Четверг, 25.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fima80Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:38 | Сообщение # 1906
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Сформирован список кандидатов в новый совет директоров для избрания на годовом общем собрании акционеров

Совет директоров ПАО «Ростелеком» утвердил список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров компании на годовом общем собрании акционеров (ГОСА).

В список включены следующие кандидаты:

 
alexstvprДата: Пятница, 10.03.2017, 15:07 | Сообщение # 1907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил 24 точки доступа Wi-Fi в Томской области

Томский филиал ПАО «Ростелеком» завершил первый этап организации точек доступа Wi-Fi в 2017 году. В рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства оператор организовал 24 точки доступа в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с.

Общедоступный Wi-Fi появился в следующих населенных пунктах - Асиновский район (Новиковка, Филимоновка, Казанка, Минаевка, Большой Кордон, Мало-Жирово), Бакчарский район (Чернышевка, Багатыревка, Поротниково), Верхнекетский район (село Палочка), Зырянский район (Красноярка, Иловка, Циганово, Михайловка), Колпашевский район (Могильный Мыс, Старокороткино, Новогорное), Кривошеинский район (Петровка), Молчановский район (Сарафановка), Парабельский район (Заводской), Томский район (Подломск), Чаинский район (Новоколомино, Нижняя Тига), Шегарский район (Вознесенка). Точки доступа организованы по существующим волоконно-оптическим линиям связи.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:29 | Сообщение # 1908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
В 2017 году доступ в интернет получат все школы Курганской области

Ведущий-интернет провайдер страны «Ростелеком» до конца 2017 года будет обеспечивать доступ в интернет 508 образовательным учреждениям Курганской области.

На базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры оператор связи предоставит доступ во Всемирную паутину на скорости от 512 кбит/с до 24 Мбит/с образовательным учреждениям не только городов и районных центров, но и отдаленных сельских населенных пунктов.

Игорь Волков, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:
«В 2016 году мы перевели 10 школ региона на оптические линии, в планах 2017 года обеспечить оптикой еще 15 школ Курганской области, в том числе девять в областном центре. С появлением высокоскоростного интернета у школьников появляется возможность не только изучать простейшие компьютерные программы, но уже на более серьезном уровне погрузиться в изучение информатики, основ программирования, а также пользоваться образовательными ресурсами, электронными учебниками и онлайн-библиотеками. В планах компании поэтапный перевод всех школ региона с аналоговых линий связи на современные волоконно-оптические каналы».

В круглосуточном режиме связистами организован мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ к сети интернет в школах, установлены специальные контент-фильтры, блокирующие несанкционированный вход на сайты, которые могут помешать образовательному процессу, обеспечивая, таким образом, максимально комфортные условия обучения. При необходимости специалисты компании оказывают оперативную техническую поддержку.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова:
«Внедрение инициатив в системе образования невозможно без современных информационных технологий. Доступ в виртуальное пространство в школах открывает новые возможности как для учащихся и преподавателей, так и для родителей. Например, учитель может в электронном виде отправлять ребятам задания и индивидуальные учебные планы, а для родителей предусмотрена возможность уведомить учителя об отсутствии ребенка на занятиях».

Благодаря организованному для школ доступу к сети интернет для образовательных учреждений будут доступны такие услуги, как «электронный дневник», «электронный журнал», «электронное расписание уроков» и др.

Компания обладает развитой инфраструктурой, уникальным опытом предоставления современных сервисов и специальных решений в интернете.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:34 | Сообщение # 1909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» начал оказание интеграторских услуг в рамках проекта по внедрению SAP для ФК «Зенит»

«Ростелеком» заключил контракт с ФК «Зенит» на оказание интеграторских услуг в рамках проекта по внедрению в футбольном клубе решения SAP для создания новой системы работы с болельщиками. Стоимость контракта составила 44,5 млн рублей сроком на 3 года.

«Ростелеком» предоставит облачное решение, а также установит в собственном ЦОД программно-аппаратный комплекс, специализированный под внедрение ПО SAP. Для этого компания в настоящий момент осуществляет закупку оборудования, проводит подготовительные работы и тесты по организации инфраструктуры ИТ-ландшафта в соответствии с техническим заданием и рекомендациями SAP.

 
Fedor77Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:10 | Сообщение # 1910
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Интернет-трафик в Брянской области вырос на 30%

«Ростелеком» в Брянской области в 2016 году зафиксировал рост потребления интернет-трафика на 30 % по сравнению с 2015 годом и превысил 57 тысяч Тбайт.

Юлия Кармазина, заместитель директора– директор по работе с массовым сегментом Брянского филиала ПАО «Ростелеком»:

 
Ermolay13Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:20 | Сообщение # 1911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Учебный год «Азбуки Интернета» стартовал в Ставрополе при поддержке «Ростелекома»

17 марта в Ставрополе «Ростелеком», Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю и «Сбербанк» открыли первые в этом году курсы компьютерной грамотности по совместному проекту «Азбука Интернета» для старшего поколения. С 2014 г., с момента начала реализации проекта уже более 1000 пенсионеров познакомились с возможностями глобальной сети.

Напомним, Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России «Ростелеком» в 2014 году заключили Соглашение о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. В рамках этого Соглашения было разработано специализированное образовательное пособие для людей пожилого возраста «Азбука Интернета». Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения, дает сведения об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, а также разъясняет, как и где можно получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Все материалы учебного пособия размещены на специальном портале www.azbukainterneta.ru.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:21 | Сообщение # 1912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подготовил системы видеонаблюдения за проведением досрочного ЕГЭ в Воронеже

Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за проведением досрочной сдачи ЕГЭ в городе, согласно подписанному контракту с региональным центром обработки информации Единого государственного экзамена и мониторинга качества образования. Реализация «Ростелекомом» каждого этапа федерального проекта по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2017 году осуществляется по отдельным контрактам.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:21 | Сообщение # 1913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продолжает модернизировать сеть в Калуге

Калужский филиал «Ростелекома» произвел замену оборудования четырех цифровых автоматических телефонных станций (АТС) в Калуге на новое, позволяющее повысить качество услуги и количество сервисов, предоставляемых жителям четырех микрорайонов областного центра – Анненки, Правый берег, Байконур и Ольговка. Ведется работа по замене оборудования АТС в микрорайоне Северный. АТС, на которых заменено оборудование, в совокупности обслуживают более 10800 телефонных номеров.

Абоненты обновленных АТС теперь могут пользоваться дополнительными видами обслуживания, позволяющими повысить функциональность домашнего телефона: автоматический определитель номера, возможность набора номера в тональном режиме, различные виды переадресаций, организация конференцсвязи, сокращенный набор номера, вторая линия, «белый» и «черный» списки, будильник, повтор последнего номера, автодозвон и т.д.

Домашний телефон по-прежнему является востребованным средством связи. Его отличает надежность, устойчивость, безопасность и высокое качество голосового соединения.

Замена оборудования на более современное увеличивает спектр и объем предоставляемых населению телекоммуникационных услуг. После проведенных мероприятий все возможные функциональные опции домашнего телефона могут использовать жители всего областного центра. Уровень цифровизации телефонных станций в Калуге составляет сегодня 86%, в целом по Калужской области он достигает 87%. С каждым годом показатели увеличиваются. Благодаря постоянно проводимому техническому совершенствованию и цифровизации сетей связи «Ростелеком» стабильно увеличивает базу пользователей Домашнего интернета и Цифрового интерактивного телевидения в регионе, успешно реализовывает важные стратегические проекты и постоянно повышает уровень сервиса.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:20 | Сообщение # 1914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Каждый третий клиент «Ростелекома» в Приморье управляет услугами связи онлайн

В Приморском крае каждый третий клиент компании «Ростелеком» управляет услугами связи с помощью Единого личного кабинета (ЕЛК). Сервис позволяет контролировать баланс, просматривать счета и оплачивать связь онлайн.

Также с помощью ЕЛК клиенты могут:

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:22 | Сообщение # 1915
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Благодаря «Ростелекому» спектакли «Театральной весны» увидит мировое интернет-сообщество

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» стал генеральным партнером онлайн-трансляций фестиваля «Театральная весна», первая из которых стартует сегодня, 20 марта в 19.00. Благодаря поддержке национальной телекоммуникационной компании в этом году впервые ключевые постановки в рамках фестиваля можно будет увидеть в Интернете в режиме онлайн.

Также нынешнюю «Театральную весну» увидят зрители на территории Красноярского края. В нескольких районах организованы площадки для коллективного приема онлайн-трансляций на базе местных театров, библиотек и молодежных центров.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:24 | Сообщение # 1916
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» принял участие в Ухтинском инновационном форуме

16 марта Коми филиал ПАО «Ростелеком» принял участие в инновационном форуме «Инновации – потенциал экономики будущего», который проходил в Ухте на площадке бизнес-инкубатора Ухтинского государственного технического университета и в инновационной выставке, развернутой в спорткомплексе «Буревестник». Обе площадки собрали представителей власти, промышленных предприятий, научных организаций, банков и учебных заведений Республики Коми – всего более 130 человек.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 21.03.2017, 15:03 | Сообщение # 1917
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Сибири

«Ростелеком» в Сибири проводит мероприятия по предотвращению рисков паводка на территории СФО.

Подразделения ГО и ЧС оператора уже проверили готовность транспортных средств высокой проходимости, средств связи, резервные источники питания, необходимые плавсредства, средства спасения (спасательные круги, жилеты, фалы и т.д.). Также определен порядок взаимодействия региональных филиалов компании с Главными управлениями МЧС России в СФО по обмену оперативной информацией о паводковой ситуации, доведение её до руководства филиалов и руководителей территориальных подразделений для своевременного реагирования и принятия решений по сложившейся обстановке. По прогнозам Сибирского регионального центра МЧС РФ, (г. Красноярск) основную опасность представляет подтопление пониженных участков местности, частного жилого сектора вследствие отсутствия, либо захламленности дренажных систем, перемерзания водоотводных каналов и несвоевременного вывоза снега.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 21.03.2017, 15:08 | Сообщение # 1918
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
На сети «Ростелекома» в Коми произошел технологический сбой

21 марта в 04:30 в Сыктывкаре произошел сбой в работе систем, обеспечивающих авторизацию пользователей. В результате предоставление услуг широкополосного доступа в интернет и IP-телевидения для значительной части абонентов Коми филиала в настоящий момент невозможно. По устранению проблемы ведутся работы на всех уровнях, начиная со специалистов Коми филиала и заканчивая специалистами компании поставщика оборудования, которые осуществляют техническую поддержку. Время устранения неисправности пока не известно.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 21.03.2017, 15:10 | Сообщение # 1919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и ГТРК «Калининград» запустили совместный региональный конкурс «Мой помощник

20 марта 2017 года в Калининградской области стартовал конкурс детского рисунка под названием «Мой помощник интернет». Организаторы - региональный филиал ПАО «Ростелеком» и ГТРК «Калининград».

Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ региона двух возрастных групп - 1-4 и 5-7 классов. Работы должны быть выполнены на полотнах формата А4. Рисунок может быть представлен в электронном виде (эл. почта shanson@kaliningrad.rfn.ru). На бумаге работы предоставляются в ГТРК «Калининград» по адресу ул. Клиническая, 19 (с пометкой «Радио «Маяк-Калининград», конкурс «Мой помощник интернет»).

Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать трёх рисунков. Последний день приёма работ – 15 апреля, после чего жюри отберёт на каждое призовое место по 3 претендента. Рисунки разместят для голосования общественности в официальной группе «Радио "Маяк-Калининград"» (vk.com/mayakbalt) в социальной сети «Вконтакте».

Ознакомиться с положением о конкурсе рисунка «Мой помощник интернет» можно на официальном сайте радио ГТРК "Калининград" http://mayakbalt.ru/, и в официальной группе «Радио "Маяк-Калининград"» (vk.com/mayakbalt) в социальной сети «Вконтакте».

Победителей наградят ценными призами и дипломами в канун Дня радио и связи.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 21.03.2017, 15:11 | Сообщение # 1920
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» оказал поддержку турниру по хакатону в Саратове

«Ростелеком» предоставил облачные вычислительные мощности и организовал высокоскоростной доступ в интернет для IT-турнира по хакатону «Оттепель», прошедшего в Саратовской государственной юридической академии в минувшие выходные.

Хакатон — это IT-марафон, в ходе которого команды it-специалистов из различных сфер деятельности соревновались в создании программных продуктов. В Саратове мероприятие проходило впервые. В турнире приняли участие 150 начинающих программистов, менеджеров, дизайнеров и системных инженеров, которые за 48 часов должны были разработать свой уникальный проект. Турнир проходил в спортивном зале СГАУ, где компания «Ростелеком» организовала высокоскоростной доступ в интернет для каждого участника.

«Ростелеком» стал одним из первых, кто поддержал наш проект. Оператор организовал техническое оснащение площадки, для этого протянул порядка шести км кабеля до 150 рабочих мест. Вся работа выполнена оперативно и на высоком профессиональном уровне», – рассказал Евгений Хорохорин, организатор хакатона «Оттепель».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов