Четверг, 25.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Среда, 12.04.2017, 18:56 | Сообщение # 1966
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
К весеннему паводку в Вологодской области объекты связи «Ростелекома» готовы

К апрелю 2017 года Вологодский филиал «Ростелекома» подготовил инфраструктуру для безаварийного прохождения паводка.

Для обеспечения связью в период половодья «Ростелеком» провел комплекс мероприятий - обследованы и подготовлены все сооружения связи, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления, созданы запасы материалов и приборов, проверены резервные источники электроснабжения. Для оперативного устранения аварий на линиях связи сформированы ремонтно-восстановительные бригады.

 
Fedor77Дата: Среда, 12.04.2017, 18:57 | Сообщение # 1967
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк и Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк и Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» заключили Соглашение о сотрудничестве на территории населенных пунктов, вошедших в федеральный проект «Устранение цифрового неравенства». Документ подписали Вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин и вице-президент - директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

В Соглашении обозначены общие принципы и порядок взаимодействия банка и компании на ближайшие годы в населенных пунктах, вошедших в проект «Устранение цифрового неравенства»: развитие стратегического сотрудничества, повышение эффективности деятельности. Соглашение отражает взаимные намерения сторон предоставлять высокотехнологичное обслуживание, оказывать качественную аналитическую и информационную поддержку в процессе реализации проекта.

 
Fedor77Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:17 | Сообщение # 1968
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил техническим партнером восьмого межрегионального IT-форума в Вологде

«Ростелеком» принял участие в восьмом межрегиональном IT-форуме «Современные информационные технологии: для государства и общества», который прошел в вологодском выставочном комплексе «Русский дом» 6-7 апреля 2017 года.

В качестве технического партнера «Ростелеком» организовал выделенные каналы передачи данных для стендов участников Форума и зону беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии пассивных оптических сетей (PON) на всех площадках выставочного комплекса. Скорость интернет-соединения на территории «Русского Дома» составила 10 Гбит/с.

 
Ilya3818Дата: Пятница, 14.04.2017, 13:43 | Сообщение # 1969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал зону Wi-Fi в 17 отделениях Сбербанка в Череповце

В апреле 2017 года «Ростелеком» завершил проект по созданию Wi-Fi зоны в офисах Северного Банка ПАО Сбербанк в Вологодской области, дополнительно предоставив доступ к беспроводному интернету еще в 17 филиалах банка в Череповце.

Теперь бесплатным доступом в Интернет можно воспользоваться в крупных дополнительных офисах Банка нашего региона всем пользователям мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

 
Ilya3818Дата: Пятница, 14.04.2017, 13:44 | Сообщение # 1970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Система видеонаблюдения «Ростелекома» в Вологодской области готова к проведению основного экзаменационного периода

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» на территории Вологодской области, продемонстрировала полную готовность и надежность при проведении досрочного Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).

В рамках государственного контракта на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Российской Федерации в 2017 году, заключенного между компанией «Ростелеком» и Рособрнадзором, осуществлена настройка программного обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации. Также произведен монтаж дополнительного количества программно-аппаратных комплексов и их настройка во вновь организованных пунктах приема экзаменов.

 
TV-lubitelДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:11 | Сообщение # 1971
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Поврежден магистральный кабель «Ростелекома» в Хабаровске

17 апреля в 08:36 (по МСК) был поврежден магистральный кабель «Ростелекома» на участке Селихино-Ягодное Хабаровского края. В связи с этим у части абонентов Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей отсутствует доступ в интернет. Работы по восстановлению связи уже ведутся.

Обращаем внимание, что телефонная связь есть везде.

О сроках восстановления интернета будет сообщено дополнительно.
 
TV-lubitelДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:11 | Сообщение # 1972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Новосибирске стал победителем более половины тендеров на оказание услуг связи

В первом квартале 2017 года в Новосибирской области состоялось 103 аукциона (тендера) на оказание услуг связи, общая сумма которых составила 111,9 млн. рублей. Победителем большинства из них стал Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком».

На долю «Ростелекома» приходится 58 процентов выигранных конкурсов на сумму 64,4 млн. рублей. Самыми востребованными услугами по конкурсным закупкам юридических лиц были предоставление доступа в интернет, организация частных локальных (корпоративных) сетей, а также мобильная и стационарная телефонная связь.

 
TV-lubitelДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:12 | Сообщение # 1973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Почти 70% бизнес-клиентов «Ростелекома» в Омской области управляют услугами связи через Личный кабинет

Более 8,5 тысяч корпоративных клиентов «Ростелекома» активировали свои учетные записи в Личном кабинете. Это означает, что большинство абонентов предпочитают пользоваться дистанционным офисом обслуживания, чтобы всегда быть на связи. Большая часть зарегистрированных в Личном кабинете юридических лиц используют сервис активно и на постоянной основе.

С помощью Личного кабинета бизнес-клиенты контролируют баланс своих счетов онлайн, получают детализацию звонков и статистику потребления услуг, оперативно подключают дополнительные услуги, оплачивают услуги. Напомним, что с 2016 года действует новая версия Личного кабинета «Ростелеком» для юридических лиц, в котором доступна дистанционная регистрация с помощью сканированного заявления, а также существенно расширены возможности управления услугами связи.

 
TV-lubitelДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:13 | Сообщение # 1974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Победила «Оцифровка». «Ростелеком» выступил партнером форума молодых журналистов в Северной Осетии

Форум «Алания Медиа», собравший молодых талантливых представителей масс-медиа республики на площадке Северо-Осетинского госуниверситета, во второй раз прошел во Владикавказе. «Ростелеком» выступил партнером мероприятия, учредив специальную номинацию в конкурсе журналистских работ.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в пленарном заседании форума, модератором которого выступил известный журналист, ведущий телеканала «Россия 24» Дмитрий Щугорев. Мастер-классы молодым журналистам дали известные в медиасфере персоны: советник главного редактора Russia Тoday Алексей Соломатин, журналист Олег Цаголов, профессор, руководитель Ассоциации исследователей российского общества Геннадий Бордюгов, член Союза журналистов России с пятидесятилетним стажем, Президент СОГУ Ахурбек Магометов.

 
Fedor77Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:28 | Сообщение # 1975
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию сдачи ЕГЭ и ОГЭ в Туве

«Ростелеком» и Министерство образования и науки Республики Тыва заключили государственный контракт на организацию видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году.

Системой видеонаблюдения будут оборудованы 403 аудитории в общеобразовательных организациях и региональном центре оценки качества образования. Все трансляции будут вестись в режиме онлайн. Аккредитованные «Рособрнадзором» общественные наблюдатели смогут следить за проведением экзамена на централизованном портале www.smotriege.ru.

 
Fedor77Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:29 | Сообщение # 1976
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В офисах обслуживания абонентов «Ростелекома» в Удмуртии появились пособия по детской кибербезопасности

В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» в Удмуртии появились пособия по детской кибербезопасности, выпущенные в рамках просветительской программы «Киберсветофор».

Комплект изданий включает в себя буклет для родителей «Правила безопасного поведения в киберпространстве» и раскраску «Советы Киберсветофора» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для того чтобы получить пособие, посетителям офиса обслуживания необходимо обратиться к специалистам компании. В электронном виде издание доступно на сайте проекта «Детская линия» http://linia.udm.net/publications/106.

 
Fedor77Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:30 | Сообщение # 1977
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил платформу информационно-библиотечных центров

«Ростелеком» запустил платформу информационно-библиотечных центров. Платформа предназначена для создания региональной образовательной экосистемы и включает широкий функционал для организации электронного обучения. На ее основе собран цифровой образовательный контент, который ориентирован на все уровни системы образования России.

«Ростелеком» сотрудничает с ведущими российскими издательствами и создателями цифрового образовательного контента. Среди партнеров проекта -издательства «Просвещение», «Русское слово», «Бином», «Детская литература», «Директ-Медиа», «Физикон», «Новый Диск», «1 Сентября» и другие. Платформа создана в соответствии с требованиями Концепции развития информационно-библиотечных центров при методической поддержке научной педагогической библиотеки имени К.Д. Ушинского и Русской школьной ассоциации библиотек на базе программного обеспечения с открытым исходным кодом.

 
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 15:28 | Сообщение # 1978
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставляет безлимитный интернет в 11 селах Мегино-Кангаласского улуса

«Ростелеком» запускает линейку безлимитных тарифных планов для услуги «Домашний интернет» в селах Суола-Мельджехси и Бедеме Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия).

Жителям населенных пунктов доступны тарифы со скоростью до 512 Кбит/с. На новых тарифных планах объем внешнего, зонового или локального трафика не ограничивается и не тарифицируется. Весь трафик включен в стоимость ежемесячной абонентской платы.

 
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 15:29 | Сообщение # 1979
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставит бонусы абонентам Дальнего Востока, оставшимся без интернета 17 апреля после повреждения магистрального кабеля

«Ростелеком» сделает автоматический перерасчет за услуги связи клиентам - физическим лицам Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского края (Николаевский и Ульчский район), у которых полностью отсутствовал доступ в интернет 17 апреля с 08:36 до 19:05 (по московскому времени) после повреждения магистрального кабеля.

 
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 15:29 | Сообщение # 1980
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Новосибирской области защитил свои объекты связи от паводка

Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» обследовал и подготовил все сооружения связи, а также телекоммуникационное оборудование к предстоящему паводку во всем регионе. В зоне особого внимания специалистов «Ростелекома» – более сотни объектов связи в шестнадцати селах десяти муниципальных районов. Это АТС, усилительные пункты для организации связи между населенными пунктами в районах, воздушно-кабельные переходы, распределительные шкафы, находящиеся на территориях возможного половодья.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов