Пятница, 19.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Среда, 01.03.2017, 22:17 | Сообщение # 1891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» объявил победителей конкурса школьных интернет-проектов 2016 года

В число финалистов конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», который ежегодно проводит «Ростелеком», вошло 30 проектов, из которых Жюри конкурса отобрало три проекта-победителя. Еще шести проектам было присвоено звание «Лауреат конкурса». Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от «Ростелекома».

В 2016 году темой конкурса являлась «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». В период с 1 октября по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru было зарегистрировано 166 проектов, авторами которых были учителя и школьники из всех регионов России.

 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 15:32 | Сообщение # 1892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Два интернета: «Ростелеком» делает домашний интернет мобильным

«Ростелеком» проводит федеральную акцию «Два интернета», которая делает домашний интернет мобильным. При одновременном подключении и использовании услуг безлимитного интернета дома и мобильной связи «Ростелекома» будет доступна скидка до 50% на «Домашний интернет». В акции могут принять участие все члены семьи, что позволит получить максимальную выгоду.

Первые два месяца новые абоненты в рамках акции «Два интернета» получают скидку на оплату услуги «Домашний интернет» в размере 50%. В дальнейшем размер скидки на «Домашний интернет» будет зависеть от суммы ежемесячной оплаты услуг мобильной связи. Максимальная скидка в размере 50% предоставляется, если оплата мобильных услуг составит от 500 и более рублей в месяц (при меньших суммах скидка будет от 15% до 35%). То есть чем активнее пользуешься услугами мобильной связи, тем дешевле услуги связи дома.

 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 15:36 | Сообщение # 1893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Wi-Fi в села: жители 18 населенных пунктов Белинского и Нижнеломовского районов получат доступ в интернет в рамках проекта УЦН в 2017г.

Жители еще 18 сел и деревень Белинского и Нижнеломовского районов Пензенской области в 2017 году получат доступ во всемирную сеть, используя технологию Wi-Fi. В рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) до этих сел будет проложено 241 км волоконно-оптических линий связи. Всего за два года с момента старта проекта точки доступа появились в 63 населенных пунктах региона. Об этом в ходе рабочей встречи с председателем комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным сообщил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:41 | Сообщение # 1894
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел встречу с представителями деловых кругов Иркутска

2 марта «Ростелеком» провел бизнес-завтрак «Новые возможности развития бизнеса» для представителей госсектора и бизнес-сообщества Иркутска.

Специалисты компании рассказали об инновационных продуктах и виртуальных сервисах, помогающих оптимизировать работу организации, снизить издержки, а также способных защитить информацию от DDoS-атак.

 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:42 | Сообщение # 1895
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» познакомил иностранных волонтеров с историей и современностью красноярской связи

В Красноярске «Ростелеком» провел экскурсию для студентов – участников международной молодежной некоммерческой организации AIESEC.

Волонтеры – красноярцы и представители Китая, Индии и Бразилии, посетили телекоммуникационный объект «Ростелекома», а также познакомились с историей связи Красноярского края во время экскурсии по единственному в нашем регионе отраслевому музею.

 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:43 | Сообщение # 1896
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил современными услугами связи «Калининградский речной порт»

В феврале специалисты Калининградского филиала «Ростелекома» завершили работы по организации видеонаблюдения в «Калининградском речном порту» и по подключению рабочих мест сотрудников предприятия к высокоскоростному доступу в интернет.

Для обеспечения качества услуг связи, здание, в котором располагается «Калининградский речной порт», специалисты «Ростелекома» подключили к волоконно-оптической линии связи. Затем был проведён комплекс работ – организованы услуги видеонаблюдения по периметру здания (услуга «Видеокомфорт»*), в офисных помещениях организован доступ в интернет на скорости 20 Мбит/с.

«Несмотря на масштабность территории и сложную специфику работы, технические специалисты «Ростелекома» успешно реализовали проект. В итоге были достигнуты все поставленные нами задачи, эффект от которых значительно превосходит все ожидания. Хотим сказать слова благодарности всему коллективу Калининградского филиала «Ростелекома» и выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил генеральный директор «Калининградского речного порта» Василий Буканов.
 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:44 | Сообщение # 1897
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал нижегородским предпринимателям об организации закупок

«Ростелеком» принял участие в обучающем семинаре «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по федеральному закону №223-ФЗ», который состоялся в Нижнем Новгороде 2 марта. Цель семинара – информирование малого и среднего бизнеса о действующих программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), а также расширение участия МСП в закупках ПАО «Ростелеком».

Спикерами семинара также выступили представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АО «Корпорация «МСП», ОАО «РЖД» и «МСП Банка».

 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:45 | Сообщение # 1898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
100 тысяч абонентов «Ростелекома» в Заполярье сделали выбор в пользу электронной доставки счета

К марту 2017 года выбор в пользу электронной доставки счета за услуги связи ПАО «Ростелеком» на территории Мурманской области сделали почти 100 тысяч абонентов.

Электронный счет идентичен по содержанию бумажной квитанции, но обладает рядом преимуществ: его легко хранить, проверять состояние лицевого счета и оплачивать, не выходя из дома или находясь в любом регионе страны и за рубежом, что особенно актуально в отпускной сезон. Кроме того, такой счет сохраняет конфиденциальность персональных данных. Также с помощью электронного счета абоненты узнают сумму к оплате на неделю раньше, чем получатели бумажного счета, при этом сроки оплаты остаются прежними.

 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:46 | Сообщение # 1899
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на Камчатке перевел операторов «Большой тройки» на оптику

«Ростелеком» в Камчатском крае предоставил ресурсы магистральной волоконно-оптической линии связи операторам «Большой тройки». Переход на оптику значительно повысит качество и скорость мобильной передачи данных.

Александр Логинов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»:

 
LavrДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:55 | Сообщение # 1900
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» построит в Хабаровском крае 28 точек Wi-Fi по программе УЦН

В 2017 году «Ростелеком» построит 28 точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi в 11 районах Хабаровского края. Проект реализуется в рамках Федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Для организации точек доступа в Амурском, Бикинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Ульчском, Хабаровском и районе имени Лазо запланировано строительство новых волоконно-оптических линий связи общей протяженностью 398 километров.

Точки Wi-Fi будут организованы и на существующих сетях связи в Комсомольском, Солнечном, Николаевском и Нанайском районах Хабаровского края.

В результате реализации данного проекта жители 28 отдаленных поселков Хабаровского края смогут пользоваться беспроводным интернетом по технологии Wi-Fi на скорости до 10 Мбит/с.

 
LavrДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:56 | Сообщение # 1901
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» повышает доступность услуг связи для жителей Пермского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Сергей Гусев в рамках рабочей встречи обсудили вопросы развития отрасли связи в регионе.

Напомним, на территории Пермского края с марта 2016 года реализуется соглашение о сотрудничестве между Минкомсвязи России, правительством Пермского края и компанией «Ростелеком». Цели этого соглашения – развитие в Пермском крае современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечение доступом к сети интернет для социально значимых бюджетных учреждений, комплексное развитие информационного общества и т.д.

 
LavrДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:57 | Сообщение # 1902
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Архангельске благодарит полицию за оперативное задержание подозреваемого в хищении кабелей связи

В феврале 2017 года в районе пешеходного моста через реку Соломбалка города Архангельска трижды были совершены хищения кабелей связи, принадлежащих ПАО «Ростелеком», повлекшие за собой повреждения объектов жизнеобеспечения – линий электросвязи. Вследствие противоправных действий, без телекоммуникационных услуг остались 352 абонента Соломбальского округа. Общий ущерб, нанесенный компании «Ростелеком», составил более 70 тысяч рублей.

 
Garik85Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:08 | Сообщение # 1903
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил в Астрахани 50-тысячного абонента широкополосного доступа в интернет

Число пользователей высокоскоростным доступом в интернет от «Ростелекома» в Астраханском регионе достигло 50 тысяч. Юбилейной стала молодая семья Регины и Леонида Зельцер, в которой всего две недели назад появился первенец Марк. Они подключили доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

Для молодой семьи Зельцер и их друзей компания «Ростелеком» организовала эксклюзивную «Хулиганскую экскурсию-квест» по историческому центру Астрахани, которую провела Наталья Туйгунова, астраханский журналист, блогер, культуролог, создатель мастерской текстов Wordcatcher и редактор газеты «МК в Астрахани». Вместе с гостями по маршруту квеста прошел директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми. Конечной точкой приключенческой экскурсии была соборная колокольня Пречистенских ворот Астраханского кремля, на которую гостям «Ростелекома» посчастливилось подняться.

 
Garik85Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:09 | Сообщение # 1904
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет участникам чемпионата WorldSkills Russia в Саратове

«Ростелеком» выступил техническим партнером регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»), который проходил в Саратове с 3 по 6 марта. Компания обеспечила доступ в интернет, организовала сеть Wi-Fi на главной площадке, в манеже «Дворца спорта», а также провела онлайн-трансляцию на сайт организаторов (http://саск64.рф/).

 
Fima80Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:35 | Сообщение # 1905
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
300 км оптики «Ростелеком» проложил в Астраханской области в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства»

«Ростелеком» в Астраханском регионе построил 300 км волоконно-оптических линий связи по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства». Общая численность населения в селах, где появился интернет – около 8 тысяч человек. Работы проведены в Володарском, Икрянинском, Красноярском, Наримановском, Енотаевском и Харабалинском районах. Ежемесячно в интернетизированных населенных пунктах осуществляется около 1 500 сессий и потребляется трафик около 200 Гигабайт.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов