Пятница, 26.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 16:27 | Сообщение # 1951
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Объекты связи «Ростелекома» в Петербурге отработали пиковую нагрузку на сеть после теракта в метрополитене без сбоев

3 апреля 2017 года, после теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, возросла нагрузка на сети связи. Объем трафика операторов на телефонной сети общего пользования (ТфОП) вырос на 20% и сохранялся на повышенном уровне до позднего вечера. Нагрузка на спецузлы связи «Ростелекома», обслуживающие номера городских служб, возросла в два раза.

 
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 16:28 | Сообщение # 1952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
По итогам 2016 года совокупная выручка портфельных компаний венчурного фонда «Ростелекома» «КоммИТ Кэпитал» выросла более чем в 8 раз

Совокупная выручка шести портфельных компаний корпоративного венчурного фонда «Ростелекома» – «КоммИТ Кэпитал» – выросла за 2016 год более чем в 8 раз и превысила 1 млрд руб. По результатам завершенного года портфельные компании в среднем показали положительный финансовый результат, зафиксировав синергетический эффект между инвестициями фонда и материнской компанией.

Так, например, в 2016 году РДП.РУ осуществляла поставки и внедрение в эксплуатацию своих решений CG-NAT на сети «Ростелекома» в рамках ранее выигранного конкурса. В настоящее время данные программно-аппаратные решения успешно работают на реальном трафике «Ростелекома» в федеральном масштабе. Совокупное снижение закупочной цены в результате данного тендера (прямая экономия «Ростелекома») составило более 1,3 млрд руб.

 
Fedor77Дата: Среда, 05.04.2017, 21:11 | Сообщение # 1953
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал новосибирским предпринимателям об организации закупок

«Ростелеком» в Новосибирске выступил на круглом столе на тему закупок субъектов МСП. Представители малого и среднего бизнеса смогли узнать от экспертов, как принять участие в госзакупках по федеральному закону №223-ФЗ, а также о действующих программах поддержки и задать интересующие вопросы. Наряду с оператором с докладами выступили также представители ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Корпорация «МСП».

 
Fedor77Дата: Среда, 05.04.2017, 21:14 | Сообщение # 1954
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил Wi-Fi-доступ в интернет для отделений «Сбербанка» в Северной Осетии

«Ростелеком» выполнил работы по организации услуги Wi-Fi с авторизацией для филиалов ПАО «Сбербанк». В рамках заключенного контракта между Северо-Осетинским филиалом ПАО «Ростелеком» и Сбербанком компания будет на протяжении двух лет предоставлять данную услугу для двадцати одного офиса «Сбербанка» на территории РСО-Алания.

 
Fedor77Дата: Среда, 05.04.2017, 21:14 | Сообщение # 1955
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сергей Анохин назначен старшим вице-президентом «Ростелекома»

Сергей Анохин назначен на пост старшего вице-президента «Ростелекома». На новом посту он будет отвечать за вопросы стратегического планирования, слияний и поглощений, а также взаимодействия с инвесторами. Кроме того, в сферу его ответственности войдет координация мероприятий по реализации стратегии, программы инновационного развития, реализация проектов повышения операционной эффективности, а также проектов трансформации компании.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 06.04.2017, 18:04 | Сообщение # 1956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону на «Дне карьеры» рассказал о перспективах работы в компании

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону принял участие в проекте «День карьеры» Южного Федерального университета (ЮФУ). Целью мероприятия стало объединение самых востребованных работодателей региона, партнеров и соискателей на одной площадке.

В проекте приняли участие более 45 региональных компаний, которые инвестируют в развитие корпоративной культуры и персонала, создают достойные условия труда для своих сотрудников. Около 700 соискателей – студентов ЮФУ посетили «День карьеры».

«Ростелеком» в рамках мероприятия представил ряд вакансий и провел презентацию компании для потенциальных сотрудников и стажеров. На собственной площадке «Ростелекома» HR-специалисты проводили анкетирование и интервью для кандидатов, желающих устроиться на работу и стажировку к одному из крупнейших российских телекоммуникационных операторов. За консультацией к специалистам «Ростелекома» обратилось более 300 студентов. Все желающие смогли заполнить анкеты и оставить свои резюме.

Виктория Быстрова, начальник управления по работе с персоналом Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«ЮФУ – крупнейший в регионе и один из самых уважаемых ВУЗов страны, а «Ростелеком» входит в ТОП-20 крупнейших работодателей Ростовской области. Мы привлекаем внимание к нашей компании молодых специалистов, имеющих не только профессиональное образование, но и высокую мотивацию в работе».

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону традиционно принимает участие в ярмарках вакансий. Официальное трудоустройство и удобный график работы, позволяющий совмещать трудовую деятельность с учебой, делает компанию привлекательным работодателем для молодых специалистов и студентов.
 
Fedor77Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:18 | Сообщение # 1957
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» разогнал скорость интернета в Мирном и Ленске в три раза

«Ростелеком» увеличил скорость интернета в городах Мирный и Ленск Республики Саха (Якутия). Жителям стали доступны тарифы со скоростью до 20 Мбит/с.

В Мирном на безлимитных тарифах скорость увеличивается до трех раз. При этом стоимость не изменится. Ускорение пройдет автоматически.

В Ленске компания вводит новую линейку тарифных планов «Домашний Интернет Fast» со скоростью от 5 до 20 Мбит/с.

 
Fedor77Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:21 | Сообщение # 1958
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Глава «Ростелекома» открыл серию региональных встреч с корпоративными клиентами

6 апреля в Воронеже состоялась встреча недавно вступившего в должность президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского с представителями бизнеса города и области.

Мероприятие под названием «Цифровая экономика: реальность, в которой мы живем» посетили более 100 руководителей крупного, среднего и малого бизнеса региона, в том числе компаний ВТБ, Сбербанк, КБХА, «Почта России», АО «Домостроительный комбинат», а также представители местной администрации.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:14 | Сообщение # 1959
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддерживает «Бессмертный полк»

9 мая в Иркутске традиционно пройдет акция «Бессмертный полк», принять участие, в котором могут горожане с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. Главная задача проекта – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Теперь это не только марши и собрания потомков 9 мая, но и народная летопись на сайте www.moypolk.ru .

Для участия в шествии необходимо изготовить штендер с фотографией своего солдата, или труженика тыла прийти с ней на построение.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:15 | Сообщение # 1960
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» стал региональным партнером Архангельского этапа STARTUP TOUR 2017

С 10 по 11 апреля 2017 года «Ростелеком» предоставит канал передачи данных и обеспечит функционирование Wi-Fi зоны на площадке проведения Архангельского этапа STARTAP TOUR, который пройдёт в столице Поморья – городе Архангельске.

Порядка 500 участников архангельского STARTAP TOUR, который проводит Фонд «Сколково», совместно с корпорацией развития Архангельской области и правительством региона, получат возможность бесплатного пользования интернетом 10-11 апреля в Северном государственном медицинском университете.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:16 | Сообщение # 1961
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В офисах Сбербанка в Удмуртии появился Wi-Fi от «Ростелекома»

«Ростелеком» завершил работы по организации Wi-Fi-зон в 89 офисах Удмуртского отделения Сбербанка. Созданная в рамках проекта беспроводная сеть охватывает зоны банкоматов, клиентские залы и служебные помещения банка.

Проект повысит доступность банковских сервисов с удаленным обслуживанием и обеспечит комфортные условия пребывания клиентов в офисах банка. Wi-Fi от «Ростелекома» позволяет посетителям отделений устанавливать приложения Сбербанк Онлайн на своих устройствах и работать с сервисами непосредственно в зале обслуживания. При необходимости желающие могут обратиться за помощью к консультантам. Кроме того, клиенты могут воспользоваться и другими ресурсами сети интернет.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:17 | Сообщение # 1962
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«На связи с добром!»: розничная сеть «Ростелекома» и фонд «Линия жизни» запускают новую благотворительную акцию

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» запускают благотворительную акцию «На связи с добром!» в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Пушкине, Кронштадте, Петергофе, Сочи, Анапе, Геленджике, Самаре и Уфе.

Цель акции — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Любой желающий может помочь подопечным фонда в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», где установлены специальные ящики для пожертвований. Все собранные средства идут только на лечение детей.

 
alexstvprДата: Вторник, 11.04.2017, 17:20 | Сообщение # 1963
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» – партнер и участник X Международного форума «ITForum 2020» / Цифровой мир»

«Ростелеком» примет участие в X юбилейном Международном форуме информационных технологий «ITFORUM 2020 / Цифровой мир», который пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля.

В этом году Форум посвящен различным аспектам цифровизации. На нем будут представлены новейшие тренды, лучшие практики, отраслевые кейсы и наиболее актуальные ИТ-решения, связанные с процессом цифровой трансформации в России и в мире. Его организатором выступает Правительство Нижегородской области при поддержке Экспертного центра электронного государства.

 
Fedor77Дата: Среда, 12.04.2017, 18:52 | Сообщение # 1964
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал, как защитить детей от опасного контента в сети

«Ростелеком» в Новосибирске принял участие в круглом столе на тему безопасности детей в глобальной паутине. В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы интернет-зависимости современных подростков, возможности контент-фильтрации, рассмотрели способы защиты детей от взрослого контента, вирусов и онлайн-мошенников, а также коснулись темы повышения интернет-грамотности родителей.

Тема является актуальной и злободневной – у многих родителей на слуху «группы смерти», «синие киты», распространение наркотиков через интернет, поэтому вопрос, как защитить своих детей от целого списка угроз, стоял довольно остро.

 
Fedor77Дата: Среда, 12.04.2017, 18:54 | Сообщение # 1965
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил коллективные точки wi-fi доступа еще в 18 малых селах Новосибирской области

В рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) доступ к интернету по беспроводной технологии в марте 2017 получили 18 населенных пунктов семи муниципальных районов региона. Все оборудование смонтировано на базе ранее построенных волоконно-оптических линий связи.

В Венгеровском районе точки доступа раздают wi-fi в шести селах: Туруновка, Минино, Старый Тартас, Урез, Шипицыно, Селикла. В Татарском районе выход в интернет теперь имеют жители Казаткуля, Кочневки, Успенки и Новотроицка. В Усть-Таркском районе по программе УЦН заработали две базовые станции в Камышево и Богословке. Доступ к ресурсам всемирной сети получили также жители сел Барабо-Юдино Чистоозерного района и Корнилово Болотнинского района.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов