Четверг, 28.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:21 | Сообщение # 1651
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Сыктывкаре поддержит проведение конкурса «PR-движение»

9 декабря в актовом зале Коми филиала ПАО «Ростелеком» пройдет заключительный этап первого открытого регионального конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение». Организаторы конкурса – Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Конкурс проводится в поддержку проекта «Ты нужен республике!», ориентированного на создание комфортных условий жизни и самореализации молодежи на территории республики.

Официальным партнером конкурса выступает Коми филиал ПАО «Ростелеком», который предоставит свою техническую базу для демонстрации студенческих работ, а также вручит собственный приз разработчикам самого технологичного, с точки зрения использования телекоммуникаций, проекта. Кроме того, представитель компании войдет в состав конкурсного жюри, который будет сформирован из числа потенциальных работодателей – руководителей органов власти Республики Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководителей и специалистов структур по связям с общественностью, авторитетных специалистов.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:22 | Сообщение # 1652
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал VPN-сеть для банка «ВТБ 24» в Воронеже

Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил основные и резервные каналы передачи данных банку «ВТБ 24». Специалисты компании построили волоконно-оптические линии связи до офисов банка, объединив их в единую сеть. Количество точек, по которым предоставляется услуга, увеличилось с 13 до 22.

Наталья Титова, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:

«ВТБ 24» – постоянный партнер «Ростелекома», входит в топ-5 корпоративных клиентов нашего филиала. Мы предоставляем офисам банка телефонную связь и рады предложить нашему постоянному клиенту новые услуги, позволяющие эффективно развивать бизнес. Организация собственной виртуальной сети – это высокотехнологичное решение, которое совмещает в себе оперативность, надежность, простоту и экономичность».

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:23 | Сообщение # 1653
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поделился опытом подготовки специалистов на WorldSkills Russia

Калужский филиал «Ростелекома» стал участником чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калужской области – 2016, который прошел с 16 по 18 ноября и собрал более 500 участников.

В ходе круглых столов и пленарных заседаний в рамках регионального чемпионата, представители «Ростелекома» поделились с профессионалами в области образования опытом и механизмами подготовки будущих специалистов, а также приняли участие в полемике по проблемам подготовки профессиональных кадров для экономики региона.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:25 | Сообщение # 1654
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» стал партнером конкурса «Маленькое кино»

«Ростелеком» выступил партнером и вошел в состав жюри городского конкурса детских анимационных фильмов «Маленькое кино», который проходил в Костроме с 12 сентября по 18 ноября 2016 года и был посвящен «Году российского кино».

На конкурсе были представлены анимационные фильмы учащихся 1-11 классов из 10 образовательных учреждений города. Школьники сняли собственные мультфильмы в техниках компьютерной и перекладной анимации. Темами фильмов стали дружба, здоровый образ жизни, спорт, семейный ценности, соблюдение правил дорожного движения.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:25 | Сообщение # 1655
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Прими участие в селфи-охоте от «Ростелекома» и выиграй сертификат на путешествие

С 22 ноября по 24 декабря 2016 года компания «Ростелеком» в Архангельске проводит селфи-охоту «Разгадай все тайны кино!», посвященную Году кино в России.

Принимайте участие и получите шанс выиграть главный приз – сертификат туристического агентства Джаз Тур на сумму 20 000 рублей!

Каждые вторник и субботу в официальной группе Архангельского филиала в социальной сети «VK» в 11:00 будут публиковаться задания, в которых с помощью информации о фильмах загаданы достопримечательности и узнаваемые места Архангельска. В течение дня для участников селфи-охоты будут публиковаться по две подсказки. С подробными правилами конкурса участники могут ознакомиться также в группе филиала.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:27 | Сообщение # 1656
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предлагает специальный тариф на доступ к услуге «Виртуальный ЦОД» через VPN

«Ростелеком» развивает инфраструктуру облачных сервисов, упрощая доступ корпоративным клиентам к ресурсам «Виртуального ЦОД», и вводит специальный тариф на организацию виртуальной частной сети - VPN 1 — до физических площадок ЦОД, размещенных в Москве, Новосибирске и Адлере.

Предложение ориентировано в первую очередь на тех клиентов, у которых уже подключена услуга VPN от «Ростелекома». Им теперь не надо думать над топологией собственной сети, чтобы сэкономить на подключении к облаку. Специальный тариф не зависит от выбранного клиентом ЦОД для размещения своей информационной системы. Например, для клиентов «Ростелекома» подключение любой из площадок «Виртуального ЦОД» к существующей VPN сети будет тарифицироваться по единому тарифу, применение которого даст экономию до 40% по сравнению с действующими тарифами на организацию VPN.

Валерий Ермаков, вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментом ПАО «Ростелеком»:

 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:14 | Сообщение # 1657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и ГТРК «Калининград» отметили Международный день телевидения в прямом эфире радио «Маяк Калининград»

21 ноября отмечается Международный день телевидения. Эту дату Калининградский филиал «Ростелекома» и ГТРК «Калининград» решили отметить в прямом эфире радио «Маяк Калининград», а самым внимательным слушателям подарить ТВ-приставку «Интерактивное ТВ 2.0».

Эфир начался с вводной части об истории создания телевидения в регионе, о ней слушателям поведал начальник службы радиовещания ГТРК «Калининград» Михаил Дюков. В этом году компания отметила 58 лет со дня основания калининградского телевидения, в следующем исполнится 70 лет областному радио. После предыстории последовал вопрос радиослушателям, правильно ответивший на него и получил в подарок телевизионную приставку «Интерактивное ТВ 2.0» от компании «Ростелеком».

 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:16 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ставрополе поддержал Общероссийский форум «Россия студенческая» и финал Российской национальной премии «Студент года – 2016»

На неделю Ставрополь в дополнение к статусу самого благоустроенного города России превратился ещё и в самый студенческий. С 14 по 18 ноября здесь проходили третий Общероссийский форум «Россия студенческая» и очный этап Российской национальной премии «Студент года - 2016», объединившие более 700 студентов со всей страны. Организаторами мероприятий выступили Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Северо-Кавказский федеральный университет.

 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:17 | Сообщение # 1659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил доступ в интернет для 16 населенных пунктов Костромской области

За 2016 года, в рамках реализации программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) «Ростелеком» обеспечил доступ к глобальной сети в 16 населенных пунктах Костромской области, с количеством жителей от 250 до 500 человек.

Федеральный проект УЦН был запущен в 2014 г. Он направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности и прежде всего в удаленных и труднодоступных районах. УЦН предполагает предоставление услуги передачи данных по технологии wi-fi через точку доступа, расположенную, как правило, в центре населенного пункта на скорости не менее 10 Мбит/с. Завершить проект планируется до 2018 года. В рамках этой программы в России будет проложено более 200 тысяч километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:14 | Сообщение # 1660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил Большую оптическую стройку в Перми

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил крупнейший в истории Перми и Пермского района проект по расширению оптической сети связи. Развитие интернет-сети велось рекордными объемам и темпами, и сейчас современные телеком-услуги доступны 87% городских семей.

Большая оптическая стройка стартовала в 2014 году по всей территории Перми, за это время построено более 2,5 тысяч километров оптических сетей и более 360 тысяч семей города имеют возможность подключения к высокоскоростному интернету. Помимо Перми, Большая оптическая стройка затронула и Пермский район – Гамово, Фролы, Култаево, Лобаново, Усть-Качка. Благодаря развитию телекоммуникационной инфраструктуры «Ростелекома» в некоторых из этих населенных пунктов (Гамово, Фролы, Култаево) современные оптические сети появились впервые. После завершения Большой оптической стройки компания планирует сосредоточиться на подключении новостроек и домов, расположенных в труднодоступных районах города.

 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:18 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Жители коттеджных поселков Кировской области начали получать интернет по оптике от «Ростелекома»

«Ростелеком» подключил к своим услугам первых 30 абонентов в трех коттеджных поселках Кировской области, расположенных около деревни Машкачи Слободского района и в п. Лосево в Кирове. Всего доступ к современным услугам связи получили жители более 200 частных домовладений.

Подключение стало возможным благодаря строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network — гигабитная пассивная оптическая сеть). Оптика проводится непосредственно в дом абонента, что обеспечивает качество, стабильность и высокую скорость интернет-соединения и позволяет подключить по одной линии сразу несколько услуг.

 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:18 | Сообщение # 1662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Информационный портал «Ростелекома» — rt.ru победил в престижном российском конкурсе «Премия Рунета»

Портал www.rt.ru стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Государство и общество».

Корпоративный портал «Ростелекома» ежемесячно посещает более 3 млн. уникальных пользователей, большая часть которых уже является клиентами компании. На сайте представлен полный спектр услуг оператора: домашний интернет и ТВ, услуги для бизнеса и государственных заказчиков, национальная облачная платформа www.o7.ru и международные проекты.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:42 | Сообщение # 1663
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» увеличил охват Иркутска «оптикой» до 84%

С начала 2016 года «Ростелеком» подключил к своей сети GPON еще 333 иркутские многоэтажки, что позволило охватить современными оптическими технологиями 84% многоквартирных домов города.

За этот год Компания провела серьезную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры Иркутска, доведя охват городских домохозяйств оптикой до 86%. За этот год зона покрытия города оптическими линиями увеличилась на 6%.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:43 | Сообщение # 1664
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Единый личный кабинет «Ростелекома» насчитывает свыше полутора миллионов пользователей в Поволжье

Количество зарегистрированных в Едином личном кабинете (ЕЛК) «Ростелекома» пользователей превысило в Приволжском федеральном округе 1,5 млн. Прирост базы клиентского сервиса в 2016 году составил более полумиллиона.

Заместитель директора макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» – директор по работе с массовым сегментом Алексей Ивонин связывает рост популярности сервиса с качественными изменениями в обновленной версии ЕЛК, которая была представлена абонентам компании в мае 2016 года.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:44 | Сообщение # 1665
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продемонстрировал новые возможности для бизнеса в Калуге и Обнинске

Во второй декаде ноября «Ростелеком» провел серию бизнес-завтраков в Калуге и Обнинске. Специалисты компании презентовали спектр новых услуг связи и IT-технологий. В мероприятиях приняли участие более 40 представителей среднего и малого бизнеса, сферы деятельности которых - строительство, проектные работы, охранные услуги, IT-консалтинг, торговля, в том числе сетевая, медиа-услуги, торговля, образование, информационные технологии, управление недвижимостью, туризм.

Калужским и обнинским бизнесменам, которые являются клиентами компании или планируют ими стать, «Ростелеком» презентовал услуги для бизнеса - Новую телефонию, Видеонаблюдение, Виртуальный ЦОД, Виртуальный офис и Мобильную связь.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов