Среда, 24.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 15:30 | Сообщение # 1981
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Анна Шумейко назначена вице-президентом, руководителем аппарата президента «Ростелекома»

Анна Шумейко назначена на пост вице-президента, руководителя аппарата президента «Ростелекома». В зону ответственности Анны Шумейко будет входить организация деятельности президента и правления компании, контроль за выполнением принятых ими решений, повышение эффективности системы управления, а также координация ряда ключевых проектов компании.

Анна Шумейко родилась в Москве. Окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «Экономическая теория», а также получила степень МВА в ГОУ ВПО ГУ Высшая школа экономики по специальности «МВА - Финансы».

 
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 15:31 | Сообщение # 1982
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и ПФР организовали Третий Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017»

19 апреля 2017 г. начался прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:

 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:44 | Сообщение # 1983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» размещает биржевые облигации на 10 млрд рублей, ставка купона составит 8,65% годовых

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, объявляет об установлении процентной ставки купона по биржевым облигациям серии 001P-02R 1 объемом 10 млрд рублей в размере 8,65% годовых. По условиям размещения предусмотрена пятилетняя оферта, срок обращения облигаций – 10 лет с даты начала размещения, номинал одной облигации – 1 000 рублей.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:45 | Сообщение # 1984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представит на КЭФ проект интеллектуального видеонаблюдения для безопасности горожан

ПАО «Ростелеком» совместно с компанией «Ланит-Сибирь» представит в рамках Красноярского экономического форума проект системы интеллектуального видеонаблюдения в городской среде «Безопасный дом».

В его основе – программно-аппаратный комплекс, состоящий из камер наружного наблюдения, сети передачи данных и центра обработки и хранения информации. Проект предполагает размещение камер видеонаблюдения в подъездах (на площадках и в лифтах) и по внешнему периметру многоквартирных домов, в том числе, на детских площадках, парковках, местах входа в подъезд и вывоза мусора. Система может контролировать работу сотрудников и подрядчиков УК, обеспечить сохранность общедомового имущества и территории.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:48 | Сообщение # 1985
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на Ямале обеспечит «оптикой» жителей Ноябрьска: утвержден план телеком-строительства-2017

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» утвердил инвестиционный план телеком-развития города Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа.

По количеству домохозяйств, которые вошли в адресную программу телеком-стройки в Ноябрьске, город занимает второе место в округе, опережая только столичный Салехард: домовые распределительные сети абонентского доступа на базе технологии GPON будут построены в восьмидесяти многоквартирных жилых домах, из них тридцать один дом относится к категории некапитального жилого фонда. Планируется, что по окончании строительства еще около трех с половиной тысяч домохозяйств города получат доступ к телекоммуникационной сети «Ростелекома».

 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:48 | Сообщение # 1986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Ждём в гости: «Ростелеком» приглашает в свой «умный дом» посетителей выставки недвижимости в Краснодаре

«Ростелеком» станет участником выставки недвижимости в Краснодаре. Компания организует оригинальный стенд в виде четырехкомнатной квартиры, оснащенной разнообразными телеком-услугами. Кроме того, на всей территории павильона оператор развернет зону бесплатного беспроводного доступа в интернет. Выставка откроется в пятницу, 21 апреля, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» и продлится до 23 апреля.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:50 | Сообщение # 1987
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» принял участие в работе форума молодых ученых Ростовской области

19 апреля «Ростелеком» в Ростове-на-Дону принял участие в форуме молодых ученых Ростовской области. Мероприятие объединило более 500 студентов вузов и учащихся учреждений среднего профобразования, занимающихся научной и инновационной деятельностью – талантливых авторов наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сферах машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:51 | Сообщение # 1988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Новая опция «Фогейм» в уникальном тарифном плане «Игровой» от «Ростелекома» помогает побеждать

«Ростелеком» расширяет возможности уникального тарифного плана «Игровой» на услугу «Домашний интернет», который разработан специально для российских поклонников компьютерных игр. С 20 апреля 2017 года пользователям тарифа стала доступна для подключения новая опция от сервиса 4game («Фогейм»): она дает преимущества в популярных играх Lineage 2, Blade and Soul и Point Blank.

 
Vasily77Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:46 | Сообщение # 1989
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поможет Красноярску сделать шаг от «Безопасного дома» к безопасному городу

В 2017 году многоэтажные дома Красноярска планируется оборудовать интеллектуальной системой видеонаблюдения «Безопасный дом», которая дает возможность интеграции с информационными системами муниципальных структур, обеспечивающих безопасность горожан.

Соглашение о намерениях реализации этой социально значимой инициативы было подписано сегодня, 21 апреля, во время Красноярского экономического форума ПАО «Ростелеком», ООО «Ланит-Сибирь» и ООО «ГУК «Жилфонд».

Первый этап создания системы «Безопасный дом» в Красноярске должен охватить все 7 районов города и включить около 1800 домов, управление которыми осуществляет ООО «ГУК «Жилфонд».

Новый для Красноярска проект планируется создать на базе оптических сетей Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев:
«Вкладывая в этот проект, мы инвестируем в безопасное будущее. Современная оптическая сеть связи «Ростелекома» на данный момент охватывает более 96% многоэтажной жилой застройки краевого центра – практически весь город. И мы заинтересованы в том, чтобы телекоммуникационные сервисы формировали для красноярцев комфортную среду проживания».

В основе системы «Безопасный дом» – программно-аппаратный комплекс, позволяющий получать, хранить и обрабатывать видеоизображение с камер, расположенных на территории жилых домов. Расположение камер и ИТ-решение позволяет контролировать работников и подрядчиков УК (ТСЖ), а также фиксировать и пресекать противоправные действия, совершаемые внутри здания или на придомовой территории, в частности, предотвращать террористические угрозы.

Генеральный директор ООО «Ланит-Сибирь» Петр Кондратьев:
«Система «Безопасный город» перспективна, в первую очередь, именно своей возможностью обслуживать потребности разных категорий пользователей. Она помогает жителям домов чувствовать себя в безопасности, управляющей компании – совершенствовать повседневную работу, беречь общедомовое имущество и оптимизировать расходы на содержание дома, правоохранительным органам – на высоком уровне выполнять свои функции».

Система «Безопасный дом» дает возможность не просто фиксировать, но и автоматически анализировать изображение, оценивать важность того или иного события, упорядочивать получаемую информацию. Оборудованные детекторами движения камеры способны реагировать на несанкционированные действия, появление или отсутствие на месте неподвижных предметов, имеют возможность распознавать лица и номера автомобилей с привязкой ко времени и месту. Это делает систему перспективной в плане поддержания правопорядка и безопасности, а также для борьбы с террористическими угрозами.
 
Vasily77Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:48 | Сообщение # 1990
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Видеонаблюдение от «Ростелекома» поможет обеспечить безопасность жителей поселка Приволжский

«Ростелеком» по заказу администрации городского поселения Приволжский Волжского района Республики Марий Эл установит в поселке систему облачного видеонаблюдения.

В рамках проекта 5 цифровых видеокамер будут размещены в местах массового скопления граждан – на рыночной площади, на улице Первомайской, на въезде в центр поселка и выезде из него. Созданная система поможет круглосуточно контролировать ситуацию на территории поселения. Видеотрансляция в режиме реального времени будет поступать на пост мониторинга МВД в п. Помары.

 
Vasily77Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:50 | Сообщение # 1991
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает детей ЮФО и СКФО рисовать мир

«Ростелеком», Краснодарский центр современного искусства «Типография» и портал «Юга.ру» приглашают юных жителей Юга и Северного Кавказа принять участие в конкурсе детского творчества «Дети рисуют мир».

Конкурс проводится на территории 12 регионов ЮФО и СКФО (все, кроме Чеченской Республики) до 30 мая 2017 года в трех возрастных категориях: дети до 8 лет, дети 9-12 лет, дети 13 -17 лет. Каждый участник может представить на конкурс не более двух работ: рисунков, коллажей, графики, скульптур, поделок. Для этого нужно заполнить форму регистрации на странице конкурса и прикрепить фото или скан-копию работы.

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:47 | Сообщение # 1992
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017»

«Ростелеком» традиционно выступила телекоммуникационным партнером Международного каспийского технологического форума «Технокаспий -2017», прошедшего в Астрахани 20-22 апреля. В рамках телеком-партнёрства «Ростелеком» в «Звездном» развернул открытую Wi-Fi сеть для участников форума с авторизацией через СМС и выделенную Wi-Fi сеть для представителей СМИ. Интернет-каналы по оптическим линиям были поданы в зону регистрации, к системе контроля доступа и к стенду Правительства Астраханской области. В информационно-сервисном центре для прессы «Ростелеком» оборудовал рабочие места для журналистов, соединил их в локальную сеть и также подключил к интернету.

Для участников конкурса детского и юношеского творчества «Инновационная идея», результаты которого были подведены в рамках «Технокаспия-2017», компания предоставила призы.

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:47 | Сообщение # 1993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» объединил в сеть 63 отделения «Почты России» в Карелии

Во 2 квартале 2017 года Карельский филиал ПАО «Ростелеком» модернизировал линии связи еще в 25 отделениях ФГУП «Почта России» в Республике. Таким образом, за 10 месяцев реализации проекта в корпоративную сеть передачи данных объединены 63 почтовых отделения в Карелии.

В 2017 году работы были проведены в почтовых отделениях в Олонецком, Суоярвском, Пудожском, Прионежском, Медвежьегорском, Питкярантском и Муезерском районах Республики. Современные услуги связи пришли в отделения, удаленные от районных центров на десятки километров. Так, поселок Луусалми находится в 220 км от административного центра в поселке городского типа Калевала, поселок Лендеры – в 140 км от поселка городского типа Муезерский, поселок Кяппесельга – в 97 км от города Кондопога.

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:50 | Сообщение # 1994
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Стартовали морские изыскательные работы для строительства волоконно-оптической линии на Курильские острова

Для проведения морских инженерных изысканий по проекту «Строительство подводной ВОЛП Сахалин – Курильские острова» из Владивостока вышло судно «Владимир Сафонов».

Изыскания будут выполнены в акватории Охотского моря. Корабль пройдет между островом Сахалин и Курильскими островами – Итуруп, Кунашир, Шикотан. Волоконно-оптическая линия свяжет Южно-Сахалинск с городами Курильск, Южно-Курильск и селом Крабозаводское. Её протяженность составит около 940 км.

 
Fedor77Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:18 | Сообщение # 1995
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону приглашает на практическую конференцию «Передовые информационные технологии для бизнеса»

27 апреля в Ростов-на-Дону в бизнес центре «Лига Наций» на площадке «Южный IT Парк» «Ростелеком» и компания «СКБ Контур»* проводят совместный бизнес-семинар «Передовые информационные технологии для бизнеса» для своих действующих и потенциальных клиентов.

В программе будут представлены инновационные корпоративные решения в сфере телекоммуникаций, в частности IP-видеонаблюдение, мобильная связь от «Ростелекома» и услуга «Новая телефония», услуга Wi-Fi с авторизацией, новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) и товароучетные системы, организация эффективной работы тендерного отдела. Кроме того, участники конференции познакомятся с целым комплексом телекоммуникационных услуг, повышающих эффективность бизнеса, узнают, как облачные сервисы позволяют экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено, требуется регистрация. В одной заявке могут зарегистрироваться не более 3 участников. Зарегистрироваться можно здесь. По всем вопросам звонить по телефону (863) 207-90-10.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов