Пятница, 19.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Ermolay13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:25 | Сообщение # 1936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» оснастил дома Зеленодольска «умными» приборами учета тепла

В Зеленодольске (Республика Татарстан) ввели ряд изменений в систему теплоснабжения с помощью технологического решения от «Ростелекома», направленного на энергосбережение. По заказу Зеленодольского предприятия тепловых сетей (ОАО «Зеленодольское ПТС») компания оснастила коллективными (общедомовыми) приборами учета отопления и горячего водоснабжения 86 жилых домов. Каждое устройство автоматически через интернет передает данные в управляющую компанию для оперативного контроля и возможности производить начисления за потребленные услуги без выезда на место.

По оценке администрации города, установка «умных» приборов экономит жителям города за время отопительного сезона в среднем 40 рублей с квадратного метра жилой площади за счет контроля подачи тепла. Так, в квартире площадью 56 кв. метров (средняя площадь квартиры в России) экономия составит более 2,2 тыс. рублей в год.

 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 17:13 | Сообщение # 1937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» начал пилотный проект с использованием биометрических технологий в «Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баяндина»

«Ростелеком» по поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации приступил к реализации пилотного проекта с использованием биометрических технологий в «Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баяндина», работающей в системе «ЦАМИ.Телерадиология».

В рамках этого проекта «Ростелеком» осуществит внедрение технологии, позволяющей в режиме реального времени переводить речь врача в текст и заносить его в медицинскую систему. Для этого будет использовано специализированное ПО для синтеза речи, предоставленное компанией ООО «Центр речевых технологий» и интегрированное с медицинской информационной системой «ЦАМИ.Телерадиология».

 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:29 | Сообщение # 1938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Ещё девять населённых пунктов Калининградской области получили беспроводной доступ в интернет

28 марта 2017 года компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию в Калининградской области ещё девять точек доступа в сеть интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Пользоваться возможностями интернета теперь появилась и у жителей Гвардейского городского округа (посёлки Сокольники, Талпаки, Малиновка, Красный Яр, Истровка, Зорино, Заречье, Гордое, Большая Поляна). Таким образом, сейчас в регионе установлено 40 точек коллективного доступа в сеть интернет.

Работы проведены в рамках реформы универсальных услуг связи. Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в данном направлении было подписано в ноябре 2016 года в Москве министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым, президентом ПАО «Ростелеком» и временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым.

 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:32 | Сообщение # 1939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил WI-FI доступом 121 офис Сбербанка в Волгоградской области

По результатам проведенного открытого электронного аукциона Поволжский банк ПАО Сбербанк подписал договор с Волгоградским филиалом ПАО «Ростелеком» о предоставлении услуг доступа к сети интернет путем организации Wi-Fi зон в 121 офисе Сбербанка в Волгограде.

Анна Михайлова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»: ««Ростелеком» ведет постоянную работу по расширению линейки инновационных продуктов для корпоративных клиентов, обеспечивая неизменное качество и надежность решений для бизнеса. Мы уверены, что реализация данного проекта поможет нашему партнеру в развитии современных технологий коммуникаций со своими клиентами, повышении качества и эффективности обслуживания жителей нашего региона».

 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:33 | Сообщение # 1940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» - лучший бренд в сфере телекоммуникаций в Ставропольском крае

28 марта в Думе Ставропольского края ПАО «Ростелеком» получил награду в номинации «Лучший бренд в сфере телекоммуникаций» как универсальный оператор связи, оказывающий весь спектр телеком-услуг в регионе.

В свою очередь, обращаясь к присутствующим, Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подчеркнул: «Сегодня здесь собрались представители предприятий, достигших значительных результатов в своей деятельности. Очень важно и в дальнейшем поддерживать этот высокий уровень, развивая свой потенциал и демонстрируя возможности края. Надеюсь, что в следующем году участников конкурса станет больше, как и предприятий, которые смогут гордиться званием «Бренд Ставрополья».

 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:35 | Сообщение # 1941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
В розничной сети «Ростелекома» теперь можно получить заказы из интернет-магазина OZON.ru

ООО «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») начинает сотрудничать с крупнейшим российским онлайн-ритейлером OZON.ru. Товары из интернет-магазина можно получить в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» в 21 городе.

Все салоны «Ростелекома», где доступна услуга получения заказов, расположены в удобных для получателей местах: в центральных и жилых районах, вблизи станций метро или остановок общественного транспорта. На месте можно проверить содержимое посылки.

 
BashmakДата: Четверг, 30.03.2017, 15:31 | Сообщение # 1942
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Количество абонентов «Ростелекома» в Воронеже продолжает расти

Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» подвел итоги прошедшего года. Количество абонентов Интерактивного ТВ в 2016 году выросло на 30% по сравнению с 2015 годом, также увеличилось число абонентов услуги ШПД за тот же период. Порядка 30% абонентов пользуются более чем одной услугой от «Ростелекома», и эта цифра постоянно растет. Продажи пакетов «интернет и телевидение» увеличились за счёт новых абонентов.

 
Fedor77Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:36 | Сообщение # 1943
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил доступом в интернет еще 14 малых сел Красноярского края в рамках проекта УЦН

«Ростелеком» завершил очередной этап строительства оптической сети в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) в Красноярском крае.

В результате реализации Красноярским филиалом ПАО «Ростелеком» проекта УЦН количество малых сел Красноярского края, впервые в своей истории получивших высокоскоростной доступ к ресурсам Всемирной сети, достигло 49.

 
Fedor77Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:37 | Сообщение # 1944
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» перевел в электронный вид три новые услуги для жителей Кабардино-Балкарии

«Ростелеком» в рамках проекта «Электронное правительство» открыл для жителей Кабардино-Балкарии доступ к 3 новым муниципальным услугам на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Теперь жители республики, зарегистрированные на портале, могут в режиме онлайн воспользоваться такими услугами как: государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий; назначение и выплата государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основе социального контракта в КБР; назначение и выплата единовременного пособия при рождении одновременно у одной матери трех и более детей.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:30 | Сообщение # 1945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» стал партнером крупнейшего за Уралом бизнес-форума

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» выступил партнером и принял участие в федеральном бизнес-форуме «Маркетинг третьего тысячелетия», который прошел 1 апреля в Красноярске в конгресс-холле Сибирского федерального университета.

Этот крупнейшей за Уралом форум для представителей бизнеса собрал в пространстве диалога более 650 действующих и потенциальных предпринимателей, топ-менеджеров и специалистов компаний из разных регионов России и стран СНГ. В течение всего дня с участниками делились своими знаниями и уникальным практическим опытом популярные среди бизнес-сообщества персоны: Игорь Манн (Москва), один из лучших маркетеров России, консультант, бизнес-тренер; Алексей Молчанов (Москва), предприниматель.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:34 | Сообщение # 1946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для проведения ЕГЭ в Нижегородской области

«Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения на всех этапах ЕГЭ-2017 на территории Нижегородской области во всех учебных заведениях, где пройдут экзамены.

Для досрочного периода проведения ЕГЭ-2017 в Нижегородской области компания организовала систему видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ №11 и №183 в Нижнем Новгороде. Всего в период проведения ЕГЭ-2017 систему видеонаблюдения планируется организовать в 68 ППЭ региона.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:35 | Сообщение # 1947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Объекты "Ростелекома" в Петербурге работают в штатном режиме

Санкт-Петербург. По состоянию на 15:30 (мск): по результатам докладов подразделений и показаний систем управления/мониторинга, ЧС, произошедшие в метрополитене Санкт-Петербурга, на функционирование сети связи ПАО «Ростелеком», не повлияли. Объекты, оборудование и линии связи работают в штатном режиме.
 
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 16:20 | Сообщение # 1948
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Жители Калужской области стали больше пользоваться интернетом

В 2016 году в Калужской области отмечен рост числа пользователей интернета и телевидения «Ростелекома». Интернет от компании предпочитают уже более 120 тысяч калужан, а Интерактивное телевидение – почти 60 тысяч.

По сравнению с показателем 2015 года на 10% увеличился объем Интернет-трафика, он составил более 90 петабайт.

 
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 16:23 | Сообщение # 1949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил скоростной интернет в поселке Новотроицк

31 марта в пос. Новотроицк Родинского района состоялось торжественное открытие коллективной беспроводной точки доступа в интернет в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Новотроицк стал первым в Родинском районе населенным пунктом, в котором были организованы работы по строительству оптических сетей, установке опоры, оборудования и его настройки для получения устойчивого wi-fi-сигнала. Напомним, первая точка доступа в Сибири была открыта в 2015 году в селе Рассказиха Алтайского края. В 2015 году оператор подключил к интернету 22 села, в 2016 – в 37, в 2017 – 24 села. Сегодня услуга «Сельский Wi-Fi» предоставляется в 83 населенных пунктах региона. Скорость интернета в зоне действия сигнала – до 10 Мбит/с. В зоне охвата услугой (до 100 метров) обычно расположены административные и социальные объекты (администрации, почтовые и банковские отделения, клубы, магазины).

 
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 16:25 | Сообщение # 1950
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Подведены итоги конкурса «Интернет-СМИ своими руками»

Конкурс был объявлен «Ростелекомом», «Российским движением школьников» и детским еженедельником «Классный журнал» в честь Дня российской печати.

Всего на конкурс поступило 160 проектов со всех уголков России, а поскольку работы оказались очень разнообразными, выбирать из них лучшие было очень непросто. Жюри, в состав которого входили руководитель социальной политики и специальных проектов департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Наталья Белошицкая, ответственный секретарь по информационно-медийному направлению «Российского движения школьников» Дмитрий Поцелуев, исполнительный директор Союза издателей ГИПП Елена Шитикова и главный редактор детского еженедельника «Классный журнал» Алексей Ходорыч, обращали внимание на актуальность и качество представленных материалов, частоту их выхода и оформление. Хороших проектов было настолько много, что номинация «Лучшее школьное интернет-СМИ» (или интернет-СМИ, поддерживаемое школьниками) была разбита на две части – сайты и социальные сети, в итоге, число победителей конкурса увеличилось с 10 до 15. Многие неплохие сайты были отсеяны, поскольку предлагали скачивать СМИ в pdf, т.е. являлись не интернет-СМИ, а витринами, где были представлены издания, выходящие в бумажном виде. А при определении победителей в социальных сетях учитывалось количество подписчиков.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов