Среда, 24.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:45 | Сообщение # 1666
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
16 населённых пунктов Архангельской области получили доступ в Интернет по программе устранения цифрового неравенства

Компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию 16 точек доступа в сеть Интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Пользоваться возможностями Интернет появилась у жителей Коношского района (Заречный, Мелентьевский), Няндомского района (Бурачиха), Каргопольского района (Казаково, Усачевская), Виноградовского района (Верхнее Чажестрово, Пянда, Яковлевская, Моржегоры, Рязаново), Холмогорского района (Заболотье, Анашкино), Вилегодского района (Широкий Прилук, Вилегодск) и Шенкурского района (Усть-Паденьга, Шеговары).

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:25 | Сообщение # 1667
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поможет сделать Братск более безопасным и комфортным

«Ростелеком» заключил контракт на выполнение работ по реализации в г. Братск комплексного проекта АПК «Безопасный город», включающий основные подсистемы безопасности: населения и коммунальной инфраструктуры, на транспорте, безопасность и координация работ служб и ведомств.

Юрий Тиман, директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Данный проект весьма сложный и подразумевает большую степень автоматизации. Поэтому с нашей стороны требуется максимальная слаженность действий и повышенное внимание на всех этапах его практической реализации. Внедрение этого проекта в жизнь поможет сделать повседневную жизнь жителей и гостей крупнейшего промышленного города Приангарья безопаснее и спокойнее».

Внедрение комплекса «Безопасный город» нацелено на создание единого информационного пространства для эффективного взаимодействия служб общественной безопасности, поддержание общественного порядка и комфортных условий проживания граждан. В контур АПК входит наружное видеонаблюдение, пункты экстренной связи «гражданин-полиция» и камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, система в режиме реального времени ищет транспортные средства, находящиеся в розыске.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:26 | Сообщение # 1668
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к интернету Забайкальский национальный парк «Чикой»

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом в Забайкальском крае ФГБУ «Национальный парк Чикой». Специалисты компании проложили волоконно-оптический кабель и организовали подключение административного здания нацпарка к интернету со скоростью 6 Мбит/с.

По словам директора национального парка «Чикой» Татьяны Стрижовой, современные средства связи должны способствовать популяризации одного из живописнейших заповедников Забайкалья.

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:27 | Сообщение # 1669
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал о защите от DDoS-атак на конференции в Нижнем Новгороде

«Ростелеком» стал участником и партнером конференции «Код информационной безопасности», масштабного события в сфере информационной безопасности состоявшейся в Нижнем Новгороде 24 ноября. Конференция призвана продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью, показать реальные кейсы и создать площадку для обмена опытом и мнениями представителей ИТ-компаний. В 2016 году мероприятия конференции пройдут в 18 крупных городах России, Белоруссии и Казахстана.

«Ростелеком» стал участником сессии «Защита от внешних угроз» с темой выступления «Защита от DDos-атак. Взгляд со стороны оператора», которую представил гостям конференции руководитель проектов Макрорегионального филиала «Волга» компании Владимир Устюжанинов. Он рассказал о разработках компании в области сетевой безопасности, управления инцидентами, а также защиты информации от внешних атак.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:09 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» защитит «Контингент» в Кузбассе

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» заключил контракт с департаментом науки и образования Кемеровской области на оказание услуг по созданию системы, обеспечивающей конфиденциальность персональных данных учащихся, которые используются для учета в информационной системе «Контингент». Компания обеспечит криптографическую защиту передаваемых по VPN данных, что гарантирует высокую степень защиты данных от расшифровки в случае их перехвата.

АИС «Контингент» – автоматизированная информационная система, которая включает региональные и федеральный сегменты единой информационной системы учёта, мониторинга и управления контингентом учащихся в образовательных учреждениях Российской Федерации. Региональный сегмент АИС «Контингент-регион» интегрирован с системой электронных дневников учащихся и электронных журналов образовательных учреждений Кемеровской области. В дальнейшем – через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) можно будет получать информацию о текущей успеваемости учащихся в электронном виде, а также иные услуги.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:10 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключает крупные организации Хакасии интернету по оптике

В результате масштабной модернизации и строительства новой сети «Ростелеком» подключил по оптическим технологиям 68 административных и коммерческих объектов на территории Хакасии.

Лидером по количеству корпоративных объектов стал Абакан – 39 зданий были подключены к современным телекоммуникациям. Следующими в топ-тройке стали Черногорск – 9, и Абаза – где построено 7 объектов. Также строительство было осуществлено в Саяногорске, Усть-Абкане, пгт. Шира, Сорске, пгт. Пригорске и в п. Бея.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:11 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Вологде обеспечил телекоммуникационными услугами Межрегиональный совет по кооперации

В ноябре 2016 года в Вологде «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами I Межрегиональный совет по кооперации.

Представители бизнеса, власти и общественности Вологодской области и других регионов страны, а также представители Бельгии, Люксембурга, Польши, Финляндии, собрались в Юго-Западной башне Вологодского Кремля, где обсудили направления поддержки и развития бизнеса, а также создание Совета, который объединил бы всех заинтересованных представителей в этом вопросе.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:12 | Сообщение # 1673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Карелии подарил юным читателям «Мир знаний»

В ноябре «Ростелеком» в Карелии провел акцию «Подари детям мир знаний», в ходе которой компания пополнила новыми экземплярами книжный фонд Центральной городской библиотеки им. Гусарова в Петрозаводске и детского дома села Вешкелицы Суояровского района.

Книжными новинками стали авторы приключенческого жанра: Даниэль Дефо «Жизнь и приключения Робинзона Крузо», Марк Твен «Приключения Гекльберри Финна», «Принц и нищий», «Приключения Тома Сойера», «Янки при дворе короля Артура», и «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:13 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком-Юг» запустил сервис оплаты услуг через мобильный телефон

«Ростелеком-Юг» вводит новый сервис оплаты услуг компании с лицевого счета мобильного телефона. Теперь можно отправить SMS-сообщение на короткий номер 3141, в тексте указать (русский алфавит): РТК НННННННННН(НН) сумма, где НННННННННН(НН) – 10-значный номер телефона или 12-значный номер лицевого счета. Пример: «РТК 8612510101 250». Предложение действует только для клиентов физических лиц.

Сервис доступен абонентам сотовых операторов МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. В зависимости от оператора с абонента взимается комиссия: МТС - 4,9%, Билайн - 5,8%, Мегафон – 4,9%, Теле2 – 5,3%. Стоимость смс в соответствии с тарифным планом.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:14 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В розничной сети «Ростелекома» теперь можно оформить полис ОСАГО

ООО «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие «Ростелекома») и страховой брокер «СравниКупи» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в розничной сети «Ростелекома» можно приобрести страховой полис ОСАГО компаний «АльфаСтрахование» и «Ингосстрах».

Новый сервис доступен в 106 центрах продаж и обслуживания в 92 городах Северо-Западного, Центрального и Сибирского макрорегионов, включая Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск. В 2017 году «Ростелеком – Розничные системы» планирует последовательно расширять число пунктов продажи полисов ОСАГО.

Марина Бибикова, коммерческий директор ООО «Ростелеком – Розничные системы»:
«Автолюбителям самое время зайти в центр продаж и обслуживания «Ростелекома»: теперь здесь можно оформить страховку на свой автомобиль. А заодно они могут воспользоваться множеством других полезных услуг — погасить кредит, пополнить счет мобильного телефона, купить страховку, перевести деньги. Появление нового сервиса приведет в нашу сеть новых посетителей, что будет стимулировать спрос на дополнительные сервисы».
 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:15 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Группа компаний «Ростелеком» создаст облачный ЦОД для ГАС «Правосудие»

Группа компаний «Ростелеком» и «Информационно – аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» (ФГБУ ИАЦ Судебного департамента) заключили государственный контракт на создание облачной вычислительной инфраструктуры центра обработки данных ГАС «Правосудие».

Согласно этому контракту в дата-центре «Ростелекома» создается центр обработки и хранения данных, на базе которого будут консолидированы ИТ-ресурсы ГАС «Правосудие». «Ростелеком» обеспечит комплектование ГАС «Правосудие» оборудованием хранения и обработки данных, а также выполнит комплекс работ по созданию облачной инфраструктуры ЦОД и обеспечению условий ее функционирования. Кроме того, компания предоставит доступ информационных ресурсов заказчика к сети интернет и обеспечит опытную эксплуатацию ЦОД в пилотном сегменте телекоммуникационной инфраструктуры единого информационного пространства государственной автоматизированной системы. В устанавливаемых 16 стойках для ГАС «Правосудие» размещены вычислительные ресурсы для хранения и обработки более 1,5 петабайта данных, количество процессорных ядер в ЦОД превысит 1,5 тысячи, а совокупный объем оперативной памяти составит более 31 ТБ. Реализовано полное долговременное резервирование электропитания, в т.ч. с помощью дизель-генераторных установок.

 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 14:29 | Сообщение # 1677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» переведет на оптику 30 магазинов «Магнит» в Чувашской Республике

«Ростелеком» приступил к реализации проекта миграции с меди на оптику 30 магазинов «Магнит» в Чувашской Республике. После завершения работ общее количество торговых точек розничной сети в регионе, осуществляющих доступ в интернет по технологии FTTx (fiber-to-the-building – оптика до здания), достигнет 83. Проект охватит магазины в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Порецком, Комсомольском, Вурнарах и Лапсарах

 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 14:30 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Петрозаводске пройдет презентация новых услуг «Ростелекома» для бизнеса

8 декабря в туристическом комплексе «Карелия» в городе Петрозаводске пройдет бизнес-семинар «Больше возможностей для решения поставленных задач». Организатором события выступает «Ростелеком».

На встрече состоится презентация услуг Компании, ориентированных на субъекты малого и крупного бизнеса. Гостям расскажут об услуге «Видеокомфорт», позволяющей осуществлять видеоконтроль и архивировать полученные данные в дата-центрах «Ростелекома». Просматривать полученное изображение при этом будет возможно в любой точке мира, где есть доступ в Интернет.

 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 14:32 | Сообщение # 1679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
ПАО «Ростелеком» - в числе лидеров корпоративной благотворительности

ПАО «Ростелеком» стал победителем проекта «Лидеры корпоративной благотворительности», получив 1 место в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей— «Лучшая программа (проект), раскрывающая политику корпоративной благо­твори­тель­ности и принципы социальных инвестиций компании». Компания вошла в ТОП 10 РЭНКИНГА 2016 года и заняла почетное 4 место.

В 2016 году в номинации РСПП участвовало 24 программы. Экспертное жюри оказалось перед сложным выбором. Высокой оценки экспертов была удостоена программа «Цифровое равенство» ПАО «Ростелеком» - программа участия компании в социальных изменениях в обществе с целью повышения эффективности социального воздействия при помощи использования телекоммуникационных технологий, тарифной политики, образовательных и волонтерских программ.

 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 16:53 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Минкомсвязь России, правительство Воронежской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве


Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и проекта по устранению цифрового неравенства подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Целью соглашения является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Воронежской области. Одним из основных направлений сотрудничества является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

По условиям соглашения в 253 населенных пунктах на территории Воронежской области, где проживает от 250 до 500 человек, будут установлены точки доступа в интернет по социальному тарифу. Его размер был утвержден постановлением Правительства РФ №312 от 2 апреля 2015 года и составил 45 рублей в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации на скорости 10 Мбит/с. В 238 населенных пунктах области численностью свыше 500 человек также планируется модернизация местной и внутризоновой сети электросвязи и предоставление услуг пользователям, в том числе доступ в интернет.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов