13-й раз. В этом году с целью участия в конкурсе было подано более 250 заявок в двадцати секциях. Конкурс проводится в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России» и национального проекта «Образование». «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером конкурса.

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:05 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» оснастил системами видеонаблюдения Можгинский районный суд

«Ростелеком» оснастил системами видеонаблюдения здания Можгинского районного суда в городе Можга и селе Алнаши Удмуртской Республики. Работы проведены в рамках федеральной целевой программы «Развитие Судебной системы России в 2013-2020 годах».

Всего на объектах клиента установлено 30 видеокамер, которые будут подключены к единому центру обработки данных, расположенному в пункте мониторинга МВД по Удмуртской Республике. Передача данных будет осуществляться по оптическим каналам связи, ранее построенным «Ростелекомом».

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:07 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
В новой тарифной линейке «Ростелекома» – «Все, что нужно!»

«Ростелеком» объявляет о запуске на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» новой акционной тарифной линейки «Все, что нужно!» для пользователей сети широкополосного доступа в сеть Интернет, подключенных по оптическим (PON, FTTx) и медным (DSL) технологиям.

Отличительной особенностью акционных тарифных планов является множество моно- и пакетных предложений, каждое из которых разработано с учетом разнообразных моделей потребления услуг любыми категориями пользователей.

 
TV-TVДата: Вторник, 16.02.2016, 14:08 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн

В Рязани прошло торжественное открытие флагманского Центра продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома»


В праздничной церемонии приняли участие заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» - Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Дмитрий Ким, Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин, директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Русских, руководители и сотрудники компании, другие почетные гости.

Офис предназначен для обслуживания как физических, так и юридических лиц, расположен в самом центре города по адресу ул. Свободы,36.

В приветственном слове директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Русских подчеркнул:

 
alexstvprДата: Вторник, 16.02.2016, 21:11 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал свободный WiFi-доступ в интернет на набережной озера Верхнего в Калининграде

16 февраля 2016 года на набережной Верхнего озера в Калининграде заработала зона свободного беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет, организованная специалистами Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» для жителей и гостей областного центра.

Для предоставления беспроводного доступа в Интернет на территории обустроенной части берега Верхнего озера технические специалисты «Ростелекома» построили высокоскоростные оптические каналы передачи данных и смонтировали оборудование Wi-Fi. Всего установлено четыре точки доступа Wi-Fi (по периметру скейт-парка), подключенных к ядру сети каналами 1 Гбит/сек.

Доступ к сети Интернет для каждого подключившегося в организованной зоне предоставляется на скорости до 10 Мбит/сек.

 
alexstvprДата: Вторник, 16.02.2016, 21:11 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и «Связьстройдеталь» оборудовали учебную лабораторию для колледжа телекоммуникаций в Петербурге

16 февраля 2016 года состоялось открытие учебной лаборатории пассивных оптических сетей (PON) в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций (на базе СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича), оборудованной компаниями «Ростелеком» и «Связьстройдеталь».

В лаборатории колледжа установлено современное телекоммуникационное оборудование для работы технологии PON: оптический линейный терминал OLT (станционное оборудование, которое размещается на узле оператора) и ONT (оптический модем абонента), а также приставки STB.

 
Fedor77Дата: Среда, 17.02.2016, 19:07 | Сообщение # 883
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в 2 раза увеличил пропускную способность канала передачи данных в направлении города Коряжмы Архангельской области

В феврале 2016 года Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» завершил работы по увеличению пропускной способности магистрального канала связи в направлении города Коряжмы. Пропускная способность цифрового канала увеличена в 2 раза – с 10 Гбит/с до 20 Гбит/с.

Работа проводилась в связи со значительным ростом количества абонентов «Ростелекома», подключающих услуги связи по технологи FTTb*. В результате для абонентов обеспечены высокие скорости доступа к сети Интернет, а также пользование услугой «Интерактивного телевидения» с возможностью просмотра телеканалов в HD-формате.



Сообщение отредактировал Fedor77 - Среда, 17.02.2016, 19:08
 
Fedor77Дата: Среда, 17.02.2016, 19:09 | Сообщение # 884
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» начал подключение абонентов по оптической сети в одном из самых северных населенных пунктов Карелии

В феврале 2016 года «Ростелеком» начал подключение к оптической сети первых абонентов в одном из самых северных населенных пунктах Республики Карелия поселке Лоухи.

Это стало возможным благодаря построенной Компанией «Ростелеком» в конце прошлого года сети FTTb*. В результате проделанной работы 1119 домохозяйств Лоухи получили доступ к современным телекоммуникационным услугам. Ранее телекоммуникационные услуги жителям поселка предоставлялись по технологии ADSL.

 
Fedor77Дата: Среда, 17.02.2016, 19:09 | Сообщение # 885
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» в Тамбове поздравил горожан на ярмарке подарков для любимых


13 февраля в г. Тамбове прошел первый в наступившем году «hand-made» фестиваль, посвященный дню Святого Валентина, на котором можно было приобрести подарки для своих любимых ручной работы. На выставке-ярмарке лучшими мастерами города и области были представлены изделия и сувениры ко Дню влюбленных, Дню защитников Отечества и Международному женскому дню.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов