Пятница, 26.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Среда, 17.02.2016, 19:10 | Сообщение # 886
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
14 февраля в рамках всероссийской акции «Лыжня России - 2016» команда в «Ростелекома» приняла участие в массовой гонке в самом небольшом городке Владимирской области - в Петушках.

Кроме того, «Ростелеком» выступил генеральным спонсором этой доброй акции в регионе.

Выбор Петушков как основной точки появления на лыжне спортсменов-связистов был не случаен. В силу небольшого промышленного потенциала город не всегда имеет возможность проводить спортивные праздники такого масштаба, при том, что жители, конечно, испытывают к ним большой интерес. Поэтому помощь Филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» здесь была воспринята с воодушевлением.

 
alexstvprДата: Четверг, 18.02.2016, 15:27 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» вывел на рынок собственные геоинформационные сервисы

«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию комплексное инфраструктурное решение «Единое информационное пространство геоданных» (ЕИПГД) - инструмент информационной поддержки для принятия управленческих решений любой тематической направленности, масштабности и уровня, от муниципальных и региональных ведомств до федеральных органов исполнительной власти.

«Единое информационное пространство геоданных» станет одним из ключевых информационных ресурсов, призванных объединить данные из множества разрозненных источников в тесной связи с географическим положением, моментом или периодом времени.

Геоинформационный ресурс позволит решить целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных в сфере экономики, строительства, защиты окружающей среды, планирования территории, оказания государственных услуг.

 
alexstvprДата: Четверг, 18.02.2016, 15:28 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» увеличил скорость интернета для жителей 138 населенных пунктов Хабаровского края и ЕАО

«Ростелеком» в Хабаровском крае и Еврейской автономной области в два раза увеличил скорость интернета для населенных пунктов с количеством жителей менее 20 тысяч человек. Абонентская плата за пользование услугой для клиентов осталась прежней. Изменения коснулись услуги «Домашний интернет», предоставляемой по технологиям DSL и MetroEthernet («оптика в дом»).

Для абонентов-физических лиц, ранее пользовавшихся «Домашним интернетом» со скоростью соединения 0,5 Мбит/с, теперь действует скорость до 1 Мбит/с. Аналогично в два раза выросла скорость у клиентов, имевших на своих тарифных планах ограничение в 1 и 2 Мбит/с. У клиентов, выходивших в сеть на скорости 4 Мбит/с, скорость возрастет до 6 Мбит/с. При этом стоимость услуг для клиентов во всех этих случаях останется неизменной.

 
alexstvprДата: Четверг, 18.02.2016, 15:29 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Благовещенске пойман злоумышленник во время кражи кабеля связи «Ростелекома»

В ночь с 14 на 15 февраля в областном центре Амурской области задержан злоумышленник во время кражи кабеля связи «Ростелекома» в одном из микрорайонов города. В данном районе города помимо жилых домов находится крупное муниципальное учреждение – областная больница.

«Кража кабелей связи – это одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются связисты, и которая несет вред жителям области. Для решения данной проблемы в декабре 2015 года мы провели масштабную работу по подключению систем сигнализации к распределительным коробкам для контроля кабельных линий. Благодаря установленной системе сигнализации и действиям сотрудников полиции удалось оперативно пресечь действия вандала», - рассказал технический директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул.

 
alexstvprДата: Четверг, 18.02.2016, 15:30 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Участниками акции «Пакет навсегда» в Алтайском крае стали более 3000 человек

Предложение оператора подключить пакет услуг «Домашний интернет» плюс «Интерактивное ТВ» и при этом существенно сэкономить свои расходы, поддержали несколько тысяч жителей региона. Ставшая одной из популярных акций «Пакет навсегда» завершается. Последний день приема заявок – 29 февраля.

Акция стартовала в сентябре прошлого года. В непростой экономической ситуации, когда многим приходится пересматривать свои расходы, «Ростелеком» решил проявить заботу о своих потенциальных клиентах и разработал предложение для тех, кто умеет считать деньги и хотел бы зафиксировать цены на услуги связи на длительный срок. В этом и заключается отличительная особенность акции: выгодный тариф действует не только на промо-период, но и остается за абонентом навсегда.* В акции «Пакет навсегда» могут принять участие как новые, так и действующие абоненты «Ростелекома», желающие подключить еще одну услугу.

 
alexstvprДата: Четверг, 18.02.2016, 15:30 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставит виртуальную частную сеть для томской электросетевой компании

Томский филиал ПАО «Ростелеком» организовал канал связи с использованием виртуальной частной сети (VPN) между ООО «Энергонефть Томск» в Стрежевом и Филиалом ОАО «СО ЕЭС» Кузбасское РДУ в Кемерово.

Для реализации данного контракта «Ростелеком» построил 3 километра волоконно-оптических линий связи по кабельной канализации и по зданию. Пропускная способность основного гарантированного канала составит 256 Кбит/с.

 
alexstvprДата: Четверг, 18.02.2016, 15:31 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Воронеже подведены итоги этапа опытной эксплуатации «Системы-112» «Ростелекома»

В Воронеже прошло совещание, посвященное первым результатам опытной эксплуатации «Системы-112» (системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»), действующей на территории региона с февраля 2016 года. В совещание приняли участие операторы связи, присутствовали руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, представители и руководители телекоммуникационных компаний.

 
Artem77Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:56 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В розничной сети «Ростелекома» на Урале можно оплатить кредит любого банка через QIWI

Компания «Ростелеком – розничные системы» (РРС, дочерняя компания ПАО «Ростелеком) и Группа QIWI запустили сервис оплаты кредитов любого российского банка во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» на территории Уральского федерального округа и Пермского края. Процессинг платежей осуществляет НКО «Рапида» – дочерняя компания Группы QIWI.

 
Artem77Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:59 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В Ставрополе и Пятигорске началось обучение первого в этом году курса компьютерной грамотности по проекту «Азбука интернета»

«Ростелеком» и Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю 19 февраля 2016г. открыли первые в этом году курсы компьютерной грамотности по совместному проекту «Азбука Интернета» для старшего поколения. С начала реализации проекта уже более 850 пенсионеров пяти потоков в регионе познакомились с возможностями глобальной сети.

 
Artem77Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:00 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром всероссийских соревнований по горнолыжному спорту в Кабардино-Балкарии

С 15 по 22 февраля 2016 года в с. Терскол, на поляне Азау Кабардино-Балкарской Республики проходят Чемпионат России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин и Первенство России по горнолыжному спорту среди юниоров и юниорок. «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнёром чемпионата, обеспечивая участников и организаторов мероприятия всем спектром современных телекоммуникационных услуг.

В рамках партнерства "Ростелеком" предоставляет услуги телефонии, проводного и Wi-Fi доступа в интернет с высокой пропускной способностью на всей территории проведения мероприятия. А многочисленные поклонники зимнего вида спорта, которые по определенным причинам не смогли приехать на соревнования, имеют возможность наблюдать за участниками на сайте www.elstream.ru через систему web-камер, ранее созданную «Ростелекомом» на горных склонах Приэльбрусья.

 
Artem77Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:01 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Спутник» стал партнёром конкурса «Позитивный контент - 2016»

Портал «Спутник» стал партнёром Всероссийского конкурса «Позитивный контент – 2016», который стартует 19 февраля и продлится в течение всего года. В 7-й раз «Позитивный контент» выберет лучшие интернет-проекты для детей и молодёжи.

Главные задачи конкурса – найти наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) блоги, сайты, игры, сообщества, видео-каналы и приложения; а также поддержать (и, как следствие, подтолкнуть к созданию новых) полезные ресурсы, вовлекающие в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами детей, подростков, молодежь и малозащищенные группы населения.

 
Fedor77Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:11 | Сообщение # 897
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предлагает своим контрагентам воспользоваться возможностями электронного документооборота

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» предлагает своим контрагентам-поставщикам переходить на отправку отчетных документов в свой адрес за выполненные услуги посредством электронного документооборота. По состоянию на начало февраля 2016 года более 100 компаний и организаций в Поволжье уже воспользовались этим предложением. Большая часть их них (28) – это предприятия, оказывающие услуги по размещению оборудования связи, а также услуги в сфере ЖКХ (27 организаций).

 
Fedor77Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:11 | Сообщение # 898
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В 2015 году около 50 тысяч домохозяйств Самарской области вошли в зону охвата оптической сети связи

В 2015 году жители 18 населенных пунктов Самарской области, в которых была расширена оптическая сеть «Ростелекома», получили возможность подключить телекоммуникационные услуги по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building - оптика до здания). Модернизация сети охватила около 50 тысяч домохозяйств. Перечень населенных пунктов для строительных работ был сформирован по результатам анализа существующего и потенциального уровня потребительского спроса.

 
Fedor77Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:12 | Сообщение # 899
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» оснастит калужские перекрестки комплексами фото-видеофиксации

Калужский филиал компании «Ростелеком» выступит исполнителем в рамках государственного контракта на поставку стационарных аппаратно-программных комплексов (АПК) фото-видеофиксации нарушений правил проезда перекрестков города Калуги.

По условиям контракта с ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Калужской области» «Ростелеком» осуществит работы по оснащению оборудованием фото-видеофиксации трех городских перекрестков до 31 июля 2016 г.

 
Fedor77Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:14 | Сообщение # 900
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Альфастрахование» и розничная сеть «Ростелекома» предлагают удобное решение по страхованию детей

«АльфаСтрахование» и «Ростелеком – Розничные системы» запускают продажи нового продукта страхования детей от несчастных случаев «Деньги на здоровье+». Полис «Деньги на здоровье+» от «АльфаСтрахование» можно приобрести только в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» по всей стране.

Новая услуга позволяет застраховать жизнь и здоровье ребенка на сумму до 60 тыс. рублей. Полис действует по Российской Федерации и стоит всего 670 рублей.

«Деньги на здоровье+» – коробочный продукт, который обеспечивает страховую защиту детей в течение всего дня – 24 часа в сутки 7 дней в неделю в течение года. Он позволит обеспечить ребенка страховой защитой во время пребывания в школе, на спортивных занятиях, во время поздних возвращений домой и т.д. Так, действие полиса распространяется на страховые события (смерть, инвалидность, травма), ставшие следствием ожогов, действия электрического тока и т.п.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов