Суббота, 20.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Ermolay13Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:06 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил решения в области индустриального интернета для промышленных предприятий в Воронеже

На заседании Совета директоров промышленных предприятий Воронежа директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова представила возможности индустриального интернета для развития предприятий в Воронежской области. В мероприятии принял участие глава города Александр Гусев, а также представители более чем 40 крупнейших промышленных предприятий городского округа.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:07 | Сообщение # 1682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил более 155 тысяч абонентов «Домашнего Интернета» в Мурманской области

В ноябре 2016 года количество абонентов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», подключенных к услуге «Домашний Интернет», преодолело отметку 155 тысяч. Компания продолжает активно развивать волоконно-оптическую сеть связи в регионе, и на сегодняшний день оптическое покрытие домохозяйств Заполярья составляет 88%.

Технология пассивных оптических сетей (PON)* предоставляет абонентам возможность пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным (до 100 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с высокой четкостью изображения (HD), а также цифровой телефонией с возможностью сохранения абонентского номера при переезде в пределах города и набором дополнительных бесплатных сервисов.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:08 | Сообщение # 1683
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продемонстрировал высокотехнологичные услуги для государства и бизнеса на Калужском промышленно-инновационном форуме

В Калуге завершил работу промышленно-инновационный форум «Промышленность. Инновации. Технологии» – 2016. Компания «Ростелеком» - технологический лидер инновационных решений в области цифровых услуг - выступила генеральным партнером знакового для региона мероприятия.

Все дни работы форума – с 29 ноября по 1 декабря – в демонстрационно-выставочном комплексе администрации Калужской области работала одноименная выставка.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:13 | Сообщение # 1684
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" создаст виртуальные сети в труднодоступных районах

"Ростелеком" объявил тендер на организацию каналов спутниковой связи для виртуальных частных сетей VPN, выделенных каналов цифровой связи и интернет-услуг. Цена контракта составляет 1,85 млрд рублей. Эти средства, в том числе, предусмотрены для установки каналов связи в труднодоступных районах на расстоянии более 1000 км от региональных центров, куда можно добраться только на вертолете, водном или гужевом транспорте, пишут "Ведомости".

Услуги необходимы оператору в случае, если появляется корпоративный клиент, который не имеет доступа к волоконно-оптическим линиям связи "Ростелекома" и потому для него приходится строить VPN через спутниковые каналы.

Предполагается, что контракт на оказание услуг связи будет заключен на три года. По данным издания, не исключено, что оператор заключит договор с дочерней компанией "РТКомм.ру", которая уже предоставляет спутниковый доступ "Ростелекому". Однако для этого в любом случае необходимо объявлять открытую закупку, в соответствии с требованиями законодательства.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:28 | Сообщение # 1685
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Защитник ФК «Зенит» Николас Ломбертс провел автограф-сессию для клиентов «Ростелекома»

1 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге футболист «Зенита» и сборной Бельгии Николас Ломбертс принял участие в автограф-сессии для клиентов компании «Ростелеком».

Гостями мероприятия, проходившего в бизнес-клубе «Зенит» на стадионе «Петровский», стали абоненты «Ростелекома», подключившие «Интерактивное ТВ» и «Домашний Интернет» по акции «Весь футбол», корпоративные клиенты компании, а также абоненты, обменявшие накопленные баллы в программе лояльности «Бонус».

 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:31 | Сообщение # 1686
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» расширил зону охвата Биробиджана «оптической» сетью

«Ростелеком» завершил работы по модернизации сетей связи в Биробиджане Еврейской автономной области. Благодаря новому оборудованию скоростной интернет и «Интерактивное телевидение» стали доступны ещё 600 домохозяйствам.

В программу модернизации вошло 17 многоэтажных домов, подключенных по технологии MetroEthernet («оптика в дом»). Оптические линии связи позволяют абонентам подключать скоростные тарифные планы «Домашнего интернета» и «Интерактивное телевидение» на несколько телевизоров.

 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:34 | Сообщение # 1687
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Астрахани «Ростелеком» провел экскурсию по объектам связи для участников программы «Азбука интернета»

«Ростелеком» провел экскурсию для социальных работников и группы астраханских пенсионеров, обучающихся на компьютерных курсах многопрофильного социального центра «Семья» по программе «Азбука интернета». Гости посетили Центр обслуживания клиентов «Ростелекома», службу технической поддержки, комбинированную телефонную станцию, участок документальной связи, серверную. В учебном классе компании гости ознакомились с возможностями «Интерактивного ТВ» - цифрового телевизионного продукта «Ростелекома». Функции управления просмотром, большое количество каналов, огромная фильмотека, удобный интерфейс и даже несколько кнопок в программе, транслирующих видео с вебкамер – все это произвело на гостей большое впечатление и помогло узнать, что сегодня телевидение является гораздо более емким понятием, чем прежде.

 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:36 | Сообщение # 1688
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Минкомсвязь России, правительство Тульской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и проекта по устранению цифрового неравенства подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:18 | Сообщение # 1689
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Рост проникновения интернета: две трети домохозяйств Пермского края получили возможность пользоваться оптическими сетями связи

К декабрю 2016 года ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» обеспечил доступом к высокоскоростному интернету две трети семей Пермского края. Сейчас уже более 700 тысяч домохозяйств из 40 населенных пунктов региона могут пользоваться современными телеком-услугами.

Новый этап в масштабном строительстве оптических сетей в Пермском крае начался в 2014 году, тогда оптика охватывала всего 16% домохозяйств региона. В течение двух лет модернизация и расширение оптических сетей в Прикамье велись рекордными темпами, за это время протяженность магистральных, внутригородских и внутридомовых оптических линий превысила 11 тысяч км. В среднем каждый месяц около 15 тысяч семей региона получали доступ к высокоскоростному интернету.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:19 | Сообщение # 1690
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» сдал телеком-инфраструктуру в Приобье ХМАО-Югры

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» ввел в эксплуатацию современную телеком-инфраструктуру в городском поселении Приобье Октябрьского района ХМАО – Югры. Связисты отчитались: все строительные работы на территории поселения выполнены, возможности волоконно-оптической сети связи доступны в полном объеме.

Развитие современной оптической сети связи в Приобье «Ростелеком» начал летом текущего года. В первую очередь связистами была проведена работа по модернизации устаревших медных линий связи, затем последовало строительство кабельной канализации на территории поселка. Далее – волоконно-оптический кабель от узла связи был проведен до жилых домов, после чего была произведена установка, настройка и тестирование оборудования, смонтированного на узле связи.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:19 | Сообщение # 1691
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Карелии объединил в единую сеть передачи данных более 30 отделений «Почты России»

В декабре 2016 года компания «Ростелеком» объединила в единую сеть передачи данных 36 отделений «Почты России» в Республике Карелия. До конца года ожидается подключение еще 9 точек.

Реализация проекта по организации виртуальной сети для отделений «Почты России» началась летом 2016 года. Для этого в ряде почтовых отделений были проложены волоконно-оптические линии связи. Модернизация каналов связи позволила перейти от спутниковой системы передачи данных к проводной. Также силами связистов был осуществлен монтаж и пуско-наладочная настройка установленного оборудования. Таким образом, произведенные работы позволили объединить почтовые отделения в единую корпоративную сеть и предоставить им услугу доступа в Интернет на скорости 8-10 Мбит/с, услуги корпоративной сети «VPN» и «Телефонии», как внутри одного населенного пункта, так и на уровне междугородней связи.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:20 | Сообщение # 1692
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Петербурге продолжает серию бизнес-завтраков для корпоративных клиентов

В декабре 2016 года «Ростелеком» в Санкт-Петербурге продолжает встречи за завтраком с предпринимателями среднего и малого бизнеса, а также управляющими компаниями и арендаторами бизнес-центров.

Уже традиционный формат бизнес-завтраков позволяет компании и ее клиентам, как существующим, так и потенциальным, пообщаться в неформальной обстановке – обменяться мнениями, разобрать конкретные кейсы, познакомиться с актуальными предложениями оператора.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:23 | Сообщение # 1693
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Петер-Сервис» и «Ростелеком» завершили проект в области больших данных

«Петер-Сервис» выступил исполнителем работ по построению аналитического хранилища для «Ростелекома». Хранилище будет обрабатывать данные из системы интерконнект и позволит формировать аналитические отчеты, необходимые оператору для принятия ключевых решений по развитию направлений B2B, B2C и B2O в голосовом сегменте.

Голосовой трафик продолжает играть важную роль для «Ростелекома», при этом существенная его часть приходится на исходящие и входящие вызовы с номеров других операторов. С 2014 года для взаиморасчетов со сторонними операторами «Ростелеком» использует централизованное решение PETER-SERVICE ITC. Запущенное аналитическое хранилище будет обрабатывать данные из этой системы, откуда в хранилище будут поступать более 10 млрд записей в месяц.

В рамках стратегии «Ростелекома» по переходу на сегментную модель управления, данные м
 
alexstvprДата: Пятница, 09.12.2016, 17:11 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» отразил DDoS-атаки на крупнейшие банки и финансовые организации России

«Ростелеком» успешно отразил DDoS-атаки на 5 крупнейших банков и финансовых организаций России. Отраженные атаки имели похожий почерк: тип – TCP SYN Flood. Пиковая мощность составляла 3.2 миллиона пакетов в секунду. При этом самая продолжительная атака длилась более 2 часов. Все отраженные атаки были зафиксированы 5 декабря 2016 года.

 
alexstvprДата: Пятница, 09.12.2016, 18:12 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" рассчитает голос

ПАО "Ростелеком" планирует оптимизировать тарифную политику в сегменте голосовой связи благодаря использованию аналитического хранилища данных, строительство которого для оператора недавно завершило петербургское АО "Петер-Сервис". Хранилище будет обрабатывать данные из системы интерконнект и классифицировать по ряду параметров. Кроме того, у оператора есть планы внедрить подобное хранилище в других сегментах бизнеса.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов